Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Роды вместе. Совместные роды.  (Прочитано 48338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Роды вместе. Совместные роды.
« Начало темы : 12 марта 2008, 11:09 »
 ;)девочки поделитесь впечатлениями?.. как реагировали ваши папы? как готовились?обсуждаем...

 

Госпожа Пятница

  • 8*924*60*10*242 - если очень срочно
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька - 30 января 2004 года, Мишенька - 13 апреля 2007года.
  • Род.дом: Оба родились в ГПЦ на Бограда.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баумана
  • Мои Машенька и Медведь - самые любимые!
    • Награды
Re: Роды вместе. Совместные роды.
« Ответ #26 : 19 мая 2008, 01:36 »
Когда ждали дочку, я предложила мужу пойти со мной на роды. Предложила рановато - недель этак в 14. Он тогда ваще не понял чё мне надо от него. Сказал, что не пойдёт, потому, что поубивает там всех, если что-то пойдёт не так - сам то он не боится ничего, а вот персонал ему жалко (ржу). Я отстала до последнего триместра. А потом уже грамотно объяснила, зачем он мне нужен:"милый, я такая рассеянная стала - забуду как дышать, как тужиться, хто меня на родстол затащит? хто в туалет сводит - вдруг я упаду там? хто мне обезболивающие точки промассирует?" Когда перед нашим папой были поставлены конкретные задачи, когда он помогал мне тренировать дыхание, научился массировать мне поясницу, тогда-то он понял, что будет не ПРИСУТСТВОВАТЬ, а РАБОТАТЬ и это его крайне устроило. Специально к родам взял кусочек отпуска. Положили меня заранее - всё было нормально, просто я боялась не доехать, да и вообще мне проще в предсказуемой ситуации. Отмашку на вызов папы дала наша доктор, когда пошли регулярные схватки. Приехал Сергей и началось веселье - он со мной шутил, подкалывал меня (кстати, вместе с доктором - они сразу спелись), дышал со мной, массировал меня так, что у него потом руки болели, зато мне было не так больно. Создавал короче непринуждённую и дружественную обстановку. Хорошо было. А в родзал меня почти нёс, на кресло на ручках поднял и за руку держал, и за ногу , и пот вытирал, и попить давал. У меня было ощущение полного с ним единения. А когда Маша родилась, ему первому её на руки дали, а уж потом мне на живот. И пуповину папа перерезал, и взвешивал, и туалет проводил (под руководством, конечно). Честно скажу, я тогда была просто в эйфории. Когда мы после родов оказались втроём - я на кресле, Маша на тите, папа рядом с нами - мы были за пределами бытия, нечто божественно-волшебное было просто осязаемо. Может кто ещё так себя чувствовал, напишите? Или это мой личный глюк. (стеснительный) Потом мой муж сказал фразу, которую я теперь цитирую " не присутствовать при родах - это тоже, что не присутствовать при зачатии". Так что со вторыми родами вопрос не стоял.  :)

Деж

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мирослава18 марта 2008
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Роды вместе. Совместные роды.
« Ответ #27 : 20 мая 2008, 09:44 »
А мы решили вместе рожать ещё до того, как я забеременела. А во время беременности меня все отговаривали мужа брать на роды, мол, он там испугается, потом секса не жди и т.д. и т.п. Но мы так вместе над этим посмеялись и решения своего не изменили. Но до самых родов так и не ясно было, пустят папу на роды или нет, т.к. рожать решили бесплатно, да ещё я дочу переносила и меня отправили в отделение патологии. А потом всё как-то само собой получилось: я приехала на КТГ и у меня прямо там воды отошли, а схватки были очень слабые. Пришлось делать стимуляцию. Сами понимаете, что всю дорогу лежать под капельницей со схватками - это почти кошмар, т.к. все эти позы для расслабления и уменьшения болевых ощущений, которые я так старательно учила, применить было невозможно. Вобщем, когда раскрытие было сантиметра четыре, я заклянчила мужа. Слава Богу, персонал оказался оч понимающим, папу привели на 5 или 6 сантиметрах - дальше мы были вместе.
   Сразу скажу, что я в своем муже была уверена и он меня не подвел. Без него, кажется, я бы вообще не родила. Он и поясницу массировал, и шутил, и напоминал, как правильно дышать, рассказывал, какая у нас будет доченька-красавица и т.д. И вообще, когда в такую минуту рядом с тобой близкий человек - это очень помогает. Так здорово было! И когда Мирочка родилась, он её первый увидел и на руки взял. А потом мы прямо из родзала начали всех обзванивать. А когда меня из родзала в палату перевозили, он меня сам на каталку перенес, а потом с каталки - на кровать и ещё покормил =)))

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Роды вместе. Совместные роды.
« Ответ #28 : 20 мая 2008, 10:48 »
девочки вы там описываете роды с мужьями я прям восхищаюсь...какие они у вас молодцы (гуд)
Роды вместе это правда круто..это единение семьи!  (сердце)

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Роды вместе. Совместные роды.
« Ответ #29 : 23 мая 2008, 21:26 »
девочки вы там описываете роды с мужьями я прям восхищаюсь...какие они у вас молодцы (гуд)
Роды вместе это правда круто..это единение семьи!  (сердце)
даа,щас этим уже никого не удивишь  (гуд)

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Роды вместе. Совместные роды.
« Ответ #30 : 07 июня 2008, 22:34 »
Мы рожали вместе. До последнего не решил муж будет он присутствовать или нет (впечатлительный сильно (нифигасе). Но пришел со мной, пока пакеты занес, пятое, десятое...а наша чудесная Наталья Леонидовна Сверкунова мягенько так папе и говорит, мол оставайтесь. В общем, уйти он не смог, да и не сильно то и хотел. Мы взяли с собой ноутбук ,включили михалковскую комедию "Родня", и пока я там себе постанывала в уголке, папа хохотал на всю палату (смех_оскал) (мы рожали платно, поэтому в родильном были одни). Как за стенкой девочки орали, это просто ужас!Потом помогал, то врача позвать, то капельницу подкатить, сразу разобрался с КТГ и с умным видом расшифровывал. А потом и массаж делал непереставая. Вышел на потугах, а через 15 минут получил сына в руки. Не жалеем ни сколько о совместных родах. В следующий раз-тоже только вместе. Вот.

Гость

  • Гость
Re: Роды вместе. Совместные роды.
« Ответ #31 : 22 июня 2008, 21:43 »
Ноутбук здорово! А мы тогда не думали, что это можно. Да и поехали уже ночью. В род. зале вместе сидели. А когда тужиться надо было и вообще во всякие там неэстетичные моменты врач его просил выйти. Наверное, к лучшему. Я в самом начале все переживала за него, а под конец грызла его кожаный ремень, когда обезболивающее действовало и было не так больно. Но он уже как-то забыл об этом всем. А единение действительно ощущалось особенное тогда, после родов.

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Роды вместе. Совместные роды.
« Ответ #32 : 22 июня 2008, 22:15 »
Ой, я тоже рожала у Сверкуновой-впечатления очень хорошие, папа рожал с нами!Вряд ли буду еще рожать, но если бы рожала, то только с нашим папочкой!
[реклама удалена]

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Роды вместе. Совместные роды.
« Ответ #33 : 22 июня 2008, 22:18 »
я вообще от своего мужа в восторге-он здорово держался, помогал очень.

gail

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Галя
  • Ваши деточки: Артемий 5.06.2008г, Семён 30.01.2011
    • Награды
Re: Роды вместе. Совместные роды.
« Ответ #34 : 22 июня 2008, 22:28 »
Наш папа не просто присутстствовал, но и принимал активное участие и на потугах тоже. В самом начале я думала, что муж в родах- это лишнее да и он особо не изъявлял желания. А недель в 30 сказал, что пойдет со мной, если только защита не совпадет. А до этого решения он дошел в туалете:) У нас там лежала книга про беременность и роды, так вот он тоже ее почитывал и созрел. Роды принимала тоже Наталья Леонидовна. 5 июня в 5 приехали мы рожать, полчаса оформлялись, а потом отправились вместе в родзал, до 7 мы прыгали на мячике и он делал мне массаж, терпеть я еще могла тихо. Я, если честно, не ожиадала от себя, что буду такая неадекватная в родах, и болевой порог не низкий и настраивала себя на то, что сильно больно не будет (за всю беременность ни разу не возникло страха по поводу родов), а оказалось все не так. Сначала от промедола отказывалась, а потом сама попросила, в 7 пришла врач и на схватке вставила пальцы в шейку, чтобы началось более  интенсивное раскрытие, вот тут я и стала неадекватной. Помню все как в тумане, муж все это время рядом был, делал массаж и давал маску дышать. А когда начались потуги он стоял со спины, подпирал ее (я сама не хрупкая, поэтому это мог сделать только мой муж), после потуги я постоянно скатывалась с кресла и он меня обратно возвращал, а потом был наркоз, поскольку не вышел послед и было ручное отделение, муж где-то около часа провел с сыном, песни ему попел, и пол первого ночи отправился домой, а в пол девятого защитился на отлично:) Я ему очень благодарна за наши роды, он сказал, что в этом ничего страшного не увидел, адекватно все воспринял, а про то, что говорят, что пропадает физическое влечение к жене, то это индивидуально. В нашем случае, у него возникло желание в тот же день, как мы вернулись из роддома, хотя в последнем триместре беременности как видел мое пузо, так всякое желание у него пропадало. Так что в следующий раз только с ним пойду:)








ЛeдиМиледи

  • Я ни на чем не настаиваю, но ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ПО-МОЕМУ.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Роды вместе. Совместные роды.
« Ответ #35 : 23 июня 2008, 02:38 »
муж в родах - это не просто любимый человек рядом, но и поддержка, помощь и вдохновитель. Первые роды у меня были ужасными: долго раскрывалась, не было потуг, тетки злые, и я пожалела, что мужа не взяла, хотя он все роддомские шесть часов внизу промаялся.
На вторые планировали, но схватки провели все дома - за дыханием следил, пели вместе, массаж делал, висела на нем. Теперь он ужасно гордится своим участием и говорит, что рожал Гоху сам.

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Роды вместе. Совместные роды.
« Ответ #36 : 24 июня 2008, 14:47 »
А я не хотела никого видеть, когда рожала. Меня даже СМС-ки раздражали. В родах я ушла в себя, мне все время было интересно и хорошо. И я ничуть не жалею, что рожала без мужа. Правда, прелести родзала мой муж и так видел (когда зашел в родзал, мне как раз давили на матку!).
В тот момент для мненя бло очень важно неранить его нервную систему. Как будет в следующий раз - зарекаться не буду.
Я отчалила в отпуск!

ЛeдиМиледи

  • Я ни на чем не настаиваю, но ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ПО-МОЕМУ.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Роды вместе. Совместные роды.
« Ответ #37 : 24 июня 2008, 15:12 »
На сами роды - наверное, чересчур, а вот схваточки лучше переживать вместе.

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Роды вместе. Совместные роды.
« Ответ #38 : 24 июня 2008, 15:37 »
Мне и на схватках никого не хотелось видеть. Мне было одной очень комфортно. Хотя пока беременная ходила, я хотела, чтобы муж присутствовал, но он желания не изъявил, и я не настаивала. Вообще для себя вижу один весьма значительный плюс в присутствии мужа на родах - все-таки это независимый свидетель процесса, что во многом дисциплинирует врачей.

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Роды вместе. Совместные роды.
« Ответ #39 : 24 июня 2008, 16:43 »
А мой Дима был и на родах, вместе все пережили!Помощь реальная, да и впечатления у него остались самые хорошие, первый увидел нашу дочуню.

Вивьен

  • 8-965--915--03--07 пишем смс
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максим 23.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Красноярск
    • Награды
Re: Роды вместе. Совместные роды.
« Ответ #40 : 24 июня 2008, 19:24 »
Мой тоже принимал активное участие в родах, и прально сказали девочки: в этот момент рождения- чуда захлестывают такие эмоции счастья, что кажется счастливей вас на свете нет никого и такое единение с мужем, он такой родной родной и тряпки сам меняет, потому что любит каждую клеточку твоего тела. Плачет папа плачет мама, потом когда оставляют втроем на родстоле и малыш насасывает титю, у папы такой умиротворенный вид. и видно как он счастлив больше чем ты.. и с таким упорством помогает и с малышом весь первый день сам, пока ты отходишь..(я хоть и могла сидеть, но все равно мне было приятней что папа возится сам)
И однажды...совсем не так давно, мы че т разговаривали.....
-...........когда я родила.......
- Как это ты родила! МЫ родили МЫ!!
Сейчас говорит, что второго рожать только вместе и будет делать все еще лучше чем в первый раз.
Кста, он мне тоже при схватках обезболивал, я говорила Сильне! Сильней! (а оно так уже не обезболивает) короче у меня там все сине было, но помогало наверно на треть, а когда полное раскрытие было, мне разрешили подтуживаться, я поняла что когда тужишся, то не больно, и все!!! Я короче потуг не дождалась, тужилась на схватку и быстро родился наш сын.

Гость

  • Гость
Re: Роды вместе. Совместные роды.
« Ответ #41 : 24 июня 2008, 23:15 »
И у меня Олеж на родах был! Даже пуповину перерезал! И он тоже говорит, что МЫ родили! Или Я РОЖАЛ!
Второго только вдволем!  (папамамая) (ляля3)

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Роды вместе. Совместные роды.
« Ответ #42 : 24 июня 2008, 23:44 »
Вивьен очень верно подобрала слова. У нас по эмоциям очень похоже было. А тужиться - это такое счастье ;)

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: Роды вместе. Совместные роды.
« Ответ #43 : 24 июня 2008, 23:50 »
Я рожала без мужа, и мне было хорошо. Точнее мне было очень тяжело во время схваток и самих родов. но мне никого не хотелось видеть. В следующий раз, если такой будет, тоже буду рожать без мужа. Ну ни понимаю я этих прелестей совместных родов! А муж вобще мне сказал, если бы ты хотела, чтобы я присутствовал на родах, я бы был рядом.

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Re: Роды вместе. Совместные роды.
« Ответ #44 : 27 июня 2008, 21:21 »
Мой муж присутствовал на родах. Хотя мы не планировали, я и сама не хотела, не знаю даже почему. И он тоже не рвался. А когда ночью заболел живот, позвонила врачу, описала  все симптомы, она говорит едем рожать. Спросила не заедим ли мы за ней. Мы конечно же заехали, по дороге муж спросил что-то типа когда и по-какому телефону можно позвонить, врач сказала "А вы разве с нами не остаетесь?". Он от неожиданности закашлял. "Да, говорит, остаюсь". И на меня смотрит во все глаза. Я пожимаю плечами, мол как хочешь. А он главное в спортивном костюме, кроссовках. Врач спросила есть ли тапочки, а откуда им было взяться, мы же не планировали. Благо бахилы были для него. Когда меня оформляли, на скорой привезли беременную, на 27 неделе на скорой. На каталке быстро-быстро завезли, она кричит нв весь роддом, у нее преждевременные роды, ребенок выходит уже. Зрелище ужасающее, мой муж побелел от страха. Когда мы поднялись в родзал, и дверь за нами захлопнулась, он понял что уже обратного пути нет. Меня увели "ПОСМОТРЕТЬ", а заодно и пузырь прокололи. Когда вернулась, поставили КТГ, и час где-то мы там посмеивались и ждали. Схватки были каждые 5 минут, но не болезненные. Вернее очень даже терпимыми. Было 2.30 ночи. Родитеелям не стали звонить, решили отложить на попозже. Не заставлять их нервничать раньше времени. В пол шестого, когда схватки стали очень болючими  позвонил и предупредил что мы в роддоме, что он остался со мной, удивил их конечно, попросил помолиться. Сразу после звонка схватки стали нестерпимыми, я попросила обезбаливающего, в чем мне резко было отказано. Я легла на кровать, переносить их лежа было легче чем ходить, на мяче прыгать мне тоже не понравилось. Он нисколько не облегчал страдания. А всякие массажи крестца, тоже не помогают, по крайней мере мне. Не хотелось чтоб ко мне вообще прикасались. Муж мне что называется заговаривал зубы, старался расмешить, хотя смешно мне не было, поддерживал и говорил что скоро мы увидем нашего сыночка. А когда схватки стали  невыносимыми, мне дали дышать газом, сначала я не чувствовала облегчения, но скоро задремала, минут через 20, я снова начала ощущать схватки. Оказывается, мне выключили газ, а включили просто кислород. Я хватала руку любимого, сжимала ее, а он целовал мою и поддерживал как мог. Когда пошли потуги , он с врачом помогли мне взобраться на стол, и он вышел. Когда сказали заходить, сынуля был уже на животе. В 8.30 малыш был уже с нами. Я слышала как кричат рожающие в соседнем родзале, в общем. Одни. И мне на самом деле было легче, только там я поняла что рожать надо с мужем, хотя конечно все зависит от мужчины. Может и пользы не будет никакой. Но я очень благодарна врачу, настоявшей на том чтобы он остался, мужа, за то, что не испугался и был со мной в эту сложную минуту со мной. Зато теперь когда кто-нить узнает что он присутствовал на родах, недоумевают, восхищаются. И я вижу ему приятно, он гордитсЯ что мы рожали вместе!

Дмитрий

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Дмитрий
  • Ваши деточки: у меня 17 июля 2008 родилась дочь
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 94 квартал
    • Дневник Master_Megavolt
    • Награды
Re: Роды вместе. Совместные роды.
« Ответ #45 : 27 июня 2008, 22:31 »
я согласен : не присутствовать при родах - это тоже, что не присутствовать при зачатии.
меня волнует уже длительное время, разрешат ли мне присутствовать при родах, мне лично хочется присутствовать при этом. рожать в ангарске будем. что скажете ? есть какие советы ?

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Роды вместе. Совместные роды.
« Ответ #46 : 27 июня 2008, 22:39 »
этот вопрос лучше задать в роддоме Ангарска - позвонить и спросить!

Дмитрий

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Дмитрий
  • Ваши деточки: у меня 17 июля 2008 родилась дочь
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 94 квартал
    • Дневник Master_Megavolt
    • Награды
Re: Роды вместе. Совместные роды.
« Ответ #47 : 27 июня 2008, 22:47 »
этот вопрос лучше задать в роддоме Ангарска - позвонить и спросить!
можно без криков? (!) ;) я понимаю что можно, хотелось бы выслушать вас... (стеснительный)

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Роды вместе. Совместные роды.
« Ответ #48 : 27 июня 2008, 23:12 »
этот вопрос лучше задать в роддоме Ангарска - позвонить и спросить!
можно без криков? (!) ;) я понимаю что можно, хотелось бы выслушать вас... (стеснительный)

что за наезды  (удивленный)
никто не кричит...
просто в каждом роддоме свои порядки. В Иркутске в ОПЦ совместные роды возможны только по контракту - т.е. если заключен договор на роды.
В роддоме на Бограда - тоже, хотя Шейла писала, что ее подруга родила там с мужем бесплатно.
Про ангарский роддом, возможно, напишут ангарчаночки... но за свежей и 100% достоверной информацией лучше все-таки обращаться в роддом.

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Роды вместе. Совместные роды.
« Ответ #49 : 27 июня 2008, 23:18 »
а щас же по моему везде можно рожать с партнером хоть платно,хоть бесплатно. Но тут я думаю точной инфы вряд ли кто даст, проще узнать в конкретном роддоме, действительно
Потом напишите когда узнаете?

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Роды вместе. Совместные роды.
« Ответ #50 : 27 июня 2008, 23:21 »
Мне врач в ЖК говорила что родовой сертификат предусматривает нахождение папы на родах вместе с женой. Насколько я понимаю, это только если родовые одноместные, а  если как на бограда? тогда нет наверное
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!