Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Лишний вес  (Прочитано 41495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЗосяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Лишний вес
« Начало темы : 31 марта 2008, 10:28 »
Часто после родов есть лишний вес. Надо ли с ним бороться? И, если надо, то как?

 

Marie.G

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #51 : 11 апреля 2008, 17:45 »
 lilula, 10 лет - это круто, конечно. Такое не каждому под силу. А я говорю еще и о том, что надо ли ТАК себя бдить постоянно? Сегодня переела, завтра не доела.. Пожизненный контроль. Жить, чтобы есть, а не есть, чтобы жить. Ну, кому как удобней  :)

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #52 : 11 апреля 2008, 17:48 »
это да..но можно раз похудеть и потом просто поддерживать ся в форме а не расслабляцо и кушать все подрят  :)) так Юля говорит типа тогда бы с бер-тью второй не раслабилась была б ща в форме опять а так родила и раскисла ..ну вообще посомтрим как она ща справица нет со своим весом и я тоже  (крейзи)

Фисташка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Любите ли вы фисташки, так как люблю их я?
    • нет
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #53 : 11 апреля 2008, 18:44 »
а что такое Борменталь  (стеснительный)
Просвятите деревню
«Доктор Борменталь» — это федеральная сеть центров снижения избыточного веса, представленных сегодня в 86 городах Российской Федерации и стран СНГ. Особенный эффект в похудении по Борменталю достигается благодаря уникальной, не имеющей аналогов в мире, методике, являющейся плодом российской научной мысли. В современных взглядах на здоровье и личностное развитие уже является общепризнанным то, что все наши успехи и неудачи начинаются с сознания. Именно поэтому всё большее значение придаётся психологическим и психотерапевтическим методам воздействия, ведь они позволяют влиять непосредственно на причины болезненных состояний и проблем. Эти подходы применимы и к похудению, контролю собственного веса. ;)

Евгешёнок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Две дочурки: старшая Леночка 28.04.2001, младшая Верочка 17.05.2007
  • Род.дом: Ленуся на Бограда, Верунчик в ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #54 : 28 апреля 2008, 11:38 »
И что они там делают поконкретнее???


Фисташка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Любите ли вы фисташки, так как люблю их я?
    • нет
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #55 : 28 апреля 2008, 12:39 »
Гыыыы! (ржу) Любопытство меня замучило, пзвонила, узнала. стоимость курса 9000 руб., предварительно надо записаться на собеседование (бесплатно) на котором, проходит компьютерное психологическое тестирование, позволяющее понять причины полноты, выявить противопоказания по здоровью или другим причинам. Человек получает представление о сеансах, получает рекомендации, которые следует выполнить для обретения стройности. С ним заключается юридический договор, гарантирующий качество услуг.
Базовая методика центра включает 25 специальных психологических техник, предназначенных для снижения аппетита, уменьшения объема желудка, активизации обменных процессов, формирования устойчивой мотивации на похудение, насыщения от маленького объема пищи.
Во время сеансов используются специальные дыхательные, медитативные, нейролингвистические и многие другие методы, хорошо себя зарекомендовавшие и отшлифованные десятилетней практикой. Каждая последующая методика усиливает действие предыдущей, работает на результат.
Предварительная консультация.
Первое занятие.
Надо быстро и эффективно «переключить» организм из режима накопления жира в режим похудения. Поэтому применяются методики активизирующие обменные процессы, усиливающие тонус мышц желудка, уменьшающие аппетит и чувство голода. Благодаря этому человек насыщается меньшим количеством пищи, у него снижается пищевая зависимость от «любимых» продуктов. Тут же идет обучение навыкам рационального питания. Участники получают методичку с рекомендациями по формированию стереотипа пищевого поведения стройного человека.
Второе занятие.
На нем происходит обсуждение возникающих трудностей в реализации программы. Человеку помогают найти разницу в понятиях «голод» и «аппетит». Он учится самостоятельно контролировать и снижать аппетит. Специальные методики и рефлексотерапия помогают «договориться» с собственным телом, каждой клеточке «настроиться» на программу снижения веса.
Уникальная дытельная техника помогает активизировать обменные процессы, избавиться от того, что раньше «заедалось». Так обеспечивается легкость в похудении. «Все оказалось проще и интересней чем я думала» — говорят клиенты.
Третье занятие.
Участники уже полностью овладевают техниками работы с голодом и аппетитом. Применяется более 25 психологических методик, часть из которых помогают перейти на новый режим питания и образ жизни. Они способствуют эмоциональной гармонии, снятию мышечных зажимов и хронических спазмов, освобождению энергии и повышению качества жизни. Вас учат преодолевать срывы при выполнении программы, и предлагается методика профилактики этих срывов. У людей повышается активность: «Я словно летаю».
Четвертое занятие.
Главная задача — научить человека худеть самостоятельно и без сверхусилий. Умение сохранять стройность закрепляется. Участники находят в себе силы вырваться из плена зависимости от еды: «Теперь я знаю, что могу делать для обретения стройности».
Встреча через месяц.
Встреча дает новый толчок, новый заряд бодрости и уверенности. Можно похвастаться перед «коллегами» успехами за прошедший период. Ведется работа по закреплению достигнутых результатов и преодолению возникающих трудностей на пути к стройности. (http://www.doctorbormental.ru/Default.aspx)

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #56 : 22 мая 2008, 15:11 »
Цитата
Мне не хватает движения. На диету я могу посадить себя легко, но вот должной физнагрузки пока обеспечить себе не могу. Буду ждать, пока дочь подрастет.

Движенье - сила. Даже просто ходьба. Со старшим много ходили, потом + работа. Оч набрала после свадьбы и в 1-ю беременность. Просто не двигалась никуда  (смех_оскал). А детка старший начал уверенно ходить, мы стали далеко гулять. В песочницах на одной площадке всю прогулку - мрак для меня (детка-то круги нарезает, а меня в компанию не зовет  (смех_оскал)). Лучшее время - садик сутра, работа, перерыв-еще работа, садик, дом, работа... До 10 км в день набегало. Стала походить на себя до замужества ;) А врач знакомая сказала: похудеешь слегка - и второго рожай. (ляля) Хи-хи. Ну и 2 беременность в вышеописанном ритме. Сейчас чуть расслабилась, но ненадолго.

А вот без сладкого в кормление - никак. Мож,что в мамском молочке углеводов много. Или я так себя успокаиваю? Лопаю сухофрукты и их смесь с орешками. Карамельки не люблю
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #57 : 30 ноября 2008, 21:32 »
Мы с малышней придумали способ худеть - в фитнес мне не выбраться, дома "по диску" она тож не всегда мне дает заниматься (занятие то желательно не прерывать) - т.ч. мы вместе согласовали отличный способ. Мы ставим музыку, беру на ручки и мы танцуем - 2 в 1 мама худеет, малявка некапризничает.
З.Ы. Музыку лучше пользовать ту что слушали в беременность - так эффективнее.

//Любляна//

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Тимофей, Максим
  • Город/Район: Солнечный
  • супер:)
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #58 : 02 декабря 2008, 20:09 »
 Пошла на бодифлекс. Теперь вочти и живота нет. 2 месяца занимаюсь всего. Вообще мне очень нравится, прыгать с моей грудью сейчас было бы тяжко. А бодифлекс само то.

А что это бидифлекс, и куда для него ходют. ПРОСВЕТИТЕ
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #59 : 02 декабря 2008, 22:58 »
Мы с малышней придумали способ худеть - в фитнес мне не выбраться, дома "по диску" она тож не всегда мне дает заниматься (занятие то желательно не прерывать) - т.ч. мы вместе согласовали отличный способ. Мы ставим музыку, беру на ручки и мы танцуем - 2 в 1 мама худеет, малявка некапризничает.
З.Ы. Музыку лучше пользовать ту что слушали в беременность - так эффективнее.

это тоже,знаете, кому как, а мне как мертвому припарка, этот способ, видать (смех_оскал)
мы с дочей с пеленок (в прямом смысле танцуем) ПОСТОЯННО, даже сейчас в утренний сон усыпляемся под радио в танце (ей, замечу, 11 мес и 10 кг веса), польза, конечно, есть, еще какая, доча давно уже танцует сама под музыку, хлопает в ладоши, и изображает руками фонарики, качает головой в такт. Для мамы  (не знаю не знаю)- ноги стали сильнее. И усё.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #60 : 04 декабря 2008, 14:41 »
Когда на руках в разные стороны качаешь - и корпусом поворачиваешься насколько можешь - это самое классное упражнение для талии после качания пресса.

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #61 : 04 декабря 2008, 15:03 »
Когда на руках в разные стороны качаешь - и корпусом поворачиваешься насколько можешь - это самое классное упражнение для талии после качания пресса.


Только рукам потом кранты   (ржу) Моим, по крайней мере , почти 11 кг туда-сюда, туда-сюда (крейзи) А так, вполне, наверное, действенно.


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент
« Последнее редактирование: 04 декабря 2008, 15:05 от Ksen »

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #62 : 04 декабря 2008, 23:08 »
ну ... в принципе.. зато на руках тоже мышицы подкачаешь (ржу)

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #63 : 21 января 2009, 01:15 »
Бороться надо конечно, но постепенно, пока ГВ мне кажется сложнее бороться с ним самой, процесс итак идет по-тихоньку, мне так кажется. Но вот у меня есть желание пошевелиться, заняться спортом, а возможности, времени пока нет, ребенка не с кем оставить, а дома просто не дадут.

johny-girl

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Евгения Зырянова
  • Ваши деточки: Дианочка, наш первенец, 09.09.2008, Владик, долгожданный сынок, 15.09.2015
  • Род.дом: на Бограда, в Ангарске
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #64 : 11 февраля 2009, 22:46 »
Пошла на бодифлекс. Теперь вочти и живота нет. 2 месяца занимаюсь всего. Вообще мне очень нравится, прыгать с моей грудью сейчас было бы тяжко. А бодифлекс само то.

А что это бидифлекс, и куда для него ходют. ПРОСВЕТИТЕ
бодифлекс это комплекс упражнений основанный не физических нагрузках, а на глубоком дыхании. Автор обещает похудение, если заниматься по 15 минут в день. Я вот тож решила попробовать отзывы в интернете хорошие. Занимаюсь 2 недели только, но результаты уже есть.  (смех_оскал)


Жизнь прекрасна и удивительна!

Moon_Sea

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Я счастливая мама троих сыновей!
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #65 : 11 февраля 2009, 23:24 »
После родов похудеть не получается. Хоть и отказываюсь от приема пищи после 18-00 но от сладкой конфетки с зеленым чаем, отказать себе не могу...и потом так хорошо хорошо  (да) Расслабуха!!!  (смех_оскал)
Я не просто счастлива! У меня четыре  счастья: одно говорит-"Любимая",а трое-"Мама"...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #66 : 11 февраля 2009, 23:51 »
A у мeня обрaтнaя ситуaция, думaлa послe бeрeмeнности остaнeтся пaрочкa кг, aн нeт всe ушло, и вeрнулся прeжний вeс 46кг.


Подснежник

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня сынок Димочка, родился 14 марта 2007 года.
  • Род.дом: На Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская-176, 183/21
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #67 : 12 мая 2009, 17:54 »
Привет! Я тоже думала, что остануться пару кг, но скинула еще больше чем была до беременности,  конечно в течении беременности я набрала 20 кг, но они все слетели еще в роддоме.

татуська

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Доченька Светочка Родилась она 25 августа 2008 года в ОПЦ весом 3140 и ростом 51 см!
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #68 : 28 мая 2009, 15:22 »
Я до родов весила 48 кг, перед родами я весила 61 кг, а сейчас 53 и очень хочу обраьно к своим 48, ведь теперь вся моя одежда просто лежит в шкафу и ждет меня((( как избавиться от этих ненужных 5ти кг!!!! или может когда закончу гв они сами уйдут???

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #69 : 28 мая 2009, 16:49 »
Я кручу обруч (тяжелый) по 10 мин в день или через день, сейчас 3 кило лишних осталось

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #70 : 28 мая 2009, 17:26 »
A я и обручeй нe кручу, и eм зa троих, a кг всe уходят, ужe добeрeмeннaя одeждa большaя стaлa (плачу)

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #71 : 28 мая 2009, 18:01 »
A я и обручeй нe кручу, и eм зa троих, a кг всe уходят, ужe добeрeмeннaя одeждa большaя стaлa (плачу)
ну и не нервируй людей (язычёк)

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #72 : 28 мая 2009, 18:02 »
A я и обручeй нe кручу, и eм зa троих, a кг всe уходят, ужe добeрeмeннaя одeждa большaя стaлa (плачу)
ну вот чо делают девушки худющие в темах про лишний вес? хвастаются????


Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #73 : 28 мая 2009, 18:09 »
Ща запинаем

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #74 : 28 мая 2009, 18:53 »
Дeвочки, нe пинaйтe, я нe хвaстaюсь, я жaлуюсь (молюсь)

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #75 : 28 мая 2009, 18:59 »
Дeвочки, нe пинaйтe, я нe хвaстaюсь, я жaлуюсь (молюсь)
Не она еще издевается (ржу)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!