Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Предсказания, помощь в тупиковой жизненной ситуации  (Прочитано 10255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ГусёнаААвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Гусёна
  • Ваши деточки: Мамино солнышко
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: -
    • Награды
Предсказания, помощь в тупиковой жизненной ситуации
« Начало темы : 30 октября 2021, 14:40 »
 :

« Последнее редактирование: 30 октября 2021, 20:52 от ГусёнаА »

 

Anna_Viktoriya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Анна-Виктория
  • Ваши деточки: Уже трое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Дальневосточная
    • Награды
Ответ: Предсказания, помощь в тупиковой жизненной ситуации
« Ответ #1 : 08 ноября 2021, 15:19 »
Сидели как-то в кафе с подругой. За соседним столиком — семья. Отец постоянно делал замечания сыну, унижал его, запугивал. В итоге пообещал выпороть дома за отвратительное поведение.

Я взглянула мельком на ребенка. Потухший, безразличный взгляд, опущенные плечи. Весь вид говорил, как ему невыносимо и в то же время привычно. У меня на глазах навернулись слёзы .

Какая судьба ждет ребенка? Размышляя над этим, я видела два пути:

1 Мальчик станет таким же агрессором и будет унижать других. На работе он достигнет больших высот, прежде всего, чтобы доказать папе, какой он крутой. А в выходные будет глушить свою детскую боль алкоголем.

2 Постепенно мальчик закроется, уйдет в себя. А когда станет взрослым, так и не сможет добиться профессиональных успехов, построить счастливую семью. Несостоявшийся, он будет вызывать еще больший гнев и неприязнь отца. К сожалению, такой исход встречается чаще всего.

И тогда я задумалась. Как, лично я, могу изменить ситуацию? Что мне сделать, чтобы у каждого ребенка, который должен самореализоваться и вырасти всесторонне развитиым, появился шанс на счастливое детство?

Тогда я пришла к решению, что могу составлять для родителей рекомендацию-характеристику по потенциалу вашего ребенка.

Как учесть его врожденные способности, которые пока не раскрыты? На какие занятия нужно сделать упор? Как найти подход к ребенку? Что для него станет травмой, а что стимулом? Какие нюансы в воспитании учесть, чтобы вырастить их малыша со стальным характером лидера, а не тирана? И все это в разрезе именно вашего ребенка, а не общие заученые фразы, которыми сейчас бросаются в родителей.

Кому интересно, пишите в телеграм! Задавайте вопросы! Я всем очень рада.  (цветы)

https://t.me/MirVnutru

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!