Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Начало месячных и ГВ  (Прочитано 7462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

И.О.Н.ААвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Начало месячных и ГВ
« Начало темы : 06 апреля 2011, 15:15 »
Сейчас лежу в больнице что то с яичником!дочу кормила до 1.1 месячные начались когда доче было 5 месяцев! Сейчас мне врач сказал что когда приходят месячные кормить грудью уже нельзя!вроде для ребенка это не так опасно только он питается гормонами которые вырабатываются при месячных,но для женщины это опасно, начинаются проблемы по женски, работают плохо яичники! Я на врача так смотрела удивленно!жесть!   

 

Marusjka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: малышка-бегемотик
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Начало месячных и ГВ
« Ответ #1 : 06 апреля 2011, 15:17 »
Сейчас лежу в больнице что то с яичником!дочу кормила до 1.1 месячные начались когда доче было 5 месяцев! Сейчас мне врач сказал что когда приходят месячные кормить грудью уже нельзя!вроде для ребенка это не так опасно только он питается гормонами которые вырабатываются при месячных,но для женщины это опасно, начинаются проблемы по женски, работают плохо яичники! Я на врача так смотрела удивленно!жесть!
первый раз такое слышу (крейзи). надо послушать (шарик)

ТётяТаня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 654
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Начало месячных и ГВ
« Ответ #2 : 07 апреля 2011, 00:47 »
Сейчас лежу в больнице что то с яичником!дочу кормила до 1.1 месячные начались когда доче было 5 месяцев! Сейчас мне врач сказал что когда приходят месячные кормить грудью уже нельзя!вроде для ребенка это не так опасно только он питается гормонами которые вырабатываются при месячных,но для женщины это опасно, начинаются проблемы по женски, работают плохо яичники! Я на врача так смотрела удивленно!жесть!   



Что-то новое.Я старшего кормила до двух лет, месячные начались когда ему было 1,4. Вот ребенку уже шесть будет, я второго родила и тфу-тфу никаких проблем по женской части.

Хабарёнок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Начало месячных и ГВ
« Ответ #3 : 07 апреля 2011, 02:09 »
поправляйтесь (цветы) впервые слышу подобное объяснение. при гв повышен пролактин, но вреда для женского здоровья он не несет, физиологически процесс лактации заканчивается к 1,5-2ум годам. возможно, если резко отлучались мог быть горманальный сбой, но воспаление и проч. неприятности с этим не должны быть связаны. подождем комментариев медиков (стеснительный)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Начало месячных и ГВ
« Ответ #4 : 07 апреля 2011, 06:27 »
И мне интересно мнение медиков. Почему гинекологи не приветствуют гв после года ?
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

И.О.Н.ААвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Ответ: Начало месячных и ГВ
« Ответ #5 : 07 апреля 2011, 08:57 »
Мы действительно резко отлучились в год и месяц но тут уже речь идет о том что вообще нужно завязывать кормить как только пошли месячные после родов!капец 

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Начало месячных и ГВ
« Ответ #6 : 07 апреля 2011, 14:05 »
А у некоторых месячные и через 2-3 мес после родов начинаются. И что тогда? Тоже отлучать?
Награды
Многодетная  мама форума

Ladylike

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 422
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: ЖК "Академия"
  • Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ… )))))))
    • Награды
Ответ: Начало месячных и ГВ
« Ответ #7 : 07 апреля 2011, 18:25 »
Сейчас лежу в больнице что то с яичником!дочу кормила до 1.1 месячные начались когда доче было 5 месяцев! Сейчас мне врач сказал что когда приходят месячные кормить грудью уже нельзя!вроде для ребенка это не так опасно только он питается гормонами которые вырабатываются при месячных,но для женщины это опасно, начинаются проблемы по женски, работают плохо яичники! Я на врача так смотрела удивленно!жесть!
Я тоже впервые о таком слышу. Меня это насторожило, сыночек на ГВ (титя), месячные начались через 5 месяцев после родов. И на сколько я знаю это лишь говорит о том, что организм полностью восстановился.

И.О.Н.ААвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Ответ: Начало месячных и ГВ
« Ответ #8 : 07 апреля 2011, 18:29 »
Вот вот :) а он меня так отчитал вообще ...типо у твоей дочки месячные случайно не начались ...с чего то взял что у ребенка болела голова когда я кормила во время М. ему то откуда знать у нас никогда проблем не было ребенок всегда ел активно!Марк Саламович мне все это сказал! Он делает Узи на горького старый мужик

Ladylike

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 422
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: ЖК "Академия"
  • Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ… )))))))
    • Награды
Ответ: Начало месячных и ГВ
« Ответ #9 : 08 апреля 2011, 09:00 »
Вот вот :) а он меня так отчитал вообще ...типо у твоей дочки месячные случайно не начались ...с чего то взял что у ребенка болела голова когда я кормила во время М. ему то откуда знать у нас никогда проблем не было ребенок всегда ел активно!Марк Саламович мне все это сказал! Он делает Узи на горького старый мужик
Кстати как УЗИста его очень хвалят, говорят что один из лучших врачей в Иркутске. Мне тоже приходилось у него бывать. Но по поводу его высказывания ничего не понимаю (нифигасе) (не знаю не знаю)

Marusjka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: малышка-бегемотик
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Начало месячных и ГВ
« Ответ #10 : 08 апреля 2011, 21:06 »
интересно, что консультанты по Гв скажут

Люсии

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Людмила
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Уметь дружить не каждому дано....
    • Награды
Ответ: Начало месячных и ГВ
« Ответ #11 : 08 апреля 2011, 21:12 »
Очень интересно. Сколько читала о ГВ , но об этом слышу впервые.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Начало месячных и ГВ
« Ответ #12 : 10 апреля 2011, 12:37 »
Это старая тема. И Марк Соломонович уже много женщин за много лет напугал своим мнением о ГВ и месячных. Не сторонник он ГВ, несмотря на то что хороший специалист. Ничего с этим не сделать.

По поводу гинекологов и ГВ - тоже ситуация у нас печальная. Гинекологов, понимающих взаимосвязь ГВ и женского здоровья, к сожалению единицы. Но чему удивляться, если многие педиатры не знают элементарных постулатов ГВ (что ночью кормим обязательно, что пустышка может привести к уменьшению кол-ва молока, что кормление по часам давно устаревшая информация и т.д.).
Задам этот вопрос гинекологу, ориентированному на ГВ, сейчас ее пока нет в городе. Как появится попрошу написать информацию.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Начало месячных и ГВ
« Ответ #13 : 10 апреля 2011, 12:47 »
Агат, мне недавно педиатр на приеме сказала , что для ре после года ГВ хорошо, но для мамы.... что у педиатров точка преткновения с гинекологами ГВ после года, т.к гинекогологи ГВ после года не приветствуют, мол гормоны потом у женщины как то не так вырабатываются. Но вот как не так то???

YaloR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +88/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1830
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей - Софией
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Начало месячных и ГВ
« Ответ #14 : 10 апреля 2011, 12:52 »
Инна, буду ждать вашего ответа тоже, очень интересно. У меня цикл не совсем конечно постоянный, но уже в 2 дочиных месяца восстановился, и что же надо было дочу на смесь переводить???

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Начало месячных и ГВ
« Ответ #15 : 10 апреля 2011, 13:09 »
YaloR, нет конечно )))) но что сделать если нашим врачам ВОЗ не указ )))
Сейчас только потихоньку зашевелились наверху в нашем городе, понимать начали что надо врачей учить, иначе они никогда не будут выполнять те нормы по кол-ву детей на ГВ, которые от них требует Минздрав.

Агат, мне недавно педиатр на приеме сказала , что для ре после года ГВ хорошо, но для мамы.... что у педиатров точка преткновения с гинекологами ГВ после года, т.к гинекогологи ГВ после года не приветствуют, мол гормоны потом у женщины как то не так вырабатываются. Но вот как не так то???
С педиатрами у нас попроще, все же начали они читать информацию о ГВ. А вот с гинекологами пока темный лес.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

И.О.Н.ААвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Ответ: Начало месячных и ГВ
« Ответ #16 : 10 апреля 2011, 14:10 »
на горького они все в голос говорят что нужно прекращать кормить.... не именно после года,а тогда когда месячные пришли...жесть  (убьюсь_об_стену) иногда у женщин и через 3 месяца после родов могут придти ...
все таки мне кажется это зависит от организма женщины,а не всех под одну гребенку ..как они!!!! если у меня произошел надрыв яичника и  они сами сказали что был не большой воспалительный,то причем тут ГВ  (удивленный) и назначили мне гормональные контрацептивы(таблетки) вроде как произошел гормональный сбой  (крейзи)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Начало месячных и ГВ
« Ответ #17 : 13 апреля 2011, 19:49 »
Аня, я задала вопрос нашему гинекологу, ориентированному на ГВ. Она постоянно ездит на обучения, очень хороший специалист. Попросила ее написать что-то вроде статьи.

Конечно же прекращение кормления как только начинаются месячные - ложное мнение.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Marusjka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: малышка-бегемотик
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Начало месячных и ГВ
« Ответ #18 : 13 апреля 2011, 23:28 »
Врачи вобще очень странно относятся к ГВ. надавно попали в больницу с ре, там один врач делал нам УЗИ, и когда спросил чем питается ре, я ответила, что то и то и грудное до сих пор. и он так накинулся на меня, что я даже расстерялась на его реакцию. стал говрить, вообще с коей целью вы вообще кормите, в 1,5 года, в молоке вообще уже нет ничего ценного с 6 месяца ребёнка и всё-такое. вообщем вроде врач молодой мужчина, вроде современная школа думала я. я даже спорить не стала с ним, просто про себя послала его подальше и кормила дальше (смех_оскал)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Начало месячных и ГВ
« Ответ #19 : 14 апреля 2011, 21:11 »
В том и проблема, что аргументация противников ГВ выглядит странно. По их мнению молоко после определенного срока становится даже не то чтобы водой, а даже неким ядом. Понятно что это не соответствует действительности.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Моля

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 2 сына: Тимофей 7 лет, Матвей 7 месяцев
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Начало месячных и ГВ
« Ответ #20 : 15 апреля 2011, 02:23 »
Странно... Наоборот слышала, некоторым женщинам при определенных проблемах с м.жел (титя) гинекологи рекомендуют родить и как можно дольше кормить грудью. А вот педиатров понять могу- у женщин с приходом месячных приходит и ПМС, а это истерики, слезы, раздражительность и т.п. Естественно это может сказываться и на малышах... Надо просто месяца два понаблюдать. У меня сегодня как раз менс. началась и малыш последнюю неделю по ночам спал хуже чем обычно :(.

Вкуснятина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-2
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Кнопик Никита
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт Михаил Альбертович
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Начало месячных и ГВ
« Ответ #21 : 15 апреля 2011, 02:28 »
мне моя педиатр наоборот сказала, чтобы я до 6 месяцев даже не думала про соки, воду и пюре. Понятно, что если месяги начнутся раньше, то и кормить не бросать. Это, кстати, главный педиатр области, неонатолог. Она кстати тоже против пустышек и кормления по часам.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Начало месячных и ГВ
« Ответ #22 : 16 апреля 2011, 01:36 »
Вкуснятина, очень приятно читать что есть хорошие педиатры. Очень хочется чтобы их становилось больше и мамы не переживали из-за старых установок.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Зеленая

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 5.03.11 Лера
  • Род.дом: ОПЦ Силина Н.В
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Декабрьских Событий
    • Награды
Ответ: Начало месячных и ГВ
« Ответ #23 : 18 апреля 2011, 16:26 »
Инна, подскажите, а вообще при ГВ когда должны начаться месячные? Хочу начать прием мини-пили "Эсклютон", в инструкции указано, что начинать прием с первого дня менструации.

YaloR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +88/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1830
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей - Софией
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Начало месячных и ГВ
« Ответ #24 : 18 апреля 2011, 17:02 »
Инна, подскажите, а вообще при ГВ когда должны начаться месячные? Хочу начать прием мини-пили "Эсклютон", в инструкции указано, что начинать прием с первого дня менструации.
как я понимаю, это очень индивидуально, у всех по-разному

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!