Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Детское печенье Бегемотик Бонди  (Прочитано 37077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Крошка DiАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
  • Настоящее имя: Аксюта
  • Ваши деточки: Сладкая доченька 13.10.2012. Вес 3670, рост 51, время 02.15
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Коваль И.Н., Яковлева А.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • СЧАСТЬЕ - это когда ТЫ САМА чьё-то счастье
    • Награды
Детское печенье Бегемотик Бонди
« Начало темы : 09 мая 2013, 19:03 »
Девочки, поделитесь  опытом!давали ли вы своим детишками такое печенье?или какое нибудь другое.

 

CветиK

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ г.Иркутск
    • Награды
Ответ: Детское печенье Бегемотик Бонди
« Ответ #51 : 10 апреля 2016, 15:05 »
А моему сынуле (7 месяцев) печенье не понравилось, играет им, а не ест!

marich

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сын 09.2016, дочь 02.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Детское печенье Бегемотик Бонди
« Ответ #52 : 27 февраля 2017, 16:34 »
Моя дочь подавилась всего два раза и оба раза этими печеньками (пардон)
Фарш невозможно провернуть назад! И мясо из котлет не восстановишь..

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Детское печенье Бегемотик Бонди
« Ответ #53 : 27 февраля 2017, 17:34 »
А зачем в принципе давать печенье маленьким детям??? для чего к сладкому с детских лет приучать??? Старшей я не давала сахара лет до 3-х (приучила к кашам без сахара, в домашнюю выпечку, компоты минимальное количество клала), старалась налегать на натуральные сладости - бананы, ягоды и т.п., чтобы ребенок почувствовал и полюбил вкус натуральной еды, без усилителей. Первую конфету она у меня попробовала лет в 5, в садике. И сейчас убеждаюсь, что это было очень правильное решение. Она любит у меня самые разнообразные блюда, особенно мясные, сладкого употребляет в очень умеренном количестве, особой люби к нему не питает, ни разу не слышала от нее - "мама, хочу конфету". А вот с младшей сложнее - в 2 года она уже успела попробовать шоколад, печенье и т.п. - и совершенно не знает меры, "хочу-хочу".


Tanujsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1878
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
Ответ: Детское печенье Бегемотик Бонди
« Ответ #54 : 27 февраля 2017, 21:06 »
А зачем в принципе давать печенье маленьким детям??? для чего к сладкому с детских лет приучать??? Старшей я не давала сахара лет до 3-х (приучила к кашам без сахара, в домашнюю выпечку, компоты минимальное количество клала), старалась налегать на натуральные сладости - бананы, ягоды и т.п., чтобы ребенок почувствовал и полюбил вкус натуральной еды, без усилителей. Первую конфету она у меня попробовала лет в 5, в садике. И сейчас убеждаюсь, что это было очень правильное решение. Она любит у меня самые разнообразные блюда, особенно мясные, сладкого употребляет в очень умеренном количестве, особой люби к нему не питает, ни разу не слышала от нее - "мама, хочу конфету". А вот с младшей сложнее - в 2 года она уже успела попробовать шоколад, печенье и т.п. - и совершенно не знает меры, "хочу-хочу".
от ребёнка тоже многое зависит, моя сестра была и остаётся равнодушна к сладостям, хотя её никогда не ограничивали в них да и мама была сладкоежкой, я обожала сладкое, но с возрастом стала более разборчива что ли. У подруги дочь с младенчества была аллергиком практически на всё, годам к 10-12 состояние нормализовалось и теперь она фанат всего сладкого и вредного (удивленный)

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Детское печенье Бегемотик Бонди
« Ответ #55 : 28 февраля 2017, 01:21 »
Но все-таки сладости - это своего рода наркотик, который вызывает зависимость, а также очень сильный усилитель вкуса, и дети, у которых еще не развита сила воли, а также сознательность при регулярном употреблении очень быстро "подсаживаются" на него. Пользы никакой не приносит сахар, а вот вкусовые рецепторы очень сильно искажает. Так зачем детей с младенчества к этому приучать?

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Детское печенье Бегемотик Бонди
« Ответ #56 : 23 марта 2017, 13:09 »
там же и витамины и кальций в этом печенье
ну какой наркотик?
у нас нет зависимости от бонди
дам немножко перекусит с пюре фруктовым или иогуртом
не дам так и не просит

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Детское печенье Бегемотик Бонди
« Ответ #57 : 23 марта 2017, 14:44 »
там же и витамины и кальций в этом печенье
ну какой наркотик?
у нас нет зависимости от бонди
дам немножко перекусит с пюре фруктовым или иогуртом
не дам так и не просит
Я же не о Бонди конкретно пишу, а о сахаре вообще. Витамины там синтетические, пользы от них никакой, кальций тоже не органический, соответственно в организме может откладываться - тут больше рекламный ход производителя.. А вообще, если говорить конкретно о Бонди - я это печенье дочкам покупаю (но им уже 6 лет и 2,5 года, маленьким бы давать не стала), и сама его очень люблю. Тут по принципу из 2-х зол выбираю меньшее. Вообще стараюсь сладости только сама готовить (морковные-овсяные пряники, мармелад домашний, творожную выпечку, цукаты). А вот если не успеваю постряпать, а сильно хочется, то даю его. Тут по крайней мере, сливочное масло в составе, а не маргарин, как у всякого там Юбилейного, сушек и т.п.

Kurochka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Марья
  • Род.дом: все в разных))
    • Награды
Ответ: Детское печенье Бегемотик Бонди
« Ответ #58 : 24 марта 2017, 15:14 »
Мы тоже любим делать печенюхи дома. Так я не только могу контролировать состав сладостей, но и приучать детей к разным полезным идеям. Например: трудиться вместе - это радостно, или: пока печеньки "сидят" в духовке, можно рассказать друг другу много анекдотов или почитать книжку, или: если человек чего-то хочет, он зачастую может сделать это сам (ну это упрощённо, конечно, но в нашей семье растущие организмы часто хотят поесть). Младший помогает нам стряпать месяцев с 9-ти (кусочки яблока в пирог кладёт, месит жидкое тесто, добавляет ингредиенты, которые я разрешаю). В принципе, некоторые вещи к чаю дети могут сделать и без моего участия. Я учу их добавлять сахара в 2-3 раза меньше, чем в рецепте. Или вовсе без него, за счёт изюма, фиников и тому подобных природных подсластителей. Не уверена, что "Бонди" полезнее для детей. По воспоминаниям (раньше покупали его) печеньки очень сладкие, и наверняка с трансжирами в составе.   

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Детское печенье Бегемотик Бонди
« Ответ #59 : 24 марта 2017, 16:09 »
Мы тоже любим делать печенюхи дома. Так я не только могу контролировать состав сладостей, но и приучать детей к разным полезным идеям. Например: трудиться вместе - это радостно, или: пока печеньки "сидят" в духовке, можно рассказать друг другу много анекдотов или почитать книжку, или: если человек чего-то хочет, он зачастую может сделать это сам (ну это упрощённо, конечно, но в нашей семье растущие организмы часто хотят поесть). Младший помогает нам стряпать месяцев с 9-ти (кусочки яблока в пирог кладёт, месит жидкое тесто, добавляет ингредиенты, которые я разрешаю). В принципе, некоторые вещи к чаю дети могут сделать и без моего участия. Я учу их добавлять сахара в 2-3 раза меньше, чем в рецепте. Или вовсе без него, за счёт изюма, фиников и тому подобных природных подсластителей. Не уверена, что "Бонди" полезнее для детей. По воспоминаниям (раньше покупали его) печеньки очень сладкие, и наверняка с трансжирами в составе.
Маргарина и растительных жиров в составе вроде нет, по крайней мере в том, что заявляют производители, соответственно, хочется верить, что трансжиров меньше, чем во взрослых. Но сладкие они до невозможности, согласна на 100%. Мы тоже, когда дома стряпаем, всегда кладем сахара в 2-3 раза меньше, чем в рецепте, или без него. Старшая у меня тоже с 3 лет полностью самостоятельно печет простые тортики, и обе очень любят помогать мне на кухне. Все покупные сладости для нас приторные, поэтому невкусные, мы любим натуральный вкус продуктов.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Детское печенье Бегемотик Бонди
« Ответ #60 : 25 марта 2017, 15:13 »
так если разобрать
то полезного ничего и не осталось

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!