Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Обзор и мнения о ресторанах и кафе. Часть 7.  (Прочитано 205836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MauveАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Обзор и мнения о ресторанах и кафе. Часть 7.
« Начало темы : 28 февраля 2017, 21:57 »
  

 

MauveАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Обзор и мнения о ресторанах и кафе. Часть 7.
« Ответ #1476 : 14 апреля 2019, 21:59 »
Я тут посетила китайское кафе Кунг-фу. Выиграла бананы в карамели и решила начать с бизнес-ланча.
Блюда все знакомые, гобаджоу, салат с огурцом и мясом, вот суп томатный впервые. Порции были по 100 грамм, а вот риса грамм 300. Все это было приготовлено заранее, чувствовалось по гобаджоу. Удивило, что все мясо в салате с жилами и кусочек в супе тоже, но сварено отменно, тает во рту. Вроде бы все вкусно. Но после меня до утра следующего дня мучила отрыжка. Миль пардон за подробности, но это плохой знак для меня. Что-то было не то и скорее всего масло растительное не первой свежести. Вроде бы меню и любопытное местами, но пока поостерегусь идти.

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Обзор и мнения о ресторанах и кафе. Часть 7.
« Ответ #1477 : 14 апреля 2019, 22:02 »
точка, да нет)) скоблянка она вкусная должна быть)) это как жаренку со сковородочки соскребёшь) но то была на она, к сожалению
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Обзор и мнения о ресторанах и кафе. Часть 7.
« Ответ #1478 : 15 апреля 2019, 10:39 »
Мы в эти выходные тоже по злачным местам, весна, хочется чего-то, не булки с маслом))) Полярные по всем параметрам заведения, Мельник на Байк. тракте и Кимчи на Красноармейской. Впечатления тоже полярные, то, что хорошо в одном заведении, плохо в другом и наоборот:
1) Мельник заведение всю жизнь пафосное и дорогое, но для меня раньше это был беспроигрышный вариант поесть вкусно. Давно не были в том краю, а тут мимо ехали и ностальгия заела, "хочу-хочу", был еще небольшой семейный повод и решили обновить впечатления. Ресторан был полным практически, в нижнем зале не было мест, в верхнем две приличные компании. Как показало качество еды, ресторан от авторской кухни ушел на банкеты для имеющих деньги и не имеющих вкуса(( Заказывали цезарь классический - почти нет заправки, эта сырная корзинка а-ля 2000-е, уже мало кто так цезарь подает, салат обычный, салат с кальмарами и крабом, краб был честно, но пропал в кальмарах, огурцах и то-ли майонезной, то-ли сливочной заправке с чесноком, на вкус получился советский салат с кальмарами и огурцом, паста маринара СКУУУУУУУЧНАЯ, сливки, лосось, ложка икры, ни специй, никакого вкрапления, чтобы оттенить вкус, все рыбно-сливочно-жирное, рулька с мягкой шкурой, беееее. Съедобной оказалась только карбонара у дочери и то раньше паста точно была самодельной, такой тонкой, в этот раз засомневалась, так как в обоих пастах переваренные фетучини, их даже магазинские  хорошего качества надо стараться переварить. Вкусным был еще морс и хлебная корзинка. Очень-очень жаль (( Плюсы-обслуживание вообще без вопросов, чистота, комфорт, персонал весь стремится произвести впечатление, это приятно, но кухня все-таки основное
2) Кимчи. Я вообще не поклонник азиатской кухни, могу очень редко из солидарности с мужем что-то съесть, так и получилось. Очень хотела моя половина чего-то этакого, острого и необычного. Повела его в Кимчи по вашей наводке. Еда была вкусной. Вся и без вопросов. Муж вообще мурчал, ел китайские блюда, как я понимаю, мясо веревочки и салат с ушами, очень был доволен, я, как полный лох в азии, решила взять менее опасное для себя блюдо, лосось в панировке с соусами, не выговорю название, очень вкусно, особенно сладкий соус, а для эксперимента над собой взяла Том-кха средне-острый, тоже очень вкусно, но их средне-мои выпавшие глазки, плакала и доедала, креветок было очень прилично в супе. Кухня жирный плюс, повторим когда-нибудь. Минус: зал-почти забегаловка и обслуживание такое же, демократичное, я бы сказала. Самое большое потрясение- стол был маленький, на двоих, сумку некуда, положила ее на колени и поставила ноги на подножку стола, чтобы прижать ее, упиралась коленями в стол, вышла из кафе с черными на коленях джинсами, будто грядки полола, ревизорро бы инфаркт хватил))
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

ларчикХа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +119/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1584
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: моя Победа
  • Род.дом: зарубежье
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: -
  • В жизни - все временно.
    • Награды
Ответ: Обзор и мнения о ресторанах и кафе. Часть 7.
« Ответ #1479 : 15 апреля 2019, 11:16 »
Тат,  Кимчи в скором времени открывают ещё один зал, уже 3 по счету будет, самый большой из всех .  Вы были в самом маленьком. На Марата Кимчи больше, из 2 залов. Для сравнения и туда загляните.  :)

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Обзор и мнения о ресторанах и кафе. Часть 7.
« Ответ #1480 : 15 апреля 2019, 11:19 »
ларчикХа, на Марата и хотели, но воскресенье вечер, аншлаг китайский)))
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ноябрь

  • ко мне на ты.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Н.
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Обзор и мнения о ресторанах и кафе. Часть 7.
« Ответ #1481 : 15 апреля 2019, 16:37 »
Про тесто песто в тц Снегирь на моей памяти единственное место, где порцию отказались разложить по двум тарелками (дети не великие едоки, иногда одну порцию к примеру пасты прошу разложить по двум тарелкам.) там не смогли, но на просьбу принести пустую тарелку не отказали. Сама поделила. А пицца не плоха, и равиолли со шпинатом и рикотой мне очень понравились, не знаю есть ли они ещё в меню, для меня очень девичье такое блюдо.

marich

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сын 09.2016, дочь 02.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Обзор и мнения о ресторанах и кафе. Часть 7.
« Ответ #1482 : 15 апреля 2019, 21:55 »
Мне в Песто понравился однажды акционный томатный суп с фрикадельками. Пицца не очень, цезарь ужасный.Возвращаться желания нет.
Фарш невозможно провернуть назад! И мясо из котлет не восстановишь..

BSK

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Детей нет
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Обзор и мнения о ресторанах и кафе. Часть 7.
« Ответ #1483 : 17 апреля 2019, 17:16 »
Не дорого и вкусно можно перекусить в #ВашКофе, что на Свердлова 23а. Маленькая кофейня, меню небольшое, есть сендвичи, паста, супы. Кофе оч вкусный и тирамису  (сердце)

Ходили еще как-то на бизнес-ланч в Хочу Компот, это в цветных домиках на дальневосточной, Ривьера вроде называется. Что понравилось, так это согласие принести к картофель фри сосиску, хотя она есть только в детском меню. Но в целом как-то не впечатлило. Обычно все, возвращаться нет желания.

Там же есть Вкус мяты. В меню есть интересные позиции и стандартные, типа цезаря. Вкусный блинный тортик. Но там кальяны.

Если любите бургеры, то Едок на Байкальской и КокосБургер на фортуне ждут вас. Но заведения формата "зашел-поел-ушел", не для долгих посиделок.

Не видела отзывы про эти заведения, мож пригодятся кому.

Павлинкина мама

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Обзор и мнения о ресторанах и кафе. Часть 7.
« Ответ #1484 : 18 апреля 2019, 13:32 »
BSK, а в Сороке в этих же домиках, были? Обожаю там оливье с семгой, пасту и куриный суп-лапшу)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Обзор и мнения о ресторанах и кафе. Часть 7.
« Ответ #1485 : 18 апреля 2019, 14:18 »
очень улыбнула и порадовала сегодня столовая 8 минут на Дзержинского. Я обычно обед с собой ношу, так как мяса не ем. А тут оплошала. Вспомнила про них, думаю куплю рыбки какой-нибудь. Дошла, уютненько так, народ весь приличный кушает. Выбираю, а девушки на раздаче очень клиентоориентированные, спросила, что предпочитаю, рассказала про все блюда из рыбы, но мне приглянулся лосось в яйце из бизнес-ланча, а его можно только целиком брать, почитала, он как раз весь без мяса, но там же суп, морс, спрашиваю, а как его с собой то? Девушка ловким движением фокусника достает и ставит на мой поднос уже упакованный в бутылочку 250 гр морс, салатик, кладет горячее и суп в термостакан, все в пакет и приятного аппетита вам женщина. Вот прямо захотелось пафосно сказать "Господа рестораторы, учиться у демократичного сегмента иногда есть чему". Еда кстати не ресторанная конечно, но вполне по-домашнему съедобненько, супчик грибной с шампиньонами вообще хорош
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Обзор и мнения о ресторанах и кафе. Часть 7.
« Ответ #1486 : 18 апреля 2019, 14:23 »
Тат, даже не слышала про такую. Пойду погуглю.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Обзор и мнения о ресторанах и кафе. Часть 7.
« Ответ #1487 : 18 апреля 2019, 14:25 »
Татьяна Ларина, Я ее мельком видела, когда в Той.ру хожу на Дзержинского, здание, где фикс-прайс, сразу за Пассажем
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

MaDaMa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня двое сыновей-Даниил (выпускник ИТМО- инженер и программист)-01.12.98 и Матвей -05.07.07 (десятиклассник, увлекается историей и политикой, изучает англ, нем., китайский)
  • Род.дом: Оба родились в ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • "ИНЯЗ" -89643508438
    • "Иностранные языки в России"
    • Награды
Ответ: Обзор и мнения о ресторанах и кафе. Часть 7.
« Ответ #1488 : 06 мая 2019, 11:16 »
 Девочки, добрый день!

Какое кафе посоветуете отметить день рождения большой компанией? (кухня любая)

BSK

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Детей нет
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Обзор и мнения о ресторанах и кафе. Часть 7.
« Ответ #1489 : 08 мая 2019, 14:38 »
Да, заходила, но давно, поэтому и не стала ничего писать про нее, может изменилось что-то. Но когда ходила, мне понравилось)

Emerico

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +380/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3924
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Life is beautiful...
    • Награды
Ответ: Обзор и мнения о ресторанах и кафе. Часть 7.
« Ответ #1490 : 16 мая 2019, 19:55 »
  Девушки, всем привет. Не так давно были здесь обсуждения пиццерий и вкусной пиццы. Мы для себя открыли "Ю-ла" pizza. Заведение это новое, находится рядом с ост. Пожарное училище (ул. Лермонтова, 91), небольшое, но очень уютное. Мне нравится, что ты заказываешь пиццу и ее при тебе же выпекают в течение 15 мин. Все красиво и аккуратно, а главное вкусно. Отмечу оригинальные пиццы "Сибирская" (с кедровыми орешками), "Цезарь с курицей" (помидорками черри и листьями салата), "Душа компании" . Есть и классические вкусы. Но помимо обычной пиццы 30 см, там также действует акция "Пицца дня": цена 180 руб. (пицца 20 см). Есть молочные коктейли, наггетсы, "картофель Айдахо". Мы сами заказывали и забирали пиццу, а ребята -работники говорят, что у них есть доставка. Тел.: 68-64-68. Инстаграм: yula_irk38. Свердловский район или кто на машине- попробуйте, не разочаруетесь. :)

MauveАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Обзор и мнения о ресторанах и кафе. Часть 7.
« Ответ #1491 : 16 мая 2019, 21:39 »
Emerico, а где-то бывает по-другому? Пиццу не тут же выпекают?

Emerico

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +380/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3924
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Life is beautiful...
    • Награды
Ответ: Обзор и мнения о ресторанах и кафе. Часть 7.
« Ответ #1492 : 17 мая 2019, 09:20 »
Mauve, бывает, что далеко не во всех заведениях пиццу готовят на твоих глазах, при тебе, а потом ставят ее в печь и ты можешь наблюдать, как она выпекается.

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Обзор и мнения о ресторанах и кафе. Часть 7.
« Ответ #1493 : 17 мая 2019, 09:31 »
Девочки, Гиви в комсомолле и гиви в Карамели это неба и земля к сожалению. В карамели все делают видимо заранее, хотя официант мне объясняла, что все из под ножа и я зря такая мнительная, холоднющий салат из овощей гриль и шашлык из баранины за 10!! минут, тоже еле теплый, больше доверия вызывают именно к моим подозрениям. Вроде и съедобно, но и только( А антрекот в сильвере понравился второй раз, даже вафля из неправильного теста, но это единственное заведение из всех, где я перепробовала вафли, где была горячая вафля с холодным мороженным. вот если бы в брассери так умели
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

MauveАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Обзор и мнения о ресторанах и кафе. Часть 7.
« Ответ #1494 : 17 мая 2019, 10:35 »
Mauve, бывает, что далеко не во всех заведениях пиццу готовят на твоих глазах, при тебе, а потом ставят ее в печь и ты можешь наблюдать, как она выпекается.
Аааа, Вы об этом... По мне это мелочи... Несильно меня интересующие...

Emerico

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +380/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3924
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Life is beautiful...
    • Награды
Ответ: Обзор и мнения о ресторанах и кафе. Часть 7.
« Ответ #1495 : 28 мая 2019, 20:13 »
  Девушки, кто спрашивал про вкусный бизнес-ланч в 130-м квартале? От души порекомендую "Собрание Спешилова". Это заведение в теме уже упоминала, но на "деловой обед" (с 12:00-16:00) к ним не попадала. Сходили два раза. Смело могу рекомендовать! Очень- очень неплохо: и блюда (вид, вкус, качество), и подача, и сама атмосфера заведения. Мне понравились "Салат с языком", "Оливье с форелью", "Салат сельдь под шубой", из супов попробуйте: "суп гороховый с копченостями" и "юшку с опятами и курицей", на горячее очень вкусные рыбные крокеты. Блюда из "делового обеда" можно комбинировать с основным меню. Красиво, вкусно и по деньгам очень приемлемо. :) 

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Обзор и мнения о ресторанах и кафе. Часть 7.
« Ответ #1496 : 28 мая 2019, 22:10 »
Emerico, спасибо за рекомендацию! В свою очередь посоветую для бизнеса Китайский иероглиф. Вкусно-необычно-недорого-хорошие порции
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Emerico

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +380/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3924
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Life is beautiful...
    • Награды
Ответ: Обзор и мнения о ресторанах и кафе. Часть 7.
« Ответ #1497 : 29 мая 2019, 08:12 »
Татьяна Ларина, спасибо. :)

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Обзор и мнения о ресторанах и кафе. Часть 7.
« Ответ #1498 : 29 мая 2019, 08:14 »
А мы вчера опять были в Купере, полюбила его всей душой именно за кухню, вообще для меня там один жирный минус-кальяны, вроде и зонировано, а все равно запах есть. Зато я нашла для себя второе заведение, которое в состоянии приготовить ризотто, как надо. Раньше это была только фишка дизайн-бара. У них правда одно и то типа гарнира (рыба на ризотто), нл очень хорошо сделано, я прямо мычала)))
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

эхинацея

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Алексей 16.01.2002
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Обзор и мнения о ресторанах и кафе. Часть 7.
« Ответ #1499 : 29 мая 2019, 11:05 »
Добрый день, хотела услышать мнения посетителей заведения, что в Модном квартале - pho_me_. Там я так поняла заявлена тайская, вьетнамская кухня. Как там по чеку, блюда?


Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Обзор и мнения о ресторанах и кафе. Часть 7.
« Ответ #1500 : 29 мая 2019, 11:23 »
эхинацея, нам с мужем понравилась, мы правда не были во вьетнаме, но после этого где пробовала в городе, нигде не понравилось, там вкусно и недорого совсем
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!