Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Сон на балконе  (Прочитано 3498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КориццаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 468
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
    • Награды
Сон на балконе
« Начало темы : 16 октября 2012, 12:02 »
Дочке 9 месяцев. Спит днем только на балконе с весны. Дома никак не удается. На балконе - 2 раза часа по 1,5-2, не просыпаясь. Я не беспокоилась сильно, но уже минусовая температура, зима же пришла.
Вот у меня вопрос: до какого минуса можно спать на улице? Всю зиму же она там не проспит? Одеваю тепло, когда заношу в дом - ручки-ножки теплые, а вот носик-щеки - холодные. Может что-то случиться по лор-органам?
Ночью спит с родителями, в кровати - никак. Просыпается раз в 2-3 часа, кормлю грудью - засыпает
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

 

Натaффка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Маруся, дата рождения 18.06.2012
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Сон на балконе
« Ответ #1 : 16 октября 2012, 12:53 »
У нас  таже история, только нам 4 мес, , дома засыпает только ночью, днем максимум на 15 минут и то с титей, поэтому спим на балконе, или проветриваю комнату очень очень сильно, одеваю ребенка потеплее, и спим с открытой форточкой.... Сейчас решили балкон застеклить, чтоб зимой теплее было. Меня тоже интересует температурный вопрос?!

КориццаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 468
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
    • Награды
Ответ: Сон на балконе
« Ответ #2 : 16 октября 2012, 13:04 »
Сейчас решили балкон застеклить, чтоб зимой теплее было.
это да, выход. но никак в семейный финплан не вписывается((( да и вообще, с чем это связано? может, как-то можно уже приучить дома спать?
а если проветривать сильно - выстужается квартира, не поползаешь потом
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Натaффка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Маруся, дата рождения 18.06.2012
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Сон на балконе
« Ответ #3 : 16 октября 2012, 13:30 »
Я проветриваю только одну комнату и сама одеваюсь тепло, а пом как проснемся сразу обогреватель включаем, так и спасаемся(

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Сон на балконе
« Ответ #4 : 16 октября 2012, 14:02 »
Сейчас у всех это больной вопрос (смех_оскал) Вот что пишет Комаровский, может кому интересно...
"Какой бы замечательной ни была детская комната, малышу все-таки необходим свежий воздух, и чем больше, тем лучше, потому что это для него совершенно естественно.

Всегда следует стремиться к тому, чтобы ребенку было выделено (найдено) место, где он будет гулять. В принципе идеален балкон, если вы живете в городе, или определенное место во дворе, если вы имеете свой дом. Наиболее сложна ситуация, когда нет ни того ни другого: любая прогулка требует постоянного присутствия возле ребенка взрослых, которые имеют и другие дела (стирка, уборка, сон, приготовление еды и т. п.).

Для начала давайте рассмотрим наиболее стандартную, а значит, наиболее часто встречающуюся ситуацию[1].

Итак, ребенок живет с родителями в обычной квартире многоэтажного жилого дома. Еще до прихода из роддома балкон должен быть подготовлен к гулянию — очищен от хлама, неплохо, если застеклен, но это совсем не обязательно. На балконе мы поставим коляску, в ней дитя и будет спать[2].

Совершенно не рациональна ситуация, когда при наличии балкона совершаются героические усилия по вытаскиванию коляски на улицу, а потом затаскиванию ее обратно.

Прогулки мамы, заключающиеся в перекатывании коляски с одной улицы на другую, ребенку не нужны. Я прекрасно понимаю, что вам очень хочется продемонстрировать соседкам и подругам новомодный домик на колесиках, но младенцу этого не понять. У мамы всегда есть куча дел, и не будет ничего хорошего в том, что вы вдоволь нагуляетесь, а пришедший с работы папа будет рыскать по кухне в поисках съестного. К тому же совсем не обязательно, чтобы на ребенка чихали прохожие и летела грязь из-под колес.

Любое катание по улицам должно быть обусловлено необходимостью: нет помощников, а надобно посетить магазин или молочную кухню, пришло время побывать в поликлинике, вечером хочется погулять вместе с мужем и отдохнуть от домашней суеты, нет балкона, в конце концов.

Чем раньше вы начнете приучать ребенка к пребыванию на свежем воздухе, тем лучше. Уже на десятый день жизни можно посидеть с ним на балконе минут 15—20. На следующий день — два раза по полчаса и, постепенно увеличивая частоту и длительность гуляний, к месячному возрасту сделать так, чтобы ребенок проводил на балконе весь день.

Проснулся, покормили — гулять. Занесли, покормили — гулять, и так далее. На балконе ребенок всегда лучше спит и ест после этого с большим аппетитом. И совершенно непонятно, почему гулять надо один или два раза в день.

Особый вопрос — погодные условия. При нормальной одежде и защите ребенка от ветра здоровый малыш вполне прилично себя чувствует и при отрицательной температуре. Вот правило, удобное для запоминания: на каждый месяц жизни — минус 5 °С, но не ниже 15 °С. Перевожу: в возрасте 1—2 месяца температура не должна быть ниже минус 5 °С, в 2—3 месяца — ниже минус 10 °С и т. д.

Все приведенные цифры и сроки очень и очень условны. При адекватной одежде диапазон температур чрезвычайно широк, а время просто не ограничено.

По большому счету, холод создает заметно меньшее количество проблем с гулянием, в сравнении с теплом (помните, мы еще в главе «Беременность» ратовали за то, чтобы ребенок родился осенью). Летом, в жару, особенно если балкон на солнечной стороне, гулять вообще невозможно и следует искать наиболее прохладное место в доме или во дворе.

Родителей всегда волнует, как одевать малыша, собирающегося на прогулку. Ответить на этот вопрос можно только после того, как вы вернетесь. Если ребенок потный и красный, обязательно уменьшите в следующий раз количество одежды. Каждое дитя по-своему реагирует на гуляние, и дать универсальные рекомендации практически невозможно. Будет вполне объяснимо, если в первый раз вы переусердствуете с одеждой. Главное, чтобы потом вы сделали правильные выводы. Обычно, если ребенку жарко, он капризничает, и его быстро приходится заносить в дом. Холодно бывает исключительно редко — взрослые холодом настолько запуганы, что не допускают этого никогда. Я, по крайней мере, ни разу не сталкивался с замерзшим ребенком. Но детей, удивительно напоминавших вареных раков, видел многократно.

На балконе ребенок, как правило, спит на боку. Важно при этом так расположить коляску, чтобы вы видели его личико через оконное стекло, не выскакивая на балкон.

В описанном режиме гуляния заинтересован не только ребенок, но и его родители. Никогда больше такого «золотого» времени у вас не будет. Первые 3—4 месяца жизни младенец спокойно спит на балконе большую часть дня, позволяя матери нормально отдохнуть и привести в порядок детские вещи, квартиру и себя.

Само собой разумеется, что по мере роста ребенка гуляние будет представлять все большую проблему, требуя времени и внимания.

Но главные принципы гуляния останутся пожизненными:

    соответствие одежды и температуры;
    ребенку легче согреться двигаясь, а не одеваясь!
    если говорит, что жарко, — поверьте и помогите.
16 октября 2012, 13:46
Я конечно прислушиваюсь к мнению специалистов,но все равно жутко боюсь, что чудо мое замерзнет, у нас закрытая веранда,там даже конвектор включен, получается чуть меньше нуля, но у него такое личико холодное, боюсь,а вдруг горлышко простудит от холодного воздуха (убьюсь_об_стену)

КориццаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 468
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
    • Награды
Ответ: Сон на балконе
« Ответ #5 : 16 октября 2012, 14:27 »
Не ниже -15 градусов, я так поняла? А часа два при такой температуре - не перебор будет?
Спит не на боку, на спине. На бок не положишь в зимнем комбезе)))
Я вот не за горлышко волнуюсь больше (хотя и за это тоже), рот-то закрытый. Может какой-нибудь спазм носоглотки случиться от холодного воздуха? Или гайморит, или еще что.
Я сама на морозе чихаю, кашляю, плачу.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Сон на балконе
« Ответ #6 : 16 октября 2012, 14:32 »
Не ниже -15 градусов, я так поняла? А часа два при такой температуре - не перебор будет?
Спит не на боку, на спине. На бок не положишь в зимнем комбезе)))
Я вот не за горлышко волнуюсь больше (хотя и за это тоже), рот-то закрытый. Может какой-нибудь спазм носоглотки случиться от холодного воздуха? Или гайморит, или еще что.
Я сама на морозе чихаю, кашляю, плачу.
До  пяти лет гайморит точно не случится,т.к.просто нет гайморовых пазух еще ;)
По поводу нескольких часов...сама не знаю,мой вчера 2 часа спал,так я вся избегалась смотреть как он там,сама больше замерзла (смех_оскал)

Мапуйка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынок Савва, родился 01 октября 2007 года
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Сон на балконе
« Ответ #7 : 16 октября 2012, 19:43 »
наш всю первую зиму спал на балконе днем (застекленном), т.к. коляску таскать и катать 2 часа его по улице не было никакой возможности. ни разу не замерз.
весной стал уже переворачиваться при просыпании , боялись, что выпадет из коляски, переложили на дневной сон в кроватку.

вообще не вижу никакой проблемы в сне на балконе, маме зато хлопот меньше

svet_lana

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Иркутск-Воронеж
    • Награды
Ответ: Сон на балконе
« Ответ #8 : 16 октября 2012, 20:39 »
 У меня тоже дочь всю прошлую зиму спала на балконе по 2-3 часа, а иногда и больше. И в эту зиму тоже планируем так спать. Думаю, что дневной сон на свежем воздухе намного лучше, чем в квартире. Главное потеплее одеться. А если считаете, что слишком холодный воздух, то носик можно прикрыть шарфом или тонкой пеленкой. 

МамаМальчишек

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 189
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Три сына
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Центр
    • Награды
Ответ: Сон на балконе
« Ответ #9 : 16 октября 2012, 21:30 »
У меня двое ребятишек спали на балконе, до -20-22 точно, я в комбинезоне укладывала ребенка в одеяло /(теплое) и заворачивала (так раньше наши мамы детей зимой укутывали) , получается и спина в тепле и лицо можно закрыть или приоткрыть в зависимости от температры на улице, очень тепло и удобно (гуд)
Награды
Многодетная  мама форума

КориццаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 468
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
    • Награды
Ответ: Сон на балконе
« Ответ #10 : 16 октября 2012, 22:18 »
Девочки, спасибо за ответы и советы.
Если бы балкон был застекленным, я бы меньше беспокоилась. А у нас еще и квартира на северо-восток выходит, так что солнце только утром бывает...
Так а если лицо накрыть - вообще может задохнуться, нет? Она так чутко спит, только пальчиком тронешь - просыпается. а уж с тряпочкой на лице вряд ли спать будет(((
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Pinya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Сон на балконе
« Ответ #11 : 17 октября 2012, 00:08 »
Девочки, Добрый день! А я вообще тут отличилась - сама аж перепугалась)))). Доча тоже иногда спит на балконе - у нас зиповская коляска 3 в 1 и люлька уже снята с шасси, мы ее поставили на балкон (что очень удобно)  так как мы уже ползаем - и она не выпадет дальше пола))) если проснеться. Когда выпал снег и было холодно, я посчитала что одеяло в люльке оставалось там день и промерзло, и не буду ложить ее туда, а лучше положу в комнате с открытым балконом (лоджия застеклена), значит открываю балкон и уже подхожу  к кроватки и вспоминаю что сегодня она уже кувыркнулась когда встала в ней - на пол - я  еле успела поймать,  и значит ложить ее туда нельзя пока не опустим дно, смотрю что одяело теплое на полу лежит - она по нему ползает - думаю, отлично положу ее туда - а то пока буду перекладывать ее - разбужу - кладу ее и довольная собой иду мимоходом и закрываю балкон!!! но видимо не повернула ручку. Когда вышла из комнаты  и закрыла дверь - то видимо ее  потоком воздуха открыло. Я значит довольная собой на кухне готовлю - жду когда она проснеться - обычно минут через 20 - проходит 40 -  иду смотреть - меня чуть инфаркт не хватил когда я открыла дверь и увидела что балкон открыт и там такая холдина. Кидаюсь к доче щечки холодные и носик - сама под пледиком вроде теплая - в ужасе ждала что вот вот заболеет, думаю ну вот какя я мать после этого((((.  Ну вроде все хорошо. Больше не кладу ее на пол - быстро опустила кроватку)))

КориццаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 468
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
    • Награды
Ответ: Сон на балконе
« Ответ #12 : 17 октября 2012, 13:59 »
Pinya, зато поспала в 2 раза больше))
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

^_К@teriN@_^

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: самые любимые
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Сон на балконе
« Ответ #13 : 17 октября 2012, 14:18 »
девочки, вы явно накручиваете себя!!!!! у меня старший ребёнок спал только на балконе и даже в -30 2 часа минимум, выходила проверяла, всегда все было хорошо. иногда использовали соляную грелку, а так самое тёплое это шали, одевали зимний комбез, шаль и спать. доченька тоже спит на балконе иногда и 4 часа может, сейчас спит 3 часа и ещё не проснулась ))))

Люблю себе только хорошие новости сообщать.
Поэтому и настроение всегда хорошее.
М.Жванецкий
новый костюм на годовасие для девочки
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=239472.0

КориццаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 468
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
    • Награды
Ответ: Сон на балконе
« Ответ #14 : 17 октября 2012, 14:58 »
^_К@teriN@_^, застекленный балкон?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

МамаМальчишек

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 189
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Три сына
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Центр
    • Награды
Ответ: Сон на балконе
« Ответ #15 : 21 октября 2012, 18:07 »
Девочки, спасибо за ответы и советы.
Если бы балкон был застекленным, я бы меньше беспокоилась. А у нас еще и квартира на северо-восток выходит, так что солнце только утром бывает...
Так а если лицо накрыть - вообще может задохнуться, нет? Она так чутко спит, только пальчиком тронешь - просыпается. а уж с тряпочкой на лице вряд ли спать будет(((

Одеяло, то у ребенка на лице не лежит, там наоборот образуется воздушное пространство, которе он обогреет своим дыханием. Я еще и периодически проверяла не жарко ли (ржу) (ржу) (ржу), и оставляла дырочку наружу для поступления свежего возхдуха 
Награды
Многодетная  мама форума

Kobieta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Артем-2002 Миша-2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Дзержинского
    • Награды
Ответ: Сон на балконе
« Ответ #16 : 21 октября 2012, 18:24 »
А я зимой устраивала сыну "пассивную" прогулку. Закрывала дверь в комнату, открывала окно и бай-бай  (спящий). Одевала в осеннее и сверху одеяло.

Андромеда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ, ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Сон на балконе
« Ответ #17 : 22 октября 2012, 11:21 »
А чего все так морозов испугались то? Зимой что ли теперь совсем не гулять с ребенком на улице? Просто ограничивать время, одевать теплее и вперед. Я со своими и в -30 гуляла, конечно не по 2 часа. но никаких проблем не случилось, детки выспались хорошо, мама отдохнула-все рады и довольны. Чем сон по 15 минут 10 раз в день, когда от него все устают больше

Kobieta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Артем-2002 Миша-2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Дзержинского
    • Награды
Ответ: Сон на балконе
« Ответ #18 : 22 октября 2012, 11:40 »
Да я не морозов пугалась, просто за то время, что сын спал на свежем воздухе, но в комнате, я успевала кучу дел переделать   :)

Андромеда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ, ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Сон на балконе
« Ответ #19 : 22 октября 2012, 12:41 »
Да я не морозов пугалась, просто за то время, что сын спал на свежем воздухе, но в комнате, я успевала кучу дел переделать   :)

ну и пусть дальше спит. Вот родители-юмористы иногда, то советов спрашивают, как сделать чтоб ребенок спал, а тут спит-и не разрешаете. Поверьте ребенок если замерзнет-он даст об этом знать, да и на улице плюсовая сейчас температура.

Kobieta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Артем-2002 Миша-2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Дзержинского
    • Награды
Ответ: Сон на балконе
« Ответ #20 : 22 октября 2012, 12:48 »
ну и пусть дальше спит. Вот родители-юмористы иногда, то советов спрашивают, как сделать чтоб ребенок спал, а тут спит-и не разрешаете. Поверьте ребенок если замерзнет-он даст об этом знать, да и на улице плюсовая сейчас температура.
Да и ребенок у меня уже вырос ))))), просто поделилась своим опытом трехлетней давности. А почему "не разрешаете" советы давать? Наоборот, мы все тут только этим и занимаемся.  :)  Больше советов, хороших и разных - ура!!  ;)

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Сон на балконе
« Ответ #21 : 22 октября 2012, 13:12 »
С обоими детьми гуляла зимой в любой мороз - не замерзали. Иногда спали на балконе или около открытой балконной двери, особенно когда приезжали с улицы спящие.

КориццаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 468
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
    • Награды
Ответ: Сон на балконе
« Ответ #22 : 22 октября 2012, 14:07 »
Андромеда, в том-то и беда, что спит только на улице, в квартире не спит днем, хоть закачайся. Сейчас плюс, олнышко, это радует, а зимой что с ней делать? Или пусть дальше спит?
22 октября 2012, 14:06
Kobieta, да!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Андромеда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ, ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Сон на балконе
« Ответ #23 : 22 октября 2012, 14:23 »
Синнамон, Ольга, мое мнение и пусть спит дальше. Одеваете в зимнюю одежду, валенки, шапку теплую. Да и потом малышка ваша же растет, режим, привычки и т.д будут менятся.  А сейчас дайте возможность ребенку крепко спать, а мама в комнате на боковую. Всем польза будет.

Kobieta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Артем-2002 Миша-2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Дзержинского
    • Награды
Ответ: Сон на балконе
« Ответ #24 : 22 октября 2012, 14:35 »
Андромеда, в том-то и беда, что спит только на улице, в квартире не спит днем, хоть закачайся. Сейчас плюс, олнышко, это радует, а зимой что с ней делать? Или пусть дальше спит?
22 октября 2012, 14:06

Ну тогда остается только улица. Сибиряки мы или нет))). Хотя у меня с уличным гулянием еще была проблемка - как с пятого этажа коляску стащить. А потом еще и назад затащить. Мне кажется, что этот процесс у меня занимал больше времени, чем само гуляние  (пардон)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!