Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Расскажите о волнистых попугайчиках  (Прочитано 41380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Olesia NikАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 557
  • Ваши деточки: есть!
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Расскажите о волнистых попугайчиках
« Начало темы : 03 марта 2010, 00:04 »
Девушки,у кого-нибудь есть волнистые попугаи дома? Нам подарили попугая,теперь вот хотелось бы побольше узнать что делать и как ухаживать.Почитала в инете,но хочется из первых рук услышать.Когда выпускать всё-таки из клетки и как приручить,как кормить и чем?Нашему 6 месяцев,назвали Яша.Вот теперь каждое утро начинаю у клетки со словами Яша хороший (смех_оскал).Расскажите о своих питомцах.

 

dakota-li

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1173
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Лапочка дочка Настенька, 27 мая 2008 г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: 13 км Голоуст. тракта
  • Улица: "Зеленый сад"
  • Все будет хорошо!!!
    • Награды
Re: Расскажите о волнистых попугайчиках
« Ответ #1 : 31 марта 2010, 12:36 »
постою послушаю. тоже решили покупать волнистика.

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Расскажите о волнистых попугайчиках
« Ответ #2 : 31 марта 2010, 12:41 »
у меня когда-то возникло желание купить попугайчика: купили волнистого, голубенького, посадили его в большую красивую клетку, поставили на холодильник на кухне)) о, девочки, это был ужас! какие эти попугаи мусорщики!!! у нас всякая шелуха и семечки отлетали ажь далеко в коридор!, на холодильнике помойка прямо за пару часов образовывалась, я не успевала протирать, пол подметать приходилось за день раза три! и то чистоты бывалой не было. А еще утром часов в 7-8 он всегда начинал истошно чирикать, порхать в клетке, запевать песни))) угомониться не мог даже если накрыть его темным полотенцем. Ужас))) как вспомню, так вздрогну)))) отдали мы его вместе с клеткой бесплатно в хорошие руки)))
не советую вам попугайчиков заводить))


Добавлено: 31 марта 2010, 12:42
покупали мы обычный корм для волнистых попугайичков, воду меняли утрмо ивечером ему, выпускали каждый день летать по квартире))) обкакал все шкафы)))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Olesia NikАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 557
  • Ваши деточки: есть!
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Расскажите о волнистых попугайчиках
« Ответ #3 : 31 марта 2010, 13:05 »
Ребёнку зато нравится безумно,от него ,конечно,мусор есть,но не более чем от кошек или собак.Пока меня напрягает то,что он дикий какой-то.Хочется чтоб ручной был.

Chudileshik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Племянник Антошка 31.01.2006
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Re: Расскажите о волнистых попугайчиках
« Ответ #4 : 14 апреля 2010, 19:16 »
для меня самое страшное было пережить их первые полеты. Они бьются обо все, я такие вещи не могу видеть.


Olesia NikАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 557
  • Ваши деточки: есть!
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Расскажите о волнистых попугайчиках
« Ответ #5 : 15 апреля 2010, 09:36 »
Да,полёты их не для слабых,но как же его приручить,чтоб не боялся?

Aniutka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое :)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Жизнь хороша!
    • Награды
Ответ: Расскажите о волнистых попугайчиках
« Ответ #6 : 29 апреля 2010, 13:52 »
У меня в детстве были попугайчики.. Один из них прожил около 10 лет. Мусора от них много, это да, мы даже время от времени их простой пшенкой кормили, от нее хоть шелухи нет :) но наблюдать за ними очень даже интересно.
Приручить, чтоб не боялся.. Ну точно не стоит их в руки брать, в клетке вылавливать  (крейзи) (а я помню, у меня ручонки-то тянууулись  (стеснительный)), можно попробовать лакомство какое-нибудь в руке держать, а руку мееедленно к птичке приближать, когда птичка не в клетке, ну это один из этапов приручения. Кстати они яблоки очень любят (правда кусочки яблок потом вокруг везде, на стенах, на полу...) и травку, мокрец кажется она называется, стелящаяся такая.
Из ухода: нужно, чтоб в клетке был кусочек мела, время от времени стоит покупать витамины (раньше еще корм трилл был, вот его нам кто-то советовал использовать как витамины, но постоянно им не кормить), наш купаться любил (специальные купалки были), если попугай один - зеркальце надо в клетку поставить, чтоб скучно не было. Колокольчик какой-нибудь можно. А еще наш долгожитель любил соль.. Папа откуда-то приносил прозрачные куски соли, попугай их ел потихоньку  (крейзи).
И еще, по-моему, нельзя клетку часто мыть (максимум то ли раз в день, то ли раз в два дня), т.е. их, пардон, какашки должны засыхать в клетке успевать, не помню только, почему.
Если будут вопросы, пишите в личку, может смогу чем-то помочь, все-таки жили у нас эти славные птички до моих 15 лет, кое-что помню о них :)



♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Расскажите о волнистых попугайчиках
« Ответ #7 : 29 апреля 2010, 14:57 »
Ребёнку зато нравится безумно,от него ,конечно,мусор есть,но не более чем от кошек или собак.Пока меня напрягает то,что он дикий какой-то.Хочется чтоб ручной был.
нееее, от собак и кошек меньше мусора, говорю как опытный любитель животных)))
попугаи мусорщики невозможные))
но то, что за ними наблюдать интересно, это да!!! прямо душа улыбается)))

Sima

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Сашенька родился 25.02.2010г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Улица: Хомутово, Западный
    • Награды
Ответ: Расскажите о волнистых попугайчиках
« Ответ #8 : 02 мая 2010, 00:33 »
У нас тоже был попугай Яша-хороший (гуд). ручной был, но руки не любил- всё на голове норовил покататься. (смех_оскал). мой совет- если надо попугая взять в руки- не гоняйте его,дохдитесь темноты,  запомните, где он сидит, выключите свет и спокойно его возьмите.
 у нас была интересная история с попугайчиком. мы, когда попугая завели, всё хотели научить его разговаривать. как мы только не пробовали- всё бесполезно (убьюсь_об_стену). а я тогда студенткой была и на лето уезжала к родителям в Братск. и попугая за собой таскала в клетке.  один раз не смогла его из Братска привезти :(. но через месяц в Иркутск засобиралась моя сестра и вызвалась привезти Яшку. я  (гуд) соглашаюсь. а потом узнаю, что  (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе) она моего Яшу закрыла в дорожную сумку в клетке и СДАЛА В БАГАЖ  (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе)!!!!!!!!  в автобусе!!!!!!!!!!! вот... попугай остался жив-здоров, но с того раза четко и громко говорил ЯША-ХОРОШИЙ! (смех_оскал). ему тогда почти 2 года было (смех_оскал). а говорят, взрослого попугая нельзя научить разговаривать!


HellenB

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня двое замечательных детей: дочка и сыночек. Дочь-Настя 10.04.1997г.р.; сын-Саша 07.11.2001г.р.
  • Род.дом: Областной роддом в 1997 и Роддом на Бограда в 2001
  • Город/Район: Грановщина
  • Улица: Славная
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Расскажите о волнистых попугайчиках
« Ответ #9 : 03 мая 2010, 16:07 »
У нас тоже есть волнистый попугайчик, любимец всей семьи!!! Сейчас ему 1,5 года, очень ручкая птичка, любит общаться. Если вы хотите его приручить выпускайте из клетки смело, вначале он не будет понимать, что у него свой домик, поэтому мы где-то 2 недели бегали за нам с клеткой, откроем ее и он садится. А, самое главное- выпускайте его, снимая крышу у клетки, а то когда он освоится, то сам будет открывать дверцу, когда вздумается. А еще мы поначалу его садили в клетку таким образом: берем крышку, говорим:"Кеша, домой". Он на крышку сядет, переворачиваешь ее и он прыгает в клетку. Сейчас его ловим так редко. Вечером прихожу с работы он прыгает в клешке : "КЕШКА,КЕШКА", значит пора гулять, открываем и он летает свободно, а потом сам садится в клетку. Любит бывать на кухне, особенно когда чай пьем, он обожает играть с конфетами.Вообще общайтесь с ним побольше, некоторые фразы пролетают очень даже понятные. Если вдруг вы не сможете его посадить в клетку и уже поздно, ни в коем случае не выключайте свет полностью, он испугается, и вот тогда начинает биться о стены, просто страшно. На ночь накрываем его,сверху , но не до самого низа клетки, он спит  спокойно. А вообще вы лучше спросите, какие у вас  вопросы, я с удовольствием отвечу.

муся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • -
    • Награды
Ответ: Расскажите о волнистых попугайчиках
« Ответ #10 : 03 мая 2010, 17:27 »
У меня в детстве был волнистый попугайчик звали Гриша. Мы его вроде сильно и не учили говорить, просто обращались к
нему по имени, у него была клетка, но он в ней только ночью спал. Пожил немного и забалтал, говорил все подряд :
"Гриша хороший" "Гриша умный" при этом смотрелся в зеркальце и клювом чмокал  в зеркало, было так забавно. Говорил
"Таня троечки принесла"  :)) (наслушался как мама меня ругала за оценки). Болтал много и с ним было так весело. Как то раз мы напоили его шампанским и он ходил по столу качаясь.
Прожил у нас около 5-6лет и умер :( я так плакала. Даже сейчас пишу и тоскливо, хотя прошло уже около 13лет.

Бела

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Расскажите о волнистых попугайчиках
« Ответ #11 : 07 мая 2010, 09:06 »
У нас парочка живёт - бардак, конечно, страшный, но я к этому готова была, когда доче покупали - опыт из детства.  (пардон)   
Сначала одного купили, за пять месяцев даже намёка на приручение не было, купили потом ему подругу, теперь мы им тем более нафиг не нужны...   (ржу) (ржу)  Любовь у них.  (стеснительный)

Единственная проблема, которая меня бесит, а мужа злит страшно - жрут стены и потолок..... Уже дыры везде!!!   Хотя и витамины даём, и мел всегда в клетке. Что с этим делать - не знаю.  (плачу)
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли, какой идиотский у тебя план.

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Расскажите о волнистых попугайчиках
« Ответ #12 : 07 мая 2010, 09:15 »
А ничего вы с этим не сделаете, жрали-жрут и жрать будут (ржу) у меня попугаи были, так передрали вообще все, что могли (пацталом)
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

Бела

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Расскажите о волнистых попугайчиках
« Ответ #13 : 07 мая 2010, 09:18 »
А ничего вы с этим не сделаете, жрали-жрут и жрать будут (ржу) у меня попугаи были, так передрали вообще все, что могли (пацталом)
Ну я так и предполагала, конечно....   Сидят вот щас, падлюки, и грызут потолок - я на них заору - смотрят на меня, бошки на бок поворачивают, я отвернусь - опять жрут. И думают, наверное, про меня плохо....     (ржу) (ржу) (ржу)

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Расскажите о волнистых попугайчиках
« Ответ #14 : 07 мая 2010, 09:35 »
Простите за офф, отдам брошурку про попугаев, может кому-то надо, про уход и содержание (оффтопик)

Chudileshik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Племянник Антошка 31.01.2006
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Расскажите о волнистых попугайчиках
« Ответ #15 : 14 мая 2010, 10:26 »
 (крейзи) а наши еще огрызаются.... Особенно когда ворчишь на них.

Olesia NikАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 557
  • Ваши деточки: есть!
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Расскажите о волнистых попугайчиках
« Ответ #16 : 14 мая 2010, 12:31 »
Простите за офф, отдам брошурку про попугаев, может кому-то надо, про уход и содержание (оффтопик)

Настя,можно я возьму. :)
14 мая 2010, 12:27
Наш попугай,однажды,когда у него закончился корм,а мы не подсыпали вылетел из клетки и начал ходить по полу,подражая нам,чобы на него обратили внимание.Так смешно было мимо него проходишь,а он даже не сворачивает идет себе.
Ещё садится на аквариум и начинает грызть компрессор,гад такой.Ну и радуется,как нам кажется,когда мы с работы приходит чирикает на все лады.А на руку не садится  :(

Рашен Барби

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: 1 мальчик Кирилл 2003г.р. и в ожидании второго
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: М.Конева
    • Награды
Ответ: Расскажите о волнистых попугайчиках
« Ответ #17 : 12 июня 2010, 22:27 »
кому красивого( белого с ярко синим пятном на спене) волнистого поугая? к сожелению времени совсем нет и возможности отпускать полетать тоже (удивленный) (стеснительный)

Конкордия

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: дочь
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: р-н Танка
    • Награды
Ответ: Расскажите о волнистых попугайчиках
« Ответ #18 : 12 июня 2010, 22:51 »
кому красивого( белого с ярко синим пятном на спене) волнистого поугая? к сожелению времени совсем нет и возможности отпускать полетать тоже (удивленный) (стеснительный)
Настя, Вы просто для нас. У нас, к сожалению, неделю назад погибла девочка волнистая. История ее немножко грустая, прожила она 5 с небольшим лет, для нее это просто чудо. Остался мальчик,  два дня не ел. Сегодня первый раз запел, качался. Но ему надо друга или подружку. Может, это будет и нам, и Вам выход?

valentinka82

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Александр 30.12.2005 год
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • Самый счастливый человек тот, кто дарит счастье на
    • Награды
Ответ: Расскажите о волнистых попугайчиках
« Ответ #19 : 04 июля 2010, 00:19 »
у нас живет попугай Кеша уже почти 3 года. когда взяли был немного диковатый - в руки не давался, из клетки вылетать боялся. если вылетал, то от нас шарахался. но этот период был всего несколько дней. потом ре играет машинками - Кеша рядом, через день ре его уже катал на машине, а через неделю сам открывал клетку, как только видел Сашу с машиной.....через 2 мес сказал "Кеша". сейчас говорити " Кеша хороший, и кеша птичка, и кеша шашлык , и кеша превосходный, и т.д. забавное дом. животное. еще бы научить его самого убирать клетку  (яхоо) или хотя бы мусор слаживать в одно место и цены бы ему не было..

А первый попугайчик к нам залетел в окно и тоже был говорящий....

Alenka777

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: -
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Расскажите о волнистых попугайчиках
« Ответ #20 : 10 сентября 2010, 13:26 »
Мы только вчера купили волнистого попугайчика. Тоже сейчас везде ищу инфу о них. Продавец сказала, что первые 3 месяца нельзя его из клетки выпускать. Это действительно так?

Natila

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 352
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: ГПЦ Ежова И.В ГПЦ Афанасьев Э.Б
    • Награды
Ответ: Расскажите о волнистых попугайчиках
« Ответ #21 : 10 сентября 2010, 16:53 »
У нас попугаю 6 лет, голубенький, пьет спиртное, им даже пробовать нельзя давать спиртное сразу привыкают. Наш летал по дому, моя подруга поставила фужер с недопитым вином около его клетки, он напился вина и упал около фужера, думали помер и положили в клетку, а он на утро орать стал и засунул голову в колокольчик, отходняк у него был, с тех пор сидя в клетке, если он учует, что где в рюмке налито, он такое устраивает, орет как резанный и бьется в летке, выпускаешь его он сразу в рюмку, ему не важен градус, пьет даже водку, потом бегает по столу и запинается, со смеху помрешь, все гости от него тащутся, особенно мужики, муж его никому отдавать не хочет, шутит "Где я еще себе такого собутыльника найду".
А однажды он у нас упал в большую тарелку с холодцом (там уже желе от холодца отсталось и растаяло), выскочил, а взлететь не может, за ним собака бегает пытается его облизать, а он орет как потерпевший, мы с мужем по полу катались от этой картины.
Попугаи очень забавные и наглые. Наш два раза улетал в окно, два раза его на улице ловили, муж зовет он садится на руки без проблем.


Оляля

  • Если женщине нечего сказать, это еще не значит, что она промолчит.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 506
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Расскажите о волнистых попугайчиках
« Ответ #22 : 10 сентября 2010, 17:08 »
У нашей родни то же Кеша есть. Вот ржачный тип. Грызет все. Двери все завешаны всегда простынками, на люстре круглый год висит мишура, что бы каки не летели. Выпивать то же любит, но что нить легкое и немного. Как то на новый год ему решили сделать подарок, купили подружку искусственную, так он был в шоке, чуть не заболел с горя. Сидел в клетке не шевелился, к ней не подлетал, не ел ни пил. Все ждал когда же она уберется из его дома. Пришлось убирать подарок.
А нам дед завел канареек, они то же очень любят грязь разводить.

Дыхание ветра

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Эльвира
  • Ваши деточки: двое - дочурка и сынок
  • Город/Район: г.Братск
  • Учусь легкости в который раз
    • Награды
Ответ: Расскажите о волнистых попугайчиках
« Ответ #23 : 13 сентября 2010, 13:51 »
Девочки, а кто нибудь знает, как отучить попугая лазить по шторе?
Уже вся штора в затяжках, точечках - проколах от его когтей и т.д. (плачу)  Наш Кеша еще и спит вниз головой на шторе в последнее время.

Olesia NikАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 557
  • Ваши деточки: есть!
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Расскажите о волнистых попугайчиках
« Ответ #24 : 22 сентября 2010, 13:13 »
у нас живет попугай Кеша уже почти 3 года. когда взяли был немного диковатый - в руки не давался, из клетки вылетать боялся. если вылетал, то от нас шарахался. но этот период был всего несколько дней. потом ре играет машинками - Кеша рядом, через день ре его уже катал на машине, а через неделю сам открывал клетку, как только видел Сашу с машиной.....через 2 мес сказал "Кеша". сейчас говорити " Кеша хороший, и кеша птичка, и кеша шашлык , и кеша превосходный, и т.д. забавное дом. животное. еще бы научить его самого убирать клетку  (яхоо) или хотя бы мусор слаживать в одно место и цены бы ему не было..

А первый попугайчик к нам залетел в окно и тоже был говорящий....


Нашему год,но он все равно дикий,а на машинке покатать,"дохлый номер" Хорошо хоть не грызет ничего и на шторах не висит.Зато,когда летает по квартире,гадит везде.
22 сентября 2010, 13:11
У нас попугаю 6 лет, голубенький, пьет спиртное, им даже пробовать нельзя давать спиртное сразу привыкают. Наш летал по дому, моя подруга поставила фужер с недопитым вином около его клетки, он напился вина и упал около фужера, думали помер и положили в клетку, а он на утро орать стал и засунул голову в колокольчик, отходняк у него был, с тех пор сидя в клетке, если он учует, что где в рюмке налито, он такое устраивает, орет как резанный и бьется в летке, выпускаешь его он сразу в рюмку, ему не важен градус, пьет даже водку, потом бегает по столу и запинается, со смеху помрешь, все гости от него тащутся, особенно мужики, муж его никому отдавать не хочет, шутит "Где я еще себе такого собутыльника найду".
А однажды он у нас упал в большую тарелку с холодцом (там уже желе от холодца отсталось и растаяло), выскочил, а взлететь не может, за ним собака бегает пытается его облизать, а он орет как потерпевший, мы с мужем по полу катались от этой картины.
Попугаи очень забавные и наглые. Наш два раза улетал в окно, два раза его на улице ловили, муж зовет он садится на руки без проблем.


 (умора)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!