Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Девчонки, у кого-нибудь был гипертонус? Расскажите, страшно боюсь  (Прочитано 13219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MaryIIАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сын Роман, дата рождения сентябрь 2010
  • Род.дом: областнтной перинатальный центр
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Вампилова
    • Награды
Девчонки, у кого-нибудь был гипертонус? Расскажите, страшно боюсь
« Начало темы : 18 августа 2010, 22:20 »
 (жалеть)

 

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: Девчонки, у кого-нибудь был гипертонус? Расскажите, страшно боюсь
« Ответ #26 : 18 декабря 2010, 20:01 »
У меня был гипертонус оба раза. Первый раз какие-то табл пила. Нормально родила. Второй раз вообще ничего не пила и тоже нормально!
Главное больше двигаться, ходить, зарядка..

Беремяшь

  • Быть мамой это счастье....
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: Лилия
  • Ваши деточки: Маргарита, 14.03.2011, 3400 гр. 53 см.
  • Род.дом: МУЗ АГПЦ, врач Абраменко Г.Г.
  • Город/Район: Ангарск
  • 8-950-07- 68 - 719
    • Награды
Ответ: Девчонки, у кого-нибудь был гипертонус? Расскажите, страшно боюсь
« Ответ #27 : 25 декабря 2010, 18:45 »
Вот и мне поставили гипертонус! УУнас сейчас 27 недель, ужасно боюсь преждевременных родов, врач сказал если тонус не убирать, то точно рожу! Назначил генипрал, сегодня первый день пью, пока ничего про него сказать не могуф! А в январе сессия, видимо придется выбирать что мне дороже....блин страшно пипец....

Kissa (Kissulya)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 288
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Дочка 06.03.08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • "Настоящее -это следствие прошлого и причина буду
    • Награды
Ответ: Девчонки, у кого-нибудь был гипертонус? Расскажите, страшно боюсь
« Ответ #28 : 25 декабря 2010, 18:52 »
C 6 недель и до последнего (39 нед 5 дней) 2 раза была на сохранении в 1 тиместре, а потом не напрягалась, чаще отдыхать, не переутомляться, врача вовремя посещать. Правда мне кучу табл и свечей напрписывали. Правда потом не могла родить, стимулировали до победы  (пардон)  Невестка сейчас беременная (на днях в декрет идет) тоже вот неделю как в тонусе, ничего ходит )) в больницу не стала ложиться

Цветок Василёк

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доча (2011) и доча (2012)
  • Род.дом: обе "на Бограда"
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Девчонки, у кого-нибудь был гипертонус? Расскажите, страшно боюсь
« Ответ #29 : 25 декабря 2010, 19:36 »
здесь нужно разобраться, откуда у диагноза "тонус" ноги растут.
если вам поставили гипертонус на узи - это скорее всего реакция матки на узи. т.е. диагноз ложный.
если вы сами чувствуете боль  - это другое дело. Я более чем уверена, что причина "тонуса" в голове. Таким образом матка реагирует на страх или раздражениие. По себе знаю. Лечить "гипертонус" таблетками, то же, что лечить ими негативные эмоции. Малоэффективно.
Тут стоит поговорить с маткой. сказать ей, какая она хорошая, чудесная, как вы её любите, и попросить чтобы она сохранила ребеночка ;)
 

Рябинка для Тимки

  • Я, вроде бы, совсем не стерва, а тут - назвали...Видимо, похожа... На мелочи не стоит тратить нервы, для всех не станешь одинаково хорошей!)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 774
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Тимофей, 08.06.2010.
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутска, м-н Юбилейный, Григорьева Ирина Николаевна
  • Город/Район: Проспект маршала Жукова
    • Награды
Ответ: Девчонки, у кого-нибудь был гипертонус? Расскажите, страшно боюсь
« Ответ #30 : 25 декабря 2010, 23:00 »
Асенька, 100 баллов! На самом деле так и есть!:)



Цветок Василёк

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доча (2011) и доча (2012)
  • Род.дом: обе "на Бограда"
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Девчонки, у кого-нибудь был гипертонус? Расскажите, страшно боюсь
« Ответ #31 : 25 декабря 2010, 23:06 »
это на себе испытано ;)

Versatility

  • Жизнь-слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно. (О. Уайльд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Девчонки, у кого-нибудь был гипертонус? Расскажите, страшно боюсь
« Ответ #32 : 26 декабря 2010, 00:29 »
здесь нужно разобраться, откуда у диагноза "тонус" ноги растут.
если вам поставили гипертонус на узи - это скорее всего реакция матки на узи. т.е. диагноз ложный.
если вы сами чувствуете боль  - это другое дело. Я более чем уверена, что причина "тонуса" в голове. Таким образом матка реагирует на страх или раздражениие. По себе знаю. Лечить "гипертонус" таблетками, то же, что лечить ими негативные эмоции. Малоэффективно.
Тут стоит поговорить с маткой. сказать ей, какая она хорошая, чудесная, как вы её любите, и попросить чтобы она сохранила ребеночка ;)
Ну тонус тонусу рознь. Есть случаи,когда ни положительный настрой, ни отдых не помогают, а нужно либо врачебное вмешательство,либо поддержание беременности лекарствами. У меня ребенок мог родиться на 20-ти неделях, помогли врачи, поэтому случаи разные бывают. У кого-то может быть причина тонуса "в голове", но у кого-то причина и в здоровье. Нужно быть внимательной самой к  себе, беречь себя и прислушиваться к врачам (не делать вслепую то что они все говорят, а именно прислушиваться и самой делать выводы и анализировать).
26 декабря 2010, 00:24
Вот и мне поставили гипертонус! УУнас сейчас 27 недель, ужасно боюсь преждевременных родов, врач сказал если тонус не убирать, то точно рожу! Назначил генипрал, сегодня первый день пью, пока ничего про него сказать не могуф! А в январе сессия, видимо придется выбирать что мне дороже....блин страшно пипец....
Когда мне поставили гипертонус и экстренно госпитализировали  я не стала слепо доверять ведущему меня гинекологу в поликлинике, я встала на учет параллельно к хорошему врачу и обратилась к ней с этим вопросом,она все подтвердила, и лишь после этого я начала принимать лекартсва и выполнять все рекомендации.  Может быть вам есть смысл проконсультироваться у другого врача,если есть сомнения? Иногда врачи тоже преувеличивают ситуацию с гипертонусом. а с первого дня приема гинипрала вы не поймете ничего я думаю, рано.

Беремяшь

  • Быть мамой это счастье....
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: Лилия
  • Ваши деточки: Маргарита, 14.03.2011, 3400 гр. 53 см.
  • Род.дом: МУЗ АГПЦ, врач Абраменко Г.Г.
  • Город/Район: Ангарск
  • 8-950-07- 68 - 719
    • Награды
Ответ: Девчонки, у кого-нибудь был гипертонус? Расскажите, страшно боюсь
« Ответ #33 : 26 декабря 2010, 15:58 »
Ну тонус тонусу рознь. Есть случаи,когда ни положительный настрой, ни отдых не помогают, а нужно либо врачебное вмешательство,либо поддержание беременности лекарствами. У меня ребенок мог родиться на 20-ти неделях, помогли врачи, поэтому случаи разные бывают. У кого-то может быть причина тонуса "в голове", но у кого-то причина и в здоровье. Нужно быть внимательной самой к  себе, беречь себя и прислушиваться к врачам (не делать вслепую то что они все говорят, а именно прислушиваться и самой делать выводы и анализировать).
26 декабря 2010, 00:24
Когда мне поставили гипертонус и экстренно госпитализировали  я не стала слепо доверять ведущему меня гинекологу в поликлинике, я встала на учет параллельно к хорошему врачу и обратилась к ней с этим вопросом,она все подтвердила, и лишь после этого я начала принимать лекартсва и выполнять все рекомендации.  Может быть вам есть смысл проконсультироваться у другого врача,если есть сомнения? Иногда врачи тоже преувеличивают ситуацию с гипертонусом. а с первого дня приема гинипрала вы не поймете ничего я думаю, рано.
Хэйко, я своему врачу полностью доверяю! Он мне не говорил у  тебя гипертонус, он сказал да тонус есть, давай вот эти таблеточки попьем чтобы его убрать.
Я просто уже сама читаю инфу, что просто при обычном тонусе такие препараты не назначают м что это гипертонус.
Если честно, я сама не знаю что происходит, но в организме явно перемены не детские. Если бы у меня срок был бы к 38 нед. я бы это состояние восприняла, как будто я рожаю! По всем ощущениям у меня схватки, а гинепрал помогает раслабить матку. Блин не знаю как объяснить, завтра иду на прием, все еще расспрошу.

Versatility

  • Жизнь-слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно. (О. Уайльд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Девчонки, у кого-нибудь был гипертонус? Расскажите, страшно боюсь
« Ответ #34 : 26 декабря 2010, 17:54 »
Беремяшь, ну если и ощущение и самочувствие подсказывает,то конечно нужно уделить внимание и подойти к этому серьезно. Выполняйте рекомендации,сейчас медицина помогает доходить до положенного срока, не нужно переживать, просто я с этим сталкивалась, врачи очень хорошо помогли так,что мы даже переходили)) Главное в нашем деле спокойствие!

ScamP

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Доченька Таисия
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Девчонки, у кого-нибудь был гипертонус? Расскажите, страшно боюсь
« Ответ #35 : 27 декабря 2010, 15:37 »
Подскажите, а бывают ли при гипертонусе мажущие выделения? У меня ничегошеньки не болит, но замучили уже выделения. Начались день на четвёртый задержки. И вот уже 2,5 недели не проходят. Иногда бывает перерыв в день-два. Причём, я бы и не назвала их кровянистыми даже. Они какие-то совсем светлые... ближе к тёмно-жёлтым что ли... На днях утром были, наоборот, тёмно-коричневые. Но кровь не свежая, а как будто старая. Капнуло 2 раза и прошло.
На 6 неделе беременности пошла с этой проблемой в Центр Молекулярной диагностики. Сделали УЗИ - мало что увидели (видимо, потому, что мочевой пузырь был пустой). Есть только подозрение на маточную беременность. При этом, никакой отслойки он не увидел. С маткой тоже, вроде, всё в порядке. Сдала кровь на ХГЧ. На тот момент было 1500. По моим расчётам, маловато. Но, опять же, молекулярке не очень-то доверяю.
Хотела уже идти сдаваться на Горького. Но у меня нет полиса! Меня ведь никто там не возьмёт. А о полисе напоминаю директору уже недели 2. Сказал: после праздников заключим групповой договор и получим все.
Сходила я уже даже к знакомой женщине, которая видит все проблемы в организме. Она сказала: у тебя матка в напряжении, а шейка слабая, наоборот.
И вот что делать - не знаю. Ничего больше не беспокоит, ничего не болит... но вот эти выделения!

Рябинка для Тимки

  • Я, вроде бы, совсем не стерва, а тут - назвали...Видимо, похожа... На мелочи не стоит тратить нервы, для всех не станешь одинаково хорошей!)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 774
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Тимофей, 08.06.2010.
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутска, м-н Юбилейный, Григорьева Ирина Николаевна
  • Город/Район: Проспект маршала Жукова
    • Награды
Ответ: Девчонки, у кого-нибудь был гипертонус? Расскажите, страшно боюсь
« Ответ #36 : 27 декабря 2010, 16:40 »
Конечно, нужно к врачу и ХГЧ бы пересдать. Выделения бывают и при тонусе и без него. Может, прогестерон низкий(тож бы сдать), может - подстыли, может - после полового акта... Десятки причин возможны. Так что , если Б желанная - срочно к врачу!( можно  полис неработающего получить временно) А УЗИ на раннем сроке и трансвагинальное делают( сама  в ДЦ делала - не увидели, посмотрели по-другому  (стеснительный)-поставили 3-4 нед) Удачи вам!

ScamP

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Доченька Таисия
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Девчонки, у кого-нибудь был гипертонус? Расскажите, страшно боюсь
« Ответ #37 : 27 декабря 2010, 16:59 »
Спасибо. Сама уже думала о полисе для неработающих на время. А смотрели именно трансвагинально, потому что через живот вообще ничего не увидели. А трансвагинально увидел, вроде как, эмбрион в правом углу матки. Но он был не на 100% уверен. Я думала сходить ещё раз, но, если честно, боюсь делать узи на ранних сроках. Слышала много историй, что это может спровоцировать тонус, выкидыш и пр. Но, видимо, придётся.
Я наслышана о Марке Соломоновиче с Горького. Вот думаю, можно ли к нему попасть?

Рябинка для Тимки

  • Я, вроде бы, совсем не стерва, а тут - назвали...Видимо, похожа... На мелочи не стоит тратить нервы, для всех не станешь одинаково хорошей!)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 774
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Тимофей, 08.06.2010.
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутска, м-н Юбилейный, Григорьева Ирина Николаевна
  • Город/Район: Проспект маршала Жукова
    • Награды
Ответ: Девчонки, у кого-нибудь был гипертонус? Расскажите, страшно боюсь
« Ответ #38 : 27 декабря 2010, 17:35 »
Можно, конечно - платно и по записи, тел в 223-223 можно узнать.Только и правда не стоит злоупотреблять, хотя( как говорит мой знакомый УЗИст) облучаемся ,в основном, мы, а не пациенты. Сейчас - то получше самочувствие? А живот не потягивает?  Можно ,срочненько пока, магний В6 попить - никак не помешает, только мыщцы расслабит. (шарик)

Versatility

  • Жизнь-слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно. (О. Уайльд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Девчонки, у кого-нибудь был гипертонус? Расскажите, страшно боюсь
« Ответ #39 : 27 декабря 2010, 17:48 »
Спасибо. Сама уже думала о полисе для неработающих на время. А смотрели именно трансвагинально, потому что через живот вообще ничего не увидели. А трансвагинально увидел, вроде как, эмбрион в правом углу матки. Но он был не на 100% уверен. Я думала сходить ещё раз, но, если честно, боюсь делать узи на ранних сроках. Слышала много историй, что это может спровоцировать тонус, выкидыш и пр. Но, видимо, придётся.
Я наслышана о Марке Соломоновиче с Горького. Вот думаю, можно ли к нему попасть?
Я бы повторно узи сделала. Узи конечно не полезно лишний раз при беремености делать,но и явно негативного вреда оно не несет, если есть серьезные показания,то нужно делать,я считаю. Я за беременность узи делала много раз (раз9-10), по показаниям, не отразилось ТТТ. А Марк Соломонович мне говорил что узи тонус не провоцирует.

ScamP

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Доченька Таисия
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Девчонки, у кого-нибудь был гипертонус? Расскажите, страшно боюсь
« Ответ #40 : 27 декабря 2010, 19:22 »
Завтра постараюсь попасть на Горького. Вы не знаете, там в таких случаях как принимают? Нужно записываться или экстренно могут посмотреть?
Рябинка для Тимки, самочуствие-то у меня вообще прекрасное! Ничего совсем не беспокоит, кроме выделений. Не тошнит, не болит, не тянет. Как космонавт. Магний пью, но небольшими порциями. По 2 таблетки в день. Сегодня вот 4 выпила.

Чучундрик

  • Наша мама громко плачет, потому что все свинячат! Тише, мамочка, не плачь - у других такой же срач!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Донечка родилась 17.07.2011г. 3890г. 54см.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Первомайский
    • Награды
Ответ: Девчонки, у кого-нибудь был гипертонус? Расскажите, страшно боюсь
« Ответ #41 : 18 января 2011, 11:34 »
Мы вот тоже вчера были на первом узи, почему-то смотрели и трансвагинально и обычным способом - в заключении написали гипертонус задней стенки. К своему гинекологу у нас запись на 20 число, теперь мучаюсь (еще 2 дня мучаться), что она скажет, очень переживаю. Могут положить в больницу? Очень не хочется...  :( Да, кстати, до этого так живот не тянуло, не болел (поднывал правда, но я этьо списывала на то, что растет моя пузяка), а вот после этого вчерашнего узи и слов узиста "матка у нас в тонусе" и "Живот у нас болит" так пол вечера вчера и сегодня все утро стонет, побаливает... :( Может это реакция на узи? Ну, прям очень не хочется в больницу...
Рукотворилки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=176926.0



Я в инстаграмм http://instagram.com/tasha2469

Вот и у меня теперь есть чудо-деревце!!! Полейте его пожалуйста :) http://treeofmoney.ru/174926

Рябинка для Тимки

  • Я, вроде бы, совсем не стерва, а тут - назвали...Видимо, похожа... На мелочи не стоит тратить нервы, для всех не станешь одинаково хорошей!)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 774
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Тимофей, 08.06.2010.
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутска, м-н Юбилейный, Григорьева Ирина Николаевна
  • Город/Район: Проспект маршала Жукова
    • Награды
Ответ: Девчонки, у кого-нибудь был гипертонус? Расскажите, страшно боюсь
« Ответ #42 : 18 января 2011, 12:24 »
Не настраивайтесь ни на каую больницу (шарик) Все нормально: еще раз повторюсь-матка-мышца-не в тонусе на ранних сроках(т.к. начинает растягиваться и привыкать к своей новой роли)она просто не может не быть. Этот диагноз на ранних сроках ставится сйчас 80% женщин и только у нас. В европе его просто не существует. К тому же это первое Узи, может быть просто такая реакция на волны датчика. У меня было тоже самое, написали угрозу(вон в кровати моя угроза стоит и хохочет). Прийдя домой, перелопатила кучу сайтов, дня 4 живот тянуло ужасно - короче в трансе была. Потом на приеме доктор объяснила: трагедии никакой нет, плацента была по задней стенке, а тонус - передней(а как у вас?), выделений никаких нет. Поменьше нервничать и побольше отдыхать, ограничить физ.нагрузку и полов.контакты(чем мы, зачастую, пренебрегали)...Магний попить. Усе. Бывают, конечно, серьезные ситуации, но в основном - не стоит драматизировать, спокойствие и душевное равновесие - прежде всего!!! Удачи вам, Лиичка! (цветы) 
P.S.: отпишитесь как на прием сходите. И еще: мне после первого Узи назначили контроль через пару недель, на сто мой доктор сказал - через пару недель картина практически всегда такая же, смысл его делать? Я пошла в срок на второе - все было в полном порядке (хлопаю)

Чучундрик

  • Наша мама громко плачет, потому что все свинячат! Тише, мамочка, не плачь - у других такой же срач!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Донечка родилась 17.07.2011г. 3890г. 54см.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Первомайский
    • Награды
Ответ: Девчонки, у кого-нибудь был гипертонус? Расскажите, страшно боюсь
« Ответ #43 : 18 января 2011, 14:16 »
Спасибо большое, Рябинка для Тимки!   (да) Будем успокаиваться и не волноваться по пустякам и надеяться, что все обойдется  (молюсь)... Просто у нас Преимущественная локализация хориона: задняя, и Симптомы угрозы: гипертонус задней стенки. Очень хочется, чтобы все обошлось  (молюсь)

Рябинка для Тимки

  • Я, вроде бы, совсем не стерва, а тут - назвали...Видимо, похожа... На мелочи не стоит тратить нервы, для всех не станешь одинаково хорошей!)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 774
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Тимофей, 08.06.2010.
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутска, м-н Юбилейный, Григорьева Ирина Николаевна
  • Город/Район: Проспект маршала Жукова
    • Награды
Ответ: Девчонки, у кого-нибудь был гипертонус? Расскажите, страшно боюсь
« Ответ #44 : 18 января 2011, 14:31 »
 (сердце)

Я не ангел

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Девчонки, у кого-нибудь был гипертонус? Расскажите, страшно боюсь
« Ответ #45 : 18 января 2011, 15:06 »
Девочки, у меня 31-я неделя началась, врач отправила на внеплановое узи, размер живота ей не понравился мой, сказала, что велик для такого срока, возможно многоводие. Когда пришла на узи, там сказали наоборот, не многоводие, а маловодие, а живот большой потому что плод почти 2 кг., но мне кажется, это нормальный для такого срока, а еще написали, что гипертонус задней стенки, а я хотела лфк посещать, видимо придется дома сидеть, тоже переживаю, как бы раньше срока не попросился.

Рябинка для Тимки

  • Я, вроде бы, совсем не стерва, а тут - назвали...Видимо, похожа... На мелочи не стоит тратить нервы, для всех не станешь одинаково хорошей!)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 774
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Тимофей, 08.06.2010.
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутска, м-н Юбилейный, Григорьева Ирина Николаевна
  • Город/Район: Проспект маршала Жукова
    • Награды
Ответ: Девчонки, у кого-нибудь был гипертонус? Расскажите, страшно боюсь
« Ответ #46 : 18 января 2011, 15:20 »
ЛФК, пожалуй, отменяется (шарик) Главное до 36-37 доходить-а там уже не страшно (да) И не анпрягайтесь ни в коем случае (цветы)

АртНика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: У меня две девочки. Марина - 15.07.2006 Татьяна - 21.01.2010
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Девчонки, у кого-нибудь был гипертонус? Расскажите, страшно боюсь
« Ответ #47 : 18 января 2011, 15:37 »
Завтра постараюсь попасть на Горького. Вы не знаете, там в таких случаях как принимают? Нужно записываться или экстренно могут посмотреть?
Рябинка для Тимки, самочуствие-то у меня вообще прекрасное! Ничего совсем не беспокоит, кроме выделений. Не тошнит, не болит, не тянет. Как космонавт. Магний пью, но небольшими порциями. По 2 таблетки в день. Сегодня вот 4 выпила.
Выделений быть не должно, у меня были такие же как у вас выделения и тоже ни чего не болела, и действительно это шейка матки, дает такие выделения. Они у меня были на сроке 27 недель, только первую беременность сохранить не удалось, со второй - колечно поставили. Поэтому лучше идите к врачу, а лучше в скорую звоните они вас увезут, там вас посмотрят и все раскажут. 



Silvery

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сыночек Ярослав, 20.07.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: м/y Зеленый берег
    • Награды
Ответ: Девчонки, у кого-нибудь был гипертонус? Расскажите, страшно боюсь
« Ответ #48 : 18 января 2011, 18:55 »
У меня с 5-6 недель живот тянуло, врач назначила магний B6, пить утром и вечером по 2 таблетки. Но мне только хуже стало :( мыщцы стали как-будто перетренированными, знаете, как будто я перед этим марафон пробежала... я стала пить по 1 таблетки. выпила всю коробочку, но ничего не изменилось.  (удивленный) А сейчас не просто тянет, но и болит, иногда сильно.. думаю, может вторую купить упаковку и пропить?

Рябинка для Тимки

  • Я, вроде бы, совсем не стерва, а тут - назвали...Видимо, похожа... На мелочи не стоит тратить нервы, для всех не станешь одинаково хорошей!)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 774
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Тимофей, 08.06.2010.
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутска, м-н Юбилейный, Григорьева Ирина Николаевна
  • Город/Район: Проспект маршала Жукова
    • Награды
Ответ: Девчонки, у кого-нибудь был гипертонус? Расскажите, страшно боюсь
« Ответ #49 : 18 января 2011, 19:12 »
Я пила до 6го месяца (беременяшка)

Я не ангел

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Девчонки, у кого-нибудь был гипертонус? Расскажите, страшно боюсь
« Ответ #50 : 19 января 2011, 15:37 »
спасибо. но ведь лежать тоже на последних сроках не рекомендуют. и как быть?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!