Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Уреплазмоз при беременности. Как вам его лечили ваши врачи  (Прочитано 6227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SweetirishАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Уреплазмоз при беременности. Как вам его лечили ваши врачи
« Начало темы : 24 декабря 2009, 12:31 »
Обнаружили уреплазмоз, моя врач отправила меня в Вендиспансер, не хочу туда, неужели она не может мне назначить схему лечения. Записалась в ЦМД к своему врачу. Если у кого была такая же проблемка, поделитесь пожалуйста. У меня сейчас 20 неделька
Автокресло 9-36 кг_RECARO YOUNG SPORT   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=413639.msg14920442#msg14920442
Робот Robosapien_WowWee http://38mama.ru/forum/index.php?topic=414370.0
Обувь мальчику новая и бу, ТОТТО, crocs скороход котофей  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=414711.msg14964157#msg14964157
Детская мебель из дерева im toy, иргушки  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=414713.0
Обувь fabi, corso como, платья 40-48 р,новая обувь mascotte 36 р,ботинки 33-35 р  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=414716.new#new
Горнолыжный костюм running river 46-48 р     http://38mama.ru/forum/index.php?topic=414714.0
Молокоотсос ручной avent    http://38mama.ru/forum/index.php?topic=414715.0
Одежда на мальчика , разм 86-128     http://38mama.ru/forum/index.php?topic=414717.0
Пристрой с YOOXа, ботинки на 33-34(22-22,5см) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=405557.msg14964201#msg14964201
Новый чехол на iPad 2,3,4    http://38mama.ru/forum/index.php?topic=378198.0

 

Покавоттак

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: Уреплазмоз при беременности. Как вам его лечили ваши врачи
« Ответ #1 : 24 декабря 2009, 12:40 »
Скачай инструкция к Малавиту почитай её там вроде есть

Лилия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Лилия
  • Ваши деточки: Самый лучший в мире мальчик Эльдар родился 1 октября 2008 года, Красавица Алеся родилась 22 июня 2010 года, Малыш Мирончик родился 14 мая 2014 года
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В., Коренных С.А. и снова Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Рабочее
  • Мои чудесные детки
    • Награды
Re: Уреплазмоз при беременности. Как вам его лечили ваши врачи
« Ответ #2 : 24 декабря 2009, 12:42 »
У меня был уреаплазмоз при первой беременности.... Я расстроилась жуть как... Моя врач посмотрела результаты, меня, спрсила беспокоит ли меня что-то и сказала, что лечения не нужно... И все хорошо  :)


Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Re: Уреплазмоз при беременности. Как вам его лечили ваши врачи
« Ответ #3 : 24 декабря 2009, 12:51 »
тоже нашли его,сдавала анализ на Гусарова...но так получилась,выпало это все на новогоднюю суету, я не пролечилась, да и денег на лечение не было, нифига оно стоит. Время прошла, врач спра: пропила табл? Я: да, конечно!! иди сдавай повторно, я пошла, а там все чисто!!! ХЗ, что это было???

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

Лилия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Лилия
  • Ваши деточки: Самый лучший в мире мальчик Эльдар родился 1 октября 2008 года, Красавица Алеся родилась 22 июня 2010 года, Малыш Мирончик родился 14 мая 2014 года
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В., Коренных С.А. и снова Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Рабочее
  • Мои чудесные детки
    • Награды
Re: Уреплазмоз при беременности. Как вам его лечили ваши врачи
« Ответ #4 : 24 декабря 2009, 12:56 »
Я читала ,что женщины бывают носителями уреаплазмоза... т.е. анализы его могут и показать, а болезни как таковой нет... ЧТо-то в этом роде....

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Re: Уреплазмоз при беременности. Как вам его лечили ваши врачи
« Ответ #5 : 24 декабря 2009, 13:20 »
ну да, мне тоже че то говорили в этом роде, в зависимости от чегото он может проявляца в анализах, может нет...какие-то заморочки медицинские

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Re: Уреплазмоз при беременности. Как вам его лечили ваши врачи
« Ответ #6 : 24 декабря 2009, 13:25 »
все дело в титрах. Вас врач послала на анализ с целью выявить количество. То есть, если есть наличие уреаплазмы меньше, чем 10 в четвертой степени, то лечить не надо, а если больше, то лучше полечить.

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Re: Уреплазмоз при беременности. Как вам его лечили ваши врачи
« Ответ #7 : 24 декабря 2009, 13:28 »
а я не пролечилась и титры все равно в норму вошли, вот как это??

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Re: Уреплазмоз при беременности. Как вам его лечили ваши врачи
« Ответ #8 : 24 декабря 2009, 13:43 »
на фоне беременности иммунитет слабеет, может поэтому инфекция проявляется, а после родов все возвращается на круги своя.

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Re: Уреплазмоз при беременности. Как вам его лечили ваши врачи
« Ответ #9 : 24 декабря 2009, 13:57 »
на фоне беременности иммунитет слабеет, может поэтому инфекция проявляется, а после родов все возвращается на круги своя.
нервотрепка лишняя  (хлыст)

Александра

  • Жизнь прекрасна!!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Дочура
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И. В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Тел: 60-2шесть-9шесть
    • Награды
Re: Уреплазмоз при беременности. Как вам его лечили ваши врачи
« Ответ #10 : 24 декабря 2009, 14:19 »
Мне тоже ставили уреаплазмоз, гинеколог в поликлинике назначила антибиотики, это было на 32 неделе, а я как раз по договору уходила в роддом....Но пить всё же начала, так вот когда с картой приехала уже в своему врачу она мне запретила пить эти таблетки....Сказала, что "уреаплазмоз в организме постоянно, а на фоне беременности из-за снижения иммунитета эти самые титры повышаются....Угрозы для ребенка он не представляет...Вот если после родов появиться тогда да, а пока трогать его не будем"-цитата....я успокоилась и не переживала больше.....после родов месяца через 2 сдала и ничего непоказало...И вообще поняла, для себя, что лучше советоваться с врачом, который роды принимать будет. Гинекологу в ЖК не до вас, у неё таких по 50 чел на дню
Главный враг любви не ложь, не предательство и не измена, главный враг любви - равнодушие.

SweetirishАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Re: Уреплазмоз при беременности. Как вам его лечили ваши врачи
« Ответ #11 : 24 декабря 2009, 15:43 »
Я тоже с врачом из ЦМД разговаривала к которой еще до беременности ходила, она очч удивилась, когда ясказала , что меня врач из ЖК в вендиспансер отправила как-будто это сифилис или гонорея.... Так же и сказала, что на фоне беременности повысились титры, у меня больше чем 10^4... а так вроде симптомов пока нету...ТТТ

Лилия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Лилия
  • Ваши деточки: Самый лучший в мире мальчик Эльдар родился 1 октября 2008 года, Красавица Алеся родилась 22 июня 2010 года, Малыш Мирончик родился 14 мая 2014 года
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В., Коренных С.А. и снова Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Рабочее
  • Мои чудесные детки
    • Награды
Re: Уреплазмоз при беременности. Как вам его лечили ваши врачи
« Ответ #12 : 24 декабря 2009, 15:53 »
Мне тоже ставили уреаплазмоз, гинеколог в поликлинике назначила антибиотики, это было на 32 неделе, а я как раз по договору уходила в роддом....Но пить всё же начала, так вот когда с картой приехала уже в своему врачу она мне запретила пить эти таблетки....Сказала, что "уреаплазмоз в организме постоянно, а на фоне беременности из-за снижения иммунитета эти самые титры повышаются....Угрозы для ребенка он не представляет...Вот если после родов появиться тогда да, а пока трогать его не будем"-цитата....я успокоилась и не переживала больше.....после родов месяца через 2 сдала и ничего непоказало...И вообще поняла, для себя, что лучше советоваться с врачом, который роды принимать будет. Гинекологу в ЖК не до вас, у неё таких по 50 чел на дню
У меня очень хороший гинеколог в ЖК  (стеснительный) в первую беременность всегда успокаивала ,когда я панику наводила и все подробно рассказывала

Александра

  • Жизнь прекрасна!!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Дочура
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И. В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Тел: 60-2шесть-9шесть
    • Награды
Re: Уреплазмоз при беременности. Как вам его лечили ваши врачи
« Ответ #13 : 24 декабря 2009, 23:03 »
У меня очень хороший гинеколог в ЖК  (стеснительный) в первую беременность всегда успокаивала ,когда я панику наводила и все подробно рассказывала
Повезло вам (гуд) с врачом...Но это скорее исключение, чем правило :(

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: Уреплазмоз при беременности. Как вам его лечили ваши врачи
« Ответ #14 : 24 декабря 2009, 23:21 »
Я уже писала однажды на форуме, как врачи вымогают деньги за несуществующие болезни.
В двух словах: когда у меня нашли уреаплазмоз, а у мужа - нет, то мы решили провести эксперимент и сдали один и тот же анализ сразу в нескольких местах. И результаты всех противоречили друг-другу.
Первые два года мы верили и пытались лечиться, угрохали почти 150 тысяч рублей, съели тонну таблеток, а потом плюнули на это дело. Потому что после всего двухлетнего лечения анализы показывали те же самые плохие и противоречивые результаты. В одной клинике у меня нашли гонококки, в другой их не нашли, зато нашли уреаплазму, в третьей - микоплазму, в четвертой все анализы были чистыми, в пятой нашли гарднереллез, в шестой - трихомоноз, в седьмой - клебсиеллы. И т.д. У мужа - вообще другие результаты, вплоть до аденомы простаты с сопутствующими инфекциями. В "тендере" участвовали: Диагностический центр, Молекулярка, Вендиспансер на Сухэ-Батора, он же на Гусарова, вен.кабинет на Волжской, Инфекционная больница - диагностическое отделение, муниципальная лаборатория на Ф.Каменецкого, ЖД-больница.

И когда я начала докапываться до истины, то нашла даже не одну разгромную статью, как врачи зарабатывают на анализах, консультациях и лечении таких "больных". Просто никто не будет экспериментировать так как мы, слишком это дорогое удовольствие.

Здоровы мы, здоровы. И это подтвердили в нормальной зарубежной клинике. Правда чтобы в этом убедиться, пришлось экспериментировать на себе почти два года, а потом лечить дисбактериоз, вызванный антибиотиками.
Так что если кто-то из нас действительно вдруг заболеет, я даже не знаю, к кому обращаться. Не верю никому из врачей. Ни платным, ни бесплатным. Есть свой врач-гинеколог, но она в Тулуне. Только на ее анализы я могу положиться полностью.

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Re: Уреплазмоз при беременности. Как вам его лечили ваши врачи
« Ответ #15 : 24 декабря 2009, 23:27 »
вот сволота где зарыта!!!!  (дьявол)

Irusya

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Re: Уреплазмоз при беременности. Как вам его лечили ваши врачи
« Ответ #16 : 24 декабря 2009, 23:31 »
у меня тоже нашли эту заразу, я начиталась в нете про нее, пришла на прием к своему врачу, она меня отругала.У меня была в пределах нормы..после родов пошла к Олешковой в ЦМД, она сказала, что это может быть просто нарушение флоры и не стоит переживать...что при сдаче анализов у меня ее просто может не оказаться. Да, удивителен женский организм, тем более во время беременности..

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: Уреплазмоз при беременности. Как вам его лечили ваши врачи
« Ответ #17 : 24 декабря 2009, 23:42 »
Практически любой из микробов (образно говоря) есть в каждом организме в определенном небольшом количестве. Наш иммунитет - это наши собственные микробы. Если организм сделать стерильным - этим мы полностью убьем свой иммунитет. Поэтому даже при положительном анализе нужно не паниковать, а узнать, в каком титре  этот микроб (то есть какое количество инфекции). Есть нормы для каждого вида инфекции. Если анализ покажет превышение нормы в несколько раз, и при этом у Вас явные признаки заболевания (неприятный запах, боли, выделения, жжение, опрелости), то нужно лечить. Опять же помня, что до 80% лекарств в аптеках - подделка... И альтернативы им - нет.
Не буду развивать тему.

Пумпенча

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маша 1997 и Саша 2007
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
  • Жизнь прекрасна... И я тоже....
    • Награды
Re: Уреплазмоз при беременности. Как вам его лечили ваши врачи
« Ответ #18 : 25 декабря 2009, 16:24 »
 (шарик) Ира, в центре молекулярной диагностики есть врач Тарасова Елена, отчество не помню, она очень хороший специалист, защитила докторскую на тему генитальных инфекций и дисбактериозов у беременных, она еще на Горького принимала. К ней в очередь всегда одни беременные сидят. Я у нее всю беременность снимала обострения кандидоза. Хорошая тетенька и очень грамотная. В молекулярку позвони и запишись (девочка_куул) Удачи.

SweetirishАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Re: Уреплазмоз при беременности. Как вам его лечили ваши врачи
« Ответ #19 : 25 декабря 2009, 20:50 »
Спасибо всем, девченки

MIA2009

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: 2 деточек. Дочка-10 лет. сыночка -4года
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Re: Уреплазмоз при беременности. Как вам его лечили ваши врачи
« Ответ #20 : 25 декабря 2009, 21:09 »
Девочки! я хожу к классному гинекологу в центр инновационной медицины. И как то спросила про эти инфекции. Она сказала, что на них анализы они уже давно не берут!!! Дело в том , что эти инфекции есть теперь в нас в каждом!!!!!  (стеснительный) Как герпес. когда иммунитет спадает, они могут проявиться и появиться симптомы, а иммунитет сильный-анализ не показывает!!! И лечение говорит, надо проводить обоим, оно все на сильных антибиотиках. Так что, ходите к нормальным врачам,  и будьте здоровы! (шарик)

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Re: Уреплазмоз при беременности. Как вам его лечили ваши врачи
« Ответ #21 : 25 декабря 2009, 21:11 »
да жулики, лишь бы народ обобрать

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Уреплазмоз при беременности. Как вам его лечили ваши врачи
« Ответ #22 : 25 декабря 2009, 21:27 »
есть две болльшие разницы: когда инфекция беспокоит и когда не дает о себе знать.
я лично пролечила примерно на 20-22 неделе, иначе - повесилась бы от непередаваемых ощущений.

MIA2009

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: 2 деточек. Дочка-10 лет. сыночка -4года
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Re: Уреплазмоз при беременности. Как вам его лечили ваши врачи
« Ответ #23 : 25 декабря 2009, 21:29 »
Бедняжка!! Вот у беременных чаще все и проявляется, иммунитет слабнет.. Вот сколько всего нам достается!!

Ёлочкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1039
  • Настоящее имя: Екатерина
    • Награды
Re: Уреплазмоз при беременности. Как вам его лечили ваши врачи
« Ответ #24 : 06 января 2010, 01:24 »
Меня с УП гинеколог направила на Сухэ-Батора.Жуть просто.Врач даже смотреть не стала,написала список медикаментов из 10 наименований(несколько антибиотиков!),плюс какие-то спринцевания,которые стоят две тысячи!Причём я попросила схему лечения расписать сразу,на что получила возмущённый ответ доктора-деньги заплатите и распишем!Естессно,подозрения возникли и немалые.Я человек от медицины,слава богу,не далёкий.Сходила в ЦМД по совету знакомой к венерологу Храмовой Татьяне Геннадьевне,первичный приём год назад стоил 600руб.Она очень внимательно меня осмотрела!,взяла дополнительно другие анализы (около 200рэ).Через недели 3-4 ещё раз сдала на УП.Оказалось,что она испарилась!Условно-патогенный микроорганизм,те в норме присутствует всегда!Плюс другой анализ оказался хорошим.Доктор сказала,что если ничего не беспокоит,то и лечить ничего не надо.Получается,на С-Батора просто вышибание денег какое-то,а ведь это антибиотики!Вообщем,решать каждому индивидуально.А если есть сомнения,то лучше ещё раз всё перепроверить.Никто кроме нас о нашем и ребёнкином здоровье не подумает!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!