Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: А есть ли кризис????  (Прочитано 263756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Елена Хульевна Санта-Мария ГерраАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
А есть ли кризис????
« Начало темы : 28 мая 2009, 16:14 »
Вокруг только и разговоров про кризис. А как он на самом деле отразился на нас? Мужа на работе заставляют 2 дня в месяц без содержания брать, он на жд работает, им такое предписание выдали, чтоб производственные расходы сократить, по- моему, глупость, действуют по принципу "под запарку", т.е. вроде как кризис же... у всех...

Ставки по ипотеке подняли, но недавно женский автокредит по телеку рекламировать начали (не знаю не знаю) , это ли не признак поворота в нормальное русло? Рождаемость прет!!!!!!!!!! (гуд)

Продукты (некоторые) подешевели, например, подсолнечное масло стоит примерно 50 руб, а в сентябре 2008 аж под 80 р.

В общем, девчонки, как жизнь??? Накупили ли тушенки, и где храните, под кроватью?  (крейзи)

P.S. знаю, тема про кризис есть, но боюсь ответы потеряться могут. ТОЛЬКО БЕЗ ПОЛИТИКИ, прошу...


 

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #26 : 28 мая 2009, 22:28 »
На нас тоже кризис сказался очень ощутимо. Муж связан со строительством, из проектировочного института ушел еще зимой, а з/п в собственной фирме сократилась в разы :( и, что саме печальное, - продолжает сокращаться... :(

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #27 : 28 мая 2009, 22:44 »
и на нас кризис сказался.. зарплата у мужа упала в разы...  хватается за любую подработку.. съемная квартира сжирает все доходы
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

Anny

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Андрейка, 16.03.2006г, Димасик, 28.01.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт Ангара
  • я- любимая
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #28 : 28 мая 2009, 22:46 »
И на нас сказался кризис, мы очутились в 1000 км от Иркутска! :'(

Оливка(Пантерочка)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: солнышко мое Инесса
  • Род.дом: Перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Первомайский
  • я мягкая и пушистая
    • https://www.livemaster.ru/baikal-teddy
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #29 : 28 мая 2009, 23:13 »
боже мой, как страшно жить.
у мужа скоро крякнет мебельная фирма,т.к. мебель никто не покупает, и придется ему искать новую работу.
У меня на работе кризиса не ощущается, т.к. народ всегда будет ходить в муниципальную поликлинику.Я заметила что государственные учреждения нисколько в зарплате не пострадали.

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #30 : 28 мая 2009, 23:34 »
    Да уж, жить действительно страшно, а вот читать  неутешительные прогнозы о том, что самое страшное еще впереди - еще страшнее  (крейзи). Я лично не хочу на этом зацикливаться. Хочется думать и верить, что совсем скоро всё будет хорошо  (окей). Вот к примеру завтра иду на целых 2 собеседования. Хотела выйти на работу, но за те деньги, которые мне сейчас предложили.....  подумала и решила,  что можно попытаться найти другую, хотя бы временную. А там может быть точно к концу декрета кризис уже минует! Как-то вот так...


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #31 : 28 мая 2009, 23:46 »


 а вот на 90х вообще расчитывать не стоит.
Лесенок, не переживай, за детей 90-х мы будем рожать по второму (беременяшка) (ляля2) (мама с детьми)

Мелесента(Melkay)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: долгожданное чудо - сынуля Масяня, 24.03.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #32 : 28 мая 2009, 23:50 »
дяденька по радио сказал, что кризис в России наступит тогда, когда у людей не будет денег на семена и карточки, чтобы посадить (не знаю не знаю). я ему верю... простите, но было и хуже.... прорвемся, а пока  (слингобег) тушенку в диван прятать и крупы кулями закупать... кризис к осени на спад пойдет и станет легче....

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #33 : 28 мая 2009, 23:55 »
дяденька по радио сказал, что кризис в России наступит тогда, когда у людей не будет денег на семена и карточки, чтобы посадить (не знаю не знаю). я ему верю... простите, но было и хуже.... прорвемся, а пока  (слингобег) тушенку в диван прятать и крупы кулями закупать... кризис к осени на спад пойдет и станет легче....
Приятно читать!))) а то от предыдущих постов просто мурашки по коже прямо!!
конечно трудно сейчас очень, но знать, что будет еще хлеще как-то не хочется)) будем верить в лучшее, коненчо запасаясь при этом продуктами))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #34 : 28 мая 2009, 23:57 »
Вот это правильно! В советские времена намного хуже было, за хлебом полкиллометра отстоять, сахар по талонам... и т.д.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Солнце

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Аня :)
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #35 : 29 мая 2009, 00:19 »
девочки, сейчас в условиях кризиса зарплата 10 тыс это мало или норма?

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #36 : 29 мая 2009, 00:22 »
ну для кого как, смотря сколько до кризиса была, если у кого то 30, то 10 конечно маловато... А если 15-то нормально
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #37 : 29 мая 2009, 00:32 »
Я по телеку слышала, что кризис продлится до 2010-го года ,а, вообще, да, бывало и хуже, кризис по сравнению с великой отечественной - тьфу!
сп декоративной косметики из франции http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2448



http://bsmojo.ru/
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #38 : 29 мая 2009, 02:15 »
Я по телеку слышала, что кризис продлится до 2010-го года ,а, вообще, да, бывало и хуже, кризис по сравнению с великой отечественной - тьфу!
конечно, а если сравнить с 30-ми годами... или со временем после революции... а когда-то и в пещерах жили!

просто, знаете, как обидно!! только начали получше жить, начали мечтать о своем жилье, муж стал прилично зарабатывать, ребеночек появился - и оп!! пинок под зад ((((( и уже под 30 лет... и вся молодость ушла на решение нерешенного вопроса с жильем... 

Hellen27

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Сообщений: 225
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня есть доченька - Викушенька. Дата рождения - 30.07.2006 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #39 : 29 мая 2009, 07:55 »
А в банковской сфере, говорят, что осень будет наиболее тяжелым временем для банков, выстаем или нет, не знаю. А муж в стоительстве работает, з/пл более чем в 2 раза снизили. Стройки "Магистраль", которые перед окнами стоят -замороженны, кто в инвестирование строительства квартир вложился звонят туда, им отвечают, что работа ведется, а я то вижу что нет.

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #40 : 29 мая 2009, 08:06 »
Забыла рассказать. С начала кризиса 6 наших заемщиков покончили жизнь самоубийством. Причем 4 из них за последние 2 месяца. К сожалению очень многие брали кредиты не очень задумываясь о том как их возвращать, а всем известно, что закона о банкротстве физических лиц в россии не существует. Так что единственный легальный способ уйти от непосильного бремени долгов увы такой...


Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Госпожа Пятница

  • 8*924*60*10*242 - если очень срочно
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька - 30 января 2004 года, Мишенька - 13 апреля 2007года.
  • Род.дом: Оба родились в ГПЦ на Бограда.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баумана
  • Мои Машенька и Медведь - самые любимые!
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #41 : 29 мая 2009, 09:33 »
Какой ужас...
Забыла рассказать. С начала кризиса 6 наших заемщиков покончили жизнь самоубийством. Причем 4 из них за последние 2 месяца. К сожалению очень многие брали кредиты не очень задумываясь о том как их возвращать, а всем известно, что закона о банкротстве физических лиц в россии не существует. Так что единственный легальный способ уйти от непосильного бремени долгов увы такой...

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #42 : 29 мая 2009, 09:53 »
Увы...
Просто нужно смотреть правде в глаза - если есть сейчас возможность - все свободные средства надо откладывать, т.к. сокращения еще будут ("оптимизации" - это ж надо так завуалировать!!!)
А если у кого-то есть долги банкам - готовьтесь заранее ,если понимаете, что через пару месяцев не сможете платить по кредитам - идите в банк, пишите заявление на реструктуризацию, многие банки уже идут на это без проблем... Т.к. банку лучше сейчас, до попадания  в просрочку пересмотреть график, чтобы не увеличивать резервы..
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #43 : 29 мая 2009, 09:56 »
но там же поручители, родственники и тд, человек решает таким способом лично свою проблемы, а потом она ложится на других.

я вот вспоминаю 90 годы... я тогда в Ангарске училась... было очень тяжело - стипендия кончится, продукты тоже или деньги -есть а продуктов, что на талоны положены в магазине - нет. Куашли бывало 1 разв еднь или чай. отъедались когда домомй к предкам приезжали, а так все в проголодь....НО КАК было классно и не заморачивались на остутствии еды, искали подработки, я сигареты с талонов поштучно в общаге продавала.. и вообще студенческие годы самые счастливые..

так что , действительно все не страшно.

У нас з/п была 95 тыс на двоих, плюс прибыль с предприятия, жили не тужили до кризиса, а сейчас на двоих чуть больше 40, из нах 20 на ипотеку, 12 на частный сад, 4 на кредиты, на жизнь остается 6тысяч... И ничего, уже третий месяц так, втянулись.. привыкли, да, отказали себе во многом. где -то стали думать по другому, еще искать подработку... Но жизнь то продолжается, сейчас овощи пойдут свои, мясо родители нам поставляют...к осени надеюсь решить вопрос с муниципальным садом... прорвемся.
Иногда надо наыверное именно так пожить, чтобы понять разные аспекты жизни.. Одно утешает - пусть лучше кризисс, бабушку послушаешь про войну и благодаришь бога, что нам не пришлось это пережить и детям нашим тоже. И спасибо дедам нашим за то, что прошли они ту страшную войну...и обеспечили нас этим будущим.

так что, девочки и мальчики, не жили богато и нечего было начинать - как говорит моя мама))))
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #44 : 29 мая 2009, 10:03 »
Лариса, поручители, как правило, освобождаются от ответственности, т.к. они поручались за конкретного человека, которого не осталось в живых :( да и в соответствии с законодательством это так.
А родственники отвечают по обязательствам только в случае вступления в права наследования, после оплаты налогов на наследство и в размере не больше, чем унаследовали..
Это действующая практика.
Но все же мне кажется так решать проблемы - это последнее дело.. для слабых духом...
блин, просто щас вообще переживаю сильно, вчера буквально узнали об очередном случае - а человек был такой, оптимист вроде, все усилия прикладывал, чтобы вылезти из проблем... вроде начало получаться - а тут бац... что с ним произошло в этот страшный вечер?...  :(
да еще на себя примеряешь разные ситуации - у самой ведь ипотека - сейчас почти непосильная :(
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Mashunya*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #45 : 29 мая 2009, 10:06 »
девочки, сейчас в условиях кризиса зарплата 10 тыс это мало или норма?
Ань, видимо в условиях кризиса это все же хорошо  :(

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #46 : 29 мая 2009, 10:08 »
Ань, видимо в условиях кризиса это все же хорошо  :(
Ужас  (я_упала)

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #47 : 29 мая 2009, 10:15 »
Юль, ты знаешь ситуации действительно разные и человека отлично понимаю, сама была в январе в похожем состоянии. просто сходятся в один все тучи и нет никого рядом , чтоб остановить от дурного поступка.. здесь надо просто найти силы пережить и переждать, ночь переспать, так как вечером все очень страшно, а когда еще приедет кто нибудь настращает напугает, плюс звонки, плюс отказ по каким то вопросам, когда очень расчитываешь на положительное решени... руки опускаются и жить не хочется... когда дело всей жизни, кажется в другом себя не представляешь и это дело - оно как дитя собственное...очень тяжело принять, что оно умирает, а когда понимаешь, что есть долги, которые не с чего платить... вот тогда в петлю и хочется...

у меня двое детей, я мать, муж , который всегда рядом, друзья, которые проходили со мной огонь и воду и медные трубы...так что даже словом, но мозги вправляют хорошо... а когда никомц ничего не говрить - все в себе, так вот и до самойбийства люди доходят.
В одном ты права = это последнее дело.. для слабых духом...

Я просто уже дважды проходила подобное... пожар, когда ничего не осталось от магазина, развод с учредителем, когда остлась беременная, без машин, квратир, денег,толкьо люди и площади...сама виновата - нельзя так доверять..и всегда начинали, старались, поднимались ....сейчас тяжелее всего, конечно, т.к. кредиты остались... но начинать с нуля - это не так страшно. Главное, найти силы и желание работать много и ресурсы, неважно людские или товарные или денежные. Главное найти.

девочки, сейчас в условиях кризиса зарплата 10 тыс это мало или норма?

здесь надо смотреть на ваш семейный бюджет. у нас продавцы сейчас работают за такую з/п и считают , что это нормлаьно, муж у меня получает 16, правда работает 3 дня в неделю, но лето, домы работы полно. мы решили, что нам нормально
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Вишенка

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #48 : 29 мая 2009, 10:21 »
наверно в кризис новое дело открывать совсем нецелесообразно????а то девочка знакомая собралась тут..

ЕЛЕNА

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 344
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Настенька 17.03.06
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #49 : 29 мая 2009, 10:25 »
Да,  последнее время про кризис тишина была, видимо было затишье перед бурей, сейчас вторая волна. Народ немного подзатянул пояса и успокоился и тут опять.
Про рождаемость тоже думаю вряд ли нормальные люди кинулись рожать из-за всяких выплат, это поколение 80-х рожает+70-е кто во время не родил, да и жизнь в гору пошла, многие второго-третьего родили. А сейчас 90-е на смену грядут  - их мало, а остальные откажутся от планов на второго. Вообще политики не должны сеять панику, и они это делали до последнего, а теперь видимо уже ни как не скрыть, и они уже в открытую говорят. Вспомните осенью еще заявляли, что кризиса нет и нас он не коснется, потом годик тжело будет и тд.

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #50 : 29 мая 2009, 10:27 »
наверно в кризис новое дело открывать совсем нецелесообразно????а то девочка знакомая собралась тут..
Катя, в кризис можно начинать - но надо все-все просчитать, проанализировать... сейчас есть бизнесы ,в которых выручки только растут, есть те, кто вообще не испытывает кризиса... А что она собирается начать?
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!