Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как лечить от алкоголизма?  (Прочитано 5174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

VesnaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два любимых сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Как лечить от алкоголизма?
« Начало темы : 23 мая 2009, 20:15 »
Вот в чем вопрос: отцу уже за 60 лет. Пил в общем-то всегда, но в последнее время все сильнее. Ругаться с ним стали почаще. Не могу сказать, что он последняя сволочь, но видя его отношение к себе и своему здоровью, мы все переживаем. Поговорили с ним и он сказал - ну помогите мне тогда, я готов пойти на кодирование или еще на что. А мы и не знаем чем помочь-то? У нас есть только один знакомый, ему лет 40 сейчас, который кодировался. Причем первый раз сорвался, но почти сразу же сам пошел еще раз кодироваться. И вот уже лет 5 не пьет. А мы вот и не знаем, стоит или нет? Или есть другие методики? Подскажите, кто что слышал. Куда пойти?


Добавлено: 23 мая 2009, 23:05
В понедельник уже куда-то записались... Боюсь ужасно. С этим же не шутят.
« Последнее редактирование: 23 мая 2009, 23:24 от Vesna »

 

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как лечить от алкоголизма?
« Ответ #1 : 24 мая 2009, 00:31 »
кодировка - не панацея
как кодируются - так и раскодируются, много я таких видала

надо с психологом работать, чтобы мозги промывали
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: Как лечить от алкоголизма?
« Ответ #2 : 24 мая 2009, 00:46 »
у меня  друг-одноклассник- сосед кодировался несколько раз - не помогло. так что другими какими-то методами надо пользоваться (не знаю не знаю)

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: Как лечить от алкоголизма?
« Ответ #3 : 24 мая 2009, 00:51 »
У меня дядя кодировался, уже много лет не пьет.
сп декоративной косметики из франции http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2448



http://bsmojo.ru/
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как лечить от алкоголизма?
« Ответ #4 : 24 мая 2009, 01:49 »
Кодирование помогает, если человек сам хочет перестать пить, но не может. Видела по телеку еще какой-то способ: от одной капли алкоголя очень плохо становится. но что это, я не помню.

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как лечить от алкоголизма?
« Ответ #5 : 24 мая 2009, 01:59 »
я знаю человека, который 2 раза в год кодируется: летом после ДР и после НГ  (крейзи) , т.е. он бухает конкретно 2 раза в году, потом кодируется, чтобы работать мог   (умора)

и еще: если раньше не пил запоями, то после кодирования - запросто!

Расл

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 195
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как лечить от алкоголизма?
« Ответ #6 : 24 мая 2009, 08:40 »
У меня отец ребенка кодировался. Я на процедуре присутствовала. Тяжело это, унизительно и смешно. Когда закодировался, даже помолодел до неузнаваемости.
В итоге сорвался. Последний раз видела его случайно на улице, еле на ногах стоял и вообще с бомжом перепудала(хотя работает в начальника, свой бизнес, квартира, крузак, дача по Байкальскому тракут).

VesnaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два любимых сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Re: Как лечить от алкоголизма?
« Ответ #7 : 24 мая 2009, 12:58 »
Да уж... Куда обращаться-то???  (убьюсь_об_стену) В том-то и дело, что он хочет!!! Первый раз, сам, по-настоящему. Уже не пьет больше недели - такого за последние годы вообще никогда не бывало! И говорит - ведите меня куда-нибудь. А если кодирование так страшно, то это что, человеку надежды нет? Так он и сорвется, скажет раз мне все равно не кому помочь.  (плачу) Где же эти психологи-то?

_Elen

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Сообщений: 2757
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Александр 25,12,1994 Славик 02,05,2007
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Как лечить от алкоголизма?
« Ответ #8 : 25 мая 2009, 09:33 »
Лена, если хочет сам, то идите спокойно кодироваться. И настраивайтесь что поможет стопроцентно.
Среди моих знакомых семей есть много, где мужья закодированы. Да, некоторые раскодируются иногда, но потом соглашаются идти по новой. Главное желание. Семьи восстановлены, многие стали жить в достатке. Многие мужья вообще больше не пьют. А некоторые через 2-3 года начинают потихоньку, но когда это переходит границы, идут по новой.
У подруги отец закодирован уже более 15 лет. Как она рассказывает, он примерно раз в 3 года накупает всяких новых вин, коньячков. Начинает все это пробовать, а через недельку говорит "жена веди меня кодироваться снова" Я считаю что ему просто нужна эта помощь в виде кодировки, хотя он уже наверное давно не алкаш. Ну стоит это тыщи 3-4, ну ради нормальной жизни я думаю можно раз в 3 года потратить такую сумму. Даже не алкаш за такой срок больше пропьет.

В общем мое мнение, что не надо бояться кодировки. Или психолога. Главное увести его хоть куда нибудь пока он сам хочет и  верить, что у него обязательно получится( его в этом по крайне мере убедить)

VesnaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два любимых сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Re: Как лечить от алкоголизма?
« Ответ #9 : 25 мая 2009, 11:22 »
Спасибо большое! Такое великое дело - слова поддержки. Мама сегодня вечером с ним идут в какой-то психологический центр... Буду держать кулаки! Хотя в душе - все равно не верю, что что-то его может изменить. Но на словах я его конечно полностью поддерживаю... Вот такие дела.

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Как лечить от алкоголизма?
« Ответ #10 : 25 мая 2009, 14:49 »
есть тоже пара родственников знакомых которые кодировалаись. однозначно могу сказать если человек не захочет, то не заставишь. а если пошел кодироваться  это уже полдела.
если сам бросить не может, то страх перед смертью некоторых может заставить это сделать. в итоге ходят кодироваться повторно многократно, поскольку только на себя не расчитывают.
 в разных центрах предлагают разные варианты, у кого с психологом , у кого без него. знаю (стакливалась) , что в псих. клинике мед инститиута, этим активно занимаются, хорошие условия, подход индивидуальный, обязательно снимают абстиненцию.
 и деньги потраченные на это (даже не маленькие) полностью себя оправдывают. так как человек потом больше пропьет и потратит на лечение алкоголизма и его последствий.

VesnaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два любимых сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Re: Как лечить от алкоголизма?
« Ответ #11 : 25 мая 2009, 16:20 »
После стольких лет и для такого дела, никаких денег не жалко!

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Как лечить от алкоголизма?
« Ответ #12 : 25 мая 2009, 16:25 »
После стольких лет и для такого дела, никаких денег не жалко!

абсолютно согласна , только не все понимают .


и вам успехов.
кстати от родственников тоже помощь требуется. у нас некоторое время после кодировки на семейных праздниках алкоголь отсутствовал, чтобы не было психологического давления.  а сейчас нормально, кто может тот выпивает, кто не может - тот нет

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: Как лечить от алкоголизма?
« Ответ #13 : 25 мая 2009, 16:26 »
Лена, это такая редкость, когда человек больной алкоголизмом сам хочет излечиться и просит помощи. Дело за малым- помочь любыми средствами.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

VesnaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два любимых сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Re: Как лечить от алкоголизма?
« Ответ #14 : 25 мая 2009, 16:33 »
В том-то и дело, что домашних праздников давно и не было... Он пьет тихо сам с собой. Как правило даже не дома, и не в компании. Пошел типа за сигаретами, пришел, уже тяпнул. Еще пошел... А мама работает целый день. Да и не удержишь. Достал своим поведением - ведь пьяный человек - это другой человек. Трезвый-то он адекватный, нормальный. Из дома никогда ничего не пер, ремонт сделал... Внуков любит очень.

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Как лечить от алкоголизма?
« Ответ #15 : 25 мая 2009, 16:44 »
В том-то и дело, что домашних праздников давно и не было... Он пьет тихо сам с собой. Как правило даже не дома, и не в компании. Пошел типа за сигаретами, пришел, уже тяпнул. Еще пошел... А мама работает целый день. Да и не удержишь. Достал своим поведением - ведь пьяный человек - это другой человек. Трезвый-то он адекватный, нормальный. Из дома никогда ничего не пер, ремонт сделал... Внуков любит очень.
я имела в виду после кодирования,  что бы провоцировать на срыв
до лечения то все понятно, возможностей масса.

они после лечения начинают давить на то что "ущербный я, все пьют , а я не могу". вот поэтому  мы и изменили семейные праздники.

Акулина Дормидонтовна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек Савелька, родился 18 сентября 2008 года
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Пивовариха
    • Награды
Re: Как лечить от алкоголизма?
« Ответ #16 : 25 мая 2009, 16:59 »
На своем личном опыте могу сказать- кодирование- хрень полная. Мне кажется, после него не пьют только те, которые не хотят больше пить. С моей рожственницей пробовали сделать все, что угодно: и кодирование, и психологи, и таблетки! Помогло только вшивание! Это жестко, но эффективно, правда, на определенный промежуток времени (от года до трех). Потом все сначала...
Еще способ: двое наших знакомы просто поспорили на миллион рублей, что ни капли в течение года. Причем, для них это весьма реальные деньги. Так вот, они это соглашение потом еще и пролонгировали...

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Как лечить от алкоголизма?
« Ответ #17 : 25 мая 2009, 17:19 »
ну, я бы не была так категорична. всем разные методы  помогают. 

Лайрель

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын
    • Награды
Re: Как лечить от алкоголизма?
« Ответ #18 : 26 мая 2009, 23:00 »
У меня знакомый кодировался в областной больнице. Там с  ними сначала психолог работает. Если видят что может сам бросить уговаривают просто полежать пролечиться. Вобщем если сам хочет надо кодировать.

Нинуль

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Нина
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: ул. Дзержинского
    • Награды
Re: Как лечить от алкоголизма?
« Ответ #19 : 24 августа 2009, 14:24 »
Девочки! А как быть, если человек уже считает себя алкоголиком и ничего не хочет с этим делать?.. А ведь пытается еще вести бизнес, деньги зарабатывать (только ничего не получается), а в последнее время стал гиперагрессивным... Мама на днях скончается, а ему-то 54 года, еще жить да жить... А вот уперся рогом в землю: хочу и все тут! А ведь вокруг близкие, из дому уже стараются уйти... Грешным делом уже думаю, что может тюрьма спасет?.. суток 15 за вождение в нетрезвом виде...

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Re: Как лечить от алкоголизма?
« Ответ #20 : 25 августа 2009, 12:04 »
Девочки! А как быть, если человек уже считает себя алкоголиком и ничего не хочет с этим делать?.. А ведь пытается еще вести бизнес, деньги зарабатывать (только ничего не получается), а в последнее время стал гиперагрессивным... Мама на днях скончается, а ему-то 54 года, еще жить да жить... А вот уперся рогом в землю: хочу и все тут! А ведь вокруг близкие, из дому уже стараются уйти... Грешным делом уже думаю, что может тюрьма спасет?.. суток 15 за вождение в нетрезвом виде...
Знакомая ситуация.Бесполезно с ним бороться, пока он сам не захочет избавиться от этой зависимости. Человек понимает, что он алкоголик, что это плохо и для его здоровья и родные страдают от этого, но завязать с выпивкой не хочет. И не какие уговоры не помогут, а насильно тоже не повяжешь и не отправишь кодироваться. Приходится терпеть годами, в редких случаях они по своей воле могут согласиться закодироваться.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!