Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Уважать мужа...  (Прочитано 3636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

VanMarфaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: МАРИШКА
  • Ваши деточки: Сынок Ванюшка 24 11 07
  • Род.дом: в г.Ангаоске
  • Город/Район: Университетский
  • я мыслю ,следовательно существую......
    • Награды
Уважать мужа...
« Начало темы : 30 октября 2009, 00:40 »
мы с мужем как то выяснили то я его не уважаю как мужчину. Я сужу по поступкам и качествам характера( которые точно знаю что можно изменить если постараться) Как начать уважать мужа и возможно ли это без его помощи.

 

shok

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька Оксаночка родилась 7 декабря 2008 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • схожу сума по тихой 0_о
    • Награды
Re: Уважать мужа...
« Ответ #1 : 30 октября 2009, 00:42 »
я вот не понимаю как можно быть с мужчиной и не уважать его  (удивленный)
Мы на сахалине) осень, бабье лето, хотя листочки осыпаются по тихой ...
наверно я люблю...
89246оо6о11

zlata_311

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 770
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Уважать мужа...
« Ответ #2 : 30 октября 2009, 00:46 »
+1


Добавлено: 30 октября 2009, 00:46
А за что вы его НЕ уважаете?

Юльч@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Полина Степановна родилась 20 августа 2009г. в 15.10 вес 3700 , рост 53; Валерия Степановна 29 августа 2013г. в 6.25 вес 3800, рост 54
  • Род.дом: МУЗ "Медсанчасть ИАПО"
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы-Люксембург
    • Награды
Re: Уважать мужа...
« Ответ #3 : 30 октября 2009, 00:49 »
я вот не понимаю как можно быть с мужчиной и не уважать его  (удивленный)
+1  (пардон)
Пить так охото      http://treeofmoney.ru/128862

Маменька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Белая, мягкая и пуфыстая... Мурр
    • Награды
Re: Уважать мужа...
« Ответ #4 : 30 октября 2009, 00:55 »
мы с мужем как то выяснили то я его не уважаю как мужчину. Я сужу по поступкам и качествам характера( которые точно знаю что можно изменить если постараться) Как начать уважать мужа и возможно ли это без его помощи.

А Вы когда замуж выходили  Вас эти качества в характере мужа устраивали?

shok

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька Оксаночка родилась 7 декабря 2008 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • схожу сума по тихой 0_о
    • Награды
Re: Уважать мужа...
« Ответ #5 : 30 октября 2009, 00:57 »
а  если просто сказать себе в один момент, что мой муж самый самый и я не только уважаю его но и горжусь им и люблю и вообще он у меня золото, и так и жить с этой мыслью

Маменька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Белая, мягкая и пуфыстая... Мурр
    • Награды
Re: Уважать мужа...
« Ответ #6 : 30 октября 2009, 01:00 »
а  если просто сказать себе в один момент, что мой муж самый самый и я не только уважаю его но и горжусь им и люблю и вообще он у меня золото, и так и жить с этой мыслью

Так в общем то и должно быть. а если  не получается, то так и до развода не далеко по моему (удивленный)

shok

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька Оксаночка родилась 7 декабря 2008 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • схожу сума по тихой 0_о
    • Награды
Re: Уважать мужа...
« Ответ #7 : 30 октября 2009, 01:03 »
да и я о том же, эт я автору темы  ;)

Маменька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Белая, мягкая и пуфыстая... Мурр
    • Награды
Re: Уважать мужа...
« Ответ #8 : 30 октября 2009, 01:07 »
А  вообще то- с такими мыслями жить вместе.... Мне непонятно. По опыту знаю- перевоспитывать бесполезно да и не нужно- он же не ребенок.

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Уважать мужа...
« Ответ #9 : 30 октября 2009, 09:23 »
Конечно, согласна с девочками: определи для себя какие качества тебе приятны в муже, за какие качества ты не хочешь его потерять и он тебе симпатичен, распиши их на листочке (даже мелочи не забывай), распиши свои положит. качества напротив)) на другом листочке распиши его на твой взгляд отрицательные стороны и напротив свои. И подумай, что каждый человек индивидуален, каждый человек- это огромный мир переживаний, мыслей, привычек и чувств. Твой муж не исключение. Постарайся понять его: почему он совершает те или иные поступки или не совершает их, что ему мешает? может быть скованность или опасение быть непонятым? или воспитание не позволяет. Все мы вырасли в разных семьях, а каждая семья - это отдельная школа жизни: чему в ней научат, то человек и несет в глубине души всю свою жизнь.
Поговори с любимым, только без обвинений и нападок, не говори ему "Ты", скажи "Я переживаю", "Я мечтаю о хорошей семье", "Мы сможем все изменить", "Потому ч то я верю в тебя". Никак не разобраться с проблемой, не вникая в мир другого человека.

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Фрейя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Юра 09.05.09 Марк 13.12.12
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Уважать мужа...
« Ответ #10 : 30 октября 2009, 17:17 »
а  если просто сказать себе в один момент, что мой муж самый самый и я не только уважаю его но и горжусь им и люблю и вообще он у меня золото, и так и жить с этой мыслью
не думаю, что получится... ведь что-то же привело в его действиях к неуважению...

мне просто не понятно, как можно жить с человеком, которого не уважаешь... вернее, даже не так... неужели, Ваш муж не заслуживает уважения? Что же он за человек тогда?
а по собственному опыту знаю, я не могу быть с человеком, прислушиваться к его мнению (даже в мелочах), если его не уважаю. и если нет уважения, то и любви, скорее всего, уже нет.
и тогда вопрос нужно не так ставить: не уважаю мужа потому что... то-то и то-то...  пьянство, невыполненные обещания, руки распускает... и что же делать, принять это или бежать от него?

zlata_311

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 770
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Уважать мужа...
« Ответ #11 : 30 октября 2009, 17:23 »
Конечно, согласна с девочками: определи для себя какие качества тебе приятны в муже, за какие качества ты не хочешь его потерять и он тебе симпатичен, распиши их на листочке (даже мелочи не забывай), распиши свои положит. качества напротив)) на другом листочке распиши его на твой взгляд отрицательные стороны и напротив свои. И подумай, что каждый человек индивидуален, каждый человек- это огромный мир переживаний, мыслей, привычек и чувств. Твой муж не исключение. Постарайся понять его: почему он совершает те или иные поступки или не совершает их, что ему мешает? может быть скованность или опасение быть непонятым? или воспитание не позволяет. Все мы вырасли в разных семьях, а каждая семья - это отдельная школа жизни: чему в ней научат, то человек и несет в глубине души всю свою жизнь.
Поговори с любимым, только без обвинений и нападок, не говори ему "Ты", скажи "Я переживаю", "Я мечтаю о хорошей семье", "Мы сможем все изменить", "Потому ч то я верю в тебя". Никак не разобраться с проблемой, не вникая в мир другого человека.

+ 10000

VanMarфaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: МАРИШКА
  • Ваши деточки: Сынок Ванюшка 24 11 07
  • Род.дом: в г.Ангаоске
  • Город/Район: Университетский
  • я мыслю ,следовательно существую......
    • Награды
Re: Уважать мужа...
« Ответ #12 : 30 октября 2009, 19:00 »
+1  (пардон)
Есть вещи за которые я полюбила своего мужа, но как ни странно люди полностью открываются не сразу, хотя мой муж мне сразу говорил кто он и что он, просто тогда в самом начале перевешивали хорошие качества а на дурные не обращалось внимание, теперь же когда семья, рутина и все тому подобное то и на плохое смотришь , причем еще больше а хорошее как то забывается. Вот я смотрю и где то очень глыбоко внутри не могу принять все это( плохое) хотя умом понимаю что без плохого нет и хорошего, я даже понимаю что если не уважаешь то и не любишь, мы и с мужем об этом говорили,  но почему то ничего не меняется. Я не знаю что мне делать но знаю что он должен делать( или не делать, что б подняться в моих глазах). как разобраться?


Добавлено: 30 октября 2009, 19:17
не думаю, что получится... ведь что-то же привело в его действиях к неуважению...

мне просто не понятно, как можно жить с человеком, которого не уважаешь... вернее, даже не так... неужели, Ваш муж не заслуживает уважения? Что же он за человек тогда?
а по собственному опыту знаю, я не могу быть с человеком, прислушиваться к его мнению (даже в мелочах), если его не уважаю. и если нет уважения, то и любви, скорее всего, уже нет.
и тогда вопрос нужно не так ставить: не уважаю мужа потому что... то-то и то-то...  пьянство, невыполненные обещания, руки распускает... и что же делать, принять это или бежать от него?
Он заслуживает уважения... может это я просто прикопалась а?


Добавлено: 30 октября 2009, 19:20
А  вообще то- с такими мыслями жить вместе.... Мне непонятно. По опыту знаю- перевоспитывать бесполезно да и не нужно- он же не ребенок.
"Перевоспитывать " нельзя, а менять свои качества характера, можно. По себе знаю. Меняла. Когда тебе окружающие  говорят что это не так, ты ведь задумываешься!!! А может они правы, и правда надо это выбросить и начинать действовать по другому?


Добавлено: 30 октября 2009, 19:23
а  если просто сказать себе в один момент, что мой муж самый самый и я не только уважаю его но и горжусь им и люблю и вообще он у меня золото, и так и жить с этой мыслью
Ха-ха и жить в иллюзиях?????????


Добавлено: 30 октября 2009, 19:25
Так в общем то и должно быть. а если  не получается, то так и до развода не далеко по моему (удивленный)
По мне так лучше узнавать его, узнавать себя и строить здоровые взаимоотношения, на правде и чесности.
« Последнее редактирование: 30 октября 2009, 19:25 от VanMarфa »

AnnaNiki

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Никитка и Виолетта
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Уважать мужа...
« Ответ #13 : 30 октября 2009, 19:29 »
самое главное-чистота  и честность отношений в семье, и Уважение конечно,  (цветы)

Юльч@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Полина Степановна родилась 20 августа 2009г. в 15.10 вес 3700 , рост 53; Валерия Степановна 29 августа 2013г. в 6.25 вес 3800, рост 54
  • Род.дом: МУЗ "Медсанчасть ИАПО"
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы-Люксембург
    • Награды
Re: Уважать мужа...
« Ответ #14 : 30 октября 2009, 19:37 »
Может Марина не правильное слово подобрала.... Даже не знаю, как написать свои мысли (постараюсь)

Когда с чел встречаешься, то конечно видишь в нем "почти" все положительное, а со временем "всплывает" то , что нам не нравится....
Мне иногда не нравится, как поступает муж, я бы сделала на оборот или по-другому, но от этого я не его, не перестою уважать его, он же не может быть таким как я хочу .... брррррр
Одним словом : если бы я его не уважала я бы его тогда и не любила. Если уже в браке приходит чувство не уважения к супругу, то брак распадется рано или поздно. ( Это только мое мнение. Это не именно про вас , а вообще )

shok

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька Оксаночка родилась 7 декабря 2008 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • схожу сума по тихой 0_о
    • Награды
Re: Уважать мужа...
« Ответ #15 : 30 октября 2009, 20:59 »
я не предлагаю вам жить в иллюзиях. я предлогаю посмотреть реально на вещи. он у вас глава семьи, он работает, он любит вас, заботится.
честно сказать мне иногда стыдно за своего мужа, но он взрослый человек, не ребенок. и по моему надо рассуждать так: я ведь его выбрала, полюбила, семью с ним создала, значит стоит уважать этого человека.
ведь вы создали тему уважать мувжа и хотите этому научиться. я всего лишь предложила вареант 
мы с мужем как то выяснили то я его не уважаю как мужчину. Я сужу по поступкам и качествам характера( которые точно знаю что можно изменить если постараться) Как начать уважать мужа и возможно ли это без его помощи.

AnnaNiki

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Никитка и Виолетта
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Уважать мужа...
« Ответ #16 : 30 октября 2009, 21:24 »
да муж глава семьи, уважения достоин на 100% (шарик)

VanMarфaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: МАРИШКА
  • Ваши деточки: Сынок Ванюшка 24 11 07
  • Род.дом: в г.Ангаоске
  • Город/Район: Университетский
  • я мыслю ,следовательно существую......
    • Награды
Re: Уважать мужа...
« Ответ #17 : 31 октября 2009, 17:41 »
Девочки одно точно , когда начинаешь говорить о проблеме, то находятся ответы. К сожалению мы с мужем сейчас далеко друг от друга и яне могу проверить работает ли мое "другое" восприятие, благодаря вам. спасибо девчонки (молюсь)


Добавлено: 31 октября 2009, 17:43
А вообще , млжет я мужененавистница (стеснительный), как то мне с рождения не повезло с мужчинами.Сначала отец, потом брат а теперь вот...

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Re: Уважать мужа...
« Ответ #18 : 06 ноября 2009, 19:34 »
да муж глава семьи, уважения достоин на 100% (шарик)
+1
ОН СЕБЯ САМ ТО ГЛАВОЙ ЧУВСТВУЕТ? Или его такое положение вещей устраивает? Вроде как с подкаблучника спросить нечего?

Kamilla

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня одна лапочка - дочка, души в ней не чаю! Зовут Анжелика, 27.10.2004 г.р.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Re: Уважать мужа...
« Ответ #19 : 14 ноября 2009, 23:56 »
Перевоспитать мужа не возможно, убеждена на своем личном опыте....что только не делала- бесполезно!!!! В итоге - чувств никаких не осталось... :(

Марселина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыночка Темочка, февраль 2008
  • Улица: Ямская
    • Награды
Re: Уважать мужа...
« Ответ #20 : 24 ноября 2009, 17:42 »
а я считаю, что если не за что уважать, то специально придумывать за что -не нужно. Все ведь со стороны виднее. Если бы вы пооткровенничали со своей подругой или мамой, ну вобщем, с тем, кто любит вас. Они бы реально оценивая его самого  после ваших откровений , его бы уважали? а то, что к человеку можно потерять уважение и не всегда есть возможность уйти из-за бытовых проблем и продолжаешь так жить, верю охотно. Слабыми быть не стыдно, стыдно сильному обидеть того, кто тебе не ответит. Я про физическую слабость женщин. а уважение еще надо ЗАСЛУЖИТЬ!

SoHam

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Постышева
    • Награды
Re: Уважать мужа...
« Ответ #21 : 01 декабря 2009, 13:28 »
Я не знаю что мне делать но знаю что он должен делать( или не делать, что б подняться в моих глазах). как разобраться?

А давайте прямо спросим, без деликатности:
А оно ЕМУ надо, в действительности, подниматься в ВАШИХ глазах??

Ключевое слово должен..
Не должен! Вы ему НЕ должны, он вам НЕ должен. Как вы думаете вы ему должны ужин готовить? Нет. Вы должны с ним сексом заниматься? Нет. Вы должны ради него меняться? Нет. А почему же он должен???? Потому что ВЫ так считаете? Потому что ВАС не устраивает его характер, поступки и т.п. Потому что ВЫ ожидали одного, а получили другое.
Все поступки наша добрая воля. или не добрая, но наша собственная, всегда есть выбор делать или не делать, расстраиваться или не расстраиваться.
Я конечно не знаю, что ваш муж плохого на ваш взгляд делает. Но может стоит пересмотреть ваше отношение к этому плохому?? Может и не страшно оно?
Мне одна психолог сказала - если цена твоих отношений с человеком твое здоровье, твоя жизнь (ну и ребенка естественно) - подумай обязательно, а готова ли ты такую цену платить, если нет, то выбор очевиден.
Но это только ИМХО..

Может стоит разобраться сначала что ВАМ делать? Может если вы разберетесь, вы поймете, что все не так уж и плохо, что можно любить человека и  его плохое? А может появится другой человек, который станет тем самым, что можно и нужно уважать. А может вы вообще решите остаться одна?
 (удивленный)
Это не слова, это подтверждено практикой: НАЧИНАЙТЕ ВСЕГДА С СЕБЯ.

sali

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: мальчик - 9 лет и девочка полтора года
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Уважать мужа...
« Ответ #22 : 01 декабря 2009, 13:47 »
То. что перевоспитывать мужа невозможно. Это факт. Но если живешь с человеком, то нужно каким-то образом заставить себя его уважать. Если уважать ты его не можешь лучше с таким человеком просто не жить. Я знаю, многие со мной не согласятся, но мне лично мужчин вообще очень сложно уважать. Мужчины и женщины настолько полярны, что вся семейная жизнь(и не только семейная, на работе тоже самое)  это сплошная борьба противоположностей.

ДЖЕВАНА

  • Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых не устраивает тебя!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыновья Илья и Никита
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Уважать мужа...
« Ответ #23 : 01 декабря 2009, 16:52 »
Вот и у меня похожая ситуация... Я его и люблю...Но постоянно его упрекаю в чем то...Сама себя на этой мысли частенько ловлю,а он вообще уже не может. Но я же хочу как лучше! А он человек такой-считает,что всегда прав.И даже когда очевидно,что поступает неправильно и не к чему хорошему это не приведет-ни за что не признается.Вот я его и пилю.Хочу уважать,а не могу...Замкнутый круг какой то.Как решить такую прблему?Забить тоже не могу,мне кажется тогда вообще все под гору покатится.

Юля ПО

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сын Лев, 9 лет, сын Иван 2 года
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: п Зеленый берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: Уважать мужа...
« Ответ #24 : 02 декабря 2009, 17:49 »
Девчонки, сорри за "рекламу" - ну приходите чтоли уже к нам на демозанятие - Дела Семейные .
Я прошла все стадии мужелажания и уважения - 2 ды (от влюбленности до реальности). В первый раз решила, что при всем моем терпении - не быть нам вместе и качества сильнее моей любви. Второй раз - с огромной осторожностью мы проходили долгий, непростой путь взаимного доверия и уважения. И муж далеко не идеален. И я - такая, какая есть. И есть наконец, настоящая семья.


Добавлено: 02 декабря 2009, 17:50
Вообщем, как раз будет про мужей, жен и что бывает после того, как все стали собой))) и что с этим делать.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!