Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Пенсионная реформа, нас опять накололи???  (Прочитано 1227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НастьюАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Пенсионная реформа, нас опять накололи???
« Начало темы : 22 апреля 2011, 14:51 »
На пенсию начали выходить первые граждане, у которых есть право на выплаты накопительной части пенсии. Но люди не могут ее получить, потому что до сих пор нет закона, указывающего, как рассчитывается и индексируется накопительная пенсия, кто производит эти выплаты, как управляются и кем гарантируются накопления после выхода человека на пенсию и проч.

Источник:
http://news.rambler.ru/9685896/


неужели опять  (плачу) (убьюсь_об_стену)




Куртка, джинсы, кроссовки на мальчика 10-14 лет: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=424756.0

 

Natali

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: 2 сына, Александр-2000 г.р. и Андрей 2008 г.р.
  • Род.дом: юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект М.Жукова
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Пенсионная реформа, нас опять накололи???
« Ответ #1 : 22 апреля 2011, 16:32 »
неужели кто-то ещё верит в сказки нашего Правительства о достойной пенсии?

Имя мне Легион

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Настоящее имя: Славка
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Где-то там
    • Награды
Ответ: Пенсионная реформа, нас опять накололи???
« Ответ #2 : 22 апреля 2011, 23:54 »
есть такой прикол...

Но есть куда более серьезная ситуация - Накопительная часть пенсии уходила на выплату текущих. Денег просто нет.
Причём эта ситуация множится на всё возрастающий дефицит бюджета ПФР. Если бы работодатели все платили белую зп, эта проблема была бы лишь страшным сном...
Кто владеет информацией, тот правит миром

Фтопку линейки, я их все забанил в своем браузере!

НастьюАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: Пенсионная реформа, нас опять накололи???
« Ответ #3 : 25 апреля 2011, 10:08 »
Имя мне Легион, а какой смысл платить "белую" зп? Если на эти денежки строят обалденные здания пенсионщики, а пеенсии платить не с чего?
У меня у знакомого фирма, была на УСНО, точнее и сейчас УСНО, он платил 28 % налогов с ФОТ, а теперь 49%, а выручка у него не поднялась. Он издает приказ, что, в связи с повышением налогового бремени снижаем зп.. вот и всё... Коиу они лучше сделали?
и таких примеров много... многие фирмы только перешли на белую зп, и ч этого года вернулись обратно в конвертам..

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Пенсионная реформа, нас опять накололи???
« Ответ #4 : 25 апреля 2011, 16:34 »
а какой смысл платить "белую" зп?
Смысла нет никакого. Варианты более менее обеспеченной старости- копить деньги всю жизнь(и желательно хранить их не в отечественных банках,к сожалению) или вкладывать в негосударственные фонды(что само по себе в нашей стране достаточно рискованное дело). Ну или...в детей вкладывать. А чё еще остается? (пардон)

НастьюАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: Пенсионная реформа, нас опять накололи???
« Ответ #5 : 25 апреля 2011, 16:59 »
Насчет копить, если копить до 55 лет, и откладывать по 500 р в месяц, получается смешная сумма... В моем случае 162 000 рублей.

Сигма

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Пенсионная реформа, нас опять накололи???
« Ответ #6 : 25 апреля 2011, 17:35 »
В нашем нестабильном государстве копить деньги на десятилетия вперед ненадежно. Да и суммы у большинства граждан получатся смешные, ведь и сейчас жить на что-то надо, а жизнь дорога.
И еще такой момент, рождаемость в России невелика, нация стареет и настанет момент, когда число пенсионеров приблизится к числу работоспособных. Кто будет обеспечивать пенсионеров? Так что не надейтесь. Когда мы выйдем на пенсию, ее размер будет мал.
Народные куклы url=http://38mama.ru/forum/index.php?topic=87553.0]http://38mama.ru/forum/index.php?topic=87553.0[/url]
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=94885.0

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Ответ: Пенсионная реформа, нас опять накололи???
« Ответ #7 : 25 апреля 2011, 17:46 »
есть такой прикол...

Но есть куда более серьезная ситуация - Накопительная часть пенсии уходила на выплату текущих. Денег просто нет.
Причём эта ситуация множится на всё возрастающий дефицит бюджета ПФР. Если бы работодатели все платили белую зп, эта проблема была бы лишь страшным сном...

Вот вот уже 2 года назад было негласно сказано, что платить пенсии текущим пенсионерам  нечем. 

И тем не менее ПФ все строит новые офисы, соединяет -присоединяет филиалы. делает там ремонты.... А какие  компы он покупает... А помните веселую историю как у ПФ  умыкнули (ну ладно почти умыкнули) мнооого денежек по фиктивной платежке.

 (крейзи)
25 апреля 2011, 17:45
Насчет копить, если копить до 55 лет, и откладывать по 500 р в месяц, получается смешная сумма... В моем случае 162 000 рублей.

Насть а ты проценты как считала?
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

Имя мне Легион

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Настоящее имя: Славка
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Где-то там
    • Награды
Ответ: Пенсионная реформа, нас опять накололи???
« Ответ #8 : 25 апреля 2011, 19:45 »
Имя мне Легион, а какой смысл платить "белую" зп? Если на эти денежки строят обалденные здания пенсионщики, а пеенсии платить не с чего?
У меня у знакомого фирма, была на УСНО, точнее и сейчас УСНО, он платил 28 % налогов с ФОТ, а теперь 49%, а выручка у него не поднялась. Он издает приказ, что, в связи с повышением налогового бремени снижаем зп.. вот и всё... Коиу они лучше сделали?
и таких примеров много... многие фирмы только перешли на белую зп, и ч этого года вернулись обратно в конвертам..


если вы про здание на Дек событий, то зря наезжаете, это здание построено не на пенсионные деньги.
25 апреля 2011, 19:23
Вот вот уже 2 года назад было негласно сказано, что платить пенсии текущим пенсионерам  нечем. 

И тем не менее ПФ все строит новые офисы, соединяет -присоединяет филиалы. делает там ремонты.... А какие  компы он покупает... А помните веселую историю как у ПФ  умыкнули (ну ладно почти умыкнули) мнооого денежек по фиктивной платежке.

 (крейзи)
25 апреля 2011, 17:45

Насть а ты проценты как считала?
какие?  (нифигасе) (в шоке)
25 апреля 2011, 19:43
а так согласен, хреновая пенс система у нас... Выход - не копить, а зарабатывать всю жизнь активы. Земля, недвижимость. Потом с этого можно неплохую старость обеспечить.

Бука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Пенсионная реформа, нас опять накололи???
« Ответ #9 : 25 апреля 2011, 20:03 »
Имя мне Легион, а какой смысл платить "белую" зп? Если на эти денежки строят обалденные здания пенсионщики, а пеенсии платить не с чего?
У меня у знакомого фирма, была на УСНО, точнее и сейчас УСНО, он платил 28 % налогов с ФОТ, а теперь 49%, а выручка у него не поднялась. Он издает приказ, что, в связи с повышением налогового бремени снижаем зп.. вот и всё... Коиу они лучше сделали?
и таких примеров много... многие фирмы только перешли на белую зп, и ч этого года вернулись обратно в конвертам..
Вот и нам точно также з/п сократили  (плачу) Только на 10%.
И при этом государство предлагает еще добровольно деньги вносить в накопительную часть  (я_упала) И ведь вносит же кто-то  (не знаю не знаю) И на детей заставляют СНИЛСы получать для этих же целей...

Имя мне Легион

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Настоящее имя: Славка
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Где-то там
    • Награды
Ответ: Пенсионная реформа, нас опять накололи???
« Ответ #10 : 25 апреля 2011, 21:01 »
Снилсы на детей это из другой оперы. Движемся в сторону всеобщей информатизации. Чтобы Родители могли и на детей получать госуслуги через госпортал.

Inga_Irk

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +152/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699
  • Настоящее имя: Инга
  • Ваши деточки: Сын Александр (2009), дочери Софья и Полина (2012)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п. Березовый (за Хрустальным)
  • Праздник начинается здесь http://shar-irk.ru/
    • Награды
Ответ: Пенсионная реформа, нас опять накололи???
« Ответ #11 : 25 апреля 2011, 21:19 »
Насчет копить, если копить до 55 лет, и откладывать по 500 р в месяц, получается смешная сумма... В моем случае 162 000 рублей.
Я думаю, что нужно не по 500 руб считать, а гораздо больше. Сейчас с белой з/п нужно платить почти 50% налогов и сборов. Т.е. может, к примеру, работодатель платить работнику либо 15 тыс "в конверте", либо 7,5 на руки и 7,5 на налоги-пенсию-фсс. Таким образом, если у вас "черная" з/п 15 тыс, то нужно откладывать по 7-7,5 тыс ежемесячно на больничные, пенсии и т.д. Довольно внушительная сумма набирается, не так ли?
я за правовое государство, но мне кажется, что нужно снижать налоги для работодателей, поскольку это просто неподъемно  :(
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Евгения

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Дочь Ярослава родилась в 23.55 14.09.09., вес 3890, рост 54см
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: пос.Молодежный
  • мое сокровище!
    • Награды
Ответ: Пенсионная реформа, нас опять накололи???
« Ответ #12 : 26 апреля 2011, 00:34 »
опять наше государство радует...

НастьюАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: Пенсионная реформа, нас опять накололи???
« Ответ #13 : 26 апреля 2011, 09:50 »
 (крейзи)
25 апреля 2011, 17:45

Насть а ты проценты как считала?
[/quote]


Это я без %:) Так сказать в матрас копить ...

Если с процентами, (8% годовых возьмем по средней ставке рефинансирования ЦБ РФ) тогда примерно 511 920 рублей, тоже инфляция все сожрет...

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Ответ: Пенсионная реформа, нас опять накололи???
« Ответ #14 : 26 апреля 2011, 16:53 »
Мда, что-то по 500 рублей маловато выходит... ну ка посчитаю как я.
после длительного и слегка упрощенного расчета для меня вышло следующее.
имеем сейчас возраст 36. возраст желаемого выхода на пенсию 55 (ну может я загнула можно и 60 наверно)
так вот расчет показал что мне меньше 5 000 рублей в месяц откладывать ну ни как.. при том что это должны быть именно типа пенсионные накопления  на отпуск покупки и ты.ды. отлаживать нужно отдельно.
И так отлаживая ежемесячно по 5 тыров и взяв в расчет нахальный  процент 10%  годовых я к 55 годам получу накопления пенсионного характера порядка 1 млн 220 тысяч рублей. 

И то здесь столько условностей.
Как ни кинь всюду клин. (удивленный)

НастьюАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: Пенсионная реформа, нас опять накололи???
« Ответ #15 : 26 апреля 2011, 17:27 »
Ну и у многих ипотека, кредиты и прочее и тяжеловато по 5000 откладывать, тут кое как концы с концами сводишь...

Так чтио выход - только готовить себе дход к пенсии или нежилое помещение или квартирку покупать, чтобы жить потом на это.

Имя мне Легион

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Настоящее имя: Славка
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Где-то там
    • Награды
Ответ: Пенсионная реформа, нас опять накололи???
« Ответ #16 : 26 апреля 2011, 20:20 »
Ну и у многих ипотека, кредиты и прочее и тяжеловато по 5000 откладывать, тут кое как концы с концами сводишь...

Так чтио выход - только готовить себе дход к пенсии или нежилое помещение или квартирку покупать, чтобы жить потом на это.

о чём я и говорю... Например - есть квартира? А вы ещё одну купите в ипотеку!
Или если уже есть  ипотека - после окончания этой, ещё раз берите! Новую или старую квартиру (на выбор) можно сдавать => вы не тратите деньги на ипотеку.  (смех_оскал)
В итоге расплачиваетесь с ипотеками и к моменту выхода на пенсию имеете в собственности лишнюю квартирку которую можно сдавать в аренду и иметь с этого НЕХИЛУЮ прибавку к государственной пенсии.
26 апреля 2011, 20:18
Все это конечно надо рассчитать подробнее, да и возраст у всех разный, но для большинства вполне себе реализуемо.

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Пенсионная реформа, нас опять накололи???
« Ответ #17 : 27 апреля 2011, 00:05 »

В итоге расплачиваетесь с ипотеками и к моменту выхода на пенсию имеете в собственности лишнюю квартирку которую можно сдавать в аренду и иметь с этого НЕХИЛУЮ прибавку к государственной пенсии.
26 апреля 2011, 20:18
Все это конечно надо рассчитать подробнее, да и возраст у всех разный, но для большинства вполне себе реализуемо.
(да)Вариант с  дополнительной квартирой  или квартирами к пенсии считаю очень правильным ,а надеяться на то что Пенсионный Фонд России осчастливит чем -то большим минимальной пенсии нерационально. Ко времени выхода на пенсию какое будет редактирование Пенсионной реформы  (не знаю не знаю) ,если она вообще не уйдет в анналы.
Счастье,хоть и одинаковое на вид,цвета густого лавандового меда,совсем разное на вкус.Есть счастье, тающее на языке сливочным кремом и шоколадным ликером,есть шиплющее в носу пузырьками шампанского,счастье воспоминаний о прошлом имеет миндальную горечь,а счастье неожиданной встречи щекочет запахам корицы и апельсиновой цедры. А ведь есть еще счастье новых возможностей и счастье грядущей дороги,счастье возвращения и счастье ожидания рождественских подарков,счастье выходного дня,проведенного в зоопарке,счастье первого  поцелуя,счастье покормить живую белку и счастье считать падающие звезды.

Имя мне Легион

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Настоящее имя: Славка
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Где-то там
    • Награды
Ответ: Пенсионная реформа, нас опять накололи???
« Ответ #18 : 27 апреля 2011, 08:09 »
Справедливости ради, надо отметить, что на данный момент все развитые страны имеют большие проблемы с пенсиями. Старее население.

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Пенсионная реформа, нас опять накололи???
« Ответ #19 : 27 апреля 2011, 08:50 »
Ко времени выхода на пенсию какое будет редактирование Пенсионной реформы  (не знаю не знаю) ,если она вообще не уйдет в анналы.
+1000
Справедливости ради, надо отметить, что на данный момент все развитые страны имеют большие проблемы с пенсиями. Старее население.
Почему? У них же хорошо развита система коммерческих пенсионных фондов, чего у нас практически нет, а те , которые есть у нас..., то только дурак понесет туда свои денежки, в России ведь живем. (патцак)

Виканя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: 3
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ.
    • Награды
Ответ: Пенсионная реформа, нас опять накололи???
« Ответ #20 : 27 апреля 2011, 09:00 »
Да уж, вот предлагают материнский капитал на будущую пенсию матери потратить, прикиньте прихожу я лет эдак через 30 и говорю, дайте 350 тыс, за второго ребя, а мне в пенсионном, бабуля а хрен вам с маслом не дать!? (крейзи) вот поэтому большинство вкладывают на расширение жилищных условий! ;)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Имя мне Легион

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Настоящее имя: Славка
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Где-то там
    • Награды
Ответ: Пенсионная реформа, нас опять накололи???
« Ответ #21 : 27 апреля 2011, 09:35 »
+1000Почему? У них же хорошо развита система коммерческих пенсионных фондов, чего у нас практически нет, а те , которые есть у нас..., то только дурак понесет туда свои денежки, в России ведь живем. (патцак)

типа да, развита. Но зря чтоли страны одни за другими начинают повышать пенс возраст?
27 апреля 2011, 09:30
Просто у них уже раздались первые звоночки и они заранее начинают решать проблемы, а не как у нас

НастьюАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: Пенсионная реформа, нас опять накололи???
« Ответ #22 : 27 апреля 2011, 09:38 »
Так вот тогда и обидно, пусть вообще отменят нафиг эту накопительную часть, будем платить страховую и фед.бюджет, т.к. нас уверяли, что наши накопительные средства никуда кроме нас не уйдут, а получается, что и мы их получить не сможем... К чему тогда эти траты?

Имя мне Легион

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Настоящее имя: Славка
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Где-то там
    • Награды
Ответ: Пенсионная реформа, нас опять накололи???
« Ответ #23 : 27 апреля 2011, 11:13 »
а никто не заставляет ДСВ платить... Это только самих сотрудников ПФР под страхом лишения всех премий вынудили написать заявление на минимальное ДСВ.

nhl

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Сообщений: 1382
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Любимые девчонки
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Син.гора
    • Награды
Ответ: Пенсионная реформа, нас опять накололи???
« Ответ #24 : 27 апреля 2011, 11:39 »
о чём я и говорю... Например - есть квартира? А вы ещё одну купите в ипотеку!
Или если уже есть  ипотека - после окончания этой, ещё раз берите! Новую или старую квартиру (на выбор) можно сдавать => вы не тратите деньги на ипотеку.  (смех_оскал)
В итоге расплачиваетесь с ипотеками и к моменту выхода на пенсию имеете в собственности лишнюю квартирку которую можно сдавать в аренду и иметь с этого НЕХИЛУЮ прибавку к государственной пенсии.
26 апреля 2011, 20:18
Все это конечно надо рассчитать подробнее, да и возраст у всех разный, но для большинства вполне себе реализуемо.
Ипотека,потом еще одна ипотека-так и жизнь прошла.Имея на шее ипотеку-про отпуска можно забыть,детей платно учить.И еще не факт,что после пенсии жизнь будет долгой.
Прямо замкнутый круг. В СССР получали пенсию 130 руб-могли даже деньги внукам на свадьбу копить.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!