Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка!  (Прочитано 6474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СирингаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сыночек Кирюша 16.09.2010. сыночек Степашка 16.11.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка!
« Начало темы : 20 ноября 2011, 22:17 »
Подскажите, может кто сталкивался или подскажите к кому обратится? У сыночки на ногах сначала была сыпь в виде маленьких прыщечков (как укусики), при чем только на голене спереди, потом образовалось краснота как при сухости кожи и слегка шелушится, а на попе вообще бляшки как язвочки образовались. Его вроде не беспокоит, не чешется, но выглядит это ужасно. Сходили к дерматологу сказали аллергический дерматит, от чего естсественно не знают, назначили 2 мази и капли зортек, лечение закончилось, а улучшений нет...:( Я не знаю что тедать и к кому показать ребенка, подскажите??? (молюсь)

 

Maia

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Майя
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 5-я Железнодорожная
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка
« Ответ #51 : 13 марта 2012, 11:25 »
У нас тоже такое было: сначала покраснели щёки,затем они покрылись корочкой.Сначала думала, что доча их отморозила на улице. Затем корочкой покрылись руки,ноги и попа. Тогда уже поняли, что не так. Педиатр с поликлиники ничего толкового не сказала  (крейзи). Сначала посчитали,что это из-за сухого воздуха в доме (у нас камин топится вечером), Исключили и это,т.к. до этого уже 2 года также топили. Потом мы с мужем догадались,что это аллергия. Мы для мотивации покушать ребенку давали пол КИНДЕРА (если съешь,получишь Киндер). Конечно мы его после исключили.Покраснение сошло, а корочка оставалась.Я мазала её  интенсивным увлажняющим кремом Nivea Soft. Всё прошло!!! (хлопаю)

Ник Maia забит!

Стрекоза

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка
« Ответ #52 : 14 марта 2012, 14:30 »
Наболевшая тема. Доче сейчас 7 месяцев. Высыпаниями мучаемся с месяца. Сначала щечки, потом ножки, затем животик. Сейчас вообще ужас, под коленочками на сгибе красные пятна как ошпаренные и при этом шелушатся по краям, по ножкам блямбы тоже красные и шелушащиеся, на многих складочках кожа до того сухая и красная что трескается до крови. С рождения доча была на смешанном питании, а сейчас полностью на искусственном. Какие мы только смеси уже не пробовали. Наблюдаемся у двух педиатров, один в поликлинике, другой частный. Сходила уже к двум аллергологам. И все как то настолько вялотекущее лечение. С трудом дали направление на анализ, сдали на панель №1, анализ отрицательный, аллергии нет. Я уже говорю, вы мне просто скажите что надо сдать, я сдам платно, не надо мне эти трудно добываемые направления. Мне говорят, ну сдайте на белок к коровьему белку, но даже если ничего не покажет это ничего не значит. Ну что это за разговор??!!  Девочки, может сумбурно все написала, но крик души просто!!! Увлажнитель работает сутками, дома конечно жарковато, проветриваю при любой возможности. Воду в ванночку отстаиваю от хлорки 2-3 часа. Какие только кремы уже не использовала, что только не давала, улучшения незначительные. Так что бы все прошло вообще не было. Как только  перестаю мазать или давать капли все по новой. Врачи конечно когда нас видят охают и говорят что все очень запущено, но толком что делать не говорят. Сейчас перешли на какую то вообще.... (даже не знаю как сказать)  смесь, НеоКейт и снова супрастин уколы и таблетки. И не вижу я особо значительных улучшений. Опять мы записаны на ближайшие дни к двум педиатрам и к аллергологу.  А сейчас сижу ищу гомеопата, просто не знаю к кому еще кинуться!!!

Эйрин

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 422
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Юлиана 26.02 2011г и Софья 10.09.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка
« Ответ #53 : 14 марта 2012, 16:36 »
У нас такая же проблема, особенно после сна щечки красные..... тоже не знаю что делать, наш чудо-педиатр ничего страшного не видит (нифигасе)



СирингаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сыночек Кирюша 16.09.2010. сыночек Степашка 16.11.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка
« Ответ #54 : 24 января 2013, 10:45 »
Я до сих пор с сынулькой мучаюсь..  :( Улучшение у нас было временное и непродолжительное, сейчас красные пятна разного диаметра, шелушащиеся на ногах, попе, пошли еже вверх... появились на сгибах ручек, пояснице и животике... Были у аллерголога, сдали анализы, аллергии не нашли и отфутболили нас, педиатр разводит руками.. и диета, ни капли от аллергии ни мази не помогают... благо хоть не чешется, но боюсь что ухудшается состояние и может и зуд появится.. Подскажите что делать к кому пойти чтоб помогли????  (поиск)

Вест

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 248
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Сын Тимур (23.04.2014), планирую дочь.
  • Род.дом: номер два
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка
« Ответ #55 : 25 января 2013, 13:47 »
Я до сих пор с сынулькой мучаюсь..  :( Улучшение у нас было временное и непродолжительное, сейчас красные пятна разного диаметра, шелушащиеся на ногах, попе, пошли еже вверх... появились на сгибах ручек, пояснице и животике... Были у аллерголога, сдали анализы, аллергии не нашли и отфутболили нас, педиатр разводит руками.. и диета, ни капли от аллергии ни мази не помогают... благо хоть не чешется, но боюсь что ухудшается состояние и может и зуд появится.. Подскажите что делать к кому пойти чтоб помогли????  (поиск)
А чем лечили все это время? какие анализы сдавали (мы сейчас тоже скоро на аллергию пойдем сдаваться, но мы вот уже почти определились какие именно, они там разные - вы царапки сдавали или кровь из вены? И вобще никакой не нашли? Не может быть на ткань пеленок, постельного белья, подгузников, может быть крем для тела, присыпка - вобщем-то аллергия может быть на что угодно? Пробовали по одному предметы исключать из питания самые аллергенные продукты или из окружения - стиральный порошок там, предметы остановки, игрухи и тому подобное? И вобще не помогает противоаллергические средства? Просто если это реально аллергия, то хотя бы временное облегчение бывает всегда. Даже старые средства по идее должны помогать, вопрос, что у них побочек больше, но это уже второстепенное.

СирингаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сыночек Кирюша 16.09.2010. сыночек Степашка 16.11.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка
« Ответ #56 : 25 января 2013, 19:25 »
А чем лечили все это время? какие анализы сдавали (мы сейчас тоже скоро на аллергию пойдем сдаваться, но мы вот уже почти определились какие именно, они там разные - вы царапки сдавали или кровь из вены? И вобще никакой не нашли? Не может быть на ткань пеленок, постельного белья, подгузников, может быть крем для тела, присыпка - вобщем-то аллергия может быть на что угодно? Пробовали по одному предметы исключать из питания самые аллергенные продукты или из окружения - стиральный порошок там, предметы остановки, игрухи и тому подобное? И вобще не помогает противоаллергические средства? Просто если это реально аллергия, то хотя бы временное облегчение бывает всегда. Даже старые средства по идее должны помогать, вопрос, что у них побочек больше, но это уже второстепенное.
Анализы сдавали, кровь из вены... ничего у нас не нашли, аллерголог сказала что это не к ней, раз аллергена не нашли..:( я все исключала, и в питании, и порошок, мыло, крема.... все без результатно. Пили зиртек, мазались разными мазями, ничего не помогает. Педиатр разводит руками, не знает к кому нас отправить... уже решила по второму кругу, дерматолога, аллерголога, анализы только других врачей... У нас парадокс был, три недели яркое проявление, потом само собой сходило и 1 - 1,5 мес ничего, потом сново обострение... и так раза 4-е, а потом высыпания держатся и все, а сейчас все выше пошло, т.е. ухудшение как я понимаю :(

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка
« Ответ #57 : 25 января 2013, 19:47 »
у моей дочери бывает подобние когда дают отопление. кожа сухая и чувствительная. начинаем интенсивно увлажняться. после купания, пока мокрая с головы до ног мажу ее молочком "джонсон беби нежность природы" нам хорошо помогает. http://malishandia.com.ua/images/goodimg/3658.jpg
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

lesyagayd

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Артем, сентябрь 2005 года, Илья, июнь 2011 года
  • Город/Район: Пивовариха
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка
« Ответ #58 : 01 февраля 2013, 00:27 »
Сиринга у моего старшего сына было подобное в течение длительного времени, пятна могли на некоторое время бледнеть, а потом снова становились ярче и больше, обращались к дерматологу, аллергологу, все разводили руками, пока не сдали кал, и не убнаружили лямблии. Провели курс лечения и больше нас ничего не беспокоит, хотя стоило это таких нервов, да и ребенок уже был весь обсыпан. Кал сдают не меньше трех раз, так как выявляют в кале цисты лямблий. Можете также в диагностическом сдать кровь, в крови возникают на них антитела  (если я правильно поняла врача). Если что обращайтесь, расскажу все более подробно.

Photomagnet

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка
« Ответ #59 : 01 февраля 2013, 00:41 »
Сиринга, У нас такое переодически бывает. Мы убирали все, что содержит сахар (варенье, мед, соки вообще не пьем - на них оч сильный дерматит) и сладкие фрукты - виноград, мандарины, киви, финики. Кстати, я еще кормлю - и от того, что я съела-тоже может сыпать. Поэтому просто пересмотрите меню и купите эмолиум (либо другой жирный крем), как аллергены выведутся-кожа выровняется, главное потом не есть все подряд. Мы в 1,10 года не даем более 1 потенциального аллергена, например - 1 мандарин дали, все других сладостей с сахаром и без - не даем.
Самый лучший подарок-с душой)

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка
« Ответ #60 : 01 февраля 2013, 14:30 »
Девочки, тоже не могу понять,что за сыпь  (убьюсь_об_стену) Мы на ГВ, месяц даю прикорм ( цв.капуста и брокколи) Недавно вокруг рта после еды ( как раз где испачкался) появилась сыпь... Сейчас на подбородке еще, ее то видно,то бледная совсем, 5 дней давала Фенистил улучшений нет, Энторосгель еще пьем. Вчера сильно видно было после купания, т.к. мыло попало на эту область. Зубы лезут, все в рот, может это раздражение от слюней и постоянного трения? Или все же прикорма переел? Читала,что так проявляются проблемы с пищеварением, может правда переедает? Может баночку 80 г.скушать и титю сверху... В поликлинику боюсь пока  идти,т..к мы переболели недавно, не хочется подцепить еще что-нибудь:(  Может кто сталкивался с таким явлением?
01 февраля 2013, 14:28
А забыла написать,что ничего нового в окружении ребенка не появилось, и я тоже ничего не ела нового... вот и вопрос прикорм или просто раздражение?

СирингаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сыночек Кирюша 16.09.2010. сыночек Степашка 16.11.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка
« Ответ #61 : 04 февраля 2013, 11:42 »
Сиринга у моего старшего сына было подобное в течение длительного времени, пятна могли на некоторое время бледнеть, а потом снова становились ярче и больше, обращались к дерматологу, аллергологу, все разводили руками, пока не сдали кал, и не убнаружили лямблии. Провели курс лечения и больше нас ничего не беспокоит, хотя стоило это таких нервов, да и ребенок уже был весь обсыпан. Кал сдают не меньше трех раз, так как выявляют в кале цисты лямблий. Можете также в диагностическом сдать кровь, в крови возникают на них антитела  (если я правильно поняла врача). Если что обращайтесь, расскажу все более подробно.

На лямблии мы тоже сдавали анализы, (сдавали кровь в диагностическом на лямблии и других паразитов), результат на лямблии - сомнительный  (не знаю не знаю)... через три недели перездадим снова, посмотрим что покажет. Сейчас произвели коректровка в питании (заменили производителя молока, убрали сладости, борщи перестали давать, сладкие йогурты) пропили супрастин 3 дня, и мажем Д-пантенолом, тьфу-тьфу-тьфу началось улучшение.  (кланяюсь)  А вот врачи нам так ни чем не помогли  :(

DarinaS

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Мальчик Лев Девочка Мария
  • Род.дом: 2-й Иркутск, на Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Жк Луговое
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка
« Ответ #62 : 04 февраля 2013, 19:34 »
мы ходили в ->> Непоседы, консультативно-диагностический центр для детей и подростков <<-
>> Сферы деятельности:
   Услуги детских специалистов, Услуги гинеколога, Услуги аллерголога / иммунолога, Услуги психолога, Услуги логопеда
---------------
Карла Маркса, 3
тел.  (3952) 705-507
папа мама я дружная семья!



Вест

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 248
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Сын Тимур (23.04.2014), планирую дочь.
  • Род.дом: номер два
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка
« Ответ #63 : 06 февраля 2013, 05:27 »
Анализы сдавали, кровь из вены... ничего у нас не нашли, аллерголог сказала что это не к ней, раз аллергена не нашли..:( я все исключала, и в питании, и порошок, мыло, крема.... все без результатно. Пили зиртек, мазались разными мазями, ничего не помогает. Педиатр разводит руками, не знает к кому нас отправить... уже решила по второму кругу, дерматолога, аллерголога, анализы только других врачей... У нас парадокс был, три недели яркое проявление, потом само собой сходило и 1 - 1,5 мес ничего, потом сново обострение... и так раза 4-е, а потом высыпания держатся и все, а сейчас все выше пошло, т.е. ухудшение как я понимаю :(
Странно, очень странно. Визуально на самом деле - хотя мы конечно это все не видим, все по вашим описаниям, - очень похоже на аллергию именно. Но аллергена не нашли. А вобще анализ крови нормальный, общий, биохимия крови? Соскоб не пробовали сделать с этих мест с микроскопией (мне кажется, это в дерматологии должны делать, только не в бесплатную помощь лучше ходить, а все-таки платно сделать, мне кажется, так достовернее будет). На лямблии я вижу вы сдавали все-таки, и их не нашли. В общем, конечно, бесполезным не будет, если все по второму кругу сдать - и врачей пройти, и все анализы тоже, - может быть, кто-то из врачей что-то пропустил среди симптомов, но может быть с другой стороны что и нет.

lesyagayd

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Артем, сентябрь 2005 года, Илья, июнь 2011 года
  • Город/Район: Пивовариха
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка
« Ответ #64 : 07 февраля 2013, 12:31 »
Зря Вы говорите, что платно нужно пройти дерматолога, я с сыном прошла его бесплатно и они сделали соскоб, взяли сами анализы крови, кал и мочу также сдавали у них.  Именно у них в развернутом анализе кала у сына обнаружили лямблии. Потом с этими анализами мы спокойно пошли к врачу и нам назначили адекватное лечение. Еще необходимо обязательно сделать УЗИ брюшной полости. Возможно, проблемы именно с пищеварением, от этого и сыпь, мы делали УЗИ брюшной полости с исследованием секреции поджелудочной железы ( в итоге секреция была снижена).Посадили на строжайшую диету.

СирингаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сыночек Кирюша 16.09.2010. сыночек Степашка 16.11.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка
« Ответ #65 : 07 февраля 2013, 12:34 »
Я просто в шоке, у нас опять началось!  (убьюсь_об_стену) У сыночки снова на ногах стали пятна активно проявлятся, и на руках, с внутренней стороны на сгибе локтя, просто кошмар все красное! Диету соблюдаем, не понимаю что с ним происходит!?
Девочки посоветуйте, на самом деле хорошего аллерголога!
07 февраля 2013, 12:32
Зря Вы говорите, что платно нужно пройти дерматолога, я с сыном прошла его бесплатно и они сделали соскоб, взяли сами анализы и именно у них в развернутом анализе кала у сына обнаружили лямблии. Потом с этими анализами мы спокойно пошли к врачу и нам назначили адекватное лечение. Еще необходимо обязательно сделать УЗИ брюшной полости. Возможно, проблемы именно с пищеварением, от этого и сыпь.
Олеся, подскажите куда вы ходили к дерматологу?

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка
« Ответ #66 : 07 февраля 2013, 14:24 »
Я просто в шоке, у нас опять началось!  (убьюсь_об_стену) У сыночки снова на ногах стали пятна активно проявлятся, и на руках, с внутренней стороны на сгибе локтя, просто кошмар все красное!
А каким порошком стираете?

lesyagayd

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Артем, сентябрь 2005 года, Илья, июнь 2011 года
  • Город/Район: Пивовариха
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка
« Ответ #67 : 08 февраля 2013, 23:57 »
Мы ходили в Областной кожно-венерологический диспансер, пер. Гусарова,2 ( адрес указала из анализов, на память не помню), я не могу точно сказать, брали ли мы направление у педиатра, я не помню, но туда нужно полис, работают по записи (запись была буквально в течение недели, записывались по телефону, узнали в справочной, по-моему можно и без записи, но тогда ждать долго в очереди). Там и платно принимают, цены не знаю.  Нам взяли соскобы,  кровь из вены, туда же принесли кал и мочу. ПРишли на повторный прием и все. Можно было бы пропить и профилактический курс от лямблий, но проблема в том, что если у вас затяжной характер, то не поможет или пятна начнут увеличиваться, так как при гибели лямблии выделяют еще больше токсических веществ, то есть не сможете понять из-за чего точно пятна. У моего сына пятна начинались с ног и попы, а потом постепенно перешли на руки и тело ( в итоге обсыпан был весь). Пятна были сначала очень четкой формы, как маленькие копейки, но потом уже были неправильной формы. Я про первое пятно подумала, что он сидел на какой-то пуговице  и она отпечаталась у него на попе (так как пятно было очень четкое и круглое).  Желаю скорейшего разрешения Вашей проблемы.

lesyagayd

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Артем, сентябрь 2005 года, Илья, июнь 2011 года
  • Город/Район: Пивовариха
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка
« Ответ #68 : 09 февраля 2013, 23:28 »
Сиринга, я сегодня еще мужа попытала и восстановила всю картину. Мой муж с сыном ходил к дерматологу без направления, записывался по телефону в ОБластной кожно-венерологический диспансер, расположенный по ул. Сухэ-Батора (возле БТИ, по справочной 09 Вам скажут адрес и телефон). Там завели карточку, осмотрел его дерматолог, а анализы они сдавали на Гусарова 2 (возле цирка, проще сказать по ул. Желябова ВАм нужно идти).. Все было бесплатно, нам даже баночки для мочи и кала там выдали.

СирингаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сыночек Кирюша 16.09.2010. сыночек Степашка 16.11.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка
« Ответ #69 : 11 февраля 2013, 21:26 »
Олеся спасибо за информацию! Мы записались на Сухэ-батора, пойдем в четверг на прием, буду пытать врача чтоб на анализы отправили... На лямблии повторно кровь сдали в диагностическом... пока ждем..

СирингаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сыночек Кирюша 16.09.2010. сыночек Степашка 16.11.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка
« Ответ #70 : 18 февраля 2013, 21:24 »
Мы ходили в Областной кожно-венерологический диспансер, пер. Гусарова,2 ( адрес указала из анализов, на память не помню), я не могу точно сказать, брали ли мы направление у педиатра, я не помню, но туда нужно полис, работают по записи (запись была буквально в течение недели, записывались по телефону, узнали в справочной, по-моему можно и без записи, но тогда ждать долго в очереди). Там и платно принимают, цены не знаю.  Нам взяли соскобы,  кровь из вены, туда же принесли кал и мочу. ПРишли на повторный прием и все. Можно было бы пропить и профилактический курс от лямблий, но проблема в том, что если у вас затяжной характер, то не поможет или пятна начнут увеличиваться, так как при гибели лямблии выделяют еще больше токсических веществ, то есть не сможете понять из-за чего точно пятна. У моего сына пятна начинались с ног и попы, а потом постепенно перешли на руки и тело ( в итоге обсыпан был весь). Пятна были сначала очень четкой формы, как маленькие копейки, но потом уже были неправильной формы. Я про первое пятно подумала, что он сидел на какой-то пуговице  и она отпечаталась у него на попе (так как пятно было очень четкое и круглое).  Желаю скорейшего разрешения Вашей проблемы.
Олеся можете сказать как вы лечились? Повторные анализы крови показали что лямблии у нас все таки есть.. :(

lesyagayd

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Артем, сентябрь 2005 года, Илья, июнь 2011 года
  • Город/Район: Пивовариха
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка
« Ответ #71 : 19 февраля 2013, 15:31 »
Сиринга, держитесь. Пишу Вам все из карточки сына. Первое, что нам сказали - это диета ( без сладкого, мучного, жареного, острого). В доме сделать ген. уборку в начале лечения и желательно в конце. Я мыла все с хлорсодержащими средствами, обязательно протереть ручки дверей, краны, я еще многие игрушки перемыла уже во второй раз. По самому лечению. Нам дали два варианта, сказали попробуйте сначала пропить Немозол в течение 10 дней ( в Вашем случае я бы сразу же приняла второй вариант, так как у Вас все носит затяжной характер, как и у нас было, и первый вариант не помог, то есть помог, но не вылечил полностью, сыпь просто уменьшилась, но не исчезла). Во втором варианте необходимо пропить трихопол 0,125 мг х 3 раза в день в течение 7 дней. Параллельно пить линекс ( или что Вы обычно пьете при дисбактериозе), креон 1000 1 капсула х 3 раза в день в течение 7 дней. Я Вас еще раз хочу предупредить, что в начале лечения у ребенка может сыпь очень сильно увеличиться, не переживайте - это нормальная реакция. Потом примерно через месяц нужно сдать анализ кала ( желательно три раза подряд), кровь уже сдавать не надо, так как по крови они выявляют антитела на лямблии, а антитела могут быть в организме очень долго, хотя самих лямблий не будет. Что касается остальных членов семьи, то им нужно обязательно  пропить курс немазола. 

СирингаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сыночек Кирюша 16.09.2010. сыночек Степашка 16.11.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка
« Ответ #72 : 20 февраля 2013, 00:33 »
Сиринга, держитесь. Пишу Вам все из карточки сына. Первое, что нам сказали - это диета ( без сладкого, мучного, жареного, острого). В доме сделать ген. уборку в начале лечения и желательно в конце. Я мыла все с хлорсодержащими средствами, обязательно протереть ручки дверей, краны, я еще многие игрушки перемыла уже во второй раз. По самому лечению. Нам дали два варианта, сказали попробуйте сначала пропить Немозол в течение 10 дней ( в Вашем случае я бы сразу же приняла второй вариант, так как у Вас все носит затяжной характер, как и у нас было, и первый вариант не помог, то есть помог, но не вылечил полностью, сыпь просто уменьшилась, но не исчезла). Во втором варианте необходимо пропить трихопол 0,125 мг х 3 раза в день в течение 7 дней. Параллельно пить линекс ( или что Вы обычно пьете при дисбактериозе), креон 1000 1 капсула х 3 раза в день в течение 7 дней. Я Вас еще раз хочу предупредить, что в начале лечения у ребенка может сыпь очень сильно увеличиться, не переживайте - это нормальная реакция. Потом примерно через месяц нужно сдать анализ кала ( желательно три раза подряд), кровь уже сдавать не надо, так как по крови они выявляют антитела на лямблии, а антитела могут быть в организме очень долго, хотя самих лямблий не будет. Что касается остальных членов семьи, то им нужно обязательно  пропить курс немазола.
Олеся большое спасибо за скорый ответ  (шарик) Нам педиатр назначила только немозол, ни о какой диете и других препоратах и мероприятиях ничего не сказала. Теперь есть что спросить у врача... (гррр)
« Последнее редактирование: 20 февраля 2013, 10:47 от Сиринга »

lesyagayd

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Артем, сентябрь 2005 года, Илья, июнь 2011 года
  • Город/Район: Пивовариха
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка
« Ответ #73 : 20 февраля 2013, 15:02 »
Всегда рада помочь. Нам тоже первоначально педиатр сказала пропить всего!!! одну бутылочку Немозола, типа этого достаточно, и вообще не связывала сыпь с лямблиями. Только повторное посещение аллерголога спасло наше положение, именно там нам все это назначили. Сейчас мы два раза в год для профилактики пропиваем по 10 мл. Немазола, прошел уже год после лечения, но я до сих пор с кошмаром вспоминаю эту сыпь и поиски ее причины, совсем не хочу такого повтора.   

Pinya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка
« Ответ #74 : 27 сентября 2016, 14:39 »
Добрый день. Я вижу, тема давно не посещаема, но может те, кто писали зайдут сюда ещё раз.
Коротко рассказать про нас не получиться, но постараюсь. 2,5года я живу как в аду, про ребёнка вообще даже говорить нечего- это муки. Нас начало потихоньку обсыпать в 2 года- сначала круглые пятнышки, потом они начали вздуваться краснотой и шелушиться в итоге что мы имеем сейчас - ребёнок с головы до ног красный- пятна, если вообще можно назвать их пятнами - какие то воспалительные очаги, над и под глазами все опухает  -  кожа вздувается  шубой ,красная и горячая - потом они подсыхают и начинаются зверски чесаться , образуются корки, которые потом как у ихтиандра облетают -доча расчесывает это все до мяса и держится такое состояние очень долго - антигистаминные не помогают, энтеросгель  помогает только в течении длительного времени. Высыпания имеют какой то порядок, т.е держаться 7-10 дней и идут на убыль, через два дня опять высыпания. Мы не слезаем с лекарств вообще , ремисси за это время не помню ни разу, как заболеем то высыпания ползут по телу дальше. Сейчас даже на ушах, мы не можем выйти из дому- нас пугаются.
Теперь что говорят врачи - по анализам у нас умеренная 2класс аллергия на кошку, по результату ближе к классу "низкая". Раньше мы реагировали на : молоко (отек), говядина, свинина, картошка, все овощи кроме огурца и кабачка, все ягоды и фрукты кроме яблока, вся молочка, дрожжи, и тп. По анализам никаких аллергенов на эти продукты не выявлено. У нас дома живет кошка, что сделала я что бы её нейтрализовать ( кошка моется специальным шампунем из Америки против аллергии, живёт на втором этаже и не ходит никуда из комнаты, лоток моется сразу после её похода туда, я мою каждый день весь дом, даже если туда никогда в жизни не ходила кошка, проветриваю три раза в день,воздухоочиститель работает круглосуточно, выстираны  все игрушки, мебели мягкой нет, покрывала и шторы прошли химчистку я генералю  как рабыня и Аллилуйя- врачи говорят - это кошка. И настаивают кормить, что бы ре ел все. Сейчас мы едим кролика, рис, макароны, яблоки, огурцы, лук, овсянку. 
Что меня настораживает - ребёнок всегда хочет есть, даже через 10 минут после того, как поела (пельмени, котлеты, супы, ризотто- я научилась их готовить из кролика)- т.е плотно покушав. Если нет стула, то высыпания будут завтра, и накануне ребёнок неуправляем. Вес у нас ниже нормы в 4,5- еле дотягиваем до 14 кг. 
Мы сдавали копрограмму и на лямблия но уже год назад - все нормально -наш врач не видит ничего странного в аллергии, на которую не действует антигистаминные, как впрочем и другие к кому мы обращались. Никаких новых назначений нет. Девочки, напишите пожалуйста может у кого то были похожие ситуации. Простите, что длинно, просто ощущение, что мы на планете такие одни.......

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Помогите не могу понять откуда раздрожение на коже у ребенка
« Ответ #75 : 27 сентября 2016, 18:38 »
Pinya, мне кажется, дочь переедает, поэтому ее пищеварительная система не может справиться с таким объемом пищи. Подальше от кухни ее держите, гуляйте, заставляйте пить воду вместо еды. У нас тоже была проблема: все анализы на аллергены - отр, но сыпь была всегда, чесалось, воспалялось, это был ад. Один раз в самом начале тоже до красных пятен доходило. На море давно были? Прошло после 4 лет, раньше тоже много ел, почти всегда был голодный, сейчас ест меньше, ест не все - выбирает (раньше мел все), никаких диет не держим, все ттт.
27 сентября 2016, 18:37
Pinya, я вас так понимаю (молюсь)
27 сентября 2016, 18:37
про психосоматику слышали?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!