Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Резкая боль в спине-защемление нерва..?  (Прочитано 22888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LeilaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
Резкая боль в спине-защемление нерва..?
« Начало темы : 06 февраля 2011, 02:14 »
Резко схватило вчера спину, да так, что ни руками ни головой пошевелить, ни встать ни лечь ни повернуться без ужасной боли... :( Сама предположила, что защемление нерва в районе лопаток... Пришлось вызвать скорую, поставили Ксефокам-укол и прописали мазать Кетонал-гелем. Врач со скорой мое предположение подвтердила, сказала, что наверное защемление и воспаление в связи с этим. При этом сама еще кормлю грудью почти полуторогодовалого малыша... Переживаю страшно из-за этого.. Но загнуться совсем тоже не хочется. Кто сталкивался, как лечились? Массаж, мануалы, телефоны, контакты, иглы, гимнастика, какие препараты или аппараты? Посоветуйте, пожалуйста (шарик)

 

Misty

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Ванечка, Санечка и Юрик
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: Резкая боль в спине-защемление нерва..?
« Ответ #1 : 09 февраля 2011, 10:17 »
Как я вас понимаю. У меня тоже самое было во время беременности, но однако я ничего не делала, само прошло ч/з месяц где-то.


LeilaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
Ответ: Резкая боль в спине-защемление нерва..?
« Ответ #2 : 09 февраля 2011, 18:40 »
Тоже пошла на поправку (да) Но всё-равно еще страшновато малыша поднимать часто. А вообще, немного почитав, я поняла, что это остеохондроз :(  Надо профилактику делать в виде гимнастики и массажа, но естественно, когда нет рецидива.

Misty

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Ванечка, Санечка и Юрик
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: Резкая боль в спине-защемление нерва..?
« Ответ #3 : 10 февраля 2011, 12:49 »
Можно конечно сходить к остеопату, дело быстрее на поправку пойдет )

Karrmen

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 321
    • Награды
Ответ: Резкая боль в спине-защемление нерва..?
« Ответ #4 : 10 февраля 2011, 12:55 »
Быстро и хорошо помогают уколы. Я думала такое только в старости... у меня уже два раза было

LeilaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
Ответ: Резкая боль в спине-защемление нерва..?
« Ответ #5 : 10 февраля 2011, 16:03 »
Misty, да возможно нужно и к остеопату. Но нет такой возможности пока, ездить куда-то...
Karrmen, уколы конечно эффективны, но не думаю, что это лучший вариант для кормящей мамы, да и вообще... Почему-то я отношусь к ним с опасением.

Karrmen

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 321
    • Награды
Ответ: Резкая боль в спине-защемление нерва..?
« Ответ #6 : 10 февраля 2011, 16:27 »
Ну, можете массаж попробовать и разогревающую мазь. Это ведь защемление нерва от перенапряжения мышц. Эффект после укола уже к вечеру, а все остальное... даже не знаю на сколько затянется лечение

LeilaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
Ответ: Резкая боль в спине-защемление нерва..?
« Ответ #7 : 11 февраля 2011, 01:22 »
:( будем надеяться на лучшее  (да)

LeilaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
Ответ: Резкая боль в спине-защемление нерва..?
« Ответ #8 : 13 февраля 2011, 03:28 »
А напишу-ка я перечень упражнений, хоть сама для себя :)) Из другой темки позаимствовала (девочка_куул)

1. "Потягушки"
Лежа на спине, руки вдоль тела, пальцы сжаты в кулачки. Одновременно кулачки и носочки тянем к голове, а голову тянем к носочкам.

2. "Вертолет"
Лежа на спине, руки раскинуты, согните левую ногу в колене и поставьте за колено правой ноги. Далее левым коленом вы тянетесь вправо, а правой рукой пытаетесь достать до левой. Происходит этакое скручивание.

3. "Ножницы"
Лежа на спине, руки вдоль!!! тела. Ноги поднимаем от пола на не более 15 см. Ногами делаем маховые перекрещения имитируя ножницы.

4. "8 счетов"
Лежа на спине, руки вдоль!!! тела.
    Раз: приподнимаем ноги на 10-15 см
    Два: сгибаем ноги под прямым углом (как по отношению к телу, так и колено)
    Три: наклоняете ноги в левую сторону, так чтобы верхняя часть тела лежала неподвижно.
    Четыре: в исходное положение счета ДВА.
    Пять: наклоняете ноги в правую сторону, так чтобы верхняя часть тела лежала неподвижно.
    Шесть: в исходное положение счета ДВА.
    Семь: выпрямляете ноги в исходное положение РАЗ.
    Восемь: опускаете ноги на пол.

5. "Лодочка"
Ложитесь на живот, руки вытягиваете вперед и прижимаете их ладошками друг к другу (если не получается то можно просто руки вперед). и одновременно приподнимаете и ноги и руки над полом, покачайтесь взад вперед как "лодочка".

6. "Лягушка"
Лежа на животе, (тут пусть вам помогут, я например никогда не достаю сама ) руками вы должны захватить соответственно ноги (т.е. левая рука берет левую ногу, правая - правую) и начинаете прогибаться назад стараясь выпрямить ноги, но старайтесь удерживать тело на животе.

7. "Качаем спину"
Лежа на животе, руки за голову, приподнимаем торс от пола и так сколько сможете, т.е. чем больше тем лучше.

8. "Собачка"
Встаем на колени, руки на ширине плеч. Начинаем приподнимать ноги поочередно в согнутом положении так как писают собачки. Делаем этакие махи. Каждая нога по 3 маха, потом меняем ногу и т.д.

9. "Кошечка"
Стоим на коленях, руки на ширине плеч. Выгибаем и вгибаем спину, как кошки.

10. "Качаем пресс"
На спине, руки за головой, ноги прямые (если тяжело то ноги можно согнуть в коленях, а руки просто впереди себя) приподнимаемся к ногам.

Марусяндрик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Маруся 03.12.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Резкая боль в спине-защемление нерва..?
« Ответ #9 : 07 апреля 2011, 22:15 »
у меня тоже появилась такая проблема после родов, поясница отнимается. Думала, что в этой темке советы найду...

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: Резкая боль в спине-защемление нерва..?
« Ответ #10 : 07 апреля 2011, 22:30 »
У меня было с первым ре такое несколько раз и вот сейчас со вторым повторилась. Боль дикая, даже темп поднялась. Защемление в пояснице. Мне помогает только гимнастика и самомассаж. Часто через боль. Делаю по-тихонечку упражнения, растяжки, дыхательные упражнения. За пару дней поправилась. Боль, конечно, есть, но ре на руки могу поднять ;)

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Резкая боль в спине-защемление нерва..?
« Ответ #11 : 07 апреля 2011, 23:31 »
Быстро решить проблему поможет диклофинак таблетки, через два, три дня полностью проходит. Пили две подруги, обе кормящие мамы, но на всякий случай посмотрите показания в инете.
07 апреля 2011, 23:25
Быстро поможет диклофинак в таблетках или капсулах точно не скажу, у двоих подруг было, обе кормящие мамочки, два, три дня и полностью проходит. Прочитайте на всякий случай показания в инете.
07 апреля 2011, 23:30
Сорри, что то компьютер заключил, писала сообщение 5 раз, в итоге получилось два.



Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Резкая боль в спине-защемление нерва..?
« Ответ #12 : 08 апреля 2011, 07:56 »
Быстро решить проблему поможет диклофинак таблетки, через два, три дня полностью проходит. Пили две подруги, обе кормящие мамы, но на всякий случай посмотрите показания в инете.
ДИКЛОФЕНАК (диклофенак).
Нестероидное противовоспалительное средство.
Противопоказания.
эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в фазе обострения;
сведения о приступах бронхиальной астмы, крапивнице, остром рините, связанных с применением ацетилсалициловой кислоты или других НПВС;
повышенная чувствительность к диклофенаку или компонентам препарата;
нарушения кроветворения неясной этиологии;
III триместр беременности;
детский возраст до 6 лет.
Предостережения.
С особой осторожностью назначают препарат пациентам с заболеваниями печени, почек и желудочно-кишечного тракта в анамнезе, с бронхиальной астмой, аллергическим («сенным») насморком, полипами слизистой носа, диспептическими симптомами в момент назначения препарата, артериальной гипертензией, сердечной недостаточностью, сразу после серьезных оперативных вмешательств, в первом и втором триместрах беременности и в период лактации, а также лицам пожилого возраста.
Из-за высокого содержания действующего вещества таблетки ретард по 100 мг не рекомендуется назначать детям до 18 лет.
Особые указания.
В период лечения препаратом следует проводить систематический контроль картины периферической крови, функции печени, почек, исследования кала на наличие крови. Пациентам, принимающим препарат, необходимо воздерживаться от видов действия, требующих повышенного внимания и быстрых психических и двигательных реакций, употребления алкоголя.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами.
При одновременном применении диклофенака и:
дигоксина, фенитоина или препаратов лития - может повыситься уровень содержания в плазме этих лекарственных средств;
диуретиков и гипотензивных средств - может снизиться действие этих средств;
калийсберегающих диуретиков - может наблюдаться гиперкалиемия;
других НПВС или глюкокортикоидов - повышается риск возникновения побочных явлений со стороны желудочно-кишечного тракта;
ацетилсалициловой кислотой - может наблюдаться понижение уровня концентрации диклофенака в сыворотке крови;
циклоспорина - может повыситься токсическое действие последнего на почки;
противодиабетических средств - может вызвать гипо- или гипергликемию;
метотрексата в течение 24 часов до или после его приема может привести к повышению концентрации метотрексата и к усилению его токсичности;
антикоагулянтов - необходим регулярный контроль свертываемости крови.
Побочное действие.
Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, диарея, диспепсия, метеоризм, анорексия, запор; в редких случаях замечено возникновение эрозивно-язвенных поражений, кровотечения и перфорации желудочно-кишечного тракта.
Со стороны нервной системы: иногда отмечается головная боль, головокружение, нарушения сна (бессонница или сонливость), возбуждение; в отдельных случаях отмечены нарушения чувствительности, дезориентация, нарушения памяти, зрения, слуха, вкусовых ощущений, шум в ушах, судороги, тремор, психические нарушения, депрессия, тревожность, асептический менингит.
Аллергические проявления: кожная сыпь, редко - крапивница, отмечены отдельные случаи экземы, полиморфной эритемы, эритродермия, редко отмечались приступы бронхиальной астмы, системные анафилактические реакции, в отдельных случаях - васкулит, пневмонит.
Со стороны почек: редко - отеки, в отдельных случаях острая почечная недостаточность, интерстициальный нефрит, нефротический синдром,гематурия, протеинурия.
Со стороны печени: транзиторное повышение активности трансаминаз в крови, редко - гепатит, в отдельных случаях - фульминантный гепатит.
Со стороны системы кроветворения: описаны отдельные случаи развития тромбоцитопении, агранулоцитоза, гемолитической анемии, апластической анемии.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: отмечены единичные случаи возникновения тахикардии, артериальной гипертензии, застойной сердечной недостаточности.
Передозировка.
Симптомы: Клиническая картина определяется нарушениями со стороны центральной нервной системы (головная боль, головокружение, повышенная возбудимость, явления гипервентиляции с повышенной судорожной готовностью и желудочно-кишечными нарушениями (боли в животе, тошнота, рвота).
Лечение: Специфического антидота не существует. Необходим интенсивный медицинский уход и симптоматическое лечение.
Условия хранения.
В сухом и защищенном от света месте при температуре не более 25°С. Хранить в местах недоступных для детей! Беречь от прямого солнечного света! Не хранить во влажных помещениях, например, в ванных комнатах и т.д.
Условия отпуска из аптек: По рецепту…
http://medi.ru/doc/2138.htm

Применяйте на здоровье! Для кого инструкции пишут?
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

mashystic

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ваня, Лена
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Максимовщина
    • Награды
Ответ: Резкая боль в спине-защемление нерва..?
« Ответ #13 : 08 апреля 2011, 08:12 »
Быстро и хорошо помогают уколы. Я думала такое только в старости... у меня уже два раза было
Это точно.
Прошла курс витаминов группы B.
Курс физиопроцедур (амплипульс), позвонки в поликлинике вправили. Занимаюсь ЛФК. Уже все практически прекрасно. ;)
У меня остеохандроз шейно-грудного отдела привел к тому, что перестала двигаться рука, дикие боли (ни спать, ни что-то делать даже рпосто двигаться, не двигая рукой не могла - поползла к неврологу (крейзи)). Восстанавливалась больше 2-х месяцев.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Резкая боль в спине-защемление нерва..?
« Ответ #14 : 08 апреля 2011, 08:32 »
Это точно.
Прошла курс витаминов группы B.
Курс физиопроцедур (амплипульс), позвонки в поликлинике вправили. Занимаюсь ЛФК. Уже все практически прекрасно. ;)
У меня остеохандроз шейно-грудного отдела привел к тому, что перестала двигаться рука, дикие боли (ни спать, ни что-то делать даже рпосто двигаться, не двигая рукой не могла - поползла к неврологу (крейзи)). Восстанавливалась больше 2-х месяцев.
Эффективность витаминотерапии и физиолечения не доказана. Все остальное: мануальная терапия (вправление позвонков), ЛФК, время, ограничение нагрузок и привели к результату. Остеохондроз не является заболеванием и не м. б. причиной болей. Болят мышцы или ущемленные сосуды и нервы. Остеохондроз - защитная реакция организма!
08 апреля 2011, 08:30
Быстро и хорошо помогают уколы. Я думала такое только в старости... у меня уже два раза было
А это вообще отдельная песня! Укол, чтоб уколоться? Какая разница чем, лишь бы кольнуть? Для этого есть иглоукалывание! (умора)

mashystic

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ваня, Лена
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Максимовщина
    • Награды
Ответ: Резкая боль в спине-защемление нерва..?
« Ответ #15 : 08 апреля 2011, 08:39 »
Эффективность витаминотерапии и физиолечения не доказана. Все остальное: мануальная терапия (вправление позвонков), ЛФК, время, ограничение нагрузок и привели к результату. Остеохондроз не является заболеванием и не м. б. причиной болей. Болят мышцы или ущемленные сосуды и нервы. Остеохондроз - защитная реакция организма!
Соглсна болят мышцы и нервы, но вызывает эту боль в них именно смещение позвонков, а значит остеохондроз (я так понимаю (пардон)).
А насчет эффективности витаминотерапии и физиолечения скажу следующее - именно после этих процедур я смогла начать хоть как-то двигать рукой и даже спать по 2-3 часа без вскакивания от дикой боли. Видимо какой-то положительный эффект от них все-таки есть.  ;)
(Хотя я всего лишь пациент, а не специалист  :)))

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Резкая боль в спине-защемление нерва..?
« Ответ #16 : 08 апреля 2011, 10:11 »
Время лечит! Пока применялись сомнительные процедуры, всё стало проходить само собой.
Остеохондроз - нормальная защитная реакция организма, направленная на замену хрупкой хрящевой ткани на костную, чтоб ограничить избыточное движение в позвоночных сегментах, которые испытывают повышенную непосильную нагрузку. Поэтому, остеохондроз не "лечат" и применение хондропотекторов, витаминов - бессмысленно. ЛФК или традиционные техники - Ушу, Йога, Тайцзы.

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: Резкая боль в спине-защемление нерва..?
« Ответ #17 : 08 апреля 2011, 10:15 »
т.е. я на верном пути  ;)
Спасибо за познавательную инструкцию к лек-ву.

LeilaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
Ответ: Резкая боль в спине-защемление нерва..?
« Ответ #18 : 08 апреля 2011, 13:34 »
Вадим Асадулин, немного не в тему, но раз уж зашла речь о Диклофенаке... что скажете по поводу применения уколов и свечей Диклофенак полуторогодвалому ребенку? Но это крайний случай, в связи с субфебрильными судорогами на фоне высокой температуры. Врачи применяют именно этот препарат. Держу именно эти свечи, т.к. другие Нурофен, Парацетамол (и свечи, и сиропы) и Цефекон не помогают (удивленный)

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: Резкая боль в спине-защемление нерва..?
« Ответ #19 : 08 апреля 2011, 15:59 »
Сейчас читала Лууле Вилму. Она считает, что остеохондроз вызван большими нагрузками на хрящевую ткань. Часто бывает у людей, которые берут на себя слишком много (дел, ответственности, вины...). Короче, много на себя взваливают. И тогда хрящевая ткань трансформируется в кость (камень). Это действие мыслей на физическом плане.
На мой случай это очень похоже  ;)
Может у кого-то похожая ситуация и тоже поможет.

mashystic

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ваня, Лена
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Максимовщина
    • Награды
Ответ: Резкая боль в спине-защемление нерва..?
« Ответ #20 : 08 апреля 2011, 19:57 »
Сейчас читала Лууле Вилму. Она считает, что остеохондроз вызван большими нагрузками на хрящевую ткань. Часто бывает у людей, которые берут на себя слишком много (дел, ответственности, вины...). Короче, много на себя взваливают. И тогда хрящевая ткань трансформируется в кость (камень). Это действие мыслей на физическом плане.
На мой случай это очень похоже  ;)
Может у кого-то похожая ситуация и тоже поможет.
На мою ситуацию это тоже очень похоже.
Чувства вины у меня на все семейство хватит. :)) Но я над этим работаю, думаю, что даже весьма продуктивно. (хорошая)

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: Резкая боль в спине-защемление нерва..?
« Ответ #21 : 08 апреля 2011, 21:00 »
Как работаете, Мария, если не секрет?
Я вот тоже стараюсь себя настраивать, контролировать ситуации...., но потом анализирую и понимаю, что переодически чувство это возникает. И в немаленьких масштабах  :(
08 апреля 2011, 20:59
Про чувство ответственности за все и всех, просто умолчу  ;)

ксения.ru

  • Жизнь хороша и прекрасна !!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1529
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: уже двое
    • Награды
Ответ: Резкая боль в спине-защемление нерва..?
« Ответ #22 : 08 апреля 2011, 21:05 »
У меня такое раз в пол-года.Обезбаливающие не всегда не берут,да и не злоупотребляю.В последний раз врач посоветовала ЭВКОМОЛ,я намазалась и привязала на спину тёплым шарфом апликаторто Ляпко то ли КУзнецова(пластмас.диски с шипами,я пришивала их на джинсовую подложку).Ходила и спала дня 2 ,помогло.А осенью ходила к мануальщику, и ни чего ,как я и думала,деньги на ветер

mashystic

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ваня, Лена
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Максимовщина
    • Награды
Ответ: Резкая боль в спине-защемление нерва..?
« Ответ #23 : 08 апреля 2011, 22:54 »
Как работаете, Мария, если не секрет?
Я вот тоже стараюсь себя настраивать, контролировать ситуации...., но потом анализирую и понимаю, что переодически чувство это возникает. И в немаленьких масштабах  :(
08 апреля 2011, 20:59
Про чувство ответственности за все и всех, просто умолчу  ;)
Стараюсь переосмыслить ситуации в которых чувство вины появлялось и разрасталось. А так же принять то, что я не все могу контролировать в этой жизни и это нормально. Я наконец осознала, что понять и принять это разные вещи, принять оказывается гораздо сложнее (для меня), чем понять.
Вообще после родов на многие вещи стала смотреть подругому, как-то проще.
А вообще Виилма (про которую писала alevtina) очень хорошо и подробно расписывает что к чему и почему, хотя лично мне ближе С.Н. Лазарев (он мягче  ;)). Хотя Виилма практикующий врач, если ничего не путаю, акушер-гинеколог.

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: Резкая боль в спине-защемление нерва..?
« Ответ #24 : 08 апреля 2011, 23:05 »
верно, она акушер-гинеколог.
Сейчас мне нравится еще Минаев http://www.znat.su/

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!