Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ребенку нравится меня злить, что делать?  (Прочитано 2287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

StarАвтор темы

  • Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +139/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 586
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Два сыночка.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ребенку нравится меня злить, что делать?
« Начало темы : 09 декабря 2009, 11:00 »
Моему сыну 9 лет, стала замечать что ему нравится меня злить, я не знаю что мне делать в такой ситуации.? Когда я его наказываю он смеется. Мне кажется что у него полное отсутствие чувства такта. Что и когда и кому надо говорить... Он если обидит кого совсем не понимает почему его наказывают и что он натворил.
Разговаривает со взрослыми как будто это пацаны во дворе...
Пример: В первом классе на продленке
Валялся по полу, Учитель говорит Рома костюмчик замараешь встань. Ничего мама постирает и продолжает валятся!!!
Дома у нас вечером постоянный писк,, крик, На любые просьбы реакция одна... Не приставай, Дай поиграть и тд... Не буду... Младшего брата учит глупостям как пихать вилки в розетку. Начинаешь объяснять ему что он еще маленький что так нельзя и т.д... Он затыкает уши!! Что делать?
Одним словом сказать он у нас очень Вредный. Ему слово он тебе 10 обидных и прочим не понимает что обижает!
Мой первый муж (его отец) Был без тормозов Мог обидеть взрослого человека, Я с ним жить не смогла, Мать его тоже продала квартиру и ушла от него. Теперь он один и не знаю понимает он или нет... (убьюсь_об_стену)
Но я не хочу упустить своего сына. Что делать? (молюсь)


 

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Ребенку нравится меня злить, что делать?
« Ответ #1 : 09 декабря 2009, 11:03 »
да, тяжелая ситуация!

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

StarАвтор темы

  • Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +139/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 586
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Два сыночка.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Ребенку нравится меня злить, что делать?
« Ответ #2 : 09 декабря 2009, 13:08 »
да, тяжелая ситуация!
Да уж...
Он такой  теперь только дома... Последнее время в школе он стал себя хорошо вести. В разговоре со своими сверсниками друзьями абсолютно нормально рассуждает. А что происходит дома? Ему нравиться когда я выхожу из себя он питается этой энергетикой!!!
Иногда бывают дни абсолютно спокойные. Я ловлю такие моменты.  (гуд)

North

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочь
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Ребенку нравится меня злить, что делать?
« Ответ #3 : 09 декабря 2009, 18:50 »
Говорят негативное внимание - тоже внимание. Может он к младшему ревнует?

Kлубника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1083
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Двое
    • Награды
Re: Ребенку нравится меня злить, что делать?
« Ответ #4 : 09 декабря 2009, 22:09 »
А может быть игнорировать его  крики. Или поговорить по душам как говорится.. Обсудить что с ним происходит.. Ведь правда ситуация не из легких. Я бы обратилась к деткому психологу, если хотите дам в личку координаты.

Телеграмма

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын, дочь и дочь
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Re: Ребенку нравится меня злить, что делать?
« Ответ #5 : 10 декабря 2009, 00:06 »
А мне кажется, что по душам ребенок не поговорит. если он так поступает, значит, он уже не до конца открыт маме. я не психолог и со своим ребенком тоже проблем хватает (хотя ему всего 5), но думаю, маме надо попытаться изменить свое поведение. не идти у сына на поводу. когда видите, что он хочет вас позлить и все делает для того, чтобы вас вывести из себя, смените тактику и не дайте ему добиться желаемого. со временем  он устанет злить маму, которая не злится никак  ;) Хотя я прекрасно понимаю, что переделать себя тяжелее, чем кажется. да и в истиной причине этого всего только психолог может разобраться...

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Re: Ребенку нравится меня злить, что делать?
« Ответ #6 : 10 декабря 2009, 00:14 »
это и хотела сказать

StarАвтор темы

  • Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +139/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 586
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Два сыночка.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Ребенку нравится меня злить, что делать?
« Ответ #7 : 10 декабря 2009, 11:48 »
Последние два дня его как будто подменили, стал слушаться, делает все с первого разу. Сказала Рома заканчивай играть выключил комп без истерики.. Ура. Младшего вроде перестал дергать тьфу-тьфу... Может я нашла эту грань...
 Заметно изменение... как будто вырос за два дня на целый год вперед!

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Ребенку нравится меня злить, что делать?
« Ответ #8 : 10 декабря 2009, 12:01 »
может вам от него не стоит постоянно чего то требовать, как надо вам, а поговорить с ним на равных, как со взрослым, сказать ему, что он для вас хороший помощник и друг, похвалить за его какие то мелкие поступки, при младшем ребенке тоже чаще хвалить, мол, посмотри маленикий, как твой старший братик хорошо сделал то-то и то-то, какой он у нас умница, ты когда мол вырастишь, обязательно будешь таким же хорошим, как и он.
Мне кажеться, здесь играет ревность и таким образом ре пытается привлечь ваше внимание к себе.
По чаще делайте что то вместе, но не уборку и какую то не очень интересную работу, почитайте с ним, поиграйте вместе в лото, настольные игры, обсудите, что интересного у него произошло в школе, говорите ему чаще, что любите очень и не хотите, чтобы он вас огарчал. Посвятите хотя бы полчаса только ему, вручив младшего папе или займите младшего чем-нибудь, а в это время пообщайтесь со старшим




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

StarАвтор темы

  • Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +139/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 586
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Два сыночка.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Ребенку нравится меня злить, что делать?
« Ответ #9 : 10 декабря 2009, 13:35 »
может вам от него не стоит постоянно чего то требовать, как надо вам, а поговорить с ним на равных, как со взрослым, сказать ему, что он для вас хороший помощник и друг, похвалить за его какие то мелкие поступки, при младшем ребенке тоже чаще хвалить, мол, посмотри маленикий, как твой старший братик хорошо сделал то-то и то-то, какой он у нас умница, ты когда мол вырастишь, обязательно будешь таким же хорошим, как и он.
Мне кажеться, здесь играет ревность и таким образом ре пытается привлечь ваше внимание к себе.
По чаще делайте что то вместе, но не уборку и какую то не очень интересную работу, почитайте с ним, поиграйте вместе в лото, настольные игры, обсудите, что интересного у него произошло в школе, говорите ему чаще, что любите очень и не хотите, чтобы он вас огарчал. Посвятите хотя бы полчаса только ему, вручив младшего папе или займите младшего чем-нибудь, а в это время пообщайтесь со старшим

Согласна полностью с вами!!! Дело в том, что мы от него не требуем, Я стараюсь находить максимально время на него Играем с ним вместе, дурачимся, играем в настольные игры, Всегда интересуюсь как у него дела в школе не только оценки как с друзьями, с мальчишками и девчонками...
На счет хвалить это в Точку... Буду чаще хвалить его при брате (хлопаю) И при других людях...
Каждый вечер вручаю младшего папе уделяю время старшему, Перед сном всегда говорю ему как я его люблю как мне не хочется чтоб он меня огорчал. Что он когда захочет все может!!! А так оно и есть на самом деле... Просто это период (переходный какой то ) Сейчас себя вспомнила в детстве  (звездочки)


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!