Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ортопедическая стоматология ("зубопротезирование").  (Прочитано 16903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ортопедическая стоматология ("зубопротезирование").
« Начало темы : 21 марта 2008, 12:44 »
У меня стоит мост-коронка(пластмасса) на передних зубах .. когда я ставила мне сказали что потом нужно будет поменять их на более крепкие т.е я так понимаю на керамику допустим. Вопрос в том что пока меня они не беспокоят и менять не хотелось так как сделано все очень красиво и эстетично.  Чем может это для меня обернуться если я не поменяю вовремя  мост-коронку?

 

doctor_ae

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ: Ортопедическая стоматология ("зубопротезирование").
« Ответ #1 : 21 марта 2008, 15:59 »
в результате использования временного протезировнаия (пластмассы) вместо постоянного (металлокерамика), самым плохим окончанием станет развитие одного из наиболее вероятных заболеваний - вторичный кариес (под вопросом кариес корня-зависит от объема обточки зуба. неплотное прилегание коронки к тканям зуба + использование временного цемента вместо постоянного - более высокая порницаемость для бактерий а следовательно повышение риска вторичного инфицирования), пародонтит (неплотное и нефизиологичное прилегание к десне приведет к т.н. оголению шейки зуба и как результат - к резорбции кости в этой области), периодонтит (в случае если зуб живой - непролечены каналы - в результате отсутствия барьера между дентином зуба и полостью рта - вторичное инфицирование - кариес - пульпит - перидонтит)

от себя. вам и так врачи сказали что менять протезирование необходимо - какой смысл спрашивать если вы не пользуетесь живой рекомендацие специалиста?
лучшие улыбаются красиво!

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ортопедическая стоматология ("зубопротезирование").
« Ответ #2 : 21 марта 2008, 16:03 »
я ходила к стоматологу во время бер-ти она ничего не сказала мне по этому поводу. А про замену мне говорили когда ставили мост. Зубы сами по себе очень мелкие и ещё обточены  так что шибко цепляться не за что. двух передних вообще нет. т.е держится мост на передних верхних рядом стоящих (не знаю правильное название) которые ооочень мелкие. Меня не беспокоит пока что :) но задумалась что могу потерять и их. Спасибо за ответ. Значит ускорим процесс посещения стоматолога.

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Ортопедическая стоматология ("зубопротезирование").
« Ответ #3 : 02 апреля 2008, 01:30 »
Цитата
в результате использования временного протезировнаия (пластмассы) вместо постоянного (металлокерамика),
(нифигасе) (нифигасе) (нифигасе) - а у нас-то в родимом городке уважаемые специалисты стоматологи до сих пор делают народу пластмасовые и не выдают страшную тайну, что оказывается это временное явление. Говорится в ракурсе - выбор за вами-подешевле-пластмасса, подороже и крепче-керамика. Я в осадке...
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Ортопедическая стоматология ("зубопротезирование").
« Ответ #4 : 02 апреля 2008, 01:35 »
doctor_ae , скажите пожалуйста, вот когда при сильно разрушенном зубе в его корень делаются металлические вставки, тем самым увеличивают вероятность обламывания корня зуба? Есть ли иные методы, которые можно использовать в подобном случае, чтобы в дальнейшем избежать возможного обламывания корня?

Танюсик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька Софочка- 05.12.2005г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Ортопедическая стоматология ("зубопротезирование").
« Ответ #5 : 05 апреля 2008, 19:59 »
Цитата
в результате использования временного протезировнаия (пластмассы) вместо постоянного (металлокерамика),
(нифигасе) (нифигасе) (нифигасе) - а у нас-то в родимом городке уважаемые специалисты стоматологи до сих пор делают народу пластмасовые и не выдают страшную тайну, что оказывается это временное явление. Говорится в ракурсе - выбор за вами-подешевле-пластмасса, подороже и крепче-керамика. Я в осадке...

Извините, что вклиниваюсь.....
А вы спросили ваших докторов, сколько будет стоять в вашем случае ( у всех- индивидуально) та или иная конструкция?  ;)

doctor_ae

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ: Ортопедическая стоматология ("зубопротезирование").
« Ответ #6 : 09 апреля 2008, 08:45 »
вставки вставкам рознь - ишите тему про ШТИФТЫ и ВКЛАДКИ.

и то и дргое сделаное непраильно - увелчивает риск отлома части зуба.сделаное правильно продляетиспользование зуба до 10 лет...

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Ортопедическая стоматология ("зубопротезирование").
« Ответ #7 : 15 апреля 2008, 02:35 »
Цитата
сделаное правильно продляетиспользование зуба до 10 лет...
  (нифигасе)то есть реально такими зубками можно пользоваться лет 10? А потом? Мужу вот кучу зубов снесли под корень, вставили вставки, сверху металокерамику, смотрится как родные. Сказали что хватит на кучу лет пользовать. А в реале-меньше? (плачу)

doctor_ae

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ: Ортопедическая стоматология ("зубопротезирование").
« Ответ #8 : 15 мая 2008, 03:13 »
в реале надо быть готовым к переделке коронок лет через 6-8... а именно, пример: крышу дома меняют не тогда когда она уже потекла, а заранее..вот и тут - коронка то коронкой - если гвозди не кусать что ей будет а вот основа - со временем теряет герметичность, и всякие микробчеги иам живут и подтачивают основу - сам зуб. поэтому в идеале раз в год на профилактику и осмотр, и через 6-8 лет - на всех своих зубах (подточеных, перелеченых и тд но своих) - новые коронки!!!

Aнeчka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Артем 18.07.2011; Костик 28.02.2006
  • Род.дом: Роддом Иркутск-2
  • Если сомневаешься, говори правду. Марк Твен
    • Награды
Ответ: Ортопедическая стоматология ("зубопротезирование").
« Ответ #9 : 19 ноября 2008, 14:43 »
Здраствуйте,  doctor_ae, подскажите пожалуйста, что лучше в настоящее время  в г.Иркутске поставить коронки или имплантат. Ситуация, такая: необходимо удалять клык и вместо него??????. Если коронки, тогда нужно дополнительно пульпировать два рядом находящися зуба их обтачивать и .... Про новые технологие , сказали что очень большая вероятность до 50% неприживления  "нового зуба" и сделать протез на это место в последующем будет проблематично.... :(

« Последнее редактирование: 19 ноября 2008, 15:26 от Aнeчka »

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ортопедическая стоматология ("зубопротезирование").
« Ответ #10 : 19 ноября 2008, 20:06 »
Имплантами в Иркутске точно занимаются Медиал на 8-й Советской, Стом центр на Ленина и Факультетская клиника, ищите телефоны в справочниках ;)
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Ортопедическая стоматология ("зубопротезирование").
« Ответ #11 : 19 ноября 2008, 20:37 »
И сколько лет можно пользоваться таким имплантом?
Всё чаще слышу мнения что мал процент приживаемости, на самом деле. И что со временем имплант как бы выдавливается с своего места, становится длиннее на вид, по отношению  рядом стоящими зубами. А новый уже не поставить, т.к. дырочка в кости челюсти сделна под эот, и нет возожности сделать новую рядом. Еще и зависимость от "качества", состояния костей человека..

Aнeчka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Артем 18.07.2011; Костик 28.02.2006
  • Род.дом: Роддом Иркутск-2
  • Если сомневаешься, говори правду. Марк Твен
    • Награды
Ответ: Ортопедическая стоматология ("зубопротезирование").
« Ответ #12 : 19 ноября 2008, 22:01 »
Lada, спасибо за наводку. Но еще хочется узнать мнение, что лучше выбрать в настоящее время коронки или имплантат.

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Ответ: Ортопедическая стоматология ("зубопротезирование").
« Ответ #13 : 20 ноября 2008, 12:07 »
Попробуйте проконсультироваться в  Нью стом  это на горького  в здании ИГТРК - там принимает дядечка, имя-отчество не помню, но он реально занимается  восстановлением тяжелых случаев. У него делал мой шеф всю переднюю челюсть - прошло уже 4 года - шеф доволен. Я вот тоже пойду с передними зубами - нужно все 4 передних резца закрывать или коронками или еще что-то.
Телефон  могу в личку если надо, или по Гису посмотрите.
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Ортопедическая стоматология ("зубопротезирование").
« Ответ #14 : 20 ноября 2008, 12:42 »
Скажите, пожалуйста, можно узнать подробней про вот этот диагноз пародонтит (неплотное и нефизиологичное прилегание к десне приведет к т.н. оголению шейки зуба и как результат - к резорбции кости в этой области).




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ортопедическая стоматология ("зубопротезирование").
« Ответ #15 : 20 ноября 2008, 15:23 »
И сколько лет можно пользоваться таким имплантом?
Всё чаще слышу мнения что мал процент приживаемости, на самом деле. И что со временем имплант как бы выдавливается с своего места, становится длиннее на вид, по отношению  рядом стоящими зубами. А новый уже не поставить, т.к. дырочка в кости челюсти сделна под эот, и нет возожности сделать новую рядом. Еще и зависимость от "качества", состояния костей человека..
Импланты в принципе не "приживаются", стоят за счёт совсем других механизмов.

Lada, спасибо за наводку. Но еще хочется узнать мнение, что лучше выбрать в настоящее время коронки или имплантат.

Это зависит не от времени, а от вашей клинической ситуации и финансовых возможностей. Я думаю, стоит сходить на очную консультацию к врачу или к 2-3 врачам и решить для себя этот вопрос.

Попробуйте проконсультироваться в  Нью стом  это на горького  в здании ИГТРК - там принимает дядечка, имя-отчество не помню, но он реально занимается  восстановлением тяжелых случаев. У него делал мой шеф всю переднюю челюсть - прошло уже 4 года - шеф доволен. Я вот тоже пойду с передними зубами - нужно все 4 передних резца закрывать или коронками или еще что-то.
Телефон  могу в личку если надо, или по Гису посмотрите.

Тоже, кстати, очень  хорошие  врачи. ;)

Скажите, пожалуйста, можно узнать подробней про вот этот диагноз пародонтит (неплотное и нефизиологичное прилегание к десне приведет к т.н. оголению шейки зуба и как результат - к резорбции кости в этой области).

Теоретически или это вас беспокоит?
« Последнее редактирование: 20 ноября 2008, 15:25 от Lada »

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Ортопедическая стоматология ("зубопротезирование").
« Ответ #16 : 20 ноября 2008, 21:09 »
Нет, беспокоит, но пока нет возможности дойти до врача. У меня на верхней десне стоят 4 коронки на передних 4 зубах. У всех 4х зубов удалены нервы и все зубы сточены. Коронки - металлокерамика. Вот над одним из зубов десна поднялась на 3-4 мм и внутрь уходит ямка, короче получается дырочка прямо в десне. Ничего не болит, но оттуда выделяется жидкость как сукровица с примесью гноя при надавливании на это место. Полоскала ромашкой и корой дуба, мазала Метрогилдента, это все по рекомендации врача, но улучшений нет. Вот я и спрашиваю, что это такое и чем это лечится. Боюсь, что придется снимать коронки. На рентгене просматривается это место как затемнение. И что такое резорбция кости?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Aнeчka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Артем 18.07.2011; Костик 28.02.2006
  • Род.дом: Роддом Иркутск-2
  • Если сомневаешься, говори правду. Марк Твен
    • Награды
Ответ: Ортопедическая стоматология ("зубопротезирование").
« Ответ #17 : 20 ноября 2008, 23:53 »
Попробуйте проконсультироваться в  Нью стом  это на горького  в здании ИГТРК - там принимает дядечка, имя-отчество не помню, но он реально занимается  восстановлением тяжелых случаев. У него делал мой шеф всю переднюю челюсть - прошло уже 4 года - шеф доволен. Я вот тоже пойду с передними зубами - нужно все 4 передних резца закрывать или коронками или еще что-то.
Телефон  могу в личку если надо, или по Гису посмотрите.


Спасибо, от телефона не откажусь  (yes) (yes) (yes)

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ортопедическая стоматология ("зубопротезирование").
« Ответ #18 : 21 ноября 2008, 20:30 »
Нет, беспокоит, но пока нет возможности дойти до врача. У меня на верхней десне стоят 4 коронки на передних 4 зубах. У всех 4х зубов удалены нервы и все зубы сточены. Коронки - металлокерамика. Вот над одним из зубов десна поднялась на 3-4 мм и внутрь уходит ямка, короче получается дырочка прямо в десне. Ничего не болит, но оттуда выделяется жидкость как сукровица с примесью гноя при надавливании на это место. Полоскала ромашкой и корой дуба, мазала Метрогилдента, это все по рекомендации врача, но улучшений нет. Вот я и спрашиваю, что это такое и чем это лечится. Боюсь, что придется снимать коронки. На рентгене просматривается это место как затемнение. И что такое резорбция кости?

Резорбция костной ткани - "рассасывание" костной ткани, причина - воспаление. Вам нужна консультация хирурга и ортопеда стоматологов, конечно же, очная. :(

У вас нет возможности разместить здесь  снимок?
« Последнее редактирование: 21 ноября 2008, 20:31 от Lada »

Снeжинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька - Настенька. 17 апреля 2011г.
  • Род.дом: ОПЦ Врач - Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Б-Рябикова
  • Мастер шугаринга. 1-ое место в чемпионате по депил
    • Награды
Ответ: Ортопедическая стоматология ("зубопротезирование").
« Ответ #19 : 26 февраля 2009, 17:44 »
А мне позавчера удалили кисту, она у меня очень большая была и как теперь говорит врач, что когда зубы готовили под коронки канал просто запломбировали, но не чистили и вот это вся инфекция под коронкой росла, росла и выросла  (плачу) У меня коронки стоят тоже пластмассовые и когда мне их ставили тоже ничего подобного не говорили, что это будет - как временно, мало того врач который мне ставил сказал что с ними я спокойно прохожу десять лет, недавно выяснилось что все это нитак, но мне видимо придется менять их опять на пластмасу только на новую, потому что у меня под коронками одинадцать зубов, посчитали получается около 50 тыс, если керамика, а я на данный момент никак не потяну. Вот такая печальная история.
Шугаринг. Акция!!! 50% скидка! Три зоны по цене одной!!! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=379268.new#new

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ортопедическая стоматология ("зубопротезирование").
« Ответ #20 : 11 марта 2009, 16:55 »
Да, к сожалению, пластмассовые коронки - это не только временные коронки, но и  как "эконом вариант" случаются....

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Ответ: Ортопедическая стоматология ("зубопротезирование").
« Ответ #21 : 09 мая 2009, 01:27 »
Резорбция костной ткани - "рассасывание" костной ткани, причина - воспаление. Вам нужна консультация хирурга и ортопеда стоматологов, конечно же, очная. :(

У вас нет возможности разместить здесь  снимок?
Ладочка, почитала Ваши консультации в теме, решила обратиться. У нас такая ситуация, вернее у мамы: болел какое-т время зуб, потом решила сходить на консультаци. на ленина, там ей таких страсти наговорили: что и кость уже плохая, с зубом ничего не поделаешь - только имплантанты, что есть возможность их неприживления и т.п., страшно! У нее на руках есть снимок зуба (делала в пол-ке), снимок всей челюсти (делала на Ленина). В общем, пришла такая подавленная после этого приема :-(((((. Решили еще в пару мест сходить. А вы по снимку можете что-то сказать? или может конкретного специалиста порекомендовать или нескольких. Речь о том, что мы вообще думали, что надо будет коронку.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Ортопедическая стоматология ("зубопротезирование").
« Ответ #22 : 20 августа 2009, 20:30 »
Где делают качественно и хорошо коронки, подскажите, срочно надо! (молюсь) (окей)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Мама Поли

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Две доченьки!
  • Род.дом: г. Шелехов
  • Улица: Луговое
    • Награды
Ответ: Ортопедическая стоматология ("зубопротезирование").
« Ответ #23 : 13 января 2010, 16:25 »
Тоже очень интересует этот вопрос, надо зубик делать :(

Yandex

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 690
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: сын 2007 и доченька 2015 (Сафарова-Кувина)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Ортопедическая стоматология ("зубопротезирование").
« Ответ #24 : 17 марта 2010, 16:16 »
Врач ортопед Пономарев Алексей Иванович стомцентр  ТАРИ в ДОСААФЕ, там и лаборатория техническая на высоком уровне
Альтернативная стоматология http://38mama.ru/forum/index.php?topic=341931.0

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!