Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Микрорайон "Современник".  (Прочитано 19271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

marihcaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 321
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: У меня одна дочь, зовут Катя. Ей 4 года
  • Род.дом: Облостной перенатальный центр г. Иркутска
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Микрорайон "Современник".
« Начало темы : 19 августа 2015, 09:02 »
Здравствуйте. Кто уже приобрел квартиры в "Современники". Рассматриваем данный микрорайон для приобретения квартиры. Как Вам место расположение микрорайона, как там с инфраструктурой?

 

Нюрочка

  • Прошу меня любить и жаловать!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 798
  • Настоящее имя: Нюрочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Микрорайон "Современник".
« Ответ #51 : 08 марта 2016, 18:21 »
У кого какая есть информация, которую не раскрывают в отделе продаж?
Растоптали? Встань! Не можешь? Перестань! Слезы? Утри! Больно? Терпи! Не можешь? Докажи! Молчишь? Скажи! Обида? Забудь! Как? Как-нибудь!

Андревна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынок Игорюша.13.11.2007
  • Род.дом: Областной роддом м/р Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1я Советская,ост.23школа
    • Награды
Ответ: Микрорайон "Современник".
« Ответ #52 : 07 сентября 2016, 11:52 »
кому-нибудь звонили с грандстроя?вроде вручают ключи с 20 сентября

Skarbie

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 456
  • Ваши деточки: Мое сокровище
  • Род.дом: *
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Микрорайон "Современник".
« Ответ #53 : 07 сентября 2016, 14:33 »
кому-нибудь звонили с грандстроя?вроде вручают ключи с 20 сентября
во вт. на стройке была какая-то делегация, неужели и правда комиссия? (идея)

Нюрочка

  • Прошу меня любить и жаловать!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 798
  • Настоящее имя: Нюрочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Микрорайон "Современник".
« Ответ #54 : 07 сентября 2016, 16:16 »
кому-нибудь звонили с грандстроя?вроде вручают ключи с 20 сентября
Звонили, пригласили на предварительную приемку квартир

Светейка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Сообщений: 321
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лёньчик и Алёнчик
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Микрорайон "Современник".
« Ответ #55 : 07 сентября 2016, 20:46 »
Мы в Домстрой сейчас обратились, съездили посмотрели, вроде всё устраивает. А Грандстрой это другая уже фирма? У кого лучше покупать?

Skarbie

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 456
  • Ваши деточки: Мое сокровище
  • Род.дом: *
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Микрорайон "Современник".
« Ответ #56 : 07 сентября 2016, 20:51 »
Мы в Домстрой сейчас обратились, съездили посмотрели, вроде всё устраивает. А Грандстрой это другая уже фирма? У кого лучше покупать?
Грандстрой - другая компания.Остальное
зависит от Ваших предпочтений, выбор секции, местоположения и др.нюансы.

Андревна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынок Игорюша.13.11.2007
  • Род.дом: Областной роддом м/р Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1я Советская,ост.23школа
    • Награды
Ответ: Микрорайон "Современник".
« Ответ #57 : 07 сентября 2016, 20:53 »
Нюрочка, 20 сентября?)

Нюрочка

  • Прошу меня любить и жаловать!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 798
  • Настоящее имя: Нюрочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Микрорайон "Современник".
« Ответ #58 : 08 сентября 2016, 08:56 »
Нюрочка, 20 сентября?)
предварительная приемка завтра 09.09, а выдачу ключей пообещали в 20х числах после основной приемки

Андревна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынок Игорюша.13.11.2007
  • Род.дом: Областной роддом м/р Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1я Советская,ост.23школа
    • Награды
Ответ: Микрорайон "Современник".
« Ответ #59 : 08 сентября 2016, 21:06 »
Нюрочка, это грандстрой или дом?

Нюрочка

  • Прошу меня любить и жаловать!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 798
  • Настоящее имя: Нюрочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Микрорайон "Современник".
« Ответ #60 : 08 сентября 2016, 21:33 »
Нюрочка, это грандстрой или дом?
у нас Гранд.

Андревна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынок Игорюша.13.11.2007
  • Род.дом: Областной роддом м/р Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1я Советская,ост.23школа
    • Награды
Ответ: Микрорайон "Современник".
« Ответ #61 : 09 сентября 2016, 20:56 »
странно,нас они с 20 числа пригласили

Нюрочка

  • Прошу меня любить и жаловать!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 798
  • Настоящее имя: Нюрочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Микрорайон "Современник".
« Ответ #62 : 10 сентября 2016, 20:34 »
странно,нас они с 20 числа пригласили
это уже на выдачу. У нас предварительная приемка была. косяки есть

Андревна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынок Игорюша.13.11.2007
  • Род.дом: Областной роддом м/р Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1я Советская,ост.23школа
    • Награды
Ответ: Микрорайон "Современник".
« Ответ #63 : 11 сентября 2016, 20:02 »
Нюрочка, так у нас они тоже по-любому есть

Андревна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынок Игорюша.13.11.2007
  • Род.дом: Областной роддом м/р Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1я Советская,ост.23школа
    • Награды
Ответ: Микрорайон "Современник".
« Ответ #64 : 17 сентября 2016, 22:17 »
кому-нибудь звонили?

Нюрочка

  • Прошу меня любить и жаловать!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 798
  • Настоящее имя: Нюрочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Микрорайон "Современник".
« Ответ #65 : 19 сентября 2016, 08:49 »
Гранд на первые числа октября наметил выдачу ключей. Сейчас доделывают по замечаниям, у кого они были и площадки огораживают.

AlexSSS

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Алексей
  • Ваши деточки: Полина - 23 февраля 2010 года
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Красноярская
    • Награды
Ответ: Микрорайон "Современник".
« Ответ #66 : 16 февраля 2017, 23:34 »
Микрорайон Современник Иркутск поселок Дзержинск.
М-н Современник очень волшебный район, и волшебство его состоит в следующем. В момент покупки квартиры в данном м-не застройщик в таких красках описывал все, что будет реализовано в нем, а именно сниженные сельские тарифы за коммунальные платежи, запуск отдельного маршрута, в общем качественная застройка по, в кавычках сказанной бюджетной стоимости (41 000 за квадрат) И что имеем по факту.
Одной из первых проблем стало качество застройки, первая проблема вылезла с наступление холодов и у многих стали промерзать уличные стены, появилась плесень в углах. Застройщик всячески пытался решить проблемы с утеплением стен, устранял он их вначале сверлением частых последовательных отверстий и далее пропенивал их. Но доступ к стенам был не со всех сторон, были дома со смежными развязанными междомовыми стыками в которые он закладывал утеплитель.
Следом была проблема холодного змеевика, который находился в замкнутом контуре с горячей водой и должен быть всегда горячим, а нет тут-то было, он холодный, и всегда. Пару месяцев обивания порогов Управляющей Компании (УК) и наконец-то была исправлена сантехническая ошибка в подвальном водоузле.
Далее последовала проблема с низкой температурой в квартире. Полы были просто ледяные. Батареи были мягко скажем не кипяток. Решалось все долго и медленно, но проблема все-таки решилась, и причиной была недостающая выходная мощность в котельной.
Следующая проблема — это водоснабжение, которое было не городское, а из скважины п. Дзержинска, и в процессе начала использования была вода страшного на вид содержания, и неприятным болотистым запахом, с частицами ржавчины. Со временем (месяц, другой) вода пробежала и стала прозрачной на вид, но содержащиеся в ней различные микроэлементы, которые превышают норму по некоторым показателям 2-3 раза, оставляют на бытовой технике большое количество накипи (чайник, кофеварки, стиральные машинки) все было и есть в накипи. Был испробован целы ряд очистных систем. Начиная от фильтра 05 микрон с полипропиленовым картриджем, и заканчивая фильтрами обратного осмоса с тремя предварительными ступенями очистки, результат ненамного лучше. Есть решения эффективной системы очистки для данного типа, но стоимость ее порядка 40-50 т. р.
 И все бы ничего, но проблема общественного транспорта была следующей. Ходить пешком 1,5 км от и до ближайшей остановки с довольно редким название «БАР» при сибирских морозах в -30, когда мимо тебя проносятся огромное количество автотранспорта на большой скорости, по трассе и в темное зимнее время. Было опасно для жизни. Данная проблема мне давала многим людям данного м-на покоя, и активисты пригласили местное ТВ для ускорения процесса, который затянулся на полгода. Власти зашевелились, и с горем пополам продлили маршрут 20к. Который ходит по знамению солнца в фазе луны. И постоянными жалобами от водителей мало народу. Не говоря про огромное количество жалоб в сторону перевозчика, сформировать расписание.
Но все бы ничего, но туту бац, очередной сюрприз. Прислоняю руку к стене возле оконного откоса на стыке со стеной, и мне дует ветер. Звоню застройщику, тот приезжает, снимет откосы и вауля, подышать свежим воздухом на улицу можно не выходить. В некоторых местах пролазила кисть руки. Замазали, до пенили поставили откосы. Все хорошо.
А нет, самое интересное еще впереди. Началось все после первого месяца, когда выставили первые счета за коммунальные платежи. Сельские тарифы поразили всех. Горячая вода по тарифу в сравнении с городом была в два раза выше, 150,39 против 84,9 руб. за м3 в городе. Холодная вода была в четыре раза выше в сравнении с городом 42,11 против 12,37 руб. за м3 в городе. Но самое главное было отопление, которое было почти в ДВА раза больше и составляла 1968,80 против 1065,74 руб. за м2 притом, что в городе нет проблем с теплом батарей. В итоге коммунальные платежи составляли порядка 2500 тысяч за квартиру в 36,7 кв. м. Но все бы ничего наступил январь, 15 число, нет выставленных квитанций. И тут бац очередной сюрпрайз. Приходит счет на 4800 руб. Звоню разбираться в УК. Поясняют следующее. Из-за большого количества жалоб по высоким тарифам, нас обязали принять нарушающий ими закон Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 и теперь мы будем считать по нормам за кв. метры, а до того мы считали по факту.
Данный отзыв — это не конец, и будет продолжение, но я думаю для первого раза это вполне достаточно, чтобы понять сколько людей данного микрорайона огребло проблем.

Нюрочка

  • Прошу меня любить и жаловать!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 798
  • Настоящее имя: Нюрочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Микрорайон "Современник".
« Ответ #67 : 17 февраля 2017, 00:15 »
Алексей,  +

Счастливое Солнышко

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 424
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Выпендрулька
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: -
    • -
    • Награды
Ответ: Микрорайон "Современник".
« Ответ #68 : 17 февраля 2017, 00:42 »
Да о таком нужно писать везде и поднимать вопрос выше, то что змеевик не работал, это не просто ошибка, это скорее из за того что им приходилось бы гонять горячую воду по кругу, а она остывает и ее греть нужно, а это Электро или Уголь на чем там котельная....

Насчет промерзания, скинулись бы на Тепловизор, и заказать его. сразу все косяки вскроются, и пока гарантия есть от застройщика пусть по полной делают...

Zimka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
  • Настоящее имя: Дарья
  • Город/Район: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Микрорайон "Современник".
« Ответ #69 : 17 февраля 2017, 10:12 »
Да о таком нужно писать везде и поднимать вопрос выше, то что змеевик не работал, это не просто ошибка, это скорее из за того что им приходилось бы гонять горячую воду по кругу, а она остывает и ее греть нужно, а это Электро или Уголь на чем там котельная....

Насчет промерзания, скинулись бы на Тепловизор, и заказать его. сразу все косяки вскроются, и пока гарантия есть от застройщика пусть по полной делают...
Все не так просто. Приходила даже комиссия со стройнадзора и измеряла тепловизором стены. Сказали температура норм. А то что промерзают стены, то сами виноваты, штрабили стены (это слова застройщика). Но после двух моих жалоб в Стройнадзор застройщик зашевелился. По крайне мере у меня стена перестала мокнуть, хотя очень холодная. И в санузле холодно, хотя в квартире тепло.

Светейка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Сообщений: 321
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лёньчик и Алёнчик
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Микрорайон "Современник".
« Ответ #70 : 17 февраля 2017, 10:16 »
Микрорайон Современник Иркутск поселок Дзержинск.
М-н Современник очень волшебный район, и волшебство его состоит в следующем. В момент покупки квартиры в данном м-не застройщик в таких красках описывал все, что будет реализовано в нем, а именно сниженные сельские тарифы за коммунальные платежи, запуск отдельного маршрута, в общем качественная застройка по, в кавычках сказанной бюджетной стоимости (41 000 за квадрат) И что имеем по факту.
Одной из первых проблем стало качество застройки, первая проблема вылезла с наступление холодов и у многих стали промерзать уличные стены, появилась плесень в углах. Застройщик всячески пытался решить проблемы с утеплением стен, устранял он их вначале сверлением частых последовательных отверстий и далее пропенивал их. Но доступ к стенам был не со всех сторон, были дома со смежными развязанными междомовыми стыками в которые он закладывал утеплитель.
Следом была проблема холодного змеевика, который находился в замкнутом контуре с горячей водой и должен быть всегда горячим, а нет тут-то было, он холодный, и всегда. Пару месяцев обивания порогов Управляющей Компании (УК) и наконец-то была исправлена сантехническая ошибка в подвальном водоузле.
Далее последовала проблема с низкой температурой в квартире. Полы были просто ледяные. Батареи были мягко скажем не кипяток. Решалось все долго и медленно, но проблема все-таки решилась, и причиной была недостающая выходная мощность в котельной.
Следующая проблема — это водоснабжение, которое было не городское, а из скважины п. Дзержинска, и в процессе начала использования была вода страшного на вид содержания, и неприятным болотистым запахом, с частицами ржавчины. Со временем (месяц, другой) вода пробежала и стала прозрачной на вид, но содержащиеся в ней различные микроэлементы, которые превышают норму по некоторым показателям 2-3 раза, оставляют на бытовой технике большое количество накипи (чайник, кофеварки, стиральные машинки) все было и есть в накипи. Был испробован целы ряд очистных систем. Начиная от фильтра 05 микрон с полипропиленовым картриджем, и заканчивая фильтрами обратного осмоса с тремя предварительными ступенями очистки, результат ненамного лучше. Есть решения эффективной системы очистки для данного типа, но стоимость ее порядка 40-50 т. р.
 И все бы ничего, но проблема общественного транспорта была следующей. Ходить пешком 1,5 км от и до ближайшей остановки с довольно редким название «БАР» при сибирских морозах в -30, когда мимо тебя проносятся огромное количество автотранспорта на большой скорости, по трассе и в темное зимнее время. Было опасно для жизни. Данная проблема мне давала многим людям данного м-на покоя, и активисты пригласили местное ТВ для ускорения процесса, который затянулся на полгода. Власти зашевелились, и с горем пополам продлили маршрут 20к. Который ходит по знамению солнца в фазе луны. И постоянными жалобами от водителей мало народу. Не говоря про огромное количество жалоб в сторону перевозчика, сформировать расписание.
Но все бы ничего, но туту бац, очередной сюрприз. Прислоняю руку к стене возле оконного откоса на стыке со стеной, и мне дует ветер. Звоню застройщику, тот приезжает, снимет откосы и вауля, подышать свежим воздухом на улицу можно не выходить. В некоторых местах пролазила кисть руки. Замазали, до пенили поставили откосы. Все хорошо.
А нет, самое интересное еще впереди. Началось все после первого месяца, когда выставили первые счета за коммунальные платежи. Сельские тарифы поразили всех. Горячая вода по тарифу в сравнении с городом была в два раза выше, 150,39 против 84,9 руб. за м3 в городе. Холодная вода была в четыре раза выше в сравнении с городом 42,11 против 12,37 руб. за м3 в городе. Но самое главное было отопление, которое было почти в ДВА раза больше и составляла 1968,80 против 1065,74 руб. за м2 притом, что в городе нет проблем с теплом батарей. В итоге коммунальные платежи составляли порядка 2500 тысяч за квартиру в 36,7 кв. м. Но все бы ничего наступил январь, 15 число, нет выставленных квитанций. И тут бац очередной сюрпрайз. Приходит счет на 4800 руб. Звоню разбираться в УК. Поясняют следующее. Из-за большого количества жалоб по высоким тарифам, нас обязали принять нарушающий ими закон Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 и теперь мы будем считать по нормам за кв. метры, а до того мы считали по факту.
Данный отзыв — это не конец, и будет продолжение, но я думаю для первого раза это вполне достаточно, чтобы понять сколько людей данного микрорайона огребло проблем.
Подписываюсь под каждым вашим словом. В январе переехали жить в Современник родители мужа. Со всеми проблемами этими столкнулись и до сих пор то одно, то другое.

Счастливое Солнышко

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 424
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Выпендрулька
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: -
    • -
    • Награды
Ответ: Микрорайон "Современник".
« Ответ #71 : 18 февраля 2017, 02:28 »
Все не так просто. Приходила даже комиссия со стройнадзора и измеряла тепловизором стены. Сказали температура норм. А то что промерзают стены, то сами виноваты, штрабили стены (это слова застройщика). Но после двух моих жалоб в Стройнадзор застройщик зашевелился. По крайне мере у меня стена перестала мокнуть, хотя очень холодная. И в санузле холодно, хотя в квартире тепло.
так на тепловизоре на фото видно что где ШТРОБЫ именно холоднее? если пишут не только здесь но и на реалитивизион. что углы и т.п. промерзают, да там не только внутри, но и снаружи дом смотреть нужно, там сразу видно будет, Стройнадзор конечно хорошо, но мне кажется не зависимых тоже нужно и доставать их... Читаю и просто ужас......

Zimka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
  • Настоящее имя: Дарья
  • Город/Район: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Микрорайон "Современник".
« Ответ #72 : 18 февраля 2017, 09:55 »
так на тепловизоре на фото видно что где ШТРОБЫ именно холоднее? если пишут не только здесь но и на реалитивизион. что углы и т.п. промерзают, да там не только внутри, но и снаружи дом смотреть нужно, там сразу видно будет, Стройнадзор конечно хорошо, но мне кажется не зависимых тоже нужно и доставать их... Читаю и просто ужас......
никто ничего не хочет делать. Только если делать экспертизу за свой счет. Но у меня уже ремонт сделан, отдирать плитку как-то не хочется. Да и перестала у меня стена мокнуть.
18 февраля 2017, 09:51
Я изначально была очень воинственно настроена, особенно когда мне со стройнадзора пришло письмо, что типа раз они дали разрешение на ввод, то значит с домом все хорошо и ничего они проверять не будут, а если что не нравится то идите в суд. Я в ответ стройнадзору написала, что раз так, то буду жаловаться в прокуратуру. И тут как по мановению волшебной палочки застройщик начал шевелиться, что-то делать. Честно говоря, очень сомневалась что их манипуляции помогут. Но по факту стена высохла. Сейчас тоже морозы стоят по ночам, а она сухая, значит видимо помогло. Поэтому теперь и получается, что жаловаться не на что...

Счастливое Солнышко

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 424
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Выпендрулька
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: -
    • -
    • Награды
Ответ: Микрорайон "Современник".
« Ответ #73 : 18 февраля 2017, 10:34 »
Zimka, у родителей в подъезде тоже влажно было и видно что грибок может появится, вот вот в УК старшему инженеру сказали, через неделю или полторы все было зашпаклевано и окрашено, год почти прошел, пока полет нормальный, а так пришлось бы конечно жаловаться.

Просто я то пишу про Тепловизор, изучить документы или найти кто посоветует, чтобы снаружи здания снимать данные, что Жильцы отапливают Улицу, есть определенные нормы просто, это же не нормально... Если с этим не бороться, то так и будут на всех они ехать на всех. У нас так привыкли.

Андревна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынок Игорюша.13.11.2007
  • Род.дом: Областной роддом м/р Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1я Советская,ост.23школа
    • Награды
Ответ: Микрорайон "Современник".
« Ответ #74 : 20 февраля 2017, 10:31 »
4800-это крайне маленькая сумма.у меня за январь пришло 6500.при том,что 5600 было за предыдущие 2,5мес. другие люди получили счет в 10800рублей!!!!

Zimka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
  • Настоящее имя: Дарья
  • Город/Район: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Микрорайон "Современник".
« Ответ #75 : 20 февраля 2017, 14:00 »
4800-это крайне маленькая сумма.у меня за январь пришло 6500.при том,что 5600 было за предыдущие 2,5мес. другие люди получили счет в 10800рублей!!!!
Так там 23 куба горячей и 18 кубов холодной, я честно говоря, плохо представляю куда можно столько воды истратить...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!