Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: антибиотики при ГВ  (Прочитано 933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LaFleurАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 794
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
антибиотики при ГВ
« Начало темы : 06 июля 2011, 13:36 »
заболела еще в пятницу. Переболел старший сын вирусной инфекцией и заразилась я. Сначала жутко болело горло и была температура три дня. Горло болело так, что говорить и есть не могла, полоскала часто, мазали керосином - вобщем полегчало. А сегодня проснулась - нос не дышит, кашель сухой (как при аллергии) и глаза красные и в гное. вызвала врача на дом, пришла такая молодая девочка, мне даже показалось что она боится заразиться от меня - держалась на растоянии , маски не было (крейзи). Прописала мне антибиотик, а я кормлю ребенка и прям не хотелось бы пить то их. что делать? прописано: флемоксин салютаб 5 дней, лазолван и фенистил.

 

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: антибиотики при ГВ
« Ответ #1 : 06 июля 2011, 15:47 »
Алена, по флемоксину и лазолвану - они совместимы с ГВ.
По фенистилу пишут "Кормящим матерям не следует наносить препарат на соски молочных желез".
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

LaFleurАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 794
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Ответ: антибиотики при ГВ
« Ответ #2 : 06 июля 2011, 17:48 »
Спасибо, Инна, мне фенистил в таблетках прописали. Сегодня звонила Татьяне Сергеевне, но ее дома нет. Позвонила Матвейкиному доктору - она говорит адекватное лечение. Можно все принимать, а тк она моего старшего сына лечила от того же и видела его, говорит лучше пить антибиотик чем пытаться обойтись((((((((
06 июля 2011, 17:36
Инна, а мне Матвейке ничего не надо делать?? ну там оксолинка или еще что?

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: антибиотики при ГВ
« Ответ #3 : 14 июля 2011, 02:16 »
Алена, не сразу увидела твой вопрос, отвечу сейчас - по лечению ничего не могу сказать, по организации кормлений при болезни мамы - кормить лучше в маске, можно недалеко от малыша поставить нарезанный чеснок.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

LaFleurАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 794
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Ответ: антибиотики при ГВ
« Ответ #4 : 18 июля 2011, 01:41 »
спасибо, благо обошлось, Матвейку не заразила! Кормила в маске (да)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!