Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Подскажите, в какой стоматологии можно подрезать уздечку ребенку?  (Прочитано 60598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ШарлоткаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Подскажите, в какой стоматологии можно подрезать уздечку ребенку?
« Начало темы : 16 января 2013, 20:16 »
Наша педиатор предположила, что у моего 5месячного сына короткая нижняя уздечка языка. Сказала пойти к хорошему стоматологу, подрежут.
ПОдскажите, кто может уже обращался, куда пойти?

 

Доктор Лютиков

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Настоящее имя: Альберт Анатольевич
  • Врач-стоматолог
    • Сеть стоматологических центров "Клиника доктора Лютикова"
    • Награды
Ответ: Подскажите, в какой стоматологии можно подрезать уздечку ребенку?
« Ответ #1 : 16 января 2013, 20:58 »
Екатерина добрый вечер!!!
Подскажите пожалуйста почему Ваш педиатр предположила, что у вас короткая уздечка? И почему этого не выявили раньше?

Короткую уздечку языка подрезают до одного месяца или во время смены молочных зубов (5-7 лет)
В период между 1 месяцем и 5-7 годами уздечку подрезают только по показаниям.

В нашей клинике к сожалению мы не принимаем таких маленьких малышей, я порекомендовал бы Вам обратиться в ГОРОДСКУЮ ДЕТСКУЮ СТОМАТОЛОГИЧЕСКУЮ ПОЛИКЛИНИКУ,  на Подгорной, 68   тел. 20-93-31; 20-93-31


 

ШарлоткаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Подскажите, в какой стоматологии можно подрезать уздечку ребенку?
« Ответ #2 : 16 января 2013, 23:39 »
Альберт, благодарю за ответ (кстати. я являюсь вашим постоянным клиентом :) ).
Педиатор выдала такой вердикт, т.к. я сказала ей, что малыш хочет высунуть язык, но у него высовывается лишь кончик и при этом он как у змеи делается - раздвоенный. Помимо этого с самого рождения он у меня не может брать грудь полностью открывая рот... Раньше я не придавала этому значения, поэтому не жаловалась.
Сейчас же врач посоветовала сходить показаться стоматологу.
Жаль, что к вам нам еще рано :).
Спасибо за контакты.

Доктор Лютиков

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Настоящее имя: Альберт Анатольевич
  • Врач-стоматолог
    • Сеть стоматологических центров "Клиника доктора Лютикова"
    • Награды
Ответ: Подскажите, в какой стоматологии можно подрезать уздечку ребенку?
« Ответ #3 : 17 января 2013, 10:17 »
Альберт, благодарю за ответ (кстати. я являюсь вашим постоянным клиентом :) ).
Педиатор выдала такой вердикт, т.к. я сказала ей, что малыш хочет высунуть язык, но у него высовывается лишь кончик и при этом он как у змеи делается - раздвоенный. Помимо этого с самого рождения он у меня не может брать грудь полностью открывая рот... Раньше я не придавала этому значения, поэтому не жаловалась.
Сейчас же врач посоветовала сходить показаться стоматологу.
Жаль, что к вам нам еще рано :).
Спасибо за контакты.
Не за что! Исходя из Ваших жалоб Вам действительно нужна помощь детского стоматолога-хирурга, именно хирурга. Ну, а  к нам приходите как подрастете, только не на лечение, а на профилактические осмотры. Будем рады Вас видеть!!!

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Подскажите, в какой стоматологии можно подрезать уздечку ребенку?
« Ответ #4 : 10 февраля 2013, 22:35 »
нам тоже стоматолог на комиссии в 2 годика сказала что уздечка короткая.
каким ее образом подрезают ?под каким видом анестезии?и какие последствия если не подрежу?

ШарлоткаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Подскажите, в какой стоматологии можно подрезать уздечку ребенку?
« Ответ #5 : 10 февраля 2013, 23:51 »
Чистюля, т.к. мы маленькие (5 мес), то нам просто подрезали без анестезии, в один миг. Но насколько я слышала, старшим детям уже предстоит не такая легкая процедура -  вроде как и под наркозом, и потом к логопеду надо будет походить. Но моя информация может быть неверной. Я бы посоветовала сходить к стоматологу, он хорошо проконсультирует и вы будите готовы. Мне очень понравилось в Детской городской стоматологии. Не ожидала от бесплатной клиники такого сервиса. Там уютно, врачи опрятные, приветливые. И думаю, профи своего дела.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Подскажите, в какой стоматологии можно подрезать уздечку ребенку?
« Ответ #6 : 11 февраля 2013, 12:36 »
Катя,это где такая поликлиника?

ШарлоткаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Подскажите, в какой стоматологии можно подрезать уздечку ребенку?
« Ответ #7 : 11 февраля 2013, 13:02 »
Чистюля, ГОРОДСКАЯ ДЕТСКАЯ  СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКа,  на Подгорной, 68   тел. 20-93-31; 20-93-31. зАЕЗЖАТЬ УДОБНЕЕ СО СТОРОНЫ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО,10. с собой только полис.

Kobieta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Артем-2002 Миша-2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Дзержинского
    • Награды
Ответ: Подскажите, в какой стоматологии можно подрезать уздечку ребенку?
« Ответ #8 : 11 февраля 2013, 13:06 »
Но насколько я слышала, старшим детям уже предстоит не такая легкая процедура -  вроде как и под наркозом, и потом к логопеду надо будет походить. Но моя информация может быть неверной.
Сыну подрезали в 5 лет  под местной анастезией. Быстро, он и испугаться не успел. Делали на Подгорной.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Подскажите, в какой стоматологии можно подрезать уздечку ребенку?
« Ответ #9 : 11 февраля 2013, 14:13 »
а швы там какие-нибудь были? и как вообще это выглядит? просто ранка потом и все?

Kobieta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Артем-2002 Миша-2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Дзержинского
    • Награды
Ответ: Подскажите, в какой стоматологии можно подрезать уздечку ребенку?
« Ответ #10 : 11 февраля 2013, 15:01 »
а швы там какие-нибудь были? и как вообще это выглядит? просто ранка потом и все?
у  нас не было швов, небольшая ранка, потом походили на лазер раза три и все)))

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Подскажите, в какой стоматологии можно подрезать уздечку ребенку?
« Ответ #11 : 11 февраля 2013, 21:03 »
у  нас не было швов, небольшая ранка, потом походили на лазер раза три и все)))
а лазер зачем?
11 февраля 2013, 21:02
Чистюля, ГОРОДСКАЯ ДЕТСКАЯ  СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКа,  на Подгорной, 68   тел. 20-93-31; 20-93-31. зАЕЗЖАТЬ УДОБНЕЕ СО СТОРОНЫ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО,10. с собой только полис.
спасибо!

Лило и Стич

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Прибайкальский
    • Награды
Ответ: Подскажите, в какой стоматологии можно подрезать уздечку ребенку?
« Ответ #12 : 27 февраля 2013, 22:13 »
Нам в 7 лет подрезали. Хирург в детской стоматологии, правда в Ангарске. Тоже не особо страшно было. Жаль, сюда, что раньше не сделали. Может передние зубки поровнее бы были

Светик-самоцветик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Двое замечательных детишек сыночек и лапочка дочка.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Подскажите, в какой стоматологии можно подрезать уздечку ребенку?
« Ответ #13 : 27 февраля 2013, 22:14 »
Дорогие форумчане, обращаюсь к Вам с просьбой о помощи для маленькой девочки, которая борется за жизнь вместе со своей мамой, удивительно сильной, не смотря на сложную судьбу.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=213539.msg8297849#msg8297849
ВСЕМ, ВСЕМ,ВСЕМ!!!!!!!!! РЕПОРТАЖ ПРО ПАВЛУ ЗАПОЛЬСКИХ.ЗДЕСЬ.
<iframe src="http://player.rutv.ru/index/iframe/video_cid/68277/sid/irkutsk_vesti/?acc_video_id=null" frameborder="0" style="width: 487px; height: 415px; border: none;"></iframe>


Мамулечка-красотулечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
  • Настоящее имя: Снежана
  • Ваши деточки: Двое сыночков: Вовчик 2001 г.р. , Максимчик 2006 г.р.
  • Род.дом: роддом в Иркутске-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Подскажите, в какой стоматологии можно подрезать уздечку ребенку?
« Ответ #14 : 09 февраля 2014, 01:17 »
Сыну подрезали в 5 лет  под местной анастезией. Быстро, он и испугаться не успел. Делали на Подгорной.
Яна, как вам делали скальпелем или лазером? Интересно, есть у них варианты выбора способа выполнения операции? Были на консультации у ортодонта, дали направление на подрезку, а как все происходит и какой наркоз не спросила  (убьюсь_об_стену)  ,теперь испереживалась вся (плачу) , хотелось бы минимизировать страдания ребенка и найти лучший способ решения этой проблемы.

Kobieta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Артем-2002 Миша-2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Дзержинского
    • Награды
Ответ: Подскажите, в какой стоматологии можно подрезать уздечку ребенку?
« Ответ #15 : 09 февраля 2014, 10:39 »
Яна, как вам делали скальпелем или лазером? Интересно, есть у них варианты выбора способа выполнения операции? Были на консультации у ортодонта, дали направление на подрезку, а как все происходит и какой наркоз не спросила  (убьюсь_об_стену)  ,теперь испереживалась вся (плачу) , хотелось бы минимизировать страдания ребенка и найти лучший способ решения этой проблемы.
Эта процедура делается скальпелем очень быстро, буквально секунда, наркоз местный. У меня сын даже не понял, что ему делали.
Даже когда заморозка отошла боли не было.

Мамулечка-красотулечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
  • Настоящее имя: Снежана
  • Ваши деточки: Двое сыночков: Вовчик 2001 г.р. , Максимчик 2006 г.р.
  • Род.дом: роддом в Иркутске-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Подскажите, в какой стоматологии можно подрезать уздечку ребенку?
« Ответ #16 : 09 февраля 2014, 23:40 »
Эта процедура делается скальпелем очень быстро, буквально секунда, наркоз местный. У меня сын даже не понял, что ему делали.
Даже когда заморозка отошла боли не было.
Ой, спасибо Яна за ответ!... (цветы)  Дай Бог чтобы и у нас так легко прошло! Вот "перелопатила" весь интернет, пишут, что еще швы накладывают..., а на это, я думаю, какое то время нужно...,а ребенок если почувствует боль от надреза, боюсь, что спокойно сидеть уже не будет.             

ШарлоткаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Подскажите, в какой стоматологии можно подрезать уздечку ребенку?
« Ответ #17 : 11 февраля 2014, 14:18 »
Мамулечка-красотулечка, Снежана! все будет ок. Задержите дыхание и с выдохом все пройдет (имею в виду страхи). Я тоже за дверью стояла и дрожжала. когда сыну уздечку подрезали. Но он сам даже и не понял..всплакнул больше от страха.

Мамулечка-красотулечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
  • Настоящее имя: Снежана
  • Ваши деточки: Двое сыночков: Вовчик 2001 г.р. , Максимчик 2006 г.р.
  • Род.дом: роддом в Иркутске-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Подскажите, в какой стоматологии можно подрезать уздечку ребенку?
« Ответ #18 : 12 февраля 2014, 23:53 »
Шарлотка, Кать, спасибо за поддержку!  (воздушный поцелуй)  Буду держать себя в руках", вернее свои переживания, а пока будем делать зарядку для языка...,только не пойму для чего нам сейчас это делать, до операции, если все равно надсекать?... (удивленный) 

ШарлоткаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Подскажите, в какой стоматологии можно подрезать уздечку ребенку?
« Ответ #19 : 13 февраля 2014, 15:25 »
Мамулечка-красотулечка, нам то получается подрезали. когда сыну всего 5 мес было, поэтому, конечно. все проще, чем вам сейчас... У вас аж подготовка. Я могу предположить. что упражнения. что б растянуть эту уздечку по максимуму, эластичной ее сделать. что б когда подрежут, как выразится то "было бы где развернуться... ну т.е. что б языку легче было за счет длинны двигаться"
Я картавая была раньше... но родители не торопились меня вести к логопеду. Забавно им было ((((. В итоге уже в 12 лет, когда у меня зародилась мечта стать Диджеем радио :), я сама пошла к логопеду, и вот там как раз почти полгода врач "растягивала" мою уздечку, что б я могла до верху языком доставать.

Кошка_Феня

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 197
  • Ваши деточки: лапочка-дочка
    • Награды
Ответ: Подскажите, в какой стоматологии можно подрезать уздечку ребенку?
« Ответ #20 : 14 февраля 2014, 00:31 »
Шарлотка, подскажите, плз, упражнения для растяжки этой самой уздечки.
Стоматолог в поликлинике дочке сказал, что надо резать (доче тогда был годик), но умолчал про стоматологию на Подгорной. Как результат, в платной клинике резать отказали, т.к. ребенок кушает хорошо, показаний нет. Теперь еще прочитала в темке про время смены зубов... (не знаю не знаю)
Но вот когда язычок высовывает, он немножко раздваивается ( или у меня уже двоит в глазах). Высовывает язык достаточно далеко, но мне сильно не хочется, чтобы ре буквы не проговаривал.

Мамулечка-красотулечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
  • Настоящее имя: Снежана
  • Ваши деточки: Двое сыночков: Вовчик 2001 г.р. , Максимчик 2006 г.р.
  • Род.дом: роддом в Иркутске-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Подскажите, в какой стоматологии можно подрезать уздечку ребенку?
« Ответ #21 : 14 февраля 2014, 00:56 »
Мамулечка-красотулечка, нам то получается подрезали. когда сыну всего 5 мес было, поэтому, конечно. все проще, чем вам сейчас... У вас аж подготовка. Я могу предположить. что упражнения. что б растянуть эту уздечку по максимуму, эластичной ее сделать. что б когда подрежут, как выразится то "было бы где развернуться... ну т.е. что б языку легче было за счет длинны двигаться"
Я картавая была раньше... но родители не торопились меня вести к логопеду. Забавно им было ((((. В итоге уже в 12 лет, когда у меня зародилась мечта стать Диджеем радио :) , я сама пошла к логопеду, и вот там как раз почти полгода врач "растягивала" мою уздечку, что б я могла до верху языком доставать.
Так в том и дело, что Максимка мой уже большенький и спрашивает постоянно "- а больно будет?" и если поймет,что, что то странное с ним собираются делать, и что возможно будет больно, то будет сопротивляться, а это усложнит процесс. Незнаю...,душа болит...  (плачу) У нас показание не дефект речи, у нас зубы меняются и не входят в зубной ряд. Врачи говорят, что это из за уздечки языка, что она не дает развиваться челюсти, как то так,.... хотя мне как то сложно представить, где тут связь.
14 февраля 2014, 00:40
Olian2100, нам на Подгорной ортодонт выдала памятку с упражнениями и правилами их выполнения. Дублирую эту памятку: Комплекс миогимнастических упражнений. 1) Облизывание языком верхней и нижней губы.  2) Перемещение языка по губам от одного угла рта к другому. 3) Проводить кончиком языка по всем поверхностям зубов. 4) Пытаться достать языком кончика носа и подбородок. 5) Проводить языком по средней линии от передних зубов до задних зубов, при этом задержать язык в заднем положении до чувсва легкой усталости.(самый не понятный пункт для меня) 6) Щелкать языком (имитируя "цоканье" лошадки) 7) Упираться языком то в одну щеку, то в другую. 8) Язык в "трубочку", "колбаску". Правила: 1. Контроль за выполнение упражнений возлагается на родителей. 2. Занятия желательно превратить в увлекательную игру. 3. Все упражнения выполнять ежедневно. 4. Движения выполнять медленно, постепенно повышая нагрузку( увеличивая кол-во упражнений и их сложность) 5. Между упражнениями пауза отдыха (равная продолжительности упражнений) 6. Каждое упражнение выполнять 2-3 раза в день от 0-20 раз.

ШарлоткаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Подскажите, в какой стоматологии можно подрезать уздечку ребенку?
« Ответ #22 : 14 февраля 2014, 23:47 »
Olian2100, именно раздвоенный язык и заставил меня заволноваться, а все ли нормально с языком сына... Он как только в 5 мес впервые показал нам язык и он оказался раздвоенным - я побежала в стоматологию.
Насколько я знаю по прочтению инет-статей, с 9 месяцев до 4 лет даже с короткой уздечкой ребенка не трогают (именно до 9мес можно сделать подрез. как делали нам). А вот после 4х уже  смотрит логопед. Бывает, что даже с такой уздечкой ребенок хорошо произносит звуки. Поэтому время у вас пока много.

Что же про упражнение, то оно было одно на долгое время - я одевала на указательный палец обычную силиконовую соску, и произнося "д д д д д д " (при этом как раз язык касается верхних десен, как при произношении буквы "р"), пальцем будто расшатывала язык в разные стороны.
И так как можно чаще во ввремя дня
14 февраля 2014, 23:43
Мамулечка-красотулечка, наверное, тут надо готовить сына, как к первому визиту стоматолога по лечению зуба. У меня пока такой практики не было, но среди своих подруг слышала много рассказов... Кто игрушками успокаивает, покупая новые и обещая ребенку, что после того, как врач сделает процедуры, дома ребенка ждет сюрприз от Феи Здоровья)))...
Я думаю, лично нас это тоже ждет и пока даже не знаю, что буду выдумывать))). Надеюсь, сын пойдет весь в меня... А я врачей с детства не боялась. Маме повезло.
Желаю. что б и ваш малыш все мужественно перенес! тут больше даже психологический подход - все подвести так. что б потом у него не осталось "травмы" и боязни врачей

Мамулечка-красотулечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
  • Настоящее имя: Снежана
  • Ваши деточки: Двое сыночков: Вовчик 2001 г.р. , Максимчик 2006 г.р.
  • Род.дом: роддом в Иркутске-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Подскажите, в какой стоматологии можно подрезать уздечку ребенку?
« Ответ #23 : 15 февраля 2014, 01:10 »
Катя, я все это конечно понимаю, но не знаю, что ему отвечать в данном конкретном случае. (удивленный)   Дело в том, что предыдущие посещения стоматологов ему запомнились только осмотрами, еще не лечили не разу (ттт, кариеса у нас нет и не было пока), вот и в последний раз - осмотр. Он знает, что нам снова нужно ехать на прием после того, как мы поделаем зарядку для языка, а для чего, я ему естественно не говорю...., вот и не знаю, как его морально подготовить и стоит ли вообще что то говорить, чтобы не напугать. Девочки, прошу вашей помощи...,поделитесь опытом, советами пожалуйста, буду очень благодарна! (цветы)

JULIYA

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутск
    • Награды
Ответ: Подскажите, в какой стоматологии можно подрезать уздечку ребенку?
« Ответ #24 : 15 февраля 2014, 01:25 »
Помню мне в садике подрезали под верхней губой, я и не знала зачем я там, маму в коридор отправили, я как ножницы какие-то увидела, разнесла там все, меня к маме в коридор вывели, сказали пока не успокоите ничего не получится. Дак у меня там швы были, прямо нитки узелки какие-то под губой... (я_упала)
А у сынули тоже под языком совсем приросшая уздечка была, язык раздваивался, хорошо врач одна в роддоме подсказала настаивайте, чтоб щас подрезали, потом говорит сложнее будет, ну вобщем я не выписывалась пока нас хирург не посмотрел и сразу и подрезали. Я конечно, наревелась пока они в кабинете были, а малышня кажись, даже и понять не успел вякнул только и уснул... (плачу)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!