Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Взаимоотношения с ГАИ  (Прочитано 2142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MamАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька
  • Род.дом: роддом в Юбилейном (областной перинатальный центр)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал. Невского
  • Самая сложная победа - над собой!
    • Награды
Взаимоотношения с ГАИ
« Начало темы : 21 сентября 2010, 10:57 »
Меня остановили первый раз за полгода так как не было техосмотра на лобовом! А у меня как назло все доки на машину в другой сумочке остались!!! Короче ничего с собой кроме водительского не было! Инспектор пригрозил что отберет мою девочку на штрафплощадку и намекнул что можно решить в "рабочем" порядке и предложил мне озвучить цену вопроса, короче потребовал 2 тыс. руб. Мне деваться было некуда и так на работу опаздывала - отдала! А теперь думаю, как мне нужно было поступить в этой ситуации? Поделитесь опытом...

 

♕Ко®олева♕

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876
  • Род.дом: Род.дом ИГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Взаимоотношения с ГАИ
« Ответ #1 : 21 сентября 2010, 11:17 »
Меня остановили первый раз за полгода так как не было техосмотра на лобовом! А у меня как назло все доки на машину в другой сумочке остались!!! Короче ничего с собой кроме водительского не было! Инспектор пригрозил что отберет мою девочку на штрафплощадку и намекнул что можно решить в "рабочем" порядке и предложил мне озвучить цену вопроса, короче потребовал 2 тыс. руб. Мне деваться было некуда и так на работу опаздывала - отдала! А теперь думаю, как мне нужно было поступить в этой ситуации? Поделитесь опытом...

Я бы лучше на работу опоздала, позвонила и предупредила о произошедшем инциденте, потому как 2 рубля отдавать жаба задавила бы... тем более гайковской морде...а по правилам вы могли, если документы дома оставили, позвонить и кто нибудь из родственников их привез, на все это дается два часа времени... сама бывала в такой ситуации, мужу документы отвозила... и единственное за что вас могли правомерно оштрафовать, так это за отсутствие ТО. 
Полейте моё денежное деревце http://treeofmoney.ru/157358


MamАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька
  • Род.дом: роддом в Юбилейном (областной перинатальный центр)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал. Невского
  • Самая сложная победа - над собой!
    • Награды
Ответ: Взаимоотношения с ГАИ
« Ответ #2 : 22 сентября 2010, 09:44 »
Я бы лучше на работу опоздала, позвонила и предупредила о произошедшем инциденте, потому как 2 рубля отдавать жаба задавила бы... тем более гайковской морде...а по правилам вы могли, если документы дома оставили, позвонить и кто нибудь из родственников их привез, на все это дается два часа времени... сама бывала в такой ситуации, мужу документы отвозила... и единственное за что вас могли правомерно оштрафовать, так это за отсутствие ТО.
Ух ты, спасибо за инфу! Я про то что доки можно привезти в течение аж двух часов не знала, что в итоге мне и стоило 2 рублей))) Зато теперь в сказочки про добрых гаишниковне не верю...

Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Ответ: Взаимоотношения с ГАИ
« Ответ #3 : 22 сентября 2010, 10:37 »
и единственное за что вас могли правомерно оштрафовать, так это за отсутствие ТО. 

ТО же было вроде, только не на лобовом? Или тоже в сумочке?
Даже подпись придумывать лень)

бася

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: соня 1996г. костя 2002г.
  • Род.дом: опц.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: байкальская
  • 68-60-20
    • Награды
Ответ: Взаимоотношения с ГАИ
« Ответ #4 : 22 сентября 2010, 11:31 »
когда меня остановили и я документы дома забыла. я остановила такси и съездила за документами. таксисту заплатила 350р. а гаишники просили 1.500р. машину оставляла рядом с ними.  ;)

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Взаимоотношения с ГАИ
« Ответ #5 : 22 сентября 2010, 11:42 »
поехали с мужем в Шелехов, забыли все документы дома. Остановили на посту, естественно))) тоже дали 2 часа, никаких денег не просили, мы съездили до дому, привезли им, показали, и ГАИшник пожилой с  мужем  посмеялся и пальчиком погрозил))) так что не такие они и плохие)))
22 сентября 2010, 11:38
А меня возле дома прямо остановили, еду всЯ такая, ничего не подозреваю. Остановил. Говорит, вы хоть поняли за что? я говорю-нет. он-так пристегиваться надо, пошли в машину. Я давай уламывать, типа тороплюсь, может не надо? НАДО, говорит))) парень молодой. любите, говорит, штрафы что ли платить, раз не пристегиваетесь?  так вы у меня первый)))) он посмеялся, но что-то выписал. Потом сказал, предупреждение вам, на первый раз))) чтоб не думали, что мы такие плохие)))))))

MaRussia

  • Гость
Ответ: Взаимоотношения с ГАИ
« Ответ #6 : 22 сентября 2010, 11:49 »
меня бы жаба задавила 2 000 отдавать за то что доки забыла, надо было торговаться :))

avtomama

  • Я мама сыночка и лапочки дочки
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Виктория Андреевна, 03.04.09, Виктор Андреевич 06.11.11
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Где ночь застанет...
  • я мама сыночка и лапочки дочки
    • Награды
Ответ: Взаимоотношения с ГАИ
« Ответ #7 : 23 сентября 2010, 15:45 »
Перестали их уважать и бояться после того как мне выписали протокол со штрафом в 300 рублей за превышение скорости.... пойдемте говорит в машину... думал я ему денег дам - ФИГУ!!! Лучше в казначейство чем ему в карман! Потом злая вся домой приехала (почти ночью дело было - дороги пустые, от того еще сильнее та самая зеленая и задавила...) достаю протокол и читаю... и тут меня просто порвало - в полутора строчках 4 грамматические ошибки типа прИвысила....
А недавно они меня просто выбесили: попала в ДТП, мне левую сторону процарапали при двухполостном то движении и разметкой 1.1. еще и перед ж.д. переездом и я же еще и виновата!!! Зам начальника ОБДПС ГИБДД мне орал, что там ширина 5.30 и спокойно могут два а\м проехать - зачем у нас тогда разметка? для красоты видно...Короче я все это дело до суда довела и выиграла его! Сейчас еще с мыслями соберусь и на НТС позвоню... пусть наше доблестное ОБДПС ГИБДД прописочат в СМИ. порвало еще больше когда девица в погонах, которая мне протокол под подписку вручала стала на меня наезжать по поводу не замены мной ВУ после смены фамилии..., а я то письмо ответное от ГИБДД Ирк. области с собой вожу.... ткнула ей - заткнулась - безграмотные они там все!!!
Так что, девочки, нет у нас обязанности менять ву после смены фамилии! Только с собой паспорт нужно возить и свидетельство о заключении брака (которые они все равно не проверяют, на фото ВУ ведь ваша мордашка)
А еще это очень удобно! Пусть протоколы на старую фамилию выписывают: такой гражданки то уже и нет, поэтому его и оплачивать не нужно! Пусть отвечают за свою правовую безграмотность!!!


Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: Взаимоотношения с ГАИ
« Ответ #8 : 23 сентября 2010, 15:53 »
У нас соседку (на машине) сбили бараны, переходившие в неположеном месте дорогу.

Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Ответ: Взаимоотношения с ГАИ
« Ответ #9 : 23 сентября 2010, 16:43 »
а я то письмо ответное от ГИБДД Ирк. области с собой вожу....

Какое то письмо?

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Ответ: Взаимоотношения с ГАИ
« Ответ #10 : 23 сентября 2010, 16:48 »
Перестали их уважать и бояться после того как мне выписали протокол со штрафом в 300 рублей за превышение скорости.... пойдемте говорит в машину... думал я ему денег дам - ФИГУ!!! Лучше в казначейство чем ему в карман! Потом злая вся домой приехала (почти ночью дело было - дороги пустые, от того еще сильнее та самая зеленая и задавила...) достаю протокол и читаю... и тут меня просто порвало - в полутора строчках 4 грамматические ошибки типа прИвысила....
А недавно они меня просто выбесили: попала в ДТП, мне левую сторону процарапали при двухполостном то движении и разметкой 1.1. еще и перед ж.д. переездом и я же еще и виновата!!! Зам начальника ОБДПС ГИБДД мне орал, что там ширина 5.30 и спокойно могут два а\м проехать - зачем у нас тогда разметка? для красоты видно...Короче я все это дело до суда довела и выиграла его! Сейчас еще с мыслями соберусь и на НТС позвоню... пусть наше доблестное ОБДПС ГИБДД прописочат в СМИ. порвало еще больше когда девица в погонах, которая мне протокол под подписку вручала стала на меня наезжать по поводу не замены мной ВУ после смены фамилии..., а я то письмо ответное от ГИБДД Ирк. области с собой вожу.... ткнула ей - заткнулась - безграмотные они там все!!!
Так что, девочки, нет у нас обязанности менять ву после смены фамилии! Только с собой паспорт нужно возить и свидетельство о заключении брака (которые они все равно не проверяют, на фото ВУ ведь ваша мордашка)
А еще это очень удобно! Пусть протоколы на старую фамилию выписывают: такой гражданки то уже и нет, поэтому его и оплачивать не нужно! Пусть отвечают за свою правовую безграмотность!!!
Катя, письмо в студию, я тоже права никак не могу поменять, времени нет!


Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

MamАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька
  • Род.дом: роддом в Юбилейном (областной перинатальный центр)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал. Невского
  • Самая сложная победа - над собой!
    • Награды
Ответ: Взаимоотношения с ГАИ
« Ответ #11 : 24 сентября 2010, 11:16 »
меня бы жаба задавила 2 000 отдавать за то что доки забыла, надо было торговаться :))
Я с 1 тыс. начинала, но этот хрен уперся глядя на меня всю такую расфуфыриную фуфырку на новенькой хонде))) Короче, классик как всегда прав был - опыт он сын ошибок трудных!!!

avtomama

  • Я мама сыночка и лапочки дочки
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Виктория Андреевна, 03.04.09, Виктор Андреевич 06.11.11
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Где ночь застанет...
  • я мама сыночка и лапочки дочки
    • Награды
Ответ: Взаимоотношения с ГАИ
« Ответ #12 : 24 сентября 2010, 11:39 »
Катя, письмо в студию, я тоже права никак не могу поменять, времени нет!
Да пожалуйста!!! Я на блоге у Медведева зарегистрировалась и накатала свое обращение в администрацию президента... мне сначала от них ответ по почте пришел, потом от УВД РФ, а потом вот это - заветное... которое и вожу с собой:

Посмотреть на Яндекс.Фотках

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Взаимоотношения с ГАИ
« Ответ #13 : 24 сентября 2010, 11:40 »
Нас на посту тормознули как-то, а полис оказался в другой машине. Они сами предложили чтобы мы позвонили родственникам или сами бы на такси сгоняли за ним. Папа через час привез полис, мы его показали и все, инцидент был исчерпан.  А года три назад у меня тоже кстати полиса не оказалось в машине - вообще без вопросов отпустили, пальчиком погрозя. Хотя гаишник гаишнику рознь. Вот что действительно обидно, так это то, что у меня штрафы неоплаченные выплыли на 700 рублей. Причем 2 из низ я сама лично платила - обычно в сберкассу муж ходит и кредит заплатить и другие платежи за месяц. А эти почему запомнились - я двойную сплошную пересекла, ну и в машине гаишной начала естественно ныть как жизнь тяжела и все такое и инспектор выписал 2 штрафа по 100 рублей якобы за то, что не уступила дорогу пешеходам. Соответственно комиссию в банке взяли за две квитанции, т.е. вместо 200 рублей я заплатила 260. Причем саму сберкассу в которой платила помню, а приблизительно дату, даже месяц - увы, запамятовала. Придется теперь заново родное государство спонсировать - 3 года-то еще не прошли.

avtomama

  • Я мама сыночка и лапочки дочки
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Виктория Андреевна, 03.04.09, Виктор Андреевич 06.11.11
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Где ночь застанет...
  • я мама сыночка и лапочки дочки
    • Награды
Ответ: Взаимоотношения с ГАИ
« Ответ #14 : 24 сентября 2010, 11:46 »
Да и еще, девочки!!!
ВУ становится недействительным только в 3 случаях:
1. Если Вас его лишили (за нарушение ПДД)
2. Если у Вас значительно изменилось здоровье (ну допустим без глаза остались не дай Бог конечно!!!)
3. Закончился срок действия. (10 лет с даты выдачи)
Все остальное не больше чем их выдумки и незнание!!! Если им нужно пусть сами идут меняют, в очередях стоят и деньги платят!!!
Вот что действительно обидно, так это то, что у меня штрафы неоплаченные выплыли на 700 рублей. Придется теперь заново родное государство спонсировать - 3 года-то еще не прошли.
А вот чтобы не спонсировать еще раз... квитанции то нужно сохранять!!!, хоть и нет у Вас обязанности их оповещать о том, что Вы их оплатили!

Juli*

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Juli*
  • Ваши деточки: ...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Взаимоотношения с ГАИ
« Ответ #15 : 24 сентября 2010, 12:11 »
меня неск раз ловили за отсутствие док-тов различного характера (права, доки на авто, автогражданка) никикой штраф официальный и не официальные ни разу не платила. пробьют по базе: машина моя, ПДД никогда не нарушала - попросят быть внимательнее к докуметам и отпустят
правда времени занимает мин 20 :( пока с ними до этого доболтаешься, пока по дазе пробьют
а с автогражданкой тоже так отпускают, просят не забывать вовремя продлять документ
иногда забываю такие мелочи....

Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Ответ: Взаимоотношения с ГАИ
« Ответ #16 : 24 сентября 2010, 13:07 »
меня неск раз ловили за отсутствие док-тов различного характера (права, доки на авто, автогражданка) никикой штраф официальный и не официальные ни разу не платила. пробьют по базе: машина моя, ПДД никогда не нарушала - попросят быть внимательнее к докуметам и отпустят
правда времени занимает мин 20 :( пока с ними до этого доболтаешься, пока по дазе пробьют
а с автогражданкой тоже так отпускают, просят не забывать вовремя продлять документ
иногда забываю такие мелочи....

"мелочи" - документы на машину и продлённая ОСАГО?

Juli*

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Juli*
  • Ваши деточки: ...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Взаимоотношения с ГАИ
« Ответ #17 : 24 сентября 2010, 13:24 »
про автогражданку всегда забываю, до тех пор пока меня носом не натыкают что закончилась

avtomama

  • Я мама сыночка и лапочки дочки
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Виктория Андреевна, 03.04.09, Виктор Андреевич 06.11.11
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Где ночь застанет...
  • я мама сыночка и лапочки дочки
    • Награды
Ответ: Взаимоотношения с ГАИ
« Ответ #18 : 24 сентября 2010, 13:43 »
Ага, таже песня....
Я даже в СК громко возмущалась почему мне, как владелице 2 а/м по одной прислают уведомление о скором окончании договора, а по другой не считают нужным....

Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Ответ: Взаимоотношения с ГАИ
« Ответ #19 : 24 сентября 2010, 14:07 »
про автогражданку всегда забываю, до тех пор пока меня носом не натыкают что закончилась
А если ДТП?
Ага, таже песня....
Я даже в СК громко возмущалась почему мне, как владелице 2 а/м по одной прислают уведомление о скором окончании договора, а по другой не считают нужным....
Чего возмущаться? Это их обязанность?

avtomama

  • Я мама сыночка и лапочки дочки
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Виктория Андреевна, 03.04.09, Виктор Андреевич 06.11.11
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Где ночь застанет...
  • я мама сыночка и лапочки дочки
    • Награды
Ответ: Взаимоотношения с ГАИ
« Ответ #20 : 24 сентября 2010, 14:16 »
Вообще то я так считаю что ДА! У нас рыночные отношения! Покупатель всегда прав и СК приогромное множество, тем более за мой 5летний  безаварийный стаж... ношу тупо им деньги (не маленькие, т.к. обе машины достаточно мощные) просто так...кем то положено....

Juli*

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Juli*
  • Ваши деточки: ...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Взаимоотношения с ГАИ
« Ответ #21 : 24 сентября 2010, 14:35 »
А если ДТП?
за 10 лет водит. стажа аварий как то ни разу не было...
а если будет - ну значит мои проблемы
исковые заявления еще никто не отменял...

Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Ответ: Взаимоотношения с ГАИ
« Ответ #22 : 24 сентября 2010, 21:05 »
Вообще то я так считаю что ДА! У нас рыночные отношения! Покупатель всегда прав и СК приогромное множество, тем более за мой 5летний  безаварийный стаж... ношу тупо им деньги (не маленькие, т.к. обе машины достаточно мощные) просто так...кем то положено....
Рыночные отношения, вот именно. А значит - какая разница кто что считает, важно то, что написано.
'я так считаю/хочу' - клёвый аргумент, надо запомнить)
24 сентября 2010, 20:59
А квитанции для уплаты налога вам тоже должны приносить/присылать?)
24 сентября 2010, 21:01
за 10 лет водит. стажа аварий как то ни разу не было...
а если будет - ну значит мои проблемы
исковые заявления еще никто не отменял...
Так не штрафуют за непродлённый полис или вы говорите, что забыли?

Juli*

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Juli*
  • Ваши деточки: ...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Взаимоотношения с ГАИ
« Ответ #23 : 25 сентября 2010, 15:13 »
полис осаго с окончивнимся сроком действия считается недействительный
гаи, в таком случае, имеет полное право оштрафовать
меня просто не штрафуют, а напоминают что он у меня закончился и его необходимо продлить :)

Золотая Нимфа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1011
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Взаимоотношения с ГАИ
« Ответ #24 : 25 сентября 2010, 15:58 »
12.1 ч. 2   
Управление ТС, не прошедшим государственного технического осмотра    -   штраф 200 руб. / запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков* 
12.3 ч. 2   
Управление ТС водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов   -   предупреждение или штраф 100 руб.

девочки, не пойму, чем эти статьи отличаются в плане ТО? к примеру, не прошла моя авто ТО, я могу сказать гайцам, что забыла дома талон, и снимать номера у меня не будут? предупредят только?

ну это для общего развития, чтобы понять правильно наши чудо-законы... (стеснительный)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!