Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Беременность и миома  (Прочитано 8650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ZolotceVVАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Ника
  • Ваши деточки: Сыночек 2.05.2012
  • Род.дом: ГПЦ. Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Беременность и миома
« Начало темы : 31 мая 2011, 10:45 »
Добрый день!
Девочки поделитесь пожалуйста кто смог забеременеть с миомой.
недавно на УЗИ мне поставили диагноз миома меньше 1сс, врач  говорит, что такие миомы не оперируют. Расскажите, у кого беременность при миоме наступила и чем дело кончилось. (шарик)


 

Чаёвница

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Екатерина Романовна 16.11.11
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Беременность и миома
« Ответ #1 : 31 мая 2011, 15:00 »
У моей подруги была (и пока есть) огромная миома, точно не помню сколько, приблизительно 10 см. Ей сказали что удалять будут только вместе с маткой. Но она каким-то чудом забеременнела. Врачь в консультации отказалась ее вести, направила в ГПЦ к Дорошенко. На УЗИ ребенка рассмотреть не могли миома росла вместе с маткой и закрывала ребеночка. Ей сразу сказали, что будут кесарить. Родила она семимесячную девочку. Слава Богу все в порядке. По ее словам все таки лучше миому до беременности удалить, небольшую удалают с помощью лапороскопии. Миома может вырасти резко от гармонов, от жары. Нельзя ни в коем случае загорать, греться в сауне или бане, принимать ванну. Во время беременности миома вырастает в разы. И не дай бог может перерасти в злокачественное новообразование. На всех беременность действует по разному. Подруга после родов мучилась сильными кровотечениями. Но сейчас с маленьким ребенком у нее нет никакой возможности сделать операцию. Так что подумайте хорошо, посоветуйтесь с разными врачами, а потом принимайте решение по поводу беременности.

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Беременность и миома
« Ответ #2 : 31 мая 2011, 15:08 »
У меня была множественная миома, узнала об этом только тогда, когда первое УЗИ делала в последнюю беременность. Были, конечно, проблемы и угроза была всю беременность. Но доходила. При кесаревом крупные узлы удалили.
Награды
Многодетная  мама форума

Lazo

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька 05.2004 г.р., и два сыночка 05.2006 г.р., и 07.2011 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, врач Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Беременность и миома
« Ответ #3 : 31 мая 2011, 15:19 »
В данный момент жду 3 ребенка, беременность 33 недели,  миома - 8 см. Забеременела  с миомой 2 см.  До этого никак не лечила, так как врачи не рекомендовали пока ничего делать. Врачи относятся совершенно спокойно, говорят и не с такими ходили и рожали, но сама не знаю чего и ждать. Осложнений в беременности не вызывает, не знаю какие будут роды - ЕР и КС. Врач УЗИ говорит, что будет КС, а врач ЖК и роддома говорит - сама будешь рожать. Поэтому интересно у кого какой опыт родов с миомой?

Olimpia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: доча
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Беременность и миома
« Ответ #4 : 31 мая 2011, 15:26 »
У меня до Б миома чуть больше 1 см была, врачи говорили даже не заморачиваться.  При Б проблем не было, ЕР в срок. (шарик)

janetsm84

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Александра родилась 23.10.2011г., 3800 гр., 52 см.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
Ответ: Беременность и миома
« Ответ #5 : 08 августа 2011, 15:42 »
у меня сейчас миома где-то 5 см., беременности это никак не мешает, т.к. у меня она расположена снаружи матки, а после родов буду удалять с пом. лапароскопии надеюсь, там для лапароскопии есть предельные размеры, какую миому можно удалять, надеюсь, сильно не разрастется

0 м      1 м      2 м      3 м       4 м      5 м      6м      7 м     8м     9м     10м     11 м    12м
3800    4600   5570    6500    7200   7900   8300  8535  8900  9140  9360   9740   9900
52 см   57 см  60 см   63 см   66 см   66 см   69     69,5     71    72,5    76      76       77

Любимчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Дочка Виктория))) родилась 27.11.2009г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Ответ: Беременность и миома
« Ответ #6 : 08 августа 2011, 15:55 »
У меня во время беременности образовалась миома, удалили при родах делали КС

irisca

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочь/ 2003гр. ОПЦ Дочь/ 2017гр. ГПЦ
    • Награды
Ответ: Беременность и миома
« Ответ #7 : 11 октября 2011, 12:24 »
Мне тоже недавно на узи сказали что миома 2-узла маленьких, на следующий год планирую (беременяшка) и боюсь что может не получиться.

Светляша

  • Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их — лишь единицы.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Два мужичка! 22.04.2002 и 16.04.2009
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Беременность и миома
« Ответ #8 : 11 октября 2011, 16:47 »
Мне тоже недавно на узи сказали что миома 2-узла маленьких, на следующий год планирую (беременяшка) и боюсь что может не получиться.

Я считаю, что узелки вообще за миому неправильно принимают, узелки могут и мышечные образоваться, просто их  надо периодически наблюдать, как мне сказала опытная узистка, Я когда вторую  (беременяшка) планировала, у меня тоже один узелок нашли, но сказали что на беременности никак не отразится, прошло три года, недавно делала узи, узелок такой же, а во время берем-ти так вообще мне никто ничего не говорил про это, так что Ирина не замарачивайся, а давай  (беременяшка) (беременяшка) (беременяшка)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Любите друг друга!!!

irisca

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочь/ 2003гр. ОПЦ Дочь/ 2017гр. ГПЦ
    • Награды
Ответ: Беременность и миома
« Ответ #9 : 11 октября 2011, 16:56 »
Я считаю, что узелки вообще за миому неправильно принимают, узелки могут и мышечные образоваться, просто их  надо периодически наблюдать, как мне сказала опытная узистка, Я когда вторую  (беременяшка) планировала, у меня тоже один узелок нашли, но сказали что на беременности никак не отразится, прошло три года, недавно делала узи, узелок такой же, а во время берем-ти так вообще мне никто ничего не говорил про это, так что Ирина не замарачивайся, а давай  (беременяшка) (беременяшка) (беременяшка)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо за поддержку.
Мне первой поставила миому Исупова, ходила с ее выпиской узи к Чертовских сделали гистеро. он сказал что никакой миомы не было, был не большой полип, через несколько месяцев пошла повторно делать узи но на этот раз пошла к Апарцину М.С. он тоже сказал что миома есть только очень маленькая даже не см, а мм.
11 октября 2011, 16:53
На самом деле  профессиональных в своем деле УЗИстов очень мало я бы сказала единицы, еще бы знать кто есть кто. Да и врача сложно найти в наше время.

Светляша

  • Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их — лишь единицы.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Два мужичка! 22.04.2002 и 16.04.2009
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Беременность и миома
« Ответ #10 : 11 октября 2011, 20:41 »
Спасибо за поддержку.
Мне первой поставила миому Исупова, ходила с ее выпиской узи к Чертовских сделали гистеро. он сказал что никакой миомы не было, был не большой полип, через несколько месяцев пошла повторно делать узи но на этот раз пошла к Апарцину М.С. он тоже сказал что миома есть только очень маленькая даже не см, а мм.
11 октября 2011, 16:53
На самом деле  профессиональных в своем деле УЗИстов очень мало я бы сказала единицы, еще бы знать кто есть кто. Да и врача сложно найти в наше время.

Да, это точно, в наше время сейчас так трудно просто попасть на приём к хорошему специалисту, адекватному в первую очередь, а то ведь как любят наговорить, отругать, а ты ходи переваривай, не зная этих всех терминов, переживай понапрасну, а поподаются врачи и спокойные, и всё объяснят, никакой паники, хорошее отношение!!!!!!!!!!
ДЕВОЧКИ желаю всем хороших специалистов на своём пути, особенно если это связано с БЕРЕМЕННОСТЬЮ  (ромашки) (ромашки) (ромашки) (ромашки) (ромашки) (ромашки) (ромашки) (ромашки) (ромашки) (ромашки) (ромашки)

irisca

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочь/ 2003гр. ОПЦ Дочь/ 2017гр. ГПЦ
    • Награды
Ответ: Беременность и миома
« Ответ #11 : 12 октября 2011, 10:10 »
Да, это точно, в наше время сейчас так трудно просто попасть на приём к хорошему специалисту, адекватному в первую очередь, а то ведь как любят наговорить, отругать, а ты ходи переваривай, не зная этих всех терминов, переживай понапрасну, а поподаются врачи и спокойные, и всё объяснят, никакой паники, хорошее отношение!!!!!!!!!!
ДЕВОЧКИ желаю всем хороших специалистов на своём пути, особенно если это связано с БЕРЕМЕННОСТЬЮ  (ромашки) (ромашки) (ромашки) (ромашки) (ромашки) (ромашки) (ромашки) (ромашки) (ромашки) (ромашки) (ромашки)
А вы к какому врачу ходите если не секрет?

Светляша

  • Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их — лишь единицы.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Два мужичка! 22.04.2002 и 16.04.2009
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Беременность и миома
« Ответ #12 : 12 октября 2011, 15:50 »
Я ходила в обычную женскую К по месту жительства, и все две  (беременяшка) наблюдалась у очень хорошего внимательного гинеколога, а вот сейчас её уже нет т.к уехала в Москву проживать, и я прям не знаю что и делать, вроде планирую третью  (беременяшка), и уже боюсь, куда идти, на её месте уже другая по отзывам не очень адекватная, чуть что сразу ложит, кричит если поправляешься, вообщем мраки.............
А вы где наблюдались или может сейчас наблюдаетесь?

irisca

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочь/ 2003гр. ОПЦ Дочь/ 2017гр. ГПЦ
    • Награды
Ответ: Беременность и миома
« Ответ #13 : 12 октября 2011, 16:14 »
Раньше ходила к Дерюгиной но она подростковый врач, теперь я по отзывам записалась к Буруковской в МиД.

Светляша

  • Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их — лишь единицы.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Два мужичка! 22.04.2002 и 16.04.2009
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Беременность и миома
« Ответ #14 : 12 октября 2011, 17:07 »
Мид это где, просвети тёмный лес :)). Платно?

irisca

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочь/ 2003гр. ОПЦ Дочь/ 2017гр. ГПЦ
    • Награды
Ответ: Беременность и миома
« Ответ #15 : 13 октября 2011, 09:32 »
МиД находится на ул.Пушкина 8, платно,у нас бесплатно только при  поликлиники.

Olenka P

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Вероника, Артём
  • Род.дом: ОПЦ, Самчук П. М. ОПЦ Подшивалова Е. И.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Беременность и миома
« Ответ #16 : 23 октября 2011, 15:09 »
у меня беременность с миомой закончилась печально - замерла на сроке 8 недель, а узнала на 12 неделе. у меня миома была снаружи, и вроде бы не должна была создавать особых проблем с вынашиванием (лежала на сохранении и все анализы хорошие были,угрозы не было).Но оказалось важно где закрепился плод, если рядом с миомой, то она может мешать его питанию и развитию :( Сейчас миому удалила, осталось только собраться с силами и снова попробовать (беременяшка)

irisca

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочь/ 2003гр. ОПЦ Дочь/ 2017гр. ГПЦ
    • Награды
Ответ: Беременность и миома
« Ответ #17 : 23 октября 2011, 18:14 »
Сочувствую, Давай дерзай, удачи тебе и легкой (беременяшка)

Olenka P

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Вероника, Артём
  • Род.дом: ОПЦ, Самчук П. М. ОПЦ Подшивалова Е. И.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Беременность и миома
« Ответ #18 : 24 октября 2011, 01:11 »
Спасибо, irisca  :)

zinat

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Доченька - Лерочка, 15.08.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Беременность и миома
« Ответ #19 : 25 октября 2011, 17:05 »
У меня у знакомого жена забеременела с миомой (не знаю, каких размеров), несколько раз она лежала на сохранении, и вот на днях путем планового КС родила здорового сынишку. Оперировала Протопопова Н.В. в ОПЦ, она сразу и миому удалила. Все хорошо вообщем.

irisca

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочь/ 2003гр. ОПЦ Дочь/ 2017гр. ГПЦ
    • Награды
Ответ: Беременность и миома
« Ответ #20 : 25 октября 2011, 19:46 »
Молодец, за нее можно только порадоваться, и  (поздравляю)с Рождением сына (ляля3)

Alenuska

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Женя 28.07.1998 сын Артём 25.11.2011
  • Род.дом: Бограда, Иркутск-2
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Беременность и миома
« Ответ #21 : 30 октября 2011, 14:15 »
Я беременная с миомой 2 см, срок 35 недель, проблемы были, сохранялась. Главное выбрать хорошего врача, для ведения беременности и всё будет хорошо! Я забеременнела и веду беременность В клинике Мать и Дитя у Буруковской Татьяны Николаевны, очень ей благодарна!!! (цветы)

irisca

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочь/ 2003гр. ОПЦ Дочь/ 2017гр. ГПЦ
    • Награды
Ответ: Беременность и миома
« Ответ #22 : 30 октября 2011, 17:19 »
Поздравляю (цветы), Это же хорошо когда есть тот врач которому ты доверилась и он тебе помогает.

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Беременность и миома
« Ответ #23 : 05 ноября 2011, 20:12 »
есть миома субмукозная ( в стенке матки), есть интерстециальная- выходит в полость матки
первая не страшна, вторая уже является противопоказанием для беременности, так как при наступлении беременности может начать активно расти и мешать ребенку
05 ноября 2011, 20:09
при планировании мне говорили, что первая и беременней
на раннем сроке оказалось, что и в стенке и в полость
сразу угроза, но слава Богу обошлось, но страху натерпелась
теперь все нормально, есть небольшая, пока кормлю нормально, а вообще надо следить

ИдеЙная

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: сын Марк 15.10.2011
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Ответ: Беременность и миома
« Ответ #24 : 12 ноября 2011, 17:18 »
Я тоже натерпелась переживаний в своё время по этому поводу. С 24 лет миома, и ежегодно по результатам УЗИ узелков становилось больше. Ходила к разным врачам, соответственно и лечили по разному, толка особого из лечения я не видела. Узлы росли..... а о долгожданной беременности я и подумать боялась, т.к. меня заверили, что в моём случае благоприятный исход маловероятен, нужно оперироваться, а уж потом и беременеть. Операция мне была показана только полостная, чего я очень боялась. Так и ходила по кругу...... В итоге решила "попробовать", а вдруг у меня всё будет по другому. В принципе так оно и вышло - беременность наступила (гуд) Счастью не было предела, встала на учёт в ОПЦ, мне повезло с врачом, её спокойствие придало мне уверенности, что рожу, и не с такими миомами рожали. Всё ничего, я на крыльях, но на 10-ой неделе кровотечение, больница №8, сохранение, кстати там меня убеждали, что сохранять без толку, всё равно будет выкидыш рано или поздно, но подлечили всё равно хорошо. Далее, наблюдаясь в ОПЦ, я совсем забыла о том, что у меня какие-то там миомы, я о них больше не думала, ждала родов.Просто беременность протекала чуть посложнее, но при грамотном ведении слава богу и обстоятельствам всё обошлось. Теперь у меня сын (ляля3). Кстати миомы вовсе не обязательно растут во время (беременяшка), у меня уменьшились. Я вовсе не призываю отказываться от операции тех, кому это показано, просто из правил иногда бывают исключения, главное положительный настрой (да)   
 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!