Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Доча укусила мальчика  (Прочитано 4167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Марго_шаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 37
  • Ваши деточки: Ангелочек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Доча укусила мальчика
« Начало темы : 19 сентября 2011, 19:27 »
Моя доча сегодня укусила мальчика сильно за щеку. Когда пришла забирать воспитатель сказала, что бы завтра шла к заведующей и психологу разбираться. Я первый раз в такой ситуации, как быть...............  завтра еще и родительской собрание, наверно меня втопчут в землю.................(убьюсь_об_стену),

 

Эсмеральда

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки и чудо сыночек!
  • Род.дом: -
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Я знаю-чудеса случаются!!!
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #51 : 13 февраля 2012, 00:12 »
На самом деле доказать что в следствии укуса был причинен вред здоровью очень сложно и даже не возможно. Скорее это только запугивание родителей грядущей ответственностью. СМЭ даст заключение что вреда здоровью нет. Я сама с этим сталкивалась и знаю как это сложно и дорого доказать.

Согласна с тем что дети до 3 лет кусаются и дерутся и это нормально, да это не нравится родителям укушенных детей, но если мой ре кого укусит и с ним будут наводить "разборки" родители без меня, то в такой ситуации я буду обращаться с заявление на этих родителей к заведующей и уже они будут отвечать за свои действия. Так как такое психологическое давление еще неизвестно чем может закончится для ребенка. У меня две дочери уже давненько в сад не ходят так вот так получилось что одна всех обижала, а вторая от всех получала и что-то ни кто меня судами не пугал и я ни кого тоже.  Вообще читаю лезть в детские игры и разборки это бред, они тут же подрались и тут же опять играют вместе, а родители друг друга уже загрызть готовы.
Чтоб наши желания обалдели от наших возможностей!



Награды
Многодетная  мама форума

karmol

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Сын
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #52 : 13 февраля 2012, 00:37 »

Вас ща тоже обвинят в попустительстве, никакой от вас помощи вашему ре ;)
Ну а если без шуток, то согласна, что надо детям самим давать возможность общаться, и вмешиваться только в случае необходимости, просто понятие "когда это необходимо" у всех разное. да и некоторых, хлебом не корми, дай поскандалить, а тут уж любой повод подойдет, будь то укус-синяк у своего ре или сопли у чужого.

juliK

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-5
  • Сообщений: 237
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: один,
  • Род.дом: областная больница
  • Город/Район: Кировский
  • главное выбрать нужное время *)
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #53 : 13 февраля 2012, 00:54 »
мда....какой понимающий мальчик - бывает же такое..... один раз объяснили и все понял.... и не кусается и не щипается и не дерется.....  - вау...любопытно даже окружая обстановка *) и психологическое состояние взрослых *)))) расскажите *))))очень любопятно

zoloto

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын Ильюшка 10.10.07 Дочь Ксюшка 11.01.10
  • Род.дом: ГПЦ, оба детёныша у Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Марково
  • Улица: Березняки
  • 89о2178384з
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #54 : 13 февраля 2012, 01:11 »
у меня доча не любит когда на неё в упор девочки смотрят, уже 2 раза оттаскивала. "хочу дечку тукнуть!" она боится что у неё куклу заберут. и даже не слышит что девочка и не собиралась куклу отбирать, просто посмотрела. как же я её через месяц в сад то отдам (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)

Byyf

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 585
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: сын - Илья, 11 лет и доча - Лидия, 3 года
  • Род.дом: Иркутск, Областной и МСЧ-2
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: Центральная
  • 8-95-ноль-14-ноль-66-ноль-1
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #55 : 13 февраля 2012, 08:27 »
....Да уж " .... медицина Вам поможет ..... "

фи, как грубо ....

.... эта была цитата с мед. сайта, консультация врача .... Вы ведь сами написали, что умеете пользоваться и-нетом ...
13 февраля 2012, 08:22
но если мой ре кого укусит и с ним будут наводить "разборки" родители без меня, то в такой ситуации я буду обращаться с заявление на этих родителей к заведующей и уже они будут отвечать за свои действия. Так как такое психологическое давление еще неизвестно чем может закончится для ребенка.

вот с этим полностью согласно - говорить надо с родителями, ни с ребенком .... объяснять что-то и уж тем более его воспитывать (по моему мнению) в этой ситуации - могут только родители, а не какая-то чужая тетя ...

MakArty

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое мальчишек: Артем 13 лет, Максим 9 лет.
  • Род.дом: Областной Перинатальный Центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
  • Счастье - это когда все дома и все спят :)
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #56 : 13 февраля 2012, 11:21 »
девочки не хочу вставать не на чью сторону, но мне просто интересно... Byyf - вот пойдет ваш сын в школу, там стычки между детьми происходят гораздо чаще и они более жесткие, чем просто малыш укусил, (заявляю ответственно, как мама парня - четвероклашки) и что вы будете каждый раз из-за каждой потасовки бежать к директору и угрожать родителям судом  (нифигасе) (заметьте, я не говорю о действительно серьезных случаях, а просто о тычках потасовках, мальчишки в этом возрасте петушаться отвоевывают свое место в иерархии класса, и это нормальная жизненная ситуация) Вы не думайте, что с таким подходом ребенок может стать изгоем в коллективе?  конечно связываться с ним ни кто не будет, себе дороже, но и дружить и общаться тоже не захотят? У нас буквально не давно была ситуация, приходит сын из школы и важно заявляет нам с папой, что ему надо завтра приехать пораньше он драться будет с мальчиком из класса, потому что тот его ударил и обозвал при всем классе и он этого спустить не может...  (нифигасе) Я в шоке, говорю может не нааадо? Давай я поговорю с этим мальчиком? Он сказал: " Мама, что я трус какой?" Ты говорит не вздумай вмешиваться, меня же засмеют. они с папой весь вечер вырабатывали тактику боя.....  (я_упала)  ой вообщем переживала я всю ночь, утром привезли его пораньше, типа уехали, сами бегом вокруг школы...смотрим... чего-то постояли они покричали друг на друга, руки пожали друг другу и в школу пошли  (патцак) (драться видимо никому не хотелось) Я это все к чему....вот если бы я пошла к директору? Побежала бы сама разбираться с этим мальчишкой? Мало того, что я бы подорвала доверие своего сына, так и в классе бы над ним смеялись.

Byyf

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 585
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: сын - Илья, 11 лет и доча - Лидия, 3 года
  • Род.дом: Иркутск, Областной и МСЧ-2
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: Центральная
  • 8-95-ноль-14-ноль-66-ноль-1
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #57 : 13 февраля 2012, 14:03 »
ФиШечка, Юлия, в моей ситуации нас не 1 раз укусили, а кусали постоянно и не нас одних - это мальчик так себя выражал, не мог он по другому ... хоть с ним и говорили ... именно моэтому был поход к заведующей и т.п. .... Поверьте я не какая-то сумасшедшая мамашка, и к врачу, по моему мнению, мне не надо (как тут некоторые меня отправляю) ... наоборот, я очень к многому отношусь с попустительством ... считая, что это их - детские разборки, НО, еще раз повторю: что выражение своих эмоций через укусы я нормой не считаю, и соответственно, если моего ребенка кусают считаю необходимым в этом разобраться ... не с ребенком, а с его представителями ... все другие разборки - я в это не лезу. Кроме того, заступалась я тогда за ребенком, когда он ходил в ясельную группу ... сейчас я не лезу ... 

MakArty

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое мальчишек: Артем 13 лет, Максим 9 лет.
  • Род.дом: Областной Перинатальный Центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
  • Счастье - это когда все дома и все спят :)
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #58 : 13 февраля 2012, 14:15 »
 (цветы) Вообще-то да, у нас в садике сильно никто не кусался, были единичные случаи, чесно не знаю как я бы себя повела  (удивленный) Я здесь уже писала, что мой младший кусал старшего, причем только его, никого больше, и ничего не помогало, пока старший сам его не укусил  (нифигасе) конечно все случаи очень индивидуальны, я просто про что писала... (оффтопик) в мальчиковую жизнь надо вмешиваться очень деликатно и осторожно (как быть с девченками, честно не знаю у меня парни), итересоваться их делами - ДА! замазывать синяки и ссадины, жалеть и вытерать слезки, когда наши маленькие мужички жалуются маме - ДА! А вот драться вместо них, наверное не стоит (это к вашей ситуации никоим образом не относиться, так мысли вслух  (оффтопик) ) Сегодня например мой десятилетний парень, хотел купить своей партнерше по танцам  на 14 февраля, кружку с надписью: "Женщину проще сожрать, чем дослушать" Вот чесное слово кое как отговорила  (крейзи) Так, что укусы в детском саду это еще цветочки  (смех_оскал)

karmol

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Сын
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #59 : 13 февраля 2012, 14:18 »
фи, как грубо ....

.... эта была цитата с мед. сайта, консультация врача .... Вы ведь сами написали, что умеете пользоваться и-нетом ...
А с какой целью вы мне то ее привели? и если это цитата, то и обозначаете ее соотв. образом
когда моего ре укусили - я пошла к заведующему и спокойно сказала, что если еще раз - СУД!!!! и на следующий, когда моего ре укусили за грудь, я пошла в травмпункт, все это дело зафиксировала, написала заяву в милицию
Вот из этого предложения можно сделать вывод, что укусили вас всего 2 раза...
Поэтому и создается впечатление что вы бежите разбираться из за одного укуса, как видите не одной мне это "показалось"

இALiSa15210இ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Алиса, родилась 15.02.10
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #60 : 13 февраля 2012, 14:43 »
К психологу мы походили в садике, она ничего агрессивного в поведении дочи не увидела, но нас все равно отправляют к психотерапевту за заключением, что моя доча здорова и может посещать детский сад.
(нифигасе) Может повторяю за кем...но если ребенок с 2 до 3х лет кусается-это НОРМАЛЬНО!!! Он пробует, учится общаться, смотрит реакцию на о или иное действие (убьюсь_об_стену)
Полейте, пожалуйста мое деревце http://treeofmoney.ru/pour.php?id=165848
http://happy-rest.ru/?id=230545
 

Byyf

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 585
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: сын - Илья, 11 лет и доча - Лидия, 3 года
  • Род.дом: Иркутск, Областной и МСЧ-2
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: Центральная
  • 8-95-ноль-14-ноль-66-ноль-1
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #61 : 13 февраля 2012, 14:48 »
(нифигасе) Может повторяю за кем...но если ребенок с 2 до 3х лет кусается-это НОРМАЛЬНО!!! Он пробует, учится общаться, смотрит реакцию на о или иное действие (убьюсь_об_стену)

я не считаю такое проявление себя НОРМАЛЬНЫМ ...

இALiSa15210இ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Алиса, родилась 15.02.10
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #62 : 13 февраля 2012, 15:10 »
я не считаю такое проявление себя НОРМАЛЬНЫМ ...
Вот вы упрекали  karmol в том что не так интерпретирует ваши слова, а сами...
скажу другими словами- малыш в этом возрасте ЗНАКОМИТСЯ с миром, проверяет его реакцию  на какие-либо свои действия чаще всего. "Если я вот сделаю вот так вот, а что будет?"...
13 февраля 2012, 15:09
И я не говорю, что кусаться это НОРМА, но это НОРМАЛЬНО!!

engel

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: анджела
  • Род.дом: областной
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #63 : 13 февраля 2012, 15:17 »
у нас тоже была такая история когда доча ходила в садик,в группе была девочка "кусачая" один раз укусила мою дочу за руку,пришли мы домой и я обнаружила этот укус,объяснила дочи ,что кусаться не хорошо,и что бы в следующий раз когда та ее захочет укусить била ей по губам.И что вы думаете ,была попытка укусить моего ребенка,а та ей в зубы,больше ни когда не кусала нас.но вот других детей покусывала.

Колосовская Анастасия

  • На ловца и зверь бежит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 734
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сын Мишутка, родился 27 марта 2006 г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #64 : 13 февраля 2012, 15:25 »
Моего ребенка покусал в саду мальчик, может это для кого-то НОРМАЛЬНО, для меня нет. Если ситуация повторится, поступлю как Инна- Byyf. Считаете нормальным объясняйте своему ребенку что он может кусать маму и папу они не против, а другие могут быть ОЧЕНЬ резко против. Правда у нас в группе детки 5,5-6 лет, а до 3-х малыши многие не говорят толком, но тогда честнее предупредить воспитателя на что чадо способно.
Каждый человек похож на золотую жилу. Только у большинства из нас нет времени заняться раскопками.

engel

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: анджела
  • Род.дом: областной
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #65 : 13 февраля 2012, 15:28 »
я тоже считаю ,что когда ребенок кусается (в любом возрасте) - это НЕНОРМАЛЬНО

Byyf

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 585
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: сын - Илья, 11 лет и доча - Лидия, 3 года
  • Род.дом: Иркутск, Областной и МСЧ-2
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: Центральная
  • 8-95-ноль-14-ноль-66-ноль-1
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #66 : 13 февраля 2012, 15:38 »
Моего ребенка покусал в саду мальчик, может это для кого-то НОРМАЛЬНО, для меня нет.

я тоже считаю ,что когда ребенок кусается (в любом возрасте) - это НЕНОРМАЛЬНО


இALiSa15210இ, ну вот ... не я одна считаю, подобное поведение ненормальным ....

Дальнейший спор относительно "нормальности" такого поведения считаю бессмысленным, т.к. останусь при своем мнении ИМХО

இALiSa15210இ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Алиса, родилась 15.02.10
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #67 : 13 февраля 2012, 15:41 »
Я веду речь о случаях, когда ре 1-2 раза укусил, а не систематически это у него...

Дева

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 доченьки
  • Улица: Байкальская
  • счастливы вместе
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #68 : 13 февраля 2012, 15:47 »
Я давно(пока детки были маленькими),работала няней в саду.Если ребенка укусили,я брала руку"обидчика" и давала ее обиженому,типа"теперь ты его кусай". В след раз тоже самое. Через 2-3 раза проблема исчезала. Причем обиженый ребенок,как правило,не кусал в ответ,но страх получить боль обратно быстренько отучал от укусов.

Byyf

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 585
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: сын - Илья, 11 лет и доча - Лидия, 3 года
  • Род.дом: Иркутск, Областной и МСЧ-2
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: Центральная
  • 8-95-ноль-14-ноль-66-ноль-1
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #69 : 13 февраля 2012, 15:47 »
Я веду речь о случаях, когда ре 1-2 раза укусил, а не систематически это у него...

 ;) я говорю про систему ..... вот Вы правильно написали: он пробует, проверят рамки .... соответственно 1 раз укусил - ему объяснили, что так нельзя или "он получил в ответ" - и все ... прекратилось .... это еще можно понять, НО ... если укусил 1 раз - надо сказать родителям, чтоб реакция была и это не переросло в систему .... именно поэтому я в 1 раз ничего не делала: предупредила ....

juliK

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-5
  • Сообщений: 237
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: один,
  • Род.дом: областная больница
  • Город/Район: Кировский
  • главное выбрать нужное время *)
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #70 : 13 февраля 2012, 15:55 »
я не считаю такое проявление себя НОРМАЛЬНЫМ ...

это вне сомнений ваше право так считать

НО ПСИХОЛОГИ ВАМ СКАЖУТ, ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО, КОГДА ДЕТИ КУСАЮТСЯ _ НОРМАЛЬНО

опять же ситуации бывают разные

но кусаться - это нормально.... ОН РЕБЕНОК

я так полагаю, к вас просто ситуация несколько иная, поэтому вы пытаетесь так категорично заявлять

Wave

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #71 : 13 февраля 2012, 15:59 »
Мой кусался. Еще до садика. Началось после годика, к 2 годам прошло. Вот прошло и все! Как рукой сняло. Объяснять - не помогает, кусать в ответ - временный эффект. Просто переросли. Сейчас толкается (это  у него вместо слова "привет"). Постоянно объясняю - без толку. Надеюсь, перерастет.
Мамы, поймите, от этого никто не застрахован, что ребенка толкнут, укусят. Учите других/своих детей стоять за себя. Я мальчику в группе постарше уже говорила: "Ваня толкнет тебя, толкни в ответ. Сам не начинай, но сдачи давать надо"
Byyf, engel, до 3 лет многое является нормальным. Поскольку ребенок еще учится, осваивается в мире, у него еще нет социальных рамок. Вот после 3 за укусы уже надо применять конкретные, суровые наказания.

juliK

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-5
  • Сообщений: 237
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: один,
  • Род.дом: областная больница
  • Город/Район: Кировский
  • главное выбрать нужное время *)
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #72 : 13 февраля 2012, 16:04 »
Мой кусался. Еще до садика. Началось после годика, к 2 годам прошло. Вот прошло и все! Как рукой сняло. Объяснять - не помогает, кусать в ответ - временный эффект. Просто переросли. Сейчас толкается (это  у него вместо слова "привет"). Постоянно объясняю - без толку. Надеюсь, перерастет.
Мамы, поймите, от этого никто не застрахован, что ребенка толкнут, укусят. Учите других/своих детей стоять за себя. Я мальчику в группе постарше уже говорила: "Ваня толкнет тебя, толкни в ответ. Сам не начинай, но сдачи давать надо"
Byyf, engel, до 3 лет многое является нормальным. Поскольку ребенок еще учится, осваивается в мире, у него еще нет социальных рамок. Вот после 3 за укусы уже надо применять конкретные, суровые наказания.


 о да... глаз за глаз - нифтяк... об без глаза и останутся, тебе в зуб - и ты в зуб..... тебя пнут и ты пни... замечательно

Wave

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #73 : 13 февраля 2012, 16:15 »
juliK, ну они еще не в том возрасте, чтобы серьезно друг друга повредить. Во-вторых, я верю, что это может остановить моего от дальнейшего хулигантва в отношеии других детей.
а что серьезно, вы считаете, что мальчик должен просто мимо пройти, если его толкнут/укусят? И кто вырастет? Моя позиция: сам драку не начинай, но за себя постой.
Ну и на оппонента смотреть надо. Пока это дети примерно одного возраста, они равны.

Колосовская Анастасия

  • На ловца и зверь бежит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 734
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сын Мишутка, родился 27 марта 2006 г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #74 : 13 февраля 2012, 16:25 »
это вне сомнений ваше право так считать

НО ПСИХОЛОГИ ВАМ СКАЖУТ, ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО, КОГДА ДЕТИ КУСАЮТСЯ _ НОРМАЛЬНО

опять же ситуации бывают разные

но кусаться - это нормально.... ОН РЕБЕНОК

я так полагаю, к вас просто ситуация несколько иная, поэтому вы пытаетесь так категорично заявлять
Ровно как и объяснять своему ребенку чего и почему делать нельзя, как и принимать меры к тем кто, прикрываясь НОРМАЛЬНОСТЬЮ сего явления закрывает глаза, на последствия этакой нормальности в своем ребенке, как я поняла в ситуации Инны покусы были неоднократными.
Wave - ваш кусался в ответ или "сам драку начинал"? 
Не знаешь как лучше, с одной стороны "сдача" может оказаться несоизмеримой, с другой то, что больно тем кого укусили, стукнули и.т.д., а "нормальный исследователь" попер других пробовать на зуб, в такой ситуации и правда подмывает научить в зубы дать.  (удивленный)



Wave

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #75 : 13 февраля 2012, 16:28 »
Колосовская Анастасия, мой начинал. И сейчас толкает первым тех, кого видит.
Понимаете, я свято верю, что 3летний малыш не может нанести непоправимого ущерба. Поэтму. даже если сдача будет "несоразмерной", все заживет, а ре получит лучший урок.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!