Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Субсидия на оплату услуг ЖКХ  (Прочитано 2909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛаПотьАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Женечка
  • Ваши деточки: Дочка и Сыночек
  • Город/Район: аэропорт
    • Награды
Субсидия на оплату услуг ЖКХ
« Начало темы : 11 марта 2011, 12:36 »
Подскажите, как и где можно получить такую субсидию. Может кто уже получил?! Какие документы необходимо собрать и куда обращаться!

 

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Субсидия на оплату услуг ЖКХ
« Ответ #1 : 11 марта 2011, 12:39 »
в соццзащиту по месту жительства нужно обращаться, там все расскажут, что нужно и запишут в очередь

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

Johnik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Старший - Данилка, младшая - Киришечка.
  • Род.дом: Ангарский роддом
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: "квартал"
  • Любовь спасёт мир!
    • Награды
Ответ: Субсидия на оплату услуг ЖКХ
« Ответ #2 : 12 марта 2011, 15:34 »
Предоставляются след. документы (в соцзащиту по месту жительства):
1. паспорт
2. св-во о рождении детей
3. договор на квартиру (документ на право собственности)
4. квитанции об оплате за ЖК услуги за 6-ть последних месяцев (кв. плата, отопление, гор. и хол. вода, очистка стоков, газ, эл.энергия)
+ копии этих документов.
5. справка о з/плате за 6-ть последних месяцев с места работы всех членов семьи, прописанных в данной квартире (например: твоя и мужа, если в разводе - справку от приставов об алиментах за 6-ть последних месяцев + св-во о разводе и копию св-ва)
6. справка о составе семьи и справка из бухгалтерии, что нет задолженности по оплате за квартплату на данный момент.
7. домовая книга
8. справки о том, что на данный момент у тебя нет задолженности из не знаю, как правильно называются иркутские конторы, но в Ангарске это - Электросетей по эл/энергии, Водоканала по хол.воде, Горгаза по газу, АТСК(Иркутсэнерго) по отоплению и гор. воде и нет
задолженности по очистке стоков. Справки под №6 и №8 предоставляются только при оформлении субсидии, повторно они будут не нужны.
9. Сберкнижка (вклад Универсальный) + копия первой страницы.
Чтобы получить субсидию придется немало побегать, но оно того стоит. Для продления субсидии предоставляется домовая книга, паспорт, св-во о рождении детей, договор на квартиру, справка о з/плате и об алиментах (оригиналы), квитанции (и их копии) об оплате за ЖК услуги за 6-ть последних месяцев.

заранее стоит позвонить в соцзащиту, записаться в очередь и узнать о сроках приема документов! (обязательно, есть свои нюансы (до 15-го числа и после 15-го)!)
ну вот, кажется все написала.
P.S. подавать стоит на субсидию, если твой доход семьи ниже прожиточного минимума. (шарик)

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Субсидия на оплату услуг ЖКХ
« Ответ #3 : 12 марта 2011, 16:45 »
да, все верно  и еще добавлю, что если живешь в квартире не своей, матери например, нужно составить договор аренды, что ты типо снимаешь у мамы квартиру например за 2 тыщи в месяц. Работников соцзащиты очень трясут за этот договор, он составляется на 5 лет - дают в кабинете бланк, заполняешь дома, расписываешься ты сам и хозяин квартиры, им обратно приносишь. Не легкое это дело - оформление субсидии, беготня еще та, без бумажки - ты никто

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: Субсидия на оплату услуг жкх
« Ответ #4 : 23 февраля 2012, 21:48 »
Подниму тему)
Ситуация такая - женщина проживает по факту одна в квартире, где является собственником наравне с мужем и сыном, при этом сын прописан в другом месте. Для оформления (продления) субсидии от нее попросили составить с сыном договор аренды.  Ее интересует вопрос, будет ли сын обязан платить налог с физических лиц за сдачу жилого помещения? Если да, то в какой сумме? 13%?

Урания

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Альбина
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Субсидия на оплату услуг жкх
« Ответ #5 : 04 марта 2012, 20:31 »
Присоединюсь.

Мы с моим отцом и моим ребенком(ему 1,5 года) проживаем и прописаны в квартире , в которой мы оба являемся собственниками.  У меня нет никакого дохода(кроме детских 500 руб), т.е. сейчас мы втроем  живем  на ЗП моего отца. Можно ли оформить какую нибудь субсидию, чтобы  меньше платить квартплату? 
   если нужно справку о составе семьи, то будет ли там фигурировать мой отец, как один из собственников  кваритры. По сути дела он же не является нашей с дочерью семьей. Или семьей считаются все люди, прописанные в квартире? :)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Субсидия на оплату услуг жкх
« Ответ #6 : 10 ноября 2016, 17:39 »
да, все верно  и еще добавлю, что если живешь в квартире не своей, матери например, нужно составить договор аренды, что ты типо снимаешь у мамы квартиру например за 2 тыщи в месяц. Работников соцзащиты очень трясут за этот договор, он составляется на 5 лет - дают в кабинете бланк, заполняешь дома, расписываешься ты сам и хозяин квартиры, им обратно приносишь. Не легкое это дело - оформление субсидии, беготня еще та, без бумажки - ты никто
Кира, а если сын прописан в этой квартире с рождения , а собственник только я, тоже нужен договор аренды?
10 ноября 2016, 17:37
Девы, кто недавно оформлял субсидию расскажите про все))))
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Субсидия на оплату услуг жкх
« Ответ #7 : 10 ноября 2016, 20:03 »
Наташа, я так и оформляю, каждые полгода.  Ничего не поменялось, только договор этот теперь составляется на год, а не на пять. Тебе то не нужен такой договор, раз сама собственник. И еще заставляют платить за капремонт, но субсидии только на квартплату и свет, общей суммой. Я получаю 2300 - 100%. Раньше было больше, тк счетчиков не было

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!