Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Безналичный расчёт  (Прочитано 7838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

БайкалочкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: две донечки)))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Листвянка
  • я мамашечка двух очаровашечек!
    • Награды
Безналичный расчёт
« Начало темы : 17 марта 2012, 00:23 »
Подскажите, пожалуйста  (молюсь) Открываем магазин и хотим ввести безналичный расчёт,т.е. по карточкам. Куда нужно обратиться в первую очередь? Кто распространяет сами аппараты для безналичного расчёта? Может быть есть у кого то опыт, поделитесь, пожалуйста, может быть какие то документы нужно подготовить, вообщем так сказать Первые шаги к действию  (шарик)


 

БайкалочкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: две донечки)))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Листвянка
  • я мамашечка двух очаровашечек!
    • Награды
Ответ: Безналичный расчёт
« Ответ #1 : 17 марта 2012, 23:14 »
никто не знает?  (плачу)

Olgajj

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 889
  • Ваши деточки: Сын 2007, дочь 2014 и еще одна лапочка дочка 2015
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Безналичный расчёт
« Ответ #2 : 17 марта 2012, 23:23 »
если открыт расчетный счет, идете в этотт же банк и говорите что хотите поставить терминал. и заключаете договор. они уже сами все сделают.
[реклама удалена]

БайкалочкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: две донечки)))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Листвянка
  • я мамашечка двух очаровашечек!
    • Награды
Ответ: Безналичный расчёт
« Ответ #3 : 17 марта 2012, 23:54 »
Olgajj, а терминал тоже они выдают?
17 марта 2012, 23:53
можно в любом банке? Нам нужно чтобы принимались все карты и Сбер и Виза и др...

Altera

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +238/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3044
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Безналичный расчёт
« Ответ #4 : 19 марта 2012, 17:31 »
Байкалочка, да в любой банк можно. Конечно, удобнее в родном, там, где открыт р/с - тогда они вам все оформят по документам, находящихся в деле, не надо будет еще дополнительно бегать. Терминал тоже они они выдают. Карточки, вроде, все проходят, но, возможно, этот момент надо будет уточнить

Inga_Irk

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +152/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699
  • Настоящее имя: Инга
  • Ваши деточки: Сын Александр (2009), дочери Софья и Полина (2012)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п. Березовый (за Хрустальным)
  • Праздник начинается здесь http://shar-irk.ru/
    • Награды
Ответ: Безналичный расчёт
« Ответ #5 : 19 марта 2012, 18:27 »
Но родной банк обычно никакой льготы по комиссиям не дает, так что выгодно обзвонить все банки и спросить, где какая комиссия. В Сбере у меня знакомый работает в отделе эквайринга, могу у него телефончик спросить.
Терминал и обучение бесплатно, комиссия только за зачисление на счет. Карты Виза все проходят, а вот про Мастеркард не помню, нужно будет уточнять.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Безналичный расчёт
« Ответ #6 : 24 марта 2012, 01:30 »
Русский Стандарт со всеми видами карт работает, даже Американ Экспресс (извиняюсь за плохой русский, лень клаву переключить) - зачисление правда в отличие от Визы, Маэстро и Мастеркард не 2-3 дня, а 5-7. И комиссия по АЭ выше, нежели всем остальным картам. Но вообще по городу Русский Стандарт дает самый низкий процент, даже Сберыч это признает. Можно заказать банковский терминал проводной, можно - беспроводной, для удобства гостей и клиентов.
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

veravi

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Егор-3 года, Захар -9 месяцев
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Безналичный расчёт
« Ответ #7 : 06 мая 2013, 16:01 »
У нас Сбербанк стоит, карты проходят все. Нужно открыть счет в Сбере, к ним можно на консультацию съездить в отдел по работе с юриками и ип на Баргузине офис. 2 тыс за открытие счета и 800 руб каждый месяц за обслуживание счета. Привозят, устанавливают терминал сам, за интернет платят они же. Карты проходят все, на которых есть деньги)) Комиссия 2% от суммы неважно, какого банка у покупателя карта. Можно сделать сберьбанк бизнес онлайн, все так же просто как и с обычным сбербанком онлайн и перегонять деньги, куда хотите, хоть себе на карту Сбера, чтоб через офис не обналичивать.
Я хотела изначально с ВТБ24 работать, но у них обслуживание счета дорогое и им интересно работать с магазинами, оборот у которых от 1 миллиона в месяц. Так что Сбер - проверено и надежно:)

ПЕЮ

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Подаптечная
    • Награды
Ответ: Безналичный расчёт
« Ответ #8 : 23 апреля 2014, 16:41 »
звонила в банк авангард
сообщили следующее: счет обязательно открывать у них, открытие 1300 рублей. для открытия необходим паспорт (если ИП), св-во о рег-ции ИП, инн, выписка из егрип. Отправляешь пакет документов на эл. почту, на след.день едешь подписывать. а через неделю стоит у тебя терминал. Я уточняла про безпроводной. Установка бесплатно. но взымается 800 рублей в месяц за аренду (так ссказать окупают стоимость оборудования), после истечения 2 лет пользования арендная плата не взымается. Комиссия 1,9% - при зачислении денег в течение 3 рабочих дней, 2%- если день в день.
Молодой Человек по имени Андрей все доходчиво и понятно объяснил. его тел:89140138013

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Безналичный расчёт
« Ответ #9 : 23 апреля 2014, 16:59 »
звонила в банк авангард
сообщили следующее: счет обязательно открывать у них, открытие 1300 рублей. для открытия необходим паспорт (если ИП), св-во о рег-ции ИП, инн, выписка из егрип. Отправляешь пакет документов на эл. почту, на след.день едешь подписывать. а через неделю стоит у тебя терминал. Я уточняла про безпроводной. Установка бесплатно. но взымается 800 рублей в месяц за аренду (так ссказать окупают стоимость оборудования), после истечения 2 лет пользования арендная плата не взымается. Комиссия 1,9% - при зачислении денег в течение 3 рабочих дней, 2%- если день в день.
Молодой Человек по имени Андрей все доходчиво и понятно объяснил. его тел:89140138013

На этом форуме есть отдельная тема про эквайринг.

Расчетный счет выгоднее всего оказался в банке BANK24.ru  Банком я очень довольна, никаких нареканий. Обслуживание счета для ИП стоит всего 200 руб в месяц, сделать платежку очень легко и стоит 25 руб. Деньги до получателя доходят моментально. И онлайн-банкинг тоже очень легкий, в отличие от многих других банков.
Эквайринг у этого банка есть, но не совсем привычный. Они выдают флеш-терминал, который можно подключить к смартфону и осуществлять безналичные платежи с помощью бесплатной же программки на смартфоне или компьютере.
Но я выбрала привычный способ эквайринга: по совету их менеджера я обратилась в банк Русский Стандарт и заключила договор эквайринга с ними. Терминал установили бесплатно, тарифы 1,8%, деньги поступают на второй день.
Многие банки не сразу переводят вам ваши деньги, а копят сумму минимум 10 000, после чего переводят на ваш счет.
А банк Русский Стандарт переводит любые мелкие суммы сразу, без задержек, это очень удобно.

Сейчас муж будет открывать расчетный счет, и тоже выберем эти два банка.

БайкалочкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: две донечки)))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Листвянка
  • я мамашечка двух очаровашечек!
    • Награды
Ответ: Безналичный расчёт
« Ответ #10 : 24 апреля 2014, 12:23 »
А мы выбрали ГазПромбанк, 1,8% тариф, установка бесплатная, кассовую бумагу предоставляют, никаких арендных плат за оборудование нет, очень ответственные и серьёзные сотрудники.

ИринаС

  • Эй, улыбнись!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042
  • 89248222567
    • Награды
Ответ: Безналичный расчёт
« Ответ #11 : 24 апреля 2014, 14:31 »
Байкалочка, а когда перечисляют деньги?
У нас все платно: родиться, учиться, жениться, лечиться, умереть. Бесплатно разрешается только работать.
Награды
Многодетная  мама форума

Совесть

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: полный комплект
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Безналичный расчёт
« Ответ #12 : 24 апреля 2014, 21:57 »
Рядом в теме обсуждали уже терминалы. У всех банков есть плюсы иминусы. У авангарда обслуживание счета бесплатное и платежка 12 р, но аренда за терминал. У ucs нет аренды, но деньги они долго отправляют.в сбербанке обслуживание полторы тысячи, но аренды нет. Хотя при малых оборотах они комиссию поднимают до 2,4 или выше. У уралсиба комиссия 1.8 но обороты должны быть большими.
24 апреля 2014, 21:55
Байкалочка, а в газпроме какие обороты нужно поддерживать, что бы такая комиссия была? И сколько обслуживание счета стоит?
« Последнее редактирование: 24 апреля 2014, 22:34 от Совесть »

Эни Вильямс

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын Александр, 2007г.р.
  • Род.дом: г. Хабаровск
  • Город/Район: Красный квадрат
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Безналичный расчёт
« Ответ #13 : 07 мая 2014, 22:28 »
Байкалочка, а в газпроме какие обороты нужно поддерживать, что бы такая комиссия была? И сколько обслуживание счета стоит?
Извиняюсь, что вмешиваюсь, в ГПБ очень долго зачисляется выручка на расчетный счет, они с  момента списания денег с карты клиента по несколько дней где-то будут гонять Ваши деньги, мы замордовались с ними по этому поводу конфликтовать..  :(

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!