Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как избавиться от шпоры?  (Прочитано 37389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оливка(Пантерочка)Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: солнышко мое Инесса
  • Род.дом: Перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Первомайский
  • я мягкая и пушистая
    • https://www.livemaster.ru/baikal-teddy
    • Награды
Как избавиться от шпоры?
« Начало темы : 12 апреля 2010, 01:13 »
Привет!

На фоне  избыточного веса, у меня появились шпоры на ногах, стали болеть по утрам пятки. Подскажите  какой нибудь совет по избавлению шпор.
К хирургу ходила, мне предлагают укол прямо в пятку, но как нибудь можно обойтись без  укола?

 

Пазитифффчик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: 1 доченька
  • Род.дом: Иркутск-II
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Re: Как избавиться от шпоры?
« Ответ #1 : 15 апреля 2010, 13:27 »
У нас у свекрови тоже были шпоры разминали их круговыми движениями совсей силы мой муж помогал сама она не могла больно до слез. И представляете помогло.

Оливка(Пантерочка)Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: солнышко мое Инесса
  • Род.дом: Перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Первомайский
  • я мягкая и пушистая
    • https://www.livemaster.ru/baikal-teddy
    • Награды
Re: Как избавиться от шпоры?
« Ответ #2 : 15 апреля 2010, 19:59 »
У нас у свекрови тоже были шпоры разминали их круговыми движениями совсей силы мой муж помогал сама она не могла больно до слез. И представляете помогло.
хм.....как интересно..попрошу мужа сделать....посмотрим что  получиться

спасибо за совет!

Пазитифффчик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: 1 доченька
  • Род.дом: Иркутск-II
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Re: Как избавиться от шпоры?
« Ответ #3 : 16 апреля 2010, 08:04 »
Оля  (пардон) уточнила у мужа они еще когда разминали использовали крем с ромашкой.

Оливка(Пантерочка)Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: солнышко мое Инесса
  • Род.дом: Перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Первомайский
  • я мягкая и пушистая
    • https://www.livemaster.ru/baikal-teddy
    • Награды
Re: Как избавиться от шпоры?
« Ответ #4 : 16 апреля 2010, 20:08 »
ааа, уже представляю   , как будет больнооооо

Пазитифффчик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: 1 доченька
  • Род.дом: Иркутск-II
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Re: Как избавиться от шпоры?
« Ответ #5 : 16 апреля 2010, 20:25 »

Терпи казак атаманом будешь. (я_упала) (я_упала) (я_упала)
Про укол у нее спросила говорит мороки больше после него ходить нельзя застужать нельзя прогревать в каком то песке.
Муж ей за 2 недели размял соль разошлась.

М В Д

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: мальчик и мальчик
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • А нюх - как у собаки, а глаз - как у орла
    • Награды
Ответ: Как избавиться от шпоры?
« Ответ #6 : 16 июня 2010, 00:51 »
а еще есть способы? представляю, как больно... наступать даже, а если разминать... капец, короче - че делать-то? каблуки хочууу...
Самое главное чувство на земле - чувство меры.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

alcedo

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Иван да Ниночка
  • Род.дом: ОПЦ в Юбилейном
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Как избавиться от шпоры?
« Ответ #7 : 17 июня 2010, 09:32 »
Моя знакомая бабушка пользовалась кремом одной российской сетевой компании - не будет ли это рекламой? Маринурик, напиши мне на всякий случай в личку, я скажу название, бабушка очень хвалила. (гуд)
у каждой пташки свои замашки

М В Д

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: мальчик и мальчик
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • А нюх - как у собаки, а глаз - как у орла
    • Награды
Ответ: Как избавиться от шпоры?
« Ответ #8 : 17 июня 2010, 10:48 »
Света, написала в личку.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

alcedo

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Иван да Ниночка
  • Род.дом: ОПЦ в Юбилейном
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Как избавиться от шпоры?
« Ответ #9 : 17 июня 2010, 12:34 »
Простите меня, модераторы, я сейчас наберу 5 сообщений, чтобы можно было отвечать :), а потом обещаю не писАть без надобности...
17 июня 2010, 11:00
Вот, теперь отправляю информацию
17 июня 2010, 11:01
Не появляется у меня картиночка для личных сообщений - в общем, это "Легкостопов" из Эдельстара (если-таки реклама, удалите). У меня сейчас осталось два тюбика.

М В Д

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: мальчик и мальчик
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • А нюх - как у собаки, а глаз - как у орла
    • Награды
Ответ: Как избавиться от шпоры?
« Ответ #10 : 17 июня 2010, 16:12 »
Света, напиши координаты свои, как  связаться с тобой. Если сможешь, то в личку. или здесь.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

alcedo

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Иван да Ниночка
  • Род.дом: ОПЦ в Юбилейном
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Как избавиться от шпоры?
« Ответ #11 : 18 июня 2010, 11:07 »
89148711702, никак не пускает меня система в личку  (убьюсь_об_стену)

М В Д

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: мальчик и мальчик
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • А нюх - как у собаки, а глаз - как у орла
    • Награды
Ответ: Как избавиться от шпоры?
« Ответ #12 : 18 июня 2010, 12:53 »
позвоню (да) (шарик)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

мама трех принцесс

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: три девочки, старшая Кристина - 16 лет, средняя Лидия -7 лет, младшая Екатерина -4 года
  • Род.дом: п.Чунский
  • Город/Район: п.Чунский
  • Улица: м-он "Северный"
    • Награды
Ответ: Как избавиться от шпоры?
« Ответ #13 : 30 июня 2010, 22:34 »
На данный момент, если у Вас есть R-граммы стоп, на которых видны изменения характерные пяточным шпорам, то желательно на ночь распарить ноги в гипертоническом растворе либо в хвойном настое, затем взять и промасировать пятку на "стиральной машинке" "ДРУЖБА-2" 9стиральная доска) или на панцирной кровати, затем мазь "ИНдовазин" (мазь жирная, втирать досуха), теплый носок и спать. Утром повторить "ИНдовазин". Есть возможность посетить физиокабинет, то можно еще кое-что добавить!!! Если в течение 7-10 дней лучше не стало---блокада, т.е. укол в ПЯТКУ!



Награды
Многодетная  мама форума

Оливка(Пантерочка)Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: солнышко мое Инесса
  • Род.дом: Перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Первомайский
  • я мягкая и пушистая
    • https://www.livemaster.ru/baikal-teddy
    • Награды
Ответ: Как избавиться от шпоры?
« Ответ #14 : 30 июня 2010, 22:54 »
На данный момент, если у Вас есть R-граммы стоп, на которых видны изменения характерные пяточным шпорам, то желательно на ночь распарить ноги в гипертоническом растворе либо в хвойном настое, затем взять и промасировать пятку на "стиральной машинке" "ДРУЖБА-2" 9стиральная доска) или на панцирной кровати, затем мазь "ИНдовазин" (мазь жирная, втирать досуха), теплый носок и спать. Утром повторить "ИНдовазин". Есть возможность посетить физиокабинет, то можно еще кое-что добавить!!! Если в течение 7-10 дней лучше не стало---блокада, т.е. укол в ПЯТКУ!
боюсь укола в пятку до жути..........лучше в другое место...........

М В Д

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: мальчик и мальчик
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • А нюх - как у собаки, а глаз - как у орла
    • Награды
Ответ: Как избавиться от шпоры?
« Ответ #15 : 30 июня 2010, 23:47 »
пятки заболели так, что вставала ночью и утром к ребенку, держась за стенку...перетрусила, стала искать народные средства. помогло мне вот что: я налила в капроновые крышки от банок по столовой ложке йода и опустила туда пятки. сидела долго, часа три. Пока весь йод  не впитался. и все. Побочный эффект - пятки, конечно, черные были дней 7-8, постепенно слезла кожа. Я терла для ускорения процесса пемзой, пятки стали гладкие и  розовые... Конечно,немного болят пятки и сейчас, но совсем не так как было. Можно это делать периодически.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

мама трех принцесс

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: три девочки, старшая Кристина - 16 лет, средняя Лидия -7 лет, младшая Екатерина -4 года
  • Род.дом: п.Чунский
  • Город/Район: п.Чунский
  • Улица: м-он "Северный"
    • Награды
Ответ: Как избавиться от шпоры?
« Ответ #16 : 01 июля 2010, 07:47 »
Побочный эффект - пятки, конечно, черные были дней 7-8, постепенно слезла кожа. Я терла для ускорения процесса пемзой, пятки стали гладкие и  розовые...
Это назывется химический ожог пяточной области II степени (хлопаю)
Награды
Многодетная  мама форума

М В Д

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: мальчик и мальчик
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • А нюх - как у собаки, а глаз - как у орла
    • Награды
Ответ: Как избавиться от шпоры?
« Ответ #17 : 01 июля 2010, 12:23 »
Это назывется химический ожог пяточной области II степени (хлопаю)
ух, какое название страшное.... что делать, когда болит, готов на что угодно... (пардон)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

М В Д

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: мальчик и мальчик
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • А нюх - как у собаки, а глаз - как у орла
    • Награды
Ответ: Как избавиться от шпоры?
« Ответ #18 : 08 июля 2010, 10:35 »
После йода улучшение было ощутимое... недели на две...а вчера поработала хорошо так, утром наступить на правую пятку не могу... сижу вот сейчас и не знаю, куда бы ее деть... (убьюсь_об_стену)  придется, наверное, завтра в б-цу ехать... не хочу....
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

М В Д

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: мальчик и мальчик
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • А нюх - как у собаки, а глаз - как у орла
    • Награды
Ответ: Как избавиться от шпоры?
« Ответ #19 : 27 июля 2010, 23:59 »
Неужели ни у кого нет такой болячки??? Завидую вам, девы... Не хочу в больницуууу.... (убьюсь_об_стену)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Марья1970

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1028
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыновья :))
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Женщину можно познать, но невозможно предсказать.
    • Награды
Ответ: Как избавиться от шпоры?
« Ответ #20 : 15 августа 2010, 15:03 »
 Вот такое лечение скачала в инете...может поможет!
Пяточная шпора - метод лечения в домашних условиях.
А.Демкин Врач, СПб
Пяточная шпора - это плантарный фасциит, воспалительно-дегенеративное заболевание мягких тканей, окружающих пяточный бугор пяточной кости у места прикрепления сухожилий мышц: короткого сгибателя пальцев и квадратной мышцы стопы. Часто фасциит (пяточная шпора) сочетается и с воспалением самой надкостницы - периоститом, который возникает из за локальной повышенной нагрузки и микроотслаивания надкостницы. Место микроторавм воспаляется и происходит оссификация очага воспаления, в результате чего и возникают экзостозы - сами костные выросты, назаемые в народе пяточными шпорами. Основным симптомом пяточной шпоры - плантарного фасциита - является боль в пяточной области, которая возникает или усиливается при переносе веса тела на больную ногу. Возникает пяточная шпора чаще всего у людей с избыточной массой тела, с задержкой жидкости в организме и замедленном выведении солей, с продольным плоскостопием. При сочетании вышеуказанных факторoв, при растущей нагрузке на места прикрепления мышц стопы, при постоянной микротравматизации сухожилия и надкостницы хроническое воспаление приводит к образованию разрастаний надкостницы и частичной оссификации сухожилий - пяточной шпоры. Дополнительным фактором усиливающим болезненные проявления при пяточной шпоре, является истончение слоя подкожной жировой клетчатки в пятке, которая играет роль естественного амортизатора при ходьбе и хроническое воспаление мышц, поддерживающих свод стопы. Косвенно наличие синдрома пяточной шпоры без интенсивного образования костных наростов может свидетельстовать о скрытой инфекции - в частности хламидиозе. Предраспологающим фактором в возникновении плоскостопия и, как следствие, пяточной шпоры, является и пояснично крестцовый остеохондроз, с развитием хронического воспаления седалищного нерва - ишиаса.
Для уточнения диагноза пяточная шпора необходимо обратиться к хирургу или оротопеду для обследования, чтобы исключить другие заболевания, схожие по симптоматике с пяточной шпорой, проявления которых могут также приводить к появлению болей в пятке. Прежде всего, необходимо сделать рентгеновский снимок, на котором будет видна сама пяточная шпора (в том случае, если болезнь зашла далеко и костные образования пяточной шпоры уже сформировались). Рентгенография также поможет отличить пяточную шпору от перелома пяточной кости. При обследовании необходимо исключить наличие ревматических заболеваний - ревматоидного артрита, синдрома Рейтера и болезни Бехтерева. Для этого необходимо сдать кровь на биохимическое исследование - выявление ревматоидных факторов. Эти заболевания встечаются гораздо реже, чем пяточная шпора.
Лечение пяточной шпоры.
При лечении запущенной формы пяточной шпоры может понадобиться оперативное вмешательство.
Однако, на ранних стадиях возможно консервативное лечение пяточной шпоры, которое напрвлено на снятие воспаления и, как следствие, отека и боли мягких такней окружающих пяточную кость, на противодействие дистрофическим явлениям и на регенерацию тканей.
В данной статье мы рассмотрим народные и нетрадиционные способы лечения пяточной шпоры, доступные для домашних условий.
Если боль в пятке возникла после ношения неудобной обуви или черезмерной нагрузки и от момента возникновения болей прошло 1-3 дня, то можно применить схему экспресс лечения. Что следует сделать:
1. Снять и отложить в сторону неудобную обувь. На время экспресс лечения следует ограничить нагрузку на ноги - сократить ходьбу и тем более бег или переноску тяжести насколько это возможно. Носить следует удобные легкие кроссовки с хорошим супинатором (Самый лучший вариант, подходящий для ежедневной носки в домашних условиях - Adidas с системами Torsion® и ClimaCool®. Например, модель для женщин Adidas Ozweego 365 Lady, для мужчин - модель Attune.  Очень легкие, прекрасный супинатор, система предупрежающая "заваливание" стопы и прекрасная вентиляция ноги - даже со стороны стопы). Хороший супинатор также имеют большинство моделей New Balance. Про ношение плоских домашних тапочек, плоских мокасин, равно как и обуви с высоким каблуком следует забыть в принципе, если вы хотите иметь здоровые стопы.
2. Каждые два часа в течение первых суток следует смазывать область пятки (не только подошвенную часть но и боковые и заднюю поверхность) и стопу, чередуя раз через раз бальзам для тела "Золотой ус с сабельником" и средство для лечения рубцов Контратубекс. Например:
8 утра - Золотой ус с сабельником - 10 утра - Контратубекс - полдень - Золотой ус - 2 часа дня - Контратубекс и т.д.
3. На второй и дальнейшие (при необходимости) перейти на 3-х разовое применение Золотого уса с сабельником и контратубекса в сутки попеременно.
Оба препарата не имеют системного действия и хорошо сочетаются при одновременном применении. При раннем начале лечения болевой синдром значительно уменьшится уже в течение 1-х суток лечения. Для полного снятия болевого синдрома в несложных случаях, при соблюдении щадящего режима для ног, может понадобиться от 3 до 7 суток. Внимание! Описаны случаи аллергических реакций на оба препарата. При возникновении симптомов аллергии применение средств прекратить, остатки препаратов удалить с кожи, промыть хожу прохладной водой с мылом и принять антигистаминное средство (Кларитин). В случае необходимости - обратиться к врачу.
Использование популярного средства Долобене гель в сочетании с другими средствами не рекомендуется, а применение одного только Долобене геля из за ограничений в количестве наносимого препарата (его нельзя использовать более 2-4-х раз в сутки: долобене гель может вызывать некоторые осложнения и местные реакции) при болях в пятке не позволят снять болевой синдром также быстро. Использование мазей с нестероидными противовспалительными средствами также не дает быстрых результатов в случае с болью в пятке.
Если вы страдаете болями в пятке более длительное время то, вероятно придется перейти к более развернутой схеме лечения. Основные элементы успешного лечения пяточной шпоры:

1. Создание щадящих условий для стопы при наличии пяточной шпоры.

При лечении пяточной шпоре следует снизить нагрузку на стопы хотя бы на первую неделю. Это означает, что следует отказаться от длительного передвижения пешком, значительной физической нагрузки. прыжков, переноса тяжестей. Женщинам с пяточной шпорой следует отказаться от высоких каблуков. Оптимальная щадящая высота подъема стопы на каблуке не более, но и не менее 3-4 см. Под больную пятку можно подложить прокладку из вспененного полиэтилена или поролона, который используется для теплоизоляции. Материалу следует придать форму следа обуви под пятку и вырезать отверстие в нем, в том месте где находится наиболее болезненное место на пятке. Можно приобрести специальные ортопедические стельки - вкладыши в обувь для пяточной шпоры. Также целесообразно перейти на ношение кроссовок,описанных выше.

Необходимо заняться и лечением остеохондроза в пояснично крестцовой области и возможных проблем с седалищным нервом. Возникновение же самого пояснично крестцового остеохондроза часто этиологически связано с заболеваними системы почек / мочевого пузыря и желчного пузыря / печени. Для комплексного лечения необходимо исследовать и состояние этих органов.

2. Прием лекарственных трав при лечении пяточной шпоры.

Одним из лучших натуральных препаратов народной медицины для траволечения пяточной шпоры является спиртовая настойка Сабельника болотного. Сабельник обладает целым комплексом лечебных свойств, среди которых нас в плане лечения пяточной шпоры интерсует его сильное протвовоспалительное действие, анальгезирующие свойства, стимуляция иммунитета и способстование выводу солей из организма. Настойка сабельника болотного продается в аптеках (выпускается копанией Эвалар - Алтайский край). Принимать его при лечении пяточной шпоры нужно внутрь - по 1 столовой ложке разводят в 1/3 стакане воды и принимают до еды три раза в день. Курс лечения - 20 дней. Повторить курс можно при необходимости через 10 дней. Настойка сабельника идет и в приготовление ночного лечебного компресса на пятку, о чем мы расскажем ниже. По нашему опыту употребление сабельника в комплексе лечения пяточной шпоры приносит быстрое облегчение болезненных симптомов. В первые дни приема сабельника симптомы могут обостриться.

3. Металлотерапия пяточной шпоры

Одним из элементов в лечении пяточной шпоры является аппликация на пятку металлической фольги. Это древний способ лечения. По китайской концепции У-син, первоэлемент Металл следует за порождающей его Землей, к которой относится костная система. Следовательно, Металл ослабляет Землю и снижает процессы разрастания костей. Лучшие металлы для использования в аппликации - это медь или серебро. Но, поскольку они дороги и редки, можно использовать обыкновенную пищевую аллюминиевую фольгу. Ее следует свернуть в несколько слоев для увеличения прочности и закрепить на больном месте широким пластырем. Носить фольгу следует круглые сутки. Вечером ее можно использовать для лекарственной аппликации и менять утром. Продолжительность лечения - 30-45 дней.
 

4. Вечерние лекарственные аппликации и прогревание пяточной шпоры.

Вечером вы можете использовать свою фольгу для аппликации лекарственных средств на область пяточной шпоры. Мы рекомендуем использовать смесь из барсучьего или медвежьего жира, настойки сабельника и мумие алтайского. Жир способствует регенерации тканей, обладает противовоспалительным действием. Свойства сабельника при лечении пяточной шпоры мы рассматривали выше. Мумие также является мощным средством усиления регенерации. Возьмите фарфоровую посуду - смешайте в ней десертную ложку настойки сабельника, жира и растолките таблетку мумие. Смесь нанесите на салфетку, прикройте фольгой и закрепите широким пластырем. Лучше использовать дышащий хирургический пластырь типа Омнипласт. Но, в крайнем случае и в полевых условиях, подойдет и лист лопуха в носке. В качестве средства для аппликации можно использовать и готовый крем Золотой Ус с барсучьим жиром.


М В Д

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: мальчик и мальчик
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • А нюх - как у собаки, а глаз - как у орла
    • Награды
Ответ: Как избавиться от шпоры?
« Ответ #21 : 15 августа 2010, 23:55 »
Прочитала, стало вообще страшно!.. :(  все таки, найду время и в больницу... а вообще, вес у меня снизился существенно, боли практически нет...  русские всегда так - пока рак на горе не свистнет.... (крейзи)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Как избавиться от шпоры?
« Ответ #22 : 16 августа 2010, 09:20 »
Ни какой сабельник, ни золотой ус не применяются ни в научной, ни в Традиционной медицине. А про "укол" в пятку, который привел к смерти в течение суток я описал в подобной теме:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=61392.0

 
16 августа 2010, 09:04
Лохотон под названием золотой ус и сабельник, испытание их на подопытных кроликах за их счёт:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=253292&highlight=comarum#post253292
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Оливка(Пантерочка)Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: солнышко мое Инесса
  • Род.дом: Перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Первомайский
  • я мягкая и пушистая
    • https://www.livemaster.ru/baikal-teddy
    • Награды
Ответ: Как избавиться от шпоры?
« Ответ #23 : 16 августа 2010, 10:37 »
Ни какой сабельник, ни золотой ус не применяются ни в научной, ни в Традиционной медицине. А про "укол" в пятку, который привел к смерти в течение суток я описал в подобной теме:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=61392.0

 
16 августа 2010, 09:04
Лохотон под названием золотой ус и сабельник, испытание их на подопытных кроликах за их счёт:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=253292&highlight=comarum#post253292

так скажите, что можно применить, при болях(при ходьбе), в пятке в утренее время?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Как избавиться от шпоры?
« Ответ #24 : 16 августа 2010, 11:03 »
так скажите, что можно применить, при болях(при ходьбе), в пятке в утренее время?
Если Вам удалось заметить, большинство моих рекомендаций на этом форуме заключаются в том, что не нужно делать! Особенно, когда ученики доктора Менгеле творят эксперименты над детьми! Этика врача, в отличие от тех, кто играет во врачей, не позволяет заочно давать рекомендации по лечению. Учитывая, что пятка - не голова и не внутренности, попробую дать рекомендации после подробного рассказа о своей проблеме. Примерную схему ответов на вопросы посмотрите по предыдущей ссылке на лохотрон, там много моих консультаций.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!