Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Нервы???  (Прочитано 1889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АнгараАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Нервы???
« Начало темы : 11 августа 2010, 18:29 »
У меня всего 18 недель беременности, а я что-то последнее время вся на нервах. Читаю материалы форума, просто в шоке сколько всего надо для ребенка и для себя, о многих вещах я даже представления не имела, т.к. разница в детях большая. переживаю что, как, где и когда будет. Вечером спать лягу и не могу уснуть - все какие то мысли кручу-кручу. мужа пыталась вовлечь в свои думы-проблемы, так он только посмеялся - что, говорит у тебя только и разговоров как о беременности да родах, тебе еще до всего пол года жить, не изводи себя. Я понимаю что это ненормально, так себя издергать, а что делать и как успокоиться - не знаю. Какие то травки, успокоительные чаи попить - боюсь, как бы ребенку хуже не сделать. Может у кого то было подобное, как справлялись?
Необыкновенные сувениры из мыла, торты из полотенец и памперсов! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=238413.new#new
Мои картины из лент, конфетные букеты и другое http://38mama.ru/forum/index.php?topic=105565.new#new

Слюдянский дом ребенка - помогаем! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=24089.new#new
Награды
Многодетная  мама форума

 

LaFleur

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 794
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Ответ: Нервы???
« Ответ #1 : 11 августа 2010, 18:32 »
да уж))  поменять придется многое в жизни...  меня беспокоит больше всего уход в декрет((( как представлю дома сидеть и на работу не ходить.. начинаю нервничать тоже :)). потому стараюсь сейчас думать только о своем здоровье!! на остальное пока не отвлекаюсь

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Ответ: Нервы???
« Ответ #2 : 11 августа 2010, 18:37 »
Бросьте вы, переживать из-за того, сколько нужно ребенку. Не так уж и много, на самом деле. Главное, любовь и забота родителей ему нужна. Можно и малым обойтись, необязательно все скупать, и к тому же дорогущие. Главное, чтобы ребеночек здоровеньким родился, об этом нужно думать в первую очередь, и беречь свои нервы.

МэК

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын - Егор Алексеевич, 2006г и доченька - Ирочка, 2011г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Нервы???
« Ответ #3 : 11 августа 2010, 19:13 »
Поонятно, что мы в нашем положении более эмоциональны, и все воспринимаем по иному, но иногда справиться с собой просто невозможно, я это состояние прекрасно понимаю, второй раз его переживаю сейчас, но в отличии от первого, заморочки другие, и декретного я не боюсь, потому что работа не так уж меня и радует, а чем заняться в предстоящие 3 года я уже знаю, и очень хочу и жду этого, особенно когда млышу будет 1,5-2 года, можно вплотную заняться моим любимым делом. Главное, чтобы малыш здоровым родился, тогда и забот не будет, он будет расти и радовать маму и папу. Первому мы до детского сада покупали ооочень мало, много подарили, много от родственников досталось, и одежда и коляски с кроватками, прикармливать начали, тоже не много я брала из детского питания, когда малыш здоров, его проще и быстрее переводить на нашу пищу, немного ее скорректировать и все...все рады...Гардероб... в декрете взяла минимум, для животика, и потом для прогулок, чтоб удобно было, а уж остальное брала, через 2 года, после родов, когда восстановилась...

АнгараАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: Нервы???
« Ответ #4 : 11 августа 2010, 19:42 »
С первым мне некогда было и задумываться - училась в институте, на занятия бегала, молоденькая была. Со второй как то тоже особо не заморачивалась, просто радость была. А сейчас чего то запереживала. И не из-за декрета, как раз устала работать, очень хотелось дома посидеть, сейчас я в отпуске, отпуск у меня огромный 73 дня, потом декрет, так что отдыхаю в свое удовольствие и занимаюсь любимыми делами. за вещички ребенку тоже особо и переживать не надо - все купим что нужно, не сомневаюсь. А вот общее какое то сотояние нервозно- тревожное. Может отттого, что за время наблюдения с 5 недель я врача видела всего один раз, при постановке диагноза. Хотя ну и что мне врач сказала бы нового? Анализы все в норме, на УЗИ все хорошо, давление нормальное, отеков нет. Значит и со здоровьем полный порядок. А вот поди ж ты, не сплю ночами, чего то нервничаю.
Награды
Многодетная  мама форума

LaFleur

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 794
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Ответ: Нервы???
« Ответ #5 : 11 августа 2010, 19:58 »
мне моя врач сказала, что если есть какие-то переживания - попейте пустырник.. но я не знаю можно ли беременным его пить, себе не покупала, нужно почитать
вот что нашла...  http://www.nazdor.ru/topics/improvement/treatment/current/161702/

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Нервы???
« Ответ #6 : 11 августа 2010, 23:50 »
Девочки, я думаю это нормально. Нервничаешь=беспокоишься о будущем. Я тоже на таком сроке все думала думала. Мысли разные, в большей степени-а вдруг не смогу, а вдруг не получится ну и все в таком ключе. Мама просекла эту тему:)поговорили и проблема ушла. Думать надо о хорошем будущем, тогда все так и будет. И не нужно надумывать себе несуществующих проблем, проблемы будут решаться по мере возникновения. Удачи всем и здоровья!

ксения 01

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Оливия 22.06.01 Тимофей 25.09.08 Артемий 10.05.13
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Ответ: Нервы???
« Ответ #7 : 12 августа 2010, 21:27 »
девочки все через прошли, все нервничали и переживали, все в будущем будет отлично  (гуд)

МэК

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын - Егор Алексеевич, 2006г и доченька - Ирочка, 2011г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Нервы???
« Ответ #8 : 30 августа 2010, 16:28 »
А у меня сейчас такое состояние, что все бесит  и я легко завожусь, потом мучаюсь, что расстраиваю своим настроением родных, и зря на них срываюсь, но поделать ничего не могу...

АнгараАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: Нервы???
« Ответ #9 : 30 августа 2010, 21:19 »
Пустырник, как девочки советовали, действительно можно. Еще в ЖК врач ново-пассит назначила, правда я не пила. Себя я успокоила тем, что ликивидировала причины переживаний - начала потихонечку покупать детские вещички, душе и полегчало. А еще оказалось, что я не спала из-за банальной изжоги. И ведь не доходило! Проснусь ночью лежу и мучаюсь, опять же советы форумчанок помогли - отвадила эту напасть минералкой "Иркутской", теперь (ТТТ) сплю нормально.
А раздражительность - это нормальный этап в период беременности, пройдет. попытайтесь исключить те факторы, что особенно раздражают, порадуйте себя какими-нибудь приятностями. Я например шоколад ела, мне хорошо помогало.
Награды
Многодетная  мама форума

сима

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доченька Виктория!!!
  • Род.дом: -иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Муравьева
  • вот и я!!!
    • Награды
Ответ: Нервы???
« Ответ #10 : 31 августа 2010, 11:33 »
Я тоже иногда ( редко совсем) пустырник пью.  (стеснительный)Травы думаю вредны не будут, если ими не злоупотреблять!!!! А лучше действительно думать о хорошем!  (беременяшка) О малыше!!!! (ляля3)

Santa_fe

  • -дорогая,ложись спать! -ложись,дорогой,мне еще по хозяйству похлопотать надо: а то форумы не читаны,блоги не писаны,посты не комменчены..
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Кирилл 27.12.2005г. 3640г, 54см. Демьян 16.12.2010г 3490г, 51 см.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Марата
  • Улица: ул.Киренская
    • Леся Рязанцева
    • Награды
Ответ: Нервы???
« Ответ #11 : 15 сентября 2010, 22:44 »
Мне в первую Б врач выписывала валерьянку.. Щас не пью, но иногда такие психи - из за мелочей могут быть ,или вообще на ровном месте, что потом долго успокоиться не могу.. раньше так не дергалась.. :(
..А во сне - только шаг , только шаг до любых расстояний...

Рябинка для Тимки

  • Я, вроде бы, совсем не стерва, а тут - назвали...Видимо, похожа... На мелочи не стоит тратить нервы, для всех не станешь одинаково хорошей!)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 774
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Тимофей, 08.06.2010.
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутска, м-н Юбилейный, Григорьева Ирина Николаевна
  • Город/Район: Проспект маршала Жукова
    • Награды
Ответ: Нервы???
« Ответ #12 : 14 декабря 2010, 22:31 »
Расслабьтесь! До хорошего нервы не доводят! Малышик все чувствует-ему плохо будет в животике. А проблемы сами собой решатся по мере появления...



Мармеладка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынок. Никита. 30.11.2012 Дочка. Анечка. 26.09.2014
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Улица: мкр Ершовский
    • Награды
Ответ: Нервы?
« Ответ #13 : 18 июля 2012, 12:00 »
у меня на 17-18 неделе тоже срыв был. из-за работы. устроилась. а ситуация внутри отдела сложная. адаптация тяжело проходила. еще и беременные заморочки. вобще не до работы было...  и уволиться не могла.
около недели истерика была. чуть было тревогу не забила.. не разу в жизни такого не было... а при беременности, оказывется, всё возможно.

вобщем, в один день так плохо было. что не вытерпела пошла в аптеку. купила пустырник. помог в этот день. потом уже сама справилась.

В одной книге прочитала. что как раз в этот срок, который протекает под знаком Венеры, появляется излишняя плаксивость, жалость по отношению к себе. у меня так и было.

считаю, если хочется плакать - надо плакать. не надо в себе держать. ребеночку всё передастся..

ну и с нервами справилась только благодаря самовнушению. каждый день в течение всего дня контролировала поток мыслей. проговаривала про себя позитивные фразы, касающиеся меня, моей жизни, беременности, ляльки. помогает. если надо могу отправить эти фразы. из одной книги вычитала по эзотерике

ДобрИК

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 490
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Дети приходят к родителям, чтобы сделать их мудрее
    • Награды
Ответ: Нервы?
« Ответ #14 : 18 июля 2012, 13:29 »
Ой, отправьте мне, пожалуйста, тоже срок 17, вроде и нервничать поводов нет, но какие-то переживания постоянно лезут в голову!

Мармеладка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынок. Никита. 30.11.2012 Дочка. Анечка. 26.09.2014
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Улица: мкр Ершовский
    • Награды
Ответ: Нервы?
« Ответ #15 : 23 июля 2012, 12:21 »
Ой, отправьте мне, пожалуйста, тоже срок 17, вроде и нервничать поводов нет, но какие-то переживания постоянно лезут в голову!

в личку отправлю

kasusha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 989
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: сын Витя 13.09.2002г., Артемка 18.09.2012г. Богдан 22.11.16
  • Род.дом: в медсанчасти ИАПО три раза
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Нервы?
« Ответ #16 : 23 июля 2012, 12:25 »
Мармеладка, и мне эти фразы в личку  (шарик). Заранее спасибо
[реклама удалена]

Мармеладка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынок. Никита. 30.11.2012 Дочка. Анечка. 26.09.2014
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Улица: мкр Ершовский
    • Награды
Ответ: Нервы?
« Ответ #17 : 26 июля 2012, 11:39 »
Понедельник – день тяжелый
Сегодня еще одни совершенный день на Земле. Мы проживем его с радостью. В этом меняющемся мире я тоже хочу меняться. Я хочу менять себя и мои мысли, чтобы улучшить качество моей жизни и мой мир. Мои мир гармоничен и полон любви, он готовиться принять моего ребенка. Я люблю мое тело,  которое  нежно вынашивает крохотное тельце моего ребенка. Я обращаю внимание  на свое тело и обязательно вношу коррективы, давая ему то, что требуется, чтобы вернуть его к оптимальному здоровью ради здоровья моего ребенка.
    Я призываю свою внутреннюю силу, когда бы она ни потребовалась. Мы едины с той силой, что создала нас. Мы спокойны, и все хорошо в нашем мире!

Вторник – день Марса и огня
   Сегодня еще одни совершенный день на Земле. Мы проживем его с радостью. Я открыта и принимаю силу, счастье и спокойствие. Я строю свою жизнь на надежде, мужестве и любви. Сейчас я принимаю все хорошее как что-то абсолютно органическое, естественное для меня и моего ребенка. Любовь в моем мире – это волшебная исцеляющая сила для меня и моего дитя. У нас есть сила, чтобы преодолеть то, что кажется непреодолимым. Мы едины с той силой, что создала нас. Мы спокойны, и все хорошо в нашем мире!

Среда – день Меркурия и воздуха
   Сегодня еще одни совершенный день на Земле. Мы проживаем его  с радостью. Сегодня я хочу очистить мою жизнь и мой разум от всех негативных, разрушительных и полных страха мыслей. Я больше не слушаю  и не участвую в наносящих вред разговорах. Сегодня никто не сможет обидеть меня, потому что я отказываюсь быть обиженной. Ради моего ребенка я отказываюсь от разрушительных эмоций. Я поднимаюсь надо всем, что пытается вызвать у меня гнев и страх. Мой ребенок растет в гармонии и любви. Мы едины с той силой, что создала нас. Мы спокойны, и все хорошо в нашем мире!

Четверг – день Юпитера и силы.
   Сегодня еще один совершенный день на Земле. Мы проживем его с радостью. Я окружаю себя и моего ребенка, мою семью и мой дом гармонией и любовью. Я позволяю уйти любой мысли, которая ранит меня и ребенка, даже если она пришла от тех, кого я люблю. Я выхожу за рамки ограниченного мышления тех, кого я люблю, к новому чувству свободы. Я больше не подхожу со своими мерками к другим людям, и они свободны быть самими собой. Я отдаю другим то же самое, что хочу получить от них. Я готова поступать так же и со своим ребенком. Любовь и понимание свободно перетекают между мной и моим ребенком, между мной и теми, кого я знаю. Мы едины с той силой, что создала нас. Мы спокойны, и все хорошо в нашем мире!
Пятница – день Венеры и красоты
   Сегодня еще одни совершенный день на Земле. Мы проживем его с радостью. Я выбрала своих родителей давным-давно, потому что знала, какую важную роль они сыграют в моем духовном росте. Я знаю, что и они выбрали меня с той же целью. Мы работаем над нашими жизненными заданиями, любя друг друга, насколько можем в каждый момент. Наш ребенок выбрал нас с той же целью. Он растет в атмосфере любви и взаимной поддержки. Мы любим и терпеливо ожидаем наше дитя. Мы едины с той силой, что создала нас. Мы спокойны, и все хорошо в нашем мире!

Суббота – день Сатурна и гибкости
   Сегодня еще один совершенный день на Земле. Мы проживем его с радостью. У меня особенная дружная семья. Мы не ограничены предрассудками соседей или общества. Моя семья выросла из любви, и мы с гордостью принимаем к себе нашего ребенка. Мы все необыкновенные и все достойны любви. Наш ребенок растет в любви и гармонии. Мы едины с той силой, что создала нас. Мы спокойны, и все хорошо в нашем мире!

Воскресенье – день Солнца и творчества
   Сегодня еще один совершенный день на Земле. Мы проживем его с радостью. Мы любим и поддерживаем друг друга. Мы олицетворяем любовь, мы делимся любовью, любовь исцеляет нас и нашего ребенка. Сегодняшний день содержит для нас только приятные переживания. Мы едины в любви. Мы едины с той силой, что создала нас. Мы спокойны, и все хорошо в нашем мире!


26 июля 2012, 11:37
Найду дома эту книгу и напишу ее автора и название. Может кто-нибудь заинтересуется.

MarinaК

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Настёна
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Батищева Е.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
  • Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все)
    • Награды
Ответ: Нервы?
« Ответ #18 : 26 июля 2012, 12:16 »
Срок 15 недель. За это время на сроке 6 недель-узи было плохое (сердцебиение ребенка зашкаливало); потом муж в течении месяца болел, скорую вызывали по 2 раза в неделю-в итоге госпитализация; пару недель назад пьяная, без роду без племени, тётка на дорогу выскочила под колёса (больше испугала, да грязь с машины обтерла, но приятного мало) - но я себя настроила: "всё это не смертельно и не так страшно, главное выносить, родить, а понервничать ещё успеем". Мне помогает таблетка валерианки, мож даже больше психологически :-), настойки пить врачи не рекомендуют (удивленный)(валерианы,пустырника и т.п.), т.к. они на спирту. И травы заваривать тож почему-то (если обращали внимание почти на всех упаковках с травами написано в противопоказаниях:беременность и лактация). А вообще мне ещё и проще- я гуляю каждый вечер по 2 часа в роще с собакой-вот это самое отличное и полезное успокоительное средство:природа,прогулка,животные (гуд)  А вот вопросы по работе, как рожать, что купить-это вообще всё ерунда! Главное что все живы, здоровы - а значит прорвёмся (беременяшка)! Всем желаю быть на позитиве ;)

Луняша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 325
  • Ваши деточки: Сыночек мой родной,05.02.2013. 2630,48. Доченька,08.01.2017,2610,50.
  • Род.дом: ГПЦ Сурикова,16.ПЦ Старого Оскола
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбнись этому миру!
    • Награды
Ответ: Нервы?
« Ответ #19 : 05 декабря 2012, 15:18 »
девочки,давайте думать только о хорошем.о малыше больше мечтать и представлять, а по поводу того,что для малыша нужно, тут хорошо подходит фраза : "Бог дал ребенка,Бог даст и на ребенка". Все будет хорошо.



НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!