Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: "Ненужные" подарки  (Прочитано 45961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MarinaviАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Свердловский район
    • Награды
"Ненужные" подарки
« Начало темы : 16 августа 2010, 16:19 »
Выбор подарка непростое занятие. Иногда случается так, что иногда и самый любимый человек ошибается с его выбором. С кем не бывало? Да и сам иногда голову ломаешь над этим вопросом.. Поделитесь сокровенным, что же делаете в такой ситуации, и что были за подарки? (смех_оскал)

 

Элька

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333
  • Настоящее имя: Олеся
  • Город/Район: Шелехов
    • Награды
Ответ: "Ненужные" подарки
« Ответ #51 : 11 июня 2011, 23:13 »
нам тоже постоянно дарят ненужные подарки :(....а я предпочитаю дарить конвертик и люблю когда нам его дарят (хлопаю)......вот....меркантильная я или практичная.... (шарик)

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: "Ненужные" подарки
« Ответ #52 : 04 июля 2011, 14:08 »
у хороших знакомых -друзей я знаю все чаяния (размеры, предпочтения, желания, стиль), а с нехорошими  (ржу) предпочитаю в зависимости от нехорошести  - конверт или если мне чисто символически то что-нибудь простое что рано или поздно пригодится или просто посмешит (текстиль, приколы и т.п.). Хорошим тоже бывает дарю конверты по их личной просьбе.

Ленусся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: мои мальчишки:Никита, Егорка и Богдаша
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: улица Лермонтова
    • Награды
Ответ: "Ненужные" подарки
« Ответ #53 : 06 июля 2011, 17:30 »
Тоже терпеть не могу когда дарят статуэточки- бесполезные они вещицы. А вот посуду и всякие нужности в дом это всегда в радость,я за практичные подарки.
шпильки38р[/url]http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326263.0
туфли на скрытой платформе 38р/обмен http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326268.msg12020502#msg12020502

Лилия цветок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Ваши деточки: девочка
  • Род.дом: ОПЦ Н.В.Протопопова
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: "Ненужные" подарки
« Ответ #54 : 14 сентября 2011, 11:37 »
шпага, кинжал, пистолет, рыцарь, копилка детская, обезьяна фарфоровая (подвешивать на не знаю что), помада ужжжжжасного цвет.....еще блюдо для торта (которое мне сама дарительница за год до момента дарения показывала и смеялась на уродством вкуса её дарителя :) славно так на подарке сэкономила). еще чего то куча... по выбрасывала и забылось уже.

первые сувениры таки дождались своего часа- родился сынок, ему на игрухи пойдут. а от остального избавляюсь всякими способами. косметику и приколки девочкам во дворе раздала.


аааа. вспомнила. но это отдельная тема. у нас секретарь была на работе. имела странность дарить удивительные подарки по праздникам. например: карманные календарики с рекламой зубной пасты (на 14 февраля меня и еще 4 девочек обрадовала), магниты на холодильник (такие тоненькие... типа Растишка творожок) с рекламой продуктов или медикаментов, были еще магниты с городами типа "усть-урюпинск", в которых она сама никогда не бывала (мелкое расследование подтвердило), вспоминаются ужасные брелки со знаками-символами годов эдак несколько назад, пробники косм продукции типа ив роше, орифлейм (такие пакетики с кремами, обычно анти возрастной или тонак оранжевого цвета)... много еще чего, на каждый "особенный" день календаря. и многим из коллектива так же везло как и мне. мы потом хотели устроить музей подарков секретаря :)
  (смех_оскал) Всякий мусор, который ей самой не нужен  :)) Мне тоже повезло, подарили на новый год (на работе) бальзам для волос, долго не могла понять что за фирма, а потом разглядела-срок годности как 2 года вышел  (пацталом) и до кучи положила эйвен пробники упаковку, какой то крем- тоже просроченные!  (смех_оскал)

vertushka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Катя, родилась 08.06.2010
  • Род.дом: Гор.больница №1, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Радужный
  • т. 89о276три6989
    • Группа "Счастье есть" в ВК
    • Награды
Ответ: "Ненужные" подарки
« Ответ #55 : 15 сентября 2011, 01:25 »
что-то я везунчик какой-то получаюсь... или запросы не большие?..
А своим друзьям я дарю не ради того, чтобы они мне в ответ равноценное дарили, а потому что их порадовать хочу (стеснительный)

Ленко

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: пос. Ново-Иркутский
  • Улица: Аргунская
    • Награды
Ответ: "Ненужные" подарки
« Ответ #56 : 05 декабря 2011, 11:21 »
у меня муж постоянно подарки такие делал, что теперь вообще не дарит ничего, а я и рада! То халат на два р-ра больше, то какую-то статуэтку, ну короче сказала ему хватит, сама себе лучше все куплю.
А так терпеть не могу дурацкие пылесборники типа мягких игрушек, статуэток и тд. А еще уже наверно третий год пылится фондюшница, надо как-то прикупить топливо, да испробовать (да).

Катеридзе

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 698
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: есть
  • Улица: Свердловский (Чайка)
    • Награды
Ответ: "Ненужные" подарки
« Ответ #57 : 05 декабря 2011, 19:08 »
Мне МЧ подарил СОБАКУ-КОПИЛКУ на которой так похабненько написано было КАПЛЮ НА ВСЁ и 2 ГВОЗДИЧКИ, я когда увидела хохотала до упаду

F

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
    • Награды
Ответ: "Ненужные" подарки
« Ответ #58 : 09 февраля 2012, 19:31 »
я считаю, что мужьям не стоит дарить своим женам быт.технику... очень не приятно получить в подарок от мужа, например, утюг... утюг должен покупаться как само собой разумеющийся предмет для быта, ведь глажение - это труд, при чем гладят жены не только свои вещи, но и вещи членов семьи...
][/URL]

Она А

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 476
  • Ваши деточки: сынок:)
  • Род.дом: ОПЦ, Оксана Геннадьевна Кожевникова
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Постышева
  • Счастье-это просто;)
    • Награды
Ответ: "Ненужные" подарки
« Ответ #59 : 15 февраля 2012, 15:13 »
Меня бесят статуэтки-мелкие мягкие игрушки-посуда-наборы для приготовления роллов-коробки конфет-средства для помывки (гели, шампуни, дезодоранты) и иже с ними.  (убьюсь_об_стену)

но слава богу, после того, как я завела виш-лист и дала ссылку на него всем родным и близким, подобную ерунду перестали дарить. (крейзи)

Нелла

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2452
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: Мы все родились в роддоме, в разных
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: "Ненужные" подарки
« Ответ #60 : 15 февраля 2012, 15:22 »
Sunsara, виш-лист а что это такое и с чем его едят ?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

nyata

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Полина,24.04.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова 281/1
    • Награды
Ответ: "Ненужные" подарки
« Ответ #61 : 15 февраля 2012, 16:43 »
Sunsara, список пожеланий на ДР :) Ну к примеру для друзей: на ДР ХОЧУ: и далее по пунктам, что бы вы хотели получить, что вам нужно. Я так всегда делаю. Или каждому персонально называю желаемое.

Она А

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 476
  • Ваши деточки: сынок:)
  • Род.дом: ОПЦ, Оксана Геннадьевна Кожевникова
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Постышева
  • Счастье-это просто;)
    • Награды
Ответ: "Ненужные" подарки
« Ответ #62 : 15 марта 2012, 12:09 »
Sunsara, виш-лист а что это такое и с чем его едят ?
Давно не просматривала тему, поэтому за меня уже ответили :) Добавлю лишь то, что я зарегистрировалась на http://mywishlist.ru/ (хотя, наверное, подобных сайтов полно) и теперь перед каждым праздником, когда родные и близкие начинают спрашивать про подарки, я просто кидаю им ссылку на мою личную страничку, где все подробно расписано, да еще и фотографии каждой желаемой вещицы есть  :))

Lara Sanovna

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
    • Награды
Ответ: "Ненужные" подарки
« Ответ #63 : 27 марта 2012, 23:35 »
я считаю, что мужьям не стоит дарить своим женам быт.технику... очень не приятно получить в подарок от мужа, например, утюг... утюг должен покупаться как само собой разумеющийся предмет для быта, ведь глажение - это труд, при чем гладят жены не только свои вещи, но и вещи членов семьи...
У меня по этому поводу был скандал на 8 марта нынче - муж подарил мне мясорубку, мало того что настроение было испорчено напрочь, еще и не разговаривали потом сутки(((((....

Nina_S

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 708
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: детёныш-сладёныш апрель 2011
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: "Ненужные" подарки
« Ответ #64 : 28 марта 2012, 01:53 »
У меня по этому поводу был скандал на 8 марта нынче - муж подарил мне мясорубку, мало того что настроение было испорчено напрочь, еще и не разговаривали потом сутки(((((....

+10000000  (ржу)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Элиабель

  • Марафон стройности
  • Продвигающийся родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём. 2.11.09, Олег 24.05.14, Роман 28.10.2015
  • Род.дом: ОПЦ Иркутск, ГПЦ Иркутск
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: "Ненужные" подарки
« Ответ #65 : 15 мая 2012, 15:22 »
Когда я жила в частном доме и у нас не было воды, мне постоянно дарили гели для душа. В итоге их выбрасывала. Зато когда мы провели воду, а потом я ещё и замуж вышла и переехала в квартиру гели почти никто не дарит.А так хочется...
дневничок похудения http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326429.0
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

МамаТата

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Лёвушка - Лев родился 23 июля 2008г. и Филя - Филипп появился на свет 23 февраля 2013 г. Илюшка - 16 июню 2016 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • т. 8924-6З2-94-9два
    • Награды
Ответ: "Ненужные" подарки
« Ответ #66 : 23 ноября 2012, 15:11 »
В день нашей свадьбы один гость подарил нам... бинокль.
А вообще я не люблю получать на праздник огромные букеты, цветы люблю, но букеты типа "три розы завернутые в сеточку плюс хризантемы для пышности и много-много упаковочной бумаги, сетки, чтоб побогаче было" - по-моему заезжено и безвкусно. Люблю когда в букете один вид цветов и минимум упаковки, лучше просто лента. А лучше вообще один цветок или маленький букетик, например одна роза интересного цвета на длинной ножке. А-то иногда бывает, что дарят букет за 1,5-2 тысячи и подарок за 500 рублей, мне, если честно, денег жалко, ведь цветы через пару дней завянут. Лучше подарок за 1,5 и одни цветок, как приложение к подарку, а не наоборот.

AnnSM

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 347
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: 2 Иркутск, Кожевникова О.Г.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: "Ненужные" подарки
« Ответ #67 : 03 января 2013, 14:21 »
Вспомнила свое 18-летие. Сердобольная соседка подарила мне тяжелючую и огромную хрустальную вазу!
Я как то перед др дала мужу недвусмысленный намек, что хочу хороший и широкий золотой браслет. Он купил... Только совсем дешевенький и с дефектом. А через месяц этот браслет и вовсе стал сыпаться! Валяется теперь просто так, все руки переплавить не доходят.
А так я обычно всегда говорю, что я хочу. А люди потом из этого выбирают.

Ольгура

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Даренка
  • Род.дом: Областной роддом в м-не Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Счастлива в разводе!
    • Награды
Ответ: "Ненужные" подарки
« Ответ #68 : 03 января 2013, 14:46 »
У нас сотрудница на работе дарит на все праздники фоторамки и еще фотоальбомы,вот такая у нее страсть.Не нужны вроде,а рука не поднимается выбросить-вот такая скряга (крейзи)

EV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: София, Мария
  • Род.дом: ОПЦ Силина Н.В.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: "Ненужные" подарки
« Ответ #69 : 03 января 2013, 14:46 »
Когда дарят не нужные мне вещи, я всегда думаю о том что они могут кому то пригодиться, аккуратно складываю все в тумбочку и по случаю дарю другим людям.
Вот, например, на ДР мне подарили меланжницу ну не нужна она мне хотя и красивая, а вот моя бабушка очень любит всякую посуду и я ей ее подарила и бабушка довольна и у меня не валяется. Конечно всякого рода шампуни, гели если мне не нравятся я их в ванну вместо пены наливаю.
А вообще я за сертификаты и конверты.Лучше уж сертификат на минимальную сумму в какой либо магазин, чем нелепая вещица за те же деньги!  (цветы)

Легкое дыхание

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 96
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Иркутск
  • все будет...
    • Награды
Ответ: "Ненужные" подарки
« Ответ #70 : 03 января 2013, 15:38 »
В день нашей свадьбы один гость подарил нам... бинокль.



 ЗАЧЕМ??? (убьюсь_об_стену)

от себя к списку ненужных подарков добавлю бижутерию...
"Будь проще!" - сказал серый карандаш цветному

Alenuska

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Женя 28.07.1998 сын Артём 25.11.2011
  • Род.дом: Бограда, Иркутск-2
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: "Ненужные" подарки
« Ответ #71 : 03 января 2013, 17:06 »
Нам как-то мужики подарили не живые цветы на 8 марта, каждой по одной розе, хорошо не по две. Надо было видеть лица наших девчонок. Ещё один случай сотрудница накупила нам пластмассовой посуды и место подарочной упаковки запихала всё в мусорные, черные мешки. Вот так все мрачно. А вообще с ненужными подарками поступаю проще, собираю в кучу, зову родственников и они разбирают кому что. Проблема одна лежит у меня шампанское дешманское, выбросить жалко и дарить стремно, потом от него голова болеть будет, вот и лежит года три.

ВаССилиса

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: "Ненужные" подарки
« Ответ #72 : 03 января 2013, 17:45 »
А мне на НГ подарили крем для бюста.У меня же  (титя).Я решила этим кремом ноги мазать,хи-хи (ржу)
03 января 2013, 17:43
Нам как-то мужики подарили не живые цветы на 8 марта, каждой по одной розе, хорошо не по две. Надо было видеть лица наших девчонок. Ещё один случай сотрудница накупила нам пластмассовой посуды и место подарочной упаковки запихала всё в мусорные, черные мешки. Вот так все мрачно. А вообще с ненужными подарками поступаю проще, собираю в кучу, зову родственников и они разбирают кому что. Проблема одна лежит у меня шампанское дешманское, выбросить жалко и дарить стремно, потом от него голова болеть будет, вот и лежит года три.

 него срок годности истекает

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: "Ненужные" подарки
« Ответ #73 : 03 января 2013, 22:25 »
Я никогда не делю подарки на нужные и ненужные. Главное то, что человек подумал о вас и нашел время выбрать что-то для вас. Хотя может я не слишком требовательна к дарителям.

ВаССилиса

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: "Ненужные" подарки
« Ответ #74 : 05 января 2013, 14:03 »
Я никогда не делю подарки на нужные и ненужные. Главное то, что человек подумал о вас и нашел время выбрать что-то для вас. Хотя может я не слишком требовательна к дарителям.

 (хлопаю)

Лекса

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: "Ненужные" подарки
« Ответ #75 : 05 февраля 2013, 13:16 »
А мне лет в 14 ( точно не помню ) на день рождения подарили трое часов.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!