Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Мужской фактор  (Прочитано 79998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МишулькаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Ульяна
  • Ваши деточки: Семён 17.07.2014
  • Род.дом: ИГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: мкрн Радужный
    • Награды
Мужской фактор
« Начало темы : 25 сентября 2012, 14:10 »
Всем здравствуйте!
Девочки, поделитесь опытом...есть-ли те у кого мужской фактор бесплодия и все закончилось успешно в конечном счете ( (беременяшка)) .Что помогло? Либо остается только ЭКО ИКСИ, сколько времени продолжалось лечение???? Чем лечили? ...может нетрадиционной медициной? Есть ли смысл надееться, либо копить деньги на ЭКО???

 

Дискавери

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Александра февраль 2013 г., Роман сентябрь 2015 г.,
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Н.В.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #76 : 13 октября 2012, 10:31 »
Пэрис,  у нас тоже  МФ. Диагноз астенотератозооспермия,т.е. снижена концентрация, плохая подвижность сперматозоидов, более 80% патологических сперматозоидов. У мужа было  варикоцелле и операция  три года назад. Оперировал Чемезов в ЦМД. Спермограмма не улучшилась после операции. В  прошлом году муж пошел в первую мужскую к Чуприну. Мы пили и спермактин, и профертил, и витамины, ставили уколы ХГЧ. Делали ЭМСИ( электронно-микроскопическое исследование сперматозоидов). Видимых причин не выявлено: инфекций нет, воспалительных заболеваний нет, гормоны в т.ч. тестостерон в норме, анализы на кровь хорошие, заболеваний нет, муж не курит. Хотя причина одна есть: это нервная работа по 10 -12 часов в день. У меня в 2010 г. были две беременности, но к сожалению закончились неудачно. Я уже собиралась на ЭКО+ИКСИ этой осенью. Но муж верил, что у нас все получится так сказать естественным путем. И в мае получилась (беременяшка). Так что, девочки, не обращайте на это КФС внимания. У нас он был разный, самый "лучший" 0,82, а худший 0,02. Для зачатия нужен один здоровый спермик, а он есть у каждого мужчины (исключение аспермия-полное отсутствие сперматозоидов).
13 октября 2012, 10:03
Девочки, желаю вам скорейшей  (беременяшка)  и на всех АААППППЧЧЧЧХХХИИИ.
13 октября 2012, 10:10
Пэрис, сейчас у мужа спросила помог ли нам профертил. Ответил, что лишним уж точно не был ;)

-Иркутянка-

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #77 : 13 октября 2012, 11:17 »
Дискавери, спасибо за ваш рассказ! Убеждаюсь, что все показатели относительны и разным людям помогают разные средства и методы. Желаю вам легкой беременности! :)

Дискавери

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Александра февраль 2013 г., Роман сентябрь 2015 г.,
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Н.В.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #78 : 13 октября 2012, 12:10 »
Vetka, спасибо. А вам скорейшей (пузяка). Кстати, у нас получилось после того, как перестали сдавать спермограмму и пить таблетки и Бады. Муж еще в феврале закончил очередной курс таблеток и необходимо было сдать спермограмму. А ему все было некогда. А потом уже и не было необходимости, так как //.

Пэрис //

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620
  • Настоящее имя: Пэрис //
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: Опц
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #79 : 13 октября 2012, 14:15 »
Дискавери, ловлю ловлю Ваш чих! Ну он то уж точно будет заразный!!!! Все боезни от нервов:( Никак не могу своего заставить не переживать об этой работе:(

•◊ЗеЛёНо_ГлАзКа◊•

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 433
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Есть!
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #80 : 14 октября 2012, 21:00 »
Подскажите пожайлуста: можно ли сдавать СГ если у мужа поднялась температура 36,9 общее состояние: болит голова и насморк.... пьет жаропонижающие (терефлю). Повлияет ли на результат СГ?

Owl

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: OWL
  • Ваши деточки: Обязательно будут!
  • Род.дом: нет
  • Вместе навсегда!
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #81 : 14 октября 2012, 21:30 »
Солнецеее, я конечно не специалист, но думаю что повлияет, вообще врачи говорят обычно, что перед СГ не принимали антибиотиков, но думаю и терра-флю может повлиять, плюс в СГ скорее всего покажет, что повышено количество лейкоцитов, вообщем я бы посоветовала переждать, а то деньги на ветер.
Радуйся жизни! Пока ты ею недоволен, она проходит МИМО

Мисс Аннета

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сын Максим, 11.06.2017
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #82 : 14 октября 2012, 21:50 »
Пэрис,  у нас тоже  МФ. Диагноз астенотератозооспермия,т.е. снижена концентрация, плохая подвижность сперматозоидов, более 80% патологических сперматозоидов. У мужа было  варикоцелле и операция  три года назад. Оперировал Чемезов в ЦМД. Спермограмма не улучшилась после операции. В  прошлом году муж пошел в первую мужскую к Чуприну. Мы пили и спермактин, и профертил, и витамины, ставили уколы ХГЧ. Делали ЭМСИ( электронно-микроскопическое исследование сперматозоидов). Видимых причин не выявлено: инфекций нет, воспалительных заболеваний нет, гормоны в т.ч. тестостерон в норме, анализы на кровь хорошие, заболеваний нет, муж не курит. Хотя причина одна есть: это нервная работа по 10 -12 часов в день. У меня в 2010 г. были две беременности, но к сожалению закончились неудачно. Я уже собиралась на ЭКО+ИКСИ этой осенью. Но муж верил, что у нас все получится так сказать естественным путем. И в мае получилась (беременяшка). Так что, девочки, не обращайте на это КФС внимания. У нас он был разный, самый "лучший" 0,82, а худший 0,02. Для зачатия нужен один здоровый спермик, а он есть у каждого мужчины (исключение аспермия-полное отсутствие сперматозоидов).
13 октября 2012, 10:03
Девочки, желаю вам скорейшей  (беременяшка)  и на всех АААППППЧЧЧЧХХХИИИ.
13 октября 2012, 10:10
Пэрис, сейчас у мужа спросила помог ли нам профертил. Ответил, что лишним уж точно не был ;)

Очень приятно читать такие истории. Ловлю Ваш чих!  (цветы)

Пэрис //

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620
  • Настоящее имя: Пэрис //
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: Опц
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #83 : 14 октября 2012, 22:09 »
Солнецеее, мне тоже кажется, что не стоит, пока не вылечится. Во-первых, он будет не совсем информативен, а во-вторых, и правда денежки-то на ветер потрачены будут:(

•◊ЗеЛёНо_ГлАзКа◊•

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 433
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Есть!
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #84 : 15 октября 2012, 18:22 »
Owl, Пэрис тоже думаю что надо подождать. Но как же я устала ждать!!!! Время летит а результата все нет и нет.... В июле начала сдавать анализы для стимуляции, а вот у мужа плохая СГ. Уже октябрь а мы все на одном месте топчимся... Ну это я так... отступление...
А вообще девочки как думаете сколько надо ждать? С простудой он у меня неделю ходит, но t не высокая (36,9) Когда можно ехать сдавать СГ после того как вылечиться??

Пэрис //

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620
  • Настоящее имя: Пэрис //
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: Опц
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #85 : 15 октября 2012, 19:52 »
Солнецеее, я не знаю, но, как правило, всем после болезни, ОРВИ, назначают карнатин еще 2 недели. может столько и стоит подождать...


А у меня еще хуже ситуация, реву не могу:( Получила сегодня анализы - у меня нашли уреоплазмоз, вроде так называется. лечится нужно обоим партнерам, а у мужа и так плохая СГ, а антибиотики сейчас вообще там все убьют! И еще я н знаю, пить ему эти дорогие таблетки профертил или пока нет? тоже голову ломаю:(

Мисс Аннета

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сын Максим, 11.06.2017
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #86 : 15 октября 2012, 19:58 »

А у меня еще хуже ситуация, реву не могу:( Получила сегодня анализы - у меня нашли уреоплазмоз, вроде так называется. лечится нужно обоим партнерам, а у мужа и так плохая СГ, а антибиотики сейчас вообще там все убьют! И еще я н знаю, пить ему эти дорогие таблетки профертил или пока нет? тоже голову ломаю:(
[/quote]

Пэрис, у меня таже история у мужа СГ хуже некуда, у меня нашли уреаплазму и микоплазму, тоже назначили обоим лечение, после лечения у мужа конечно все ухудшилось, но через 14 дней витаминов после антибиотиков , у него пошли улучшения.  Лучше, мне все таки кажется, пролечится обоим, а потом уже пить этот дорогой препарат. А лучше я думаю все таки уточнить у Чемезова. Хотя когда мы оба пролечились и муж пришел растроенный от того что СГ ухудшилась, он сказал что правильно сделал что пролечился.

Пэрис //

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620
  • Настоящее имя: Пэрис //
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: Опц
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #87 : 15 октября 2012, 20:02 »
Мисс Аннета,  если Вас не затруднит, напишите, пожалуйста, схему лечения Вашу и супруга. Я, конечно, пойду к врачу своему в среду, но хочется прмерно представить масштабы трагедии организма и кошелька:(

Мисс Аннета

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сын Максим, 11.06.2017
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #88 : 15 октября 2012, 20:20 »
Мисс Аннета,  если Вас не затруднит, напишите, пожалуйста, схему лечения Вашу и супруга. Я, конечно, пойду к врачу своему в среду, но хочется прмерно представить масштабы трагедии организма и кошелька:(

ой не помню что именно там было из лекарств, но ушло 3000 рублей на двоих, ну и потом сразу после лечения витамины мужу покупала где рублей на 600. вот так.

-Иркутянка-

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #89 : 15 октября 2012, 20:21 »
Пэрис, да это же хорошо, что вовремя нашли. У нас аналогично было. Во-1х Чемезов сказал, что уреаплазма может влиять на сперму. Во-х конечно сначала нужно пролечить, а потом пить витамины. Муж принимал вильпрофен и тиберал, потом витамины- карницетин (эль-карнитин) и вит Е. Это кстати составляющие профертила. Я пила юнидокс солютаб. На лекарства ушло тысячи 2. На витамины где-то 1,5т.р.

Пэрис //

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620
  • Настоящее имя: Пэрис //
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: Опц
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #90 : 15 октября 2012, 20:24 »
спасибо девочки мои дорогие, мне сейчас просто необзодимо что-нить жизнеутверждающее прочитать! А то я прмя плачу и плачу. Откуда что берется:( Кроме мужа ни -ни, а тут такая болезнь:(  Сколько по времени занимает лечение?

-Иркутянка-

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #91 : 15 октября 2012, 20:28 »
Не переживайте так. Все ведь поправимо! Лечение 2 недели. Витамины на 1 мес. Потом через месяц повтор СГ.

Пэрис //

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620
  • Настоящее имя: Пэрис //
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: Опц
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #92 : 15 октября 2012, 20:30 »
Vetka,  я уже так устала.............. Мы уже так часто ругаться начали, хотя раньше даже голоса не повышали.... Отступление небольшое:) Может думаю на море улететь в январе - нервы полечить:(

Мисс Аннета

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сын Максим, 11.06.2017
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #93 : 15 октября 2012, 20:33 »
Лечение у меня и мужа было на 10 дней, после лечения через две недели пошла повторно сдавать анализы они опять были положительные, я видимо не тем местом слушала, врач сказала что повторно проверяться нужно только через два месяца, а Чемезов мужу сказал что после лечения месяц предохраняться пезервативом, так как у мужчин инфекция уходит быстрее чем у женщин.

Пэрис //

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620
  • Настоящее имя: Пэрис //
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: Опц
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #94 : 15 октября 2012, 20:48 »
Мисс Аннета,  ужас, я так посчетала, что это до декабря получается:(  может хоть после лечения СГ улучшится
15 октября 2012, 20:43
Vetka, Вам лечение Чемезов назначал?

Irulya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынуля и две доченьки))
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #95 : 15 октября 2012, 21:05 »
спасибо девочки мои дорогие, мне сейчас просто необзодимо что-нить жизнеутверждающее прочитать! А то я прмя плачу и плачу. Откуда что берется:( Кроме мужа ни -ни, а тут такая болезнь:(  Сколько по времени занимает лечение?
Приветик. У нас тоже полгода назад был уреоплазмоз, я тогда про него начиталась много всего....в том числе и то, что он может возникнуть просто после болезни на фоне сниженного иммунитета. А главное эта бяка очень сильно влияет на качество спермы, поэтому плакать не стоит, раз вы находите причины и устраняете их. Кстати лечили мы его недолго и не очень дорого (хотя чем уже и не помню)

-Иркутянка-

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #96 : 15 октября 2012, 22:30 »
Пэрис, да, Чемезов. Все правильно, после лечения месяц предохраняться. Ну как раз до НГ пролечитесь, а потом на море - романтическое путешествие! (отдых) И все будет супер!
Irulya, как твои дела? в пятницу результат? (молюсь)

ВашаДаша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #97 : 15 октября 2012, 22:41 »



А у меня еще хуже ситуация, реву не могу:( Получила сегодня анализы - у меня нашли уреоплазмоз, вроде так называется. лечится нужно обоим партнерам, а у мужа и так плохая СГ, а антибиотики сейчас вообще там все убьют! И еще я н знаю, пить ему эти дорогие таблетки профертил или пока нет? тоже голову ломаю:(
Девочки , года три назад, муж сдавал спермограмму, я когда увидела результаты, то была , извиняюсь, в ахуе..... у него спермиков, от которых можно забеременнеть всего 1 % (нифигасе). И ничего, через полгода я забеременнела. А когда была беременной, то сдавала анализы и у меня нашли  уреаплазмоз , микоплазмоз и еще что-то. Я затем  сдала анализы в Диагностическом (короче, где-то сдавала мазок, а где-то кровь, не помню что где), нашли тока уреаплазмоз и то условно-патогенный, короче, он есть у всех, просто у кого-то больше, у кого-то меньше и ничего не лечила поэтому, родила здорового богатыря (да) ттт
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Пэрис //

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620
  • Настоящее имя: Пэрис //
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: Опц
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #98 : 16 октября 2012, 20:59 »
Девочки, а вильпрофен в дозе по 0.5 или по 1 г покупать?

Мисс Аннета

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сын Максим, 11.06.2017
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #99 : 16 октября 2012, 21:04 »
Девочки, а вильпрофен в дозе по 0.5 или по 1 г покупать?
ой, нам такое не назначали, не могу сказать  (удивленный)

-Иркутянка-

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #100 : 17 октября 2012, 08:48 »
Пэрис, Вильпрофен по 0,5г 3р в день на 10 дней. Вам его тоже назначили? и не написали дозировку?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!