Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Не хватает молока, модно ли подкармливать?  (Прочитано 2759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Кнопочка ЗолотинкаАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +161/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079
  • Настоящее имя: Кнопочка
  • Ваши деточки: маленькая куколка
  • Род.дом: ОПЦ Кувина А.К.
  • Город/Район: .
    • Награды
Не хватает молока, модно ли подкармливать?
« Начало темы : 19 июля 2012, 02:13 »
Помогите пожалуйста советом! Доче чуть больше 2 месяцев родилась 3280  и 52 см, сейчас 4700 и 60 см, что то она совсем худышка, подозреваю что я какая то не молочная, хотя и чай для лактации пью, и грецкий орех, и днем висим на тите постоянно, было несколько дней месяц назад, я прямо чувствовала молоко прибывает, а сейчас чувствую что пустовато, грудь наполнена только утром, т.к. ночью спим беспробудно почти  часов , у меня возник вопрос, можно ли докармливать ребенка адаптированным молоком с молочной кухни через соску кальма, чтобы не отказался от груди??? У меня сердце не спокойно, чувствую что голодная моя доча, и еще смеси я давать пока не хочу, все же хть не много но есть свое молоко.  :(

Извините вопрос в заголовке можно ли подкармливать

                  
                     
               

Художники в памперсах

 

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Не хватает молока, модно ли подкармливать?
« Ответ #1 : 19 июля 2012, 02:39 »
считайте пописы, 10-12 раз в сутки значит молока хватает.

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Не хватает молока, модно ли подкармливать?
« Ответ #2 : 19 июля 2012, 02:55 »
 Не модно однозначно  (смех_оскал) ( извини  (шарик) у тебя так в заголовке )
Приливы не ощущаются когда ГВ налажено и грудь не должна быть уже тугой , почему ты думаешь , что дочка голодная ? Ночные кормления нужны обязательно , так как ночью вырос атак молока идет хорошая ) позвони Инне Агат посоветуйся с ней . Может напрасны опасения ?
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

АленкаА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 292
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Кирилл 27.04.12 и Матвей 28.01.15
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Роза Люксембург
    • Награды
Ответ: Не хватает молока, модно ли подкармливать?
« Ответ #3 : 19 июля 2012, 11:40 »
Не модно однозначно  (смех_оскал) ( извини  (шарик) у тебя так в заголовке )
Приливы не ощущаются когда ГВ налажено и грудь не должна быть уже тугой , почему ты думаешь , что дочка голодная ? Ночные кормления нужны обязательно , так как ночью вырос атак молока идет хорошая ) позвони Инне Агат посоветуйся с ней . Может напрасны опасения ?
Поддерживаю полностью


Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Не хватает молока, модно ли подкармливать?
« Ответ #4 : 19 июля 2012, 11:43 »
Опасения не напрасны уже потому, что "увеличение кол-ва молока" происходит путем нерезультативным (чай для лактации, грецкий орех, днем на тите), а нужное действие (кормление ночью часто) возможно не делается так часто, как это требуется (перерыв ночью между кормлениями не более 3 часов). Плюс не те ориентиры по достаточности/недостаточности молока и в итоге неверные выводы.

Докармливать ребенка адаптированным молоком с молочной кухни через соску кальма, чтобы не отказался от груди не поможет, это как раз путь к завершению гв и переводу на смесь.

Если нет желания сделать ребенка искусственником, то
1. соска кальма в вашем случае противопоказана (ее дают только если с гв все прекрасно, но мама уходит и надо кормить малыша маминым молоком, ее сразу убирают, если вдруг начались проблемы)
2. не делайте перерывы между кормлениями ночью более 3 часов, иначе пролактин не будет вырабатываться в нужных количествах и молока будет не хватать, возможно вам надо кормить ночью даже почаще, чтобы кол-во молока начало увеличиваться побыстрее
3. уберите пустышку совсем если она присутствует (она есть?) и не допаивайте водичкой если раньше воду давали(такое практикуется?)
4. посчитайте пописы за сутки, чтобы понять хватает или нет молочка маминого
5. сцеживайте свое молоко (пусть даже 5 мл) и аккуратно спаивайте малышке из чайной или кофейной ложечки (дети умеют слизывать/сглатывать маленькие порции маминого молочка) чем больше у вас юудет уходить молока, тем больше будет прибывать
6. приливы и наполненность в груди не говорят ничего о достаточности или недостаточности молока у мамы

П.С. Немолочных мам не бывает. Бывают ошибки в организации ГВ. Как только ошибки устраняем, кол-во молока "волшебным образом" нормализуется.
Жду ответы по кол-ву пописов за сутки, по длительности перерывов в ночных кормлениях, по пустышке/допаиваниям и точную информацию по весу - нижний вес, вес в месяц.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

MamaSony

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: София - 2.11.2005, Матвей - 1.08.2008, Варенька - 15.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ - Коренных С.А.; ГПЦ - Дорошенко Е.Ю.; ГПЦ - Рязанова О.А.
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Радужный
  • У меня их трое ...а хочу четыре)))
    • Награды
Ответ: Не хватает молока, модно ли подкармливать?
« Ответ #5 : 19 июля 2012, 11:44 »
Не модно однозначно  (смех_оскал) ( извини  (шарик) у тебя так в заголовке )
Приливы не ощущаются когда ГВ налажено и грудь не должна быть уже тугой , почему ты думаешь , что дочка голодная ? Ночные кормления нужны обязательно , так как ночью вырос атак молока идет хорошая ) позвони Инне Агат посоветуйся с ней . Может напрасны опасения ?
+ мильён

Кнопочка ЗолотинкаАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +161/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079
  • Настоящее имя: Кнопочка
  • Ваши деточки: маленькая куколка
  • Род.дом: ОПЦ Кувина А.К.
  • Город/Район: .
    • Награды
Ответ: Не хватает молока, модно ли подкармливать?
« Ответ #6 : 19 июля 2012, 12:08 »
Агат, Добрый день Инна , спасибо за консультацию!!
я веду табличку веса

дата08.05./12.05.,/07.06,/19.06./,......28.06.,/12.07.2012
возраст  0/      4 дня/ 1 мес/1мес10 дн/1мес20дн/ 2 мес
вес     3280/ 3070/ 3860/   4100/         4330/       4570
рост       52        52    56           57           57          60


Пописов у нас в среднем 10 -11 за день. стул  3-4 раза, редко 5 раз, пустышку дочка не признает, поняла свою ошибку, ночью мы спим и дочка не просыпается, перерыв 7-8 часов между кормлениями перед сном и утренним,днем кушаем каждые 1-1,5
Режим моего питания нарушен, я просто не успеваю порой, потому кушаю хорошо только вечером, иногда завариваю детские каши в течение дня. Просто переживаю что в течении дня нет наполненности а утром я её чувствую, и доча худенькая, хотя и я и мама моя были худышками может ли играть роль наследсвенный фактор?
19 июля 2012, 12:05

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Не хватает молока, модно ли подкармливать?
« Ответ #7 : 19 июля 2012, 12:12 »
Кнопочка Золотинка, Желаю сохранить вам молочко ! Чтоб все было хорошо !
Награды
Многодетная  мама форума

Кнопочка ЗолотинкаАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +161/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079
  • Настоящее имя: Кнопочка
  • Ваши деточки: маленькая куколка
  • Род.дом: ОПЦ Кувина А.К.
  • Город/Район: .
    • Награды
Ответ: Не хватает молока, модно ли подкармливать?
« Ответ #8 : 19 июля 2012, 12:14 »

19 июля 2012, 12:13
Матильда Счастливая Болтушка, Наташа спасибо)))Подкармливать не модно, точная опечатка)))))))

Belya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: мои сокровища Лев и София
  • Род.дом: ГПЦ у Кузнецовой АА, Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Радужный
    • Дневник моего малыша
    • Награды
Ответ: Не хватает молока, модно ли подкармливать?
« Ответ #9 : 19 июля 2012, 12:17 »
Кнопочка Золотинка, Дина, она у тебя скорее всего по физиологии худенькая!!! Все ведь детки разные!!!! Можно еще взвешать ее до и после кормления и ущнаешь сколько она моличка съедает за раз))))
Вы знаете, кто лучший из мужчин? А он со мной живет в одной квартире... И у меня есть множество причин, Считать, что лучше всех он в этом мире. И утверждать я вовсе не стыжусь, Что он мне в жизни, всех других дороже, Я постоянно за него боюсь И постоянно за него тревожусь... Вы знаете, кого я так люблю? Я вам скажу, ведь это же не тайна, И за кого я всех Богов молю, Ведь выбор мой, поверьте, не случайный... Открою вам, кто лучший из мужчин И кто на свете всех других дороже... Он - самый мой любимый... Он - мой сын.. И ни кого роднее быть не может!!!

Кнопочка ЗолотинкаАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +161/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079
  • Настоящее имя: Кнопочка
  • Ваши деточки: маленькая куколка
  • Род.дом: ОПЦ Кувина А.К.
  • Город/Район: .
    • Награды
Ответ: Не хватает молока, модно ли подкармливать?
« Ответ #10 : 19 июля 2012, 12:18 »
Девочки, спасибо за отзывчивость!  (шарик)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Не хватает молока, модно ли подкармливать?
« Ответ #11 : 19 июля 2012, 12:19 »
Ведешь табличку веса - это замечательно))) А можно из нее данные сюда написать? Нужно сверить данные с центильными таблицами.

Про ночные перерывы верно, надо эту ошибку исправлять, и скоро молока станет больше, пописов тоже. Сама ешь чаще, одного раза вечером маловато. Пусть будет поменьше, но почаще. О наполненности не думай, это не показатель достаточности кол-ва молока.

Ну и по конституции тоже верно - если вы худышки, ожидать от дочи колобковости не стоит.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Кнопочка ЗолотинкаАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +161/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079
  • Настоящее имя: Кнопочка
  • Ваши деточки: маленькая куколка
  • Род.дом: ОПЦ Кувина А.К.
  • Город/Район: .
    • Награды
Ответ: Не хватает молока, модно ли подкармливать?
« Ответ #12 : 19 июля 2012, 12:20 »
Что то вчера по этому вопросу распереживалась и утром позвонила участковой медсестре, она запретила докармливать, сказала чтобы я регулярно питалась и не переживала и не нервничала, что у спокойной и сытой мамы будет все хорошо с молоком, у нас конечно очень хорошая медсестра но не могу не переживать)))  (шарик)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Не хватает молока, модно ли подкармливать?
« Ответ #13 : 19 июля 2012, 12:22 »
Все, табличку увидела. По табличке все в пределах нормы. Корми ночью чаще и отписывайся как у вас дела.

Можно еще взвешать ее до и после кормления и ущнаешь сколько она моличка съедает за раз))))
А вот эта "методика" не только не результативна, но еще и вредит маме. Малыш каждый раз ест по-разному. По одному небольшому кормлению можно напридумывать себе, что молока не хватает.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Не хватает молока, модно ли подкармливать?
« Ответ #14 : 19 июля 2012, 12:22 »
Кнопочка Золотинка, у вас грамотная медсестра в вопросах ГВ, это радует))) Еще бы к ее словам информация про ночные кормления, и все просто идеально.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Кнопочка ЗолотинкаАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +161/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079
  • Настоящее имя: Кнопочка
  • Ваши деточки: маленькая куколка
  • Род.дом: ОПЦ Кувина А.К.
  • Город/Район: .
    • Награды
Ответ: Не хватает молока, модно ли подкармливать?
« Ответ #15 : 19 июля 2012, 12:23 »
Агат, Инна я табличку как могла корректировала, но она ровно сюда не вставляется вот так получилось

дата08.05./12.05.,/07.06,/19.06./,......28.06.,/12.07.2012
возраст  0/      4 дня/ 1 мес/1мес10 дн/1мес20дн/ 2 мес
вес     3280/ 3070/ 3860/   4100/         4330/       4570
рост       52        52    56           57           57          60
19 июля 2012, 12:22
Belya, у меня нет таких весов))) а мои большие с погрешностью такой маленький вес показывают))

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Не хватает молока, модно ли подкармливать?
« Ответ #16 : 19 июля 2012, 12:24 »
Да, спасибо, проблема только в ночных кормлениях (их отсутствие дало спад во второй месяц по набору веса), но это легко исправляемо)))

И НЕ НУЖНЫ ТЕБЕ ВЕСЫ!!! Не морочься лишними действиями.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Кнопочка ЗолотинкаАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +161/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079
  • Настоящее имя: Кнопочка
  • Ваши деточки: маленькая куколка
  • Род.дом: ОПЦ Кувина А.К.
  • Город/Район: .
    • Награды
Ответ: Не хватает молока, модно ли подкармливать?
« Ответ #17 : 19 июля 2012, 12:34 »
Агат, Спасибо Инна, буду стараться кормить ночью!))))
19 июля 2012, 12:26
Да еще забыла написать , что водичкой я не допаиваю, а кормлю через силиконовые накладки, т.к. была проблема с сосками а теперь  доча привыкла и есть теперь только через них, редко берет грудь без них, я сначала предлагаю грудь без накладки если берет кормлю так если нервничает надеваю накладку  (шарик)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Не хватает молока, модно ли подкармливать?
« Ответ #18 : 19 июля 2012, 12:39 »
Так я и думала что есть "рояль в кустах" ))) Нет дыма без огня)))

Начинай ночные кормления, кол-во молока начнет увеличиваться, и убирай совсем накладки, потихоньку, но убирай. Накладка по проблемности равна пустышке/бутылочке. Желательно от них избавиться до момента смены лактации с накопительной на приливную (а у тебя смена уже похоже идет).
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Кнопочка ЗолотинкаАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +161/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079
  • Настоящее имя: Кнопочка
  • Ваши деточки: маленькая куколка
  • Род.дом: ОПЦ Кувина А.К.
  • Город/Район: .
    • Награды
Ответ: Не хватает молока, модно ли подкармливать?
« Ответ #19 : 19 июля 2012, 12:43 »
Агат, спасибо Инна, буду пытаться!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Не хватает молока, модно ли подкармливать?
« Ответ #20 : 19 июля 2012, 12:56 »
Не пытаться надо, надо делать.  Когда мы пытаемся, ребенок чувствует нашу неуверенность и сам начинает переживать. Когда мы делаем нужное четко, последовательно, мягко, но уверенно, то все получается в итоге.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Кнопочка ЗолотинкаАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +161/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079
  • Настоящее имя: Кнопочка
  • Ваши деточки: маленькая куколка
  • Род.дом: ОПЦ Кувина А.К.
  • Город/Район: .
    • Награды
Ответ: Не хватает молока, модно ли подкармливать?
« Ответ #21 : 01 августа 2012, 20:49 »
Агат, Инна, спасибо вам большое за консультацию!
Действительно молоко стало прибавляться как только убрала накладки, от накладок отучила за 3 дня постепенно, теперь дочка не берет грудь в накладке,мамина живая вкуснее))))Еще подметила, что когда я кормила в накладке ночнушка мокла под грудью, видимо протекало высосанное огромными усилиями молочко, вот доча и осунулась недоедая. Теперь во время кормления все сухо. Ночью бывает 1 перерыв до 4 утра, а потом каждые 2 часа кормлю, но тем не менее грудь несмотря на то что ночью кормлю каждые 1,5 -2 часа наполняется не пустая и я это чувствую, и по доченьке моей видно что она опять с кругленьким личиком с щечками и еще второй подбородочек нарисовался))))но не пышка но и не осунувшаяся какой была, вес на данный момент не скажу, в ПК пойдем на следующей неделе, но за месяц Ева выросла на 4 см. Спасибо большое,!!!!!

СолнечнаяЁж

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сынок-Александр 30.11.2003 Дочка - Эллина 07.07.2012
  • Род.дом: Братский роддом №1 и ИАПО Иркутск - 2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Делаю жизнь ярче!
    • Награды
Ответ: Не хватает молока, модно ли подкармливать?
« Ответ #22 : 09 августа 2012, 04:16 »
Инна, а мне кажется, что за день дочка все высасывает, а на ночь не хватает. Потом дерет мягкую грудь и орет. Или может ей не нравится мягкий сосок, что вроде как, надо усилия приложить, чтоб высосать что-то? Когда полная грудь молоко само бежит, а тут надо трудиться. Днем все хорошо, ест, не орет. Но как ночь, так концерт по заявкам начинается. Почему такая реакция происходит? За месяц набрали хорошо - 1 кг.140гр. Пописов много. Не могу сказать чтоб голодная была.   

Мария_Ш

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 32
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 квартал
    • Награды
Ответ: Не хватает молока, модно ли подкармливать?
« Ответ #23 : 02 сентября 2012, 13:15 »
девочки, выручайте! От болей в сосках, трещинах стала использовать накладки, хотя они не помогли зажиться... трещины все теже... не знаю уже как и чем вылечивать, прокладки для груди в крови( очень устала... стала сцеживать молокоотсосом дабы не тревожить соски и вот те на... молоко стало пропадать, чувствую что малышу не хватает. Как быть? очень хочу сохранить гв, а также вылечить соски. Может еще кто знает ср-во для заживления? мажу бепантеном и актавегин гель, не помогает(  (плачу)

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Не хватает молока, модно ли подкармливать?
« Ответ #24 : 02 сентября 2012, 22:27 »
девочки, выручайте! От болей в сосках, трещинах стала использовать накладки, хотя они не помогли зажиться... трещины все теже... не знаю уже как и чем вылечивать, прокладки для груди в крови( очень устала... стала сцеживать молокоотсосом дабы не тревожить соски и вот те на... молоко стало пропадать, чувствую что малышу не хватает. Как быть? очень хочу сохранить гв, а также вылечить соски. Может еще кто знает ср-во для заживления? мажу бепантеном и актавегин гель, не помогает(  (плачу)
у меня такая же ситуация была, молоко когда сцеживала, оно просто было похоже на томатный сок, накладки тоже не помогли, сначала мазала бипантеном-не помог,потом  начала пользоваться чем попроще, мама мне привезла дешевые средства,после каждой (титя) мазала по очереди мазью "спасатель" и масло "винилин" я про такое даже раньше и не знала, не поверите, но прошло буквально за  3 дня и соски как новенькие, и по сей день все хорошо, ничем не мажу, попробуйте, желаю что бы все скорее зажило  (цветы)
02 сентября 2012, 22:24
А один раз даже в род.доме мазала зеленкой, что бы подсушить коросты, это мне кстати врач так советовала, но я как то один раз только попробовала (не знаю не знаю)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!