Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Нож - король кухни  (Прочитано 9109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ирина+Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Нож - король кухни
« Начало темы : 21 ноября 2015, 18:21 »
Нож основной инструмент на нашей кухне. Давайте обсудим кто какими ножами предпочитает орудовать.
Хотелось бы услышать советы и рекомендации, тем более у меня это "больная" на сегодня тема, сломали мой большой нож  (плачу). Хочу новые, классные, но и не по заоблочной цене. Про "заоблочные" тоже послушаю  (смех_оскал), верю, что и такая информация мне, и думаю не только мне, будет полезна  (да)

У меня ножи фирмы Бернер. Не сказать что восторг, но вполне себе бы устроили меня, если бы не одно ОГРОМНОЕ НО, они хрупкие  (удивленный). Из 5 ножей, в живых осталось 2 и то один пришлось укоротить, потому, что отломился кончик. 3 ножа просто раскололись, один по моей глупости, тогда я не знала, что они настолько хрупкие, один по неосторожности, один мои домочадцы сломали не рассчитав силушку.

МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

 

Дэлайт

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 423
  • Настоящее имя: Виктор
  • Ваши деточки: 3-е мальчишек
    • ЯРКИЕ ИННОВАЦИИ НА ВАШЕЙ КУХНЕ
    • Награды
Ответ: Нож - король кухни
« Ответ #1 : 21 ноября 2015, 19:01 »
Ирина+, берите ножи у меня, на любой вкус и цвет. Керамика и сталь с антибактериальным покрытием. Качественные. По цене не обижу и доставку сделаю (да)

Ирина+Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Нож - король кухни
« Ответ #2 : 22 ноября 2015, 14:54 »
Ирина+, берите ножи у меня, на любой вкус и цвет. Керамика и сталь с антибактериальным покрытием. Качественные. По цене не обижу и доставку сделаю (да)
Еще бы отзывы где нибудь почитать о ваших ножах. Очень скромно по информации на сайте  (пардон)

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Нож - король кухни
« Ответ #3 : 22 ноября 2015, 14:57 »
У меня набор ножей Rondell, муж дарил год назад, цену не знаю :)
Ножи неплохие, меня вполне устраивают - но тут я не профи конечно, долго не затупляются

Дэлайт

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 423
  • Настоящее имя: Виктор
  • Ваши деточки: 3-е мальчишек
    • ЯРКИЕ ИННОВАЦИИ НА ВАШЕЙ КУХНЕ
    • Награды
Ответ: Нож - король кухни
« Ответ #4 : 22 ноября 2015, 15:07 »
Ирина+, судя по информации, у Вас керамические ножи?

Ирина+Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Нож - король кухни
« Ответ #5 : 22 ноября 2015, 15:27 »
Ирина+, судя по информации, у Вас керамические ножи?
Если бы керамические.... Я бы так не огорчалась и не была бы так подозрительно теперь относится к качеству ножей  (пардон)
Вот из этой серии мои ножи  :( http://borner.ru/catalog/11/

Дэлайт

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 423
  • Настоящее имя: Виктор
  • Ваши деточки: 3-е мальчишек
    • ЯРКИЕ ИННОВАЦИИ НА ВАШЕЙ КУХНЕ
    • Награды
Ответ: Нож - король кухни
« Ответ #6 : 22 ноября 2015, 16:07 »
Если бы керамические.... Я бы так не огорчалась и не была бы так подозрительно теперь относится к качеству ножей  (пардон)
Вот из этой серии мои ножи  :( http://borner.ru/catalog/11/

Вот у Вас там силушка... Это тяжелые ножи из высоколегированной стали. И их сломали (нифигасе). Может они перекалённые.
У меня дома типа такого ножа для разделки. Я им четвертины разделываю, подмороженные. Почти 10 лет, еще не "грохнул" :)) Ну и на излом сильно не работал, хотя...
Вот такой

Ирина+Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Нож - король кухни
« Ответ #7 : 22 ноября 2015, 18:18 »
Вот у Вас там силушка... Это тяжелые ножи из высоколегированной стали. И их сломали (нифигасе). Может они перекалённые.
У меня дома типа такого ножа для разделки. Я им четвертины разделываю, подмороженные. Почти 10 лет, еще не "грохнул" :)) Ну и на излом сильно не работал, хотя...
Вот такой
С чего вы решили, что они тяжелые?  (удивленный). Обыкновенные ножи, не тяжелее остальных  (пардон) Про перекаленные не знаю, но как то неприятно, когда ножи раскалываются на части  :( Ну ладно, по первому я ударила молотком, замороженное мясо пыталась разделать. Правда с непонятного происхождения старыми ножами я постоянно такое проделывала, а тут получила три куска лезвия .вместо одного  (крейзи), мясо непострадало  (смех_оскал). Второй нож сломали так же об подмороженное мясо, муж надавил посильнее и сломал, ну и третий нож раскололся когда его просто неудачно поставили в подставку (он был чутиь длиннее ячейки и кончиком упирался в дно)  (пардон) т.е. у этих ножей реально эксплуатация ,как у керамических ножей. Их нельзя на изгиб эксплуотировать, ронять, не аккуратно ставить в подставку, ну и конечно по ним нельзя ударять ничем  (пардон)
22 ноября 2015, 18:10
Ваш нож похож, но он же не Бернеровский? Сомневаюсь, что мои ножи их  высоколегированной стали, обычные ножи.

Дэлайт

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 423
  • Настоящее имя: Виктор
  • Ваши деточки: 3-е мальчишек
    • ЯРКИЕ ИННОВАЦИИ НА ВАШЕЙ КУХНЕ
    • Награды
Ответ: Нож - король кухни
« Ответ #8 : 22 ноября 2015, 18:43 »
... а тут получила три куска лезвия .вместо одного  (крейзи), мясо непострадало  (смех_оскал)...

мясу повезло (умора)

Цитата
Ваш нож похож, но он же не Бернеровский? Сомневаюсь, что мои ножи их  высоколегированной стали, обычные ножи.

Нет, не Бернер, по нему можно бить молотком он не сломается (пробовал), но не стоит. А ножи у Вас, всё таки из высоколегированной стали, тяжёлые, судя по описанию на хрупкость. Зато не тупятся, наверное, острые всегда?

Ирина+Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Нож - король кухни
« Ответ #9 : 22 ноября 2015, 18:54 »
Тупятся  :)) Не так быстро, но периодически все же требуют заточки. И как бы вы не хвалили мои ножи, но я в них разочарована  :( Как я довольна Бернеровской теркой ,и как мне не повезло с ножами  (пардон)
22 ноября 2015, 18:53
Дэлайт, я вот уже к вашим присматриваюсь  :)) Лучше их порекламируйте  ;)

Детка из клетки

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Двое: мальчик и девочка
  • Род.дом: Рожала в Казани
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Нож - король кухни
« Ответ #10 : 24 ноября 2015, 15:07 »
Скажите а как точить ножи?
Любые ведь через какое-то время тупятся (хоть и написано, что незатупляющиеся). Пока обхожусь обычной ножеточкой, но есть подозрения, что чем чаще я ее пользуюсь, тем быстрее тупятся ножи.

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Нож - король кухни
« Ответ #11 : 24 ноября 2015, 17:25 »
Детка из клетки, правильно точить ножи - целое искусство! Муж когда-то хотел купить себе приспособления для этого, но так руки и не дошли, так что я точу уже много лет обычной ножеточкой, в которой два ряда металлических дисков и между ними нож точится
Пока ножи новые, вроде тупятся не быстро, а вот старые у меня в какой-то момент вообще практически перестали точиться, т.к сточилась режущая кромка

Ирина+Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Нож - король кухни
« Ответ #12 : 24 ноября 2015, 17:29 »
У меня все мужчины (муж, папа, брат) точат бруском, я даже не прикасаюсь к этому, я разве что затупить смуогу окончательно  :)). У папы еще и станок точильный есть, для старых ножей вообще супер вариант  (я_счаслив).

Tanujsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1878
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
Ответ: Нож - король кухни
« Ответ #13 : 26 января 2016, 06:26 »
я режу любыми ОСТРЫМИ ножами, благо брат умеет и любит их точить, когда он в командировке для меня это трагедия! мужу никак не удаётся наточить так, чтобы мне нормально было ( так чтоб ножом "брить" можно было), иначе мозоли на руках обеспечены... Правда мы с братом оба левши, может поэтому кроме него никто угодить не может.
У нас есть большой, тяжёлый бёрнеровский нож, лет 8 назад, если не больше, брат его покупал за тысячу, может чуть дешевле, не скажу что быстро тупится, другие(более новые и менее дорогие) делают это в разы быстрее...

Фаленопсис

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1400
  • Настоящее имя: Aнна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Нож - король кухни
« Ответ #14 : 28 февраля 2016, 16:41 »
Я уже лет 10 пользуюсь ножами TESCOMA причем различными и керамическими и стальными. Многие считают, что они быстро тупятся, может быть, периодически отдаю их в заточку  и все, но другие покупать не хочу.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!