Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Не хватает молока?  (Прочитано 8343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

OlgaMАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Не хватает молока?
« Начало темы : 23 января 2010, 11:25 »
Мой малыш родился очень крупным - 4590г. Меня кесарили. Сразу к груди прикладывать запретили, кололи антибиотик. Прикладывать разрешили только на 2 сутки. В роддоме каждые 3 часа давали смесь по 30 мл. Молоко прибыло только на пятые сутки. Теперь ребенок практически не выпускает грудь, все время сосет и почти не спит. Спит только с титькой в зубах и у меня на руках. Как только кладу в кровать поднимается крик на весь дом. Зеленый чай пью каждый день литрами. Подскажите, в чем причина такого поведения? Не хватает молока?

 

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Не хватает молока?
« Ответ #76 : 28 апреля 2010, 23:48 »
Цитата
Спасибо за подробное объяснение.
:))не за что. Лишь бы польза была :).
Цитата
водичку не даю, а нужно?
Нет. До полугода ре не нуждается в доп.жидкостях (только по предписанию педиатра, если есть признаки обезвоживания или еще какая причина). Это я на всякий случай спросила. В молочке почти 90% водички есть.

Что соской практически не пользуетесь - это тоже замечательно (гуд).
Цитата
А такого маленького ребенка можно кормить лежа, а то я замечаю, что если сидя едим, то быстро наедаемся, а если лежа, то можем и часа 1,5 висеть . Ему сложнее что ли высасывать молочко?
Кормите, как вам удобнее. С рождения можно кормить и лежа. Особенно мамам со швами.. По поводу времени кормлений в зависимости от позы (не знаю не знаю), затрудняюсь сказать. Может он больше отвлекается уже, когда вы сидите? А лежа - более органиченное пространство как бы. Или когда устраиваетесь лежа кормить, то просто не забираете у спящего грудь. Если это беспокоит, могу спросить у более опытных товарищей, может они что-то из практики подскажут.
28 апреля 2010, 23:34
Цитата
А если у меня молока хватает, то почему когда я, уходя из дома на время, пытаюсь сцедиться молокоотсосом,  ничего не получается, около 30-40 мл с 2х грудей?
Потому что организм уже так настроен, что вырабатывает молочка столько, сколько нужно малышу. И без надлежащей практики сцеживаний нацедить большой объем однажды и вдруг - не таку-то просто. Самое эффективное "устройство" - это малыш ;). Так что это не показатель того,
что молока мало и не хватает. Вы смотрите на прибавки и, при беспокойстве, посчитайте иной раз количество пеленочек за сутки.

Но всё же, проверьте правильность прикладывания! Чтобы исключить неэффективное сосание (когда деть часами висит на груди). Если есть сомнения - позвоните АГАТ. Не стесняйтесь. И еще - желательно почаще ночью кормиться.
Цитата
Ночью кормлю, когда сам просыпается. Это где-то в 2, 4 и 6. Бывает иногда 2 раза, но очень редко
То есть между 21 часами 9 утра. В этот период вырабатывается гормон пролактин. Правда, я думаю, что до 2 часов ночи вы всё равно кормитесь чаще же? Смотря во сколько спать ложится малыш, прибавить еще утренние сосания после шести утра и до 9. Да?
28 апреля 2010, 23:41
Нам три недельки, в роддоме оч потеряли в весе, заставили дать прикорм, он малышу не пошел, витоге выписали на день позже домой.
С каким весом родились? С каким выписались? Допускается до 8% потери веса - физиологическая потеря.

Цитата
Молока с самого начала мало, ночью когда не ел, сцеживала 40 и 20 мл, теперь стало не хватать одной груди, едим одну потом сразу 2 и к след кормлению не успевает набегать, кушаем каждые 2 часа.
Irish, напишите пожалуйста помесячные прибавки. От чего решили что молочка не хватало? Давали/даете ли докорм (сцеженное молоко или смесь?)? Водичку? Соску? Сколько ночных кормлений? Почему кормитесь раз в два часа - сами так даете или своеобразный режим малыша?
Цитата
Начала пить Апилак, давно пью Лактавит, стараюсь кушать и пить, но аппетита нет, начинаю нервничать. Посоветуйте, пожалуйста, как остаться на ГВ и увеличить количество молочка.
Количество молочка зависит от количества прикладываний и правильности прикладываний. ВажнЫ ночные кормления! У вас обязательно всё наладится. Если действительно есть именно недостаточность лактации.
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Irish

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка.
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Школьная
  • Учусь быть мамой)
    • Награды
Ответ: Не хватает молока?
« Ответ #77 : 29 апреля 2010, 13:56 »
Ayrin, родились 3320, потеряли в первые 3 дня 500 гр, потом 100 добрали. Про прибавки больше ничего сказать не могу нам еще нет месяца, дома следить за весом нет возможности. Но на глаз прибавка есть. Пару раз давала свое сцеженное молочко, ест охотно, соску сосет, но не часто. Ночью теперь стала кормить в 3 часа 5,6,8, до этого спал всю ночь ни разу не кушал. врач говорла не будить если спит. Заметила что ночью и утром молока гораздо больше чем днем. Днем сосем мин 3 активно и титя пустая, потом плачем и просим грудь, даю вторую ест жадно, иногда опять хнычем, что пусто( Сегодня считаю пописы до 13-00 5 раз. Режим - два часа малыш ест сам, но иногда чаще, даю по требованию. Докорм давали только в роддоме, но я каждый день порываюсь заварить смесь и накормить, уж оченьь жалко детенка.

улыбка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое погодок))
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург, конечная 14
    • Награды
Ответ: Не хватает молока?
« Ответ #78 : 29 апреля 2010, 14:21 »
Всем девочкам удачи в налаживании ГВ!!! (цветы) (цветы) (цветы)
консультантам огромное спасибо за их труд!!! (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)
"Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви" Э. Фромм


Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Не хватает молока?
« Ответ #79 : 29 апреля 2010, 22:50 »
Цитата
дома следить за весом нет возможности. Но на глаз прибавка есть.
Вы можете соориентироваться о достаточности молочка посчитав пеленочки за сутки. 8-10 - уже говорит о достаточности питания :). 12 и болле - это уже "работа" на набор веса..
Цитата
Ночью теперь стала кормить в 3 часа 5,6,8, до этого спал всю ночь ни разу не кушал. врач говорла не будить если спит.
Не будить можно, если при этом нет проблем с набором веса и с лактацией. Бывают детки, у которых именно такой режим-длительные ночные сны-норма при отличном наборе веса.


Irishka-Romashka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек Глебик родился 18.12.2009
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Не хватает молока?
« Ответ #80 : 02 мая 2010, 20:07 »
Можно я в этой темке напишу свой отчетик, раз я уж здесь задавала волнующие вопросы (стеснительный). Были на CВ два месяца. Из-за этого я переживала не мало. Благодаря помощи Агат-Инне и Незабудки-Маше (Огромнючее им СПАСИБО!!!), я вернулась на полное ГВ. Сразу же, полностью убрав смесь. Честно скажу, было очень тяжело, сына подолгу висел на груди, насасывал молочко. После отказа от смеси считала пописы в течение недели, наверное. Все переживала, хватает или нет молока. Но писали мы хорошо, по 18-19 раз в сутки. Две недели подряд ходили на взвешивание. Но как я уже писала: за 1-ю неделю набрали 130гр., за 2-ю-100гр. Переживала, т.к. педиатр каждый раз говорила, что надо докармливать смесью. Решила не зацикливаться, сказала родным (а поддерживали с переходом на полное ГВ меня не многие) что  месяц не докармливаем, смотрим на вес, а потом думаем что будем делать. В итоге: набрали 1030гр., выросли на 6см. Я смело могу собой гордиться, т.к. много раз было желание сорваться. Я справиласть. Мой сыночек с таким удовольствием  кушает (титя). Все советы: частое прикладывание, ночные кормления (а мы кушаем 4, иногда 5 раз с 21.00 до 09.00), хорошее питание мамы, пить побольше жидкости, ну и спокойствие и еще раз спокойствие (смех_оскал), это все помогает, это все работает. Спасибо форуму, не представляю, что бы я без него делала.
0мес  1мес  2мес  3мес  4мес  5мес  6мес  7мес   8мес   9мес  10мес   11мес
вес  2920  3310  4230  5220 6250  7635  8620  9110  9415   9750 10065  10415
рост 48     55,5    59    59     65     65      66,5   67     69,5    71    71,5      75,5

Джэйн

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Дочь Валерия,25.03.2009
  • Род.дом: Иркутск-II
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: Не хватает молока?
« Ответ #81 : 04 мая 2010, 01:26 »
У моей сестры была проблема похожая,сын не отрываясь сосал грудь,она могла кормить его по часу и более,как только отрывали от груди возникал крик,проблема была в том,что он не правильно сосал или когда сосал засыпал,в общем ленился кушать сам,приходилось сцеживать молоко и кормить им.Смесью лучше не кормить.Молока у вас вырабатывается столько,сколько требуется вашему малышу.Пейте морковный сок,гречка способствует прибавлению молока.Настаивайте грецкие орехи на молоке и пейте молоко и ешьте понемногу орехи,молочко будет жирное.Попробуйте сцедить молоко и дать малышу,может он действительно не может его получить.И помните,что никакие смеси не заменят грудное молоко и меньше переживайте по поводу нехватки молока.Ребеночек может воспринимать вашу грудь вместо соски,попробуйте обманывать,при кормлении вставлять соску.

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Не хватает молока?
« Ответ #82 : 04 мая 2010, 04:02 »
Цитата
Смесью лучше не кормить...
И помните,что никакие смеси не заменят грудное молоко
В этом я солидарна (да).
Джейн, я понимаю ваше стремление поддержать маму в непростой ситуации, рассказать об опыте, который вам известен :).
Но в некоторых моментах вы не совсем правы, и в разделе консультаций это (удивленный) :(
Цитата
Ребеночек может воспринимать вашу грудь вместо соски,попробуйте обманывать,при кормлении вставлять соску.
Есл малыш не может правильно захватывать грудь и поэтому вынужден подолгу быть у груди, чтобы добыть достаточный себе объем молочка, то сОска только лишняя тут будет. (идея)

Надо:
-наладить правильное прикладывание!
-тогда малыш сможет более эффективно сосать грудь, быстрее насыщаться, лучше стимулировать грудь.
-время, проводимое у груди, сократится, и не будет таких длительных зависаний на тите (это, конечно, при условии, что у малыша нет психологических причин, побуждающих искать успокоение путем сосания. И тут ваша соска тоже не помощник. Ведь при сосании груди выделяются гормоны радости-ЭНДОРФИНЫ).
А по вашему «сценарию» - малыш долго висит на груди, значит недополучает молока (верно подмечено, что прикладывание неправильно), необходимо сцеживаться и докармливать (верно, если только как временная мера – пока налаживаем прикладывание и ГВ, чтобы вес набирать и малыш не голодал), давать соску чтобы грудь не терзалась подолгу (НЕВЕРНО –при сосании соски ре делает иные движения, и это может помешать научению малышика брать правильно грудь. )…
Необходимо лишь организовать грудное вскармливание. Откорректировать прикладывание. Наладить психологический комфорт малышу, отвечающий его природным ожиданиям. И всё будет хорошо.

ДОлька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009гр и сыночек 2010гр
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (оба)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: П. Красильникова
  • Жизнь многоцветна и чудесна!
    • Награды
Ответ: Не хватает молока?
« Ответ #83 : 04 мая 2010, 16:28 »
Можно я в этой темке напишу свой отчетик, раз я уж здесь задавала волнующие вопросы (стеснительный). Были на CВ два месяца. Из-за этого я переживала не мало. Благодаря помощи Агат-Инне и Незабудки-Маше (Огромнючее им СПАСИБО!!!), я вернулась на полное ГВ. Сразу же, полностью убрав смесь. Честно скажу, было очень тяжело, сына подолгу висел на груди, насасывал молочко. После отказа от смеси считала пописы в течение недели, наверное. Все переживала, хватает или нет молока. Но писали мы хорошо, по 18-19 раз в сутки. Две недели подряд ходили на взвешивание. Но как я уже писала: за 1-ю неделю набрали 130гр., за 2-ю-100гр. Переживала, т.к. педиатр каждый раз говорила, что надо докармливать смесью. Решила не зацикливаться, сказала родным (а поддерживали с переходом на полное ГВ меня не многие) что  месяц не докармливаем, смотрим на вес, а потом думаем что будем делать. В итоге: набрали 1030гр., выросли на 6см. Я смело могу собой гордиться, т.к. много раз было желание сорваться. Я справиласть. Мой сыночек с таким удовольствием  кушает (титя). Все советы: частое прикладывание, ночные кормления (а мы кушаем 4, иногда 5 раз с 21.00 до 09.00), хорошее питание мамы, пить побольше жидкости, ну и спокойствие и еще раз спокойствие (смех_оскал), это все помогает, это все работает. Спасибо форуму, не представляю, что бы я без него делала.
Ирини, молодец! Так держать!
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Irishka-Romashka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек Глебик родился 18.12.2009
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Не хватает молока?
« Ответ #84 : 04 мая 2010, 18:43 »
Ирини, молодец! Так держать!

Спасибо (стеснительный)

Джэйн

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Дочь Валерия,25.03.2009
  • Род.дом: Иркутск-II
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: Не хватает молока?
« Ответ #85 : 10 мая 2010, 22:19 »
Согласна,просто умница,как показала практика-не всегда нужно слушать врачей.Материнское сердце подсказало правильное решение,продолжайте в том же духе.Растите здоровенькими,в меру упитанными)))

Бука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Не хватает молока?
« Ответ #86 : 26 мая 2010, 16:22 »
Поделюсь еще своим опытом. Вдруг кому пригодится  ;). Периоды, когда мало молока бывают, наверно, почти у всех мамочек. Мне помогало - жареные семечки, безалкогольное пиво (пригнусь, а то щас бросят тапком) и еще есть такая приправа Магги на второе курица с прованскими травами. Там курица, морковь и молоко. Так после этого блюда у меня было СТОЛЬКО молока. Ващееее. Еще я с 2 до 6 ребенкиных месяцев каждый день пила Млекоин. По 5 гранул утром и вечером перед едой. Иногда пила Лактомил. От него эффект был, но не очень большой. А вот от чая со сгущенкой и грецких орехов молока не прибывало, как и от всяких лактогонных чаев из крапивы, тмина, укропа и т.д. Ну и, конечно, почаще прикладывать ре. Обязательно кормить ночью. Высыпаться и хорошо кушать самой. И еще сохранять спокойствие и иметь терпение!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Не хватает молока?
« Ответ #87 : 27 мая 2010, 21:57 »
В периоды, когда кажется что молока мало, нужно обязательно давать грудь столько, сколько просит малыш, можно дополнительно использовать что-либо, увеличивающее лактацию, а можно не использовать. Если это скачки роста, рост зубов и другие причины, когда малыш "висит" на груди, все скоро придет в норму. Если уменьшение количества молока вызвано неверным прикладыванием к груди - стоит позвонить консультанту по ГВ.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Irish

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка.
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Школьная
  • Учусь быть мамой)
    • Награды
Ответ: Не хватает молока?
« Ответ #88 : 10 июня 2010, 21:51 »
Девочки мне очень помог чай для лактации Дания, брала в аптеке, очень удобно чай в гранулах, выжимка из 5 лактакгонных трав и вкус приятный. Ну и самое главное много-много кушать до установления лактации ела как лошадь (я_упала), через силу пихала в себя. Было даже так- чувство голода есть, но жевать больше сил нет, кушать не охота, но надо!!! и пихаешь в себя и мяска-мяска побольше  (ржу) Итог нам два дня назад исполнилось 2 месяца и с 2900 мы уже 5кг и 60см  (хлопаю)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Не хватает молока?
« Ответ #89 : 10 июня 2010, 22:52 »
Ира, спасибо за то, что поделились вашим личным опытом, но самое главное кроме нормального питания и жидкости не менее 2,5 литров в сутки - правильное прикладывание и кормление по требованию. Тогда правило "чем больше молока ушло тем больше придет" сможет работать. Если же прикладывание неправильное, перерывы между кормлениями большие - ни один лактогонный чай и питание к сожалению не помогут стабильно увеличивать количество молока.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Irish

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка.
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Школьная
  • Учусь быть мамой)
    • Награды
Ответ: Не хватает молока?
« Ответ #90 : 14 июня 2010, 20:48 »
Агат, полностью согласна, кушали часто по требованию. Еще мы уздечку язычка подрезали в 10 дней, это и было причиной всех наших беспокойств.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Не хватает молока?
« Ответ #91 : 14 июня 2010, 22:27 »
Ира, спасибо за уточнение, нужно чтобы мамы осознавали что питание - нужно, но самое важное - это правильность прикладывания.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

nashka5

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1010
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Не хватает молока?
« Ответ #92 : 30 июня 2014, 12:37 »
А если вес набираем очень даже~1400 за месяц, но вот к 8,9 вечера груди мягкие и пустые почти, а ляле перед сном надо покушать, а нечего, отчего начинается экшен. Как быть? Гв, ночью каждые 2 ч едим, не допаиваю и смесь не используем для докорма.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!