Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Агентства недвижимости  (Прочитано 24039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

RavennaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Агентства недвижимости
« Начало темы : 19 апреля 2010, 20:25 »
Подскажите, кто в какие обращался? довольны ли результатом? в общем интересуют надежные агентства недвижимости :)
19 апреля 2010, 12:50
девочки, никто не покупает-продает квартиры что ли через агентства??

 

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Агентства недвижимости
« Ответ #426 : 21 января 2012, 11:47 »
да, ипотека втб, квартиру выбрали ту, что он показал.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Агентства недвижимости
« Ответ #427 : 21 января 2012, 11:53 »
да, ипотека втб, квартиру выбрали ту, что он показал.
все правильно, он собрал и отнес в банк пакет документов по квартире. а вы как думали? могли бы и сами побегать, оценщика свозить, выписку из ФРС заказать, это, конечно, не сложно, но пару-тройку дней в рабочее время потратили бы.......... Что смущает то? Если риэлтор знает, что квартира под требования банк пройдет, то и говорит страховаться, но в этом случае, лучше все таки дождаться одобрения банк..........


История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Агентства недвижимости
« Ответ #428 : 21 января 2012, 11:58 »
ну тогда, спасибо, успокоили. впервые просто столкнулись, не думала, что он сам может все сделать
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Агентства недвижимости
« Ответ #429 : 21 января 2012, 12:01 »
ну тогда, спасибо, успокоили. впервые просто столкнулись, не думала, что он сам может все сделать
Пожалуйста! Удачи!  (цветы) (цветы) (цветы)

Юлианчик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: где-то
    • Награды
Ответ: Агентства недвижимости
« Ответ #430 : 21 января 2012, 20:50 »
да, ипотека втб, квартиру выбрали ту, что он показал.

Женя, рада за вашу семью, что нашли вариант, наконец! Как я в другой темке (Ипотека в каком банке) и писала, все у вас получится! (поздравляю)
21 января 2012, 20:42
Подскажите, кто в какие обращался? довольны ли результатом? в общем интересуют надежные агентства недвижимости :)
Альтаир мне понравилось АН, серьезные опытные девушки работают, телефон в Дубль-Гис можно посмотреть...
Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное! ВАЖНОЕ рядышком спит (укачиваю лялю)

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Агентства недвижимости
« Ответ #431 : 22 января 2012, 00:27 »
Юля, спасибо большое!!!!! скорей бы ключи получить на руки, а то ночи не сплю
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Юлианчик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: где-то
    • Награды
Ответ: Агентства недвижимости
« Ответ #432 : 22 января 2012, 18:02 »
Юля, спасибо большое!!!!! скорей бы ключи получить на руки, а то ночи не сплю
Все хорошо будет, потом весело будет этот "мандраж" вспоминаться ;)

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Агентства недвижимости
« Ответ #433 : 22 января 2012, 19:42 »
да уж. (умора)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Васильковая мама

  • Солнце всем на планете одинаково светит... только не растет в Сибири виноград!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Есть :))
  • Род.дом: Боградовцы:-) благодарны Кузнецовой А.А.))
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, Цимлянская
    • Награды
Ответ: Агентства недвижимости
« Ответ #434 : 23 января 2012, 12:13 »
скорей бы ключи получить на руки, а то ночи не сплю
История, поздравляем!!! Счастья и благополучия в новом доме!

Напишу свой опыт общения  с АН.
Обращались в свое время в АН Городское бюро обмена квартир (или как-то так) в общем нашу однушку приехали-нафотали, два раза смотрели потенциальные покупатели. Все бы ничего, только так они цену "навернули", что за 1,5 года она не продалась. Слава богу, что нам их "медвежьи услуги" ничего не стоили.
Потом было присмотрели себе квартиру, на банере значилось АН Владение. После общения с агентом Ольгой по телефону созрело впечатление, что за нашу квартиру она хочет как можно меньше, а за ту, что продавалась (реклама с банера) - как можно больше. В общем несмотря на это, решили договориться и встретиться, чтобы Ольга посмотрела нашу квартиру и дала оценку. Так вот, на встречу она не явилась, а когда её звонили, она несколько раз скидывала звонок, потом  я все же дозвонилась, оказалась, что она задержится на 30 мин., через 30 минут мы позвонили ей снова, она говорит" я через 30 минут подъеду". Тут уже мы сказали, что мы ее дожидаться не будем. Итак полчаса прождали, время убили.

У каждого бывает этот главный в жизни миг, когда он впервые встает на ноги сам... и оказывается - земля тверда, и дерево упруго, и его ствол - телпый, как большие ладони, которым он привык доверять. Нелегко, непросто стоять на своих ногах, но как это важно - удержаться! И в глазах ни с чем не сравнимое чувство: радость преодоления. Он удивлен надежностью опоры и своей силой, этот маленький человек - еще один мужчина на Земле...
Кровать, стульчик для кормления:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=362213.msg13226660#msg13226660

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Агентства недвижимости
« Ответ #435 : 23 января 2012, 13:42 »
Спасибо большое васильковоя мама! ник то какой приятный (цветы).
я тоже не в  1 агенство звонила и так люди отличаются, по некоторым сразу чувствуется, что человек неопытный вообще плохо в городе ориентирутся, а другие такие грамотные сразу все полочкам разложат
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Агентства недвижимости
« Ответ #436 : 23 января 2012, 13:55 »
и все таки, к риэлторам надо обращаться по рекомендации.

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Агентства недвижимости
« Ответ #437 : 23 января 2012, 14:06 »
так то да, но вот мы сначала обратились чрез очень хороших знакомых в 1 агенство, название писать не  буду, так как директор очень хороший приятель мамы, а у него там девушка работает, ну вот она вообще неопытная, медлительная в итоге так нам ничего и не удалось посмотреть по ее выбору
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Агентства недвижимости
« Ответ #438 : 23 января 2012, 14:10 »
так то да, но вот мы сначала обратились чрез очень хороших знакомых в 1 агенство, название писать не  буду, так как директор очень хороший приятель мамы, а у него там девушка работает, ну вот она вообще неопытная, медлительная в итоге так нам ничего и не удалось посмотреть по ее выбору
бывает, конечно, но, вот, когда ко мне люди обращаются по рекомендации, я еще больше стараюсь, это ведь мой "золотой фонд", и, если, я, по каким то причинам, не могу помочь, сразу честно говорю... девушка, видно, совсем неопытная была, не понимала, что это значит

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Агентства недвижимости
« Ответ #439 : 23 января 2012, 14:17 »
ну она может и старается, но просто это не ее работа, толи от неопыта, толи еще от каких причин. здесь шустро нужно выслушать пожелания, предложить подходящее,  а не так что по часу висесть со мной на телефоне и в итоге ничего не подобрать. зачем мне терять и свое и ее время и слушать всю базу квартир, да к тому же то то , то это она по ним не знает. я четко азвала свои цели - ее дело подобрать, максимум посоветовать. Я  не спорю девушка, приятная  милая в общении, но ей в другом месте нужно работать, а то они с ней обонкротятся
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Агентства недвижимости
« Ответ #440 : 23 января 2012, 14:36 »
ну она может и старается, но просто это не ее работа, толи от неопыта, толи еще от каких причин. здесь шустро нужно выслушать пожелания, предложить подходящее,  а не так что по часу висесть со мной на телефоне и в итоге ничего не подобрать. зачем мне терять и свое и ее время и слушать всю базу квартир, да к тому же то то , то это она по ним не знает. я четко азвала свои цели - ее дело подобрать, максимум посоветовать. Я  не спорю девушка, приятная  милая в общении, но ей в другом месте нужно работать, а то они с ней обонкротятся
ну, это классика! этим надо жить! надо считать квартирами, смотреть квартирами и думать квартирами! я всегда говорю, это очень тяжелая работа, но если бы ее не было, я бы ее придумала!  (ржу) (ржу) (ржу)

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Агентства недвижимости
« Ответ #441 : 23 января 2012, 14:43 »
согласна, очень тяжелая работа, я бы так не смогла. Мне было бы проще полы помыть где нибудь чем вот так вот.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

yuliyaya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Пока деточек нет, но скоро будут)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
    • Награды
Ответ: Агентства недвижимости
« Ответ #442 : 12 июня 2015, 15:16 »
В агентстве недвижимости "Колизей" на Советской применяют знакомую схему обмана клиентов! Моя сестра для своей бабушки на авито нашла в аренду квартиру напротив своего дома, чтобы было удобно ходить и навещать. Позвонила по указанному номеру, оказалось агентство, сказали да, квартира есть, приходите к нам в офис, мы на место не выезжаем. Чтобы вам назначить встречу с хозяйкой квартиры, вам нужно приехать и оплатить 4000, мы обо всем договоримся и дадим вам ее контакты. Сестра приехала и популярно еще раз объяснила что ей нужна именно эта квартира и никакие другие, так как лежачую бабушку нужно навещать и кормить каждый день. Девушки агенты успокоили что уже договорились на 7 вечера, хозяйка ждет в квартире и дали номер "хозяйки" для связи. При этом еще предложили подписать стандартный договор об информационных услугах, якобы это  просто информационная рассылка, так надо. Сестра подписала и отдала деньги. В назначенное время к дому никто не приехал. На все звонки "хозяйка" сначала отвечала что опаздывает и скоро будет, потом скидывала, через 2 часа вообще перестала брать трубку. Девочки агенты тоже перестали отвечать на звонки. Приехав в офис они в наглую заявили что ничем помочь не могут и будут скидывать другие варианты. Которые мне вообще не интересны в других районах! Когда она приехала туда в третий раз, они сказали что нашли еще одну квартиру в доме в соседнем дворе и вечером встретитесь с хозяйкой! и можете представить наглость этих татуированных хабальных девиц, которые обманули ее во второй раз? "хозяйка" опять неожиданно отключила телефон! Вот так поступает АН КОЛИЗЕЙ со своими клиентами! (окей)
12 июня 2015, 15:16
В агентстве недвижимости "Колизей" на Советской применяют знакомую схему обмана клиентов! Моя сестра для своей бабушки на авито нашла в аренду квартиру напротив своего дома, чтобы было удобно ходить и навещать. Позвонила по указанному номеру, оказалось агентство, сказали да, квартира есть, приходите к нам в офис, мы на место не выезжаем. Чтобы вам назначить встречу с хозяйкой квартиры, вам нужно приехать и оплатить 4000, мы обо всем договоримся и дадим вам ее контакты. Сестра приехала и популярно еще раз объяснила что ей нужна именно эта квартира и никакие другие, так как лежачую бабушку нужно навещать и кормить каждый день. Девушки агенты успокоили что уже договорились на 7 вечера, хозяйка ждет в квартире и дали номер "хозяйки" для связи. При этом еще предложили подписать стандартный договор об информационных услугах, якобы это  просто информационная рассылка, так надо. Сестра подписала и отдала деньги. В назначенное время к дому никто не приехал. На все звонки "хозяйка" сначала отвечала что опаздывает и скоро будет, потом скидывала, через 2 часа вообще перестала брать трубку. Девочки агенты тоже перестали отвечать на звонки. Приехав в офис они в наглую заявили что ничем помочь не могут и будут скидывать другие варианты. Которые мне вообще не интересны в других районах! Когда она приехала туда в третий раз, они сказали что нашли еще одну квартиру в доме в соседнем дворе и вечером встретитесь с хозяйкой! и можете представить наглость этих татуированных хабальных девиц, которые обманули ее во второй раз? "хозяйка" опять неожиданно отключила телефон! Вот так поступает АН КОЛИЗЕЙ со своими клиентами! (окей)

Irnichka

  • Строчу как ангел диктует, а он у меня озорной и бесшабашный, но мудрый.....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночки - Тимочка 22.08.2004, Ярослав 16.09.2016.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Агентства недвижимости
« Ответ #443 : 12 июня 2015, 15:31 »
Напишите заявление в полицию о мошеннических действиях.


yuliyaya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Пока деточек нет, но скоро будут)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
    • Награды
Ответ: Агентства недвижимости
« Ответ #444 : 14 июня 2015, 12:11 »
Написали. Они сказали сначала нужно претензию им написать. Написали, они отказали. Теперь обратно пойдем в суд и полицию

Natalyae

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: Агентства недвижимости
« Ответ #445 : 28 октября 2016, 15:46 »
Подскажите, кто недавно продавал квартиру, в договоре пишется сумма с комиссионными риэлтора, или - без. А то похоже риэлтор 2 раза хочет комиссионные получить и с продавцов и с покупателей, но не признается в этом.

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Агентства недвижимости
« Ответ #446 : 04 ноября 2016, 10:17 »
Natalyae, в каком договоре? в договоре-купли продажи точно не пишется.А договоре на оказание услуг обычно прописываются условия. Если вы как покупатель выступаете в договоре, то эти моменты обговаривать надо. Я знаю агентства, которые берут определенную сумму с покупателя и с продавца. Но не 2 раза, как вы выразились. А просто делят свою комиссию на 2 части. Смысл так делать мне не очень понятен, ведь в итоге это все равно деньги из кармана покупателя. но тем не менее такая практика есть.
Бизнесвумен)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Natalyae

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: Агентства недвижимости
« Ответ #447 : 04 ноября 2016, 21:12 »
НуиНУ, я имела ввиду договор купли-продажи, покупатель отдает нам всю сумму, мы ее прописываем, а потом из этой суммы платим комиссию риэлтору... объяснение - якобы покупатель - хороший знакомый и он не может взять с него комиссию и даже сказать, что берет с нас

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Агентства недвижимости
« Ответ #448 : 04 ноября 2016, 21:34 »
Это нормальная практика. С вами еще и договор на услуги заключают. Если договора на услуги нет, можете не платить ;) :))

Natalyae

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: Агентства недвижимости
« Ответ #449 : 05 ноября 2016, 18:26 »
elena_arkadievna, спасибо за ответ

Avesta

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Агентства недвижимости
« Ответ #450 : 09 июня 2017, 11:29 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает про агентство "Авторитет"? У нас странная ситуация:
Покупаем квартиру по жилищному сертификату. Нашли вариант. Продавец работает с АН"Авторитет". Договорились о сделке и должны были ехать регистрироваться в МФЦ. Попросили прислать проект договора купли-продажи. В ответ нам прислали договор на оказание услуг. Мы отказались его подписывать, мотивируя тем, что нанимателем является Продавец и работают АН только по стороне Продавца, мы свои документы собираем сами.  В ответ нам заявляют, что так, мол, положено, без договора на оказание услуг неол=льзя заключать сделку. Причем, в договоре пункт о том, что если сделка срывается по вине Продавца, то комиссионные АН платит Покупатель.
Мы настаиваем, что будем подписывать только договор купли-продажи, причем, нам его пришлось самим составлять, т.к. у них юрист не понимает о чем речь.
Вот что делать, а? Срок сертификата не бесконечный
"Бедные камней не едят, но и богатые червонцев не глотают" (с)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!