Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Всё,что нужно для строительства. Делимся контактами 2  (Прочитано 86408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Наташа мама ВладаАвтор темы

  • Декрет- тоже работа! Только начальника приходится на руках носить!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1270
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Топкинский
  • 89ноль2176четыре629
    • Награды
Всё,что нужно для строительства. Делимся контактами 2
« Начало темы : 10 марта 2015, 13:31 »
Продолжаем стройку  (шарик)
рекомендации от наших форумчан
начало тут http://38mama.ru/forum/index.php?topic=81207.new#top
Очень полезный форум о строительстве http://www.forumhouse.ru/
Проекты домов www.plans.ru
Полезные ссылки:
http://www.stroyimdom.ru/
http://vashdom.irkutsk.ru/articles/
Здесь есть инфа о строительстве бани http://38mama.ru/forum/index.php?topic=68119.0
Тема про ремонт http://38mama.ru/forum/index.php?topic=47449.1925
Осваиваем участок - тема про сад и огород http://38mama.ru/forum/index.php?topic=40721.0
Очень полезный отчет о строительстве (с контактами и ценами) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=70787.0
Предложение о монтаже фундаментов http://38mama.ru/forum/index.php?topic=80202.0

Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!
« Последнее редактирование: 17 апреля 2015, 15:56 от Наташа мама Влада »

 

От А(да) до (ра)Я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1152
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька
    • Награды
Ответ: Всё,что нужно для строительства. Делимся контактами 2
« Ответ #926 : 19 апреля 2019, 10:13 »
утеплить полы, выровнить, отодрать плитку и старую шпаклевку(положили неграмотно, пошла плесень) и замазать дыры, нужен человек, который понимает, что такое старый деревянный дом, площадь всего 26м3

Валерьяновна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1405
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Сыночек Ванюша 26.03.2013 2860г 51см Доченька Людмила 16.06.2017 2720г 47см
  • Род.дом: ОПЦ,Никифорова Е.А., МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Всё,что нужно для строительства. Делимся контактами 2
« Ответ #927 : 19 апреля 2019, 10:28 »
Swiss, советую изучить ФорумХаус.мы там по наводке купили проект Z7, адаптировали его под себя,в декабре уже переехали,живем,все отлично,дом радует. А здесь у нас за проект(без инженерки,только архитектурные решения) попросили 150.000(одноэтажный дом 8*12). Мое мнение-нужен проект,если вы строите огромное здание,этажа 3 с цокольным этажом,там да,нужен рассчет фундаментов и вообще,лучше посчитать,при бюджете миллионов так 10.А несколько знакомых вообще так строились,на бумажке планировку начертили и все,живут уже который год,ничего не развалилось,и не развалится.Смотря какой бюджет у вас)Если готовы 150-200 отдать за проект только-ищите проектировщика(кстати,они тоже достаточно часто делают ошибку,чтобы уж наверняка-надо сделать геологию участка-это еще +30.000,а без нее проектировщик ни за что не ответит). А если считаете,что эту сумму лучше вложить в дом-то в самом начале написала сайт,изучайте,читайте,учитесь.Иркутян там много)))И у почти всех самострой,без проектировщика

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Всё,что нужно для строительства. Делимся контактами 2
« Ответ #928 : 19 апреля 2019, 12:55 »
Какие-то чудеса тут пишете. Если дом как у Галкина, то наверное 200 тыс. Мы вот заказывали проект, не помню, может тысяч за 15. Да понятно, нарисовали на бумажке сами расположение комнат. А проектировщик немного стены подвинул, с учетом несущих. Рассчитал нагрузку, рассчитал количество материала (фирма при строительстве может в разы это количество увеличить). Подсказал, как удобнее проложить трубы, где удобнее расположить кухню ближе к водопроводу.

Валерьяновна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1405
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Сыночек Ванюша 26.03.2013 2860г 51см Доченька Людмила 16.06.2017 2720г 47см
  • Род.дом: ОПЦ,Никифорова Е.А., МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Всё,что нужно для строительства. Делимся контактами 2
« Ответ #929 : 19 апреля 2019, 15:16 »
МАМАСЯ, вот 15.000  - действительно чудо,сейчас за 30.000 типовой только можно купить,который надо дорабатывать для себя,под свой грунт и условия.нет таких цен.Нет!Ни один грамотный проектировщик за 15.000 без геологии за проект не возьмется(если мы одинаково понимаем слово проект).Вот в вашем проекте сколько листов,например,было?За 15.000? Все узлы там были обозначены?Устройство кровли было?Или просто подвинуты стены,размечены несущие и "продуман" фундамент?В моем типовом за 35.000 есть 56 листов.Это типовой,а тут индивидуальный за 15.000. Разве что какой студент или выпускник,очень нуждающийся в деньгах этим займется.Год назад хотели заказать проект,обратились к проектировщику с форума, с нас попросили 150.000 за АР,а вот 15.000 - это чудо.Нет таких цен сейчас,не верю)))
От 100.000 стоят конструктивные решения по эскизу,для небольшого 1-1,5 этажного дома. А такие дома,как у Галкина-там явно больше 200.000 стоят проекты)
Мы с мужем сами от и до дом построили,бригаду только на отделку нанимали,все рассчеты,фундамент,кладка стен-все муж сам делал.Материал можно самим рассчитать,в этом ничего сложного нет однозначно. Калькуляторы фундаментов,рассчеты нагрузки,литературы на эту тему масса,в крайнем случае-походить по соседям,у кого на чем дом стоит,как себе ведет фундамент на этом грунте и др.вопросы можно уточнить.
Мы одновременно с котлованом под дом,копали яму под септик,вот можно сразу и грунт изучить)Я на этом деле собаку съела,так что в моих словах чудес точно нет!
« Последнее редактирование: 19 апреля 2019, 15:30 от Валерьяновна »

Осенняя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сыночек, доченька
  • Род.дом: ГПЦ, Кузнецова А.А.; ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Всё,что нужно для строительства. Делимся контактами 2
« Ответ #930 : 22 апреля 2019, 11:29 »
Всем доброго времени суток (цветы) поделитесь пожалуйста опытом, где и как нужно подавать уведомление о строительстве и какие нужны документы (участок расположен СНТ и относится к Марковскому МО) Буду очень признательна за помощь (шарик)

Классика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +113/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: Волжская
    • Награды
Ответ: Всё,что нужно для строительства. Делимся контактами 2
« Ответ #931 : 22 апреля 2019, 12:51 »
кто может положить линолиум в дачном доме? Байкальский тракт, площадь 12-15 кв. м.

Валерьяновна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1405
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Сыночек Ванюша 26.03.2013 2860г 51см Доченька Людмила 16.06.2017 2720г 47см
  • Род.дом: ОПЦ,Никифорова Е.А., МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Всё,что нужно для строительства. Делимся контактами 2
« Ответ #932 : 22 апреля 2019, 14:55 »
Осенняя, вы имеете в виду разрешение на строительство вам нужно?Идете в администрацию свою(Марковскую),с собой паспорт и правоустанавливающие документы на участок.Ждете недели 2-3 - и получаете разрешение. Мы ускоряли процесс-заказывали платно градостроительный план(он нужен для разрешения) и получили документы в течение недели. А если время терпит-то можно и не заказывать

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Всё,что нужно для строительства. Делимся контактами 2
« Ответ #933 : 22 апреля 2019, 16:52 »
В любом случае нужно идти в Марковскую администрацию. Там они все подскажут.
Я ходила подольше, чем 2-3 недели туда. Но у нас в документах на землю было написано Иркутский район, Изумрудный. А нужно было что-то менять, чтобы было написано РП Маркова. Поэтому затянулось. План с меня не просили, сама что-то помнится рисовала на листочке им(примерное расположение будущих построек и расстояние  от соседей, от дороги). С этими оформлениями так часто все меняется. Сходите, они расскажут. Они прямо какую-то бумагу давали в Маркова, там перечень всех документов. И говорили в какой конкретно кабинет что приносить. Мне помнится, что еще у председателя брала справку, какие сети обслуживают электричество. (у нас своя подстанция в ДНТ).

Осенняя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сыночек, доченька
  • Род.дом: ГПЦ, Кузнецова А.А.; ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Всё,что нужно для строительства. Делимся контактами 2
« Ответ #934 : 22 апреля 2019, 23:40 »
Валерьяновна, МАМАСЯ, спасибо огромное (цветы)

beloved wife

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1309
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Всё,что нужно для строительства. Делимся контактами 2
« Ответ #935 : 23 апреля 2019, 17:19 »
Валерьяновна, согласна с Вами!!!
За 30 000 можно купить, но додумывать и доделывать за такими "специалистами" много надо будет. Проектировщики грамотные берут от 50 000 и выше. В проекте будет указано вплоть до кирпичика, чтобы лишнего не купить
А за 15 000 продают архитектурные решения, где кроме размеров не будет ничего! Такой "проект" можно и самим в интернете скачать

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Всё,что нужно для строительства. Делимся контактами 2
« Ответ #936 : 26 апреля 2019, 16:04 »
Валерьяновна, никого не хотела обидеть. Но можно найти и не за 100 тыс. Наш проект был года три назад, да, сейчас наверное дороже. Я имела ввиду другое.
По проекту вам сделают именно то, что вам нужно, именно вам.
Дом у нас два этажа полных, на монолит плите. Большой. И очень благодарна проектировщику за работу. И если не выдумывать всякие приблуды типа арок и башен, можно найти и не за 200 тыс.
26 апреля 2019, 15:53
Проект делал, кстати, инженер, всю жизнь работающий на Авиазаводе, просто подрабатывает так. И были там и узлы, и кровля, и все остальное.
Я конечно собаку не съедала и ничего особо не понимала. Но с этим проектом ДО строительства мы тоже обращались в разные фирмы. Никто плохого не сказал. Сейчас живем третий год, и все ок.
Я видимо как-то не совсем так мысль выразила. Я хотела сказать, что поискав, можно найти подешевле. И что проект нужен. Потому как затевая строительство,не стоит экономить те же самые и 50 тыс, когда игра идет на дело в несколько миллионов. А то по проекту с интернета можно так понастроить, что потом весь фундамент лопнет или еще что приключится.

Классика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +113/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: Волжская
    • Награды
Ответ: Всё,что нужно для строительства. Делимся контактами 2
« Ответ #937 : 27 апреля 2019, 09:34 »
Девочки, а чтобы баню зарегистрировать тоже надо идти в администрацию, получить разрешение на строительство?

Классика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +113/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: Волжская
    • Награды
Ответ: Всё,что нужно для строительства. Делимся контактами 2
« Ответ #938 : 29 апреля 2019, 12:54 »
Sweet-Nadin, пока не нашла, дома бардак с ремонтом. Поищу еще. Можете просто на авито набрать в поисковике, спиливание деревьев и обзвонить. Там есть промышленные альпинисты. А у меня был какой-то Роман, у него своя небольшая машинка с вышкой. Я постараюсь найти тоже этот контакт.
27 июня 2018, 09:37
По ремонтам дам контакт. Олег Медведев. 89021701160. Это бригадир. У него есть рабочие корейцы и "Махмуды". Нам делает в доме штукатурку, перегородки, полы. Но соседям делал и в квартирах ремонт. Очень ответственный и порядочный парень. Еще там Александр есть в бригадирах у них.
Олег сделал смету. Полный расчет по материалам и работе. Заключили договор, в котором прописаны сроки, неустойки. Работников завез хороших, делают просто отлично. У нас работают Махмуд и Нурали. По срокам укладываются, даже и раньше делают. Материалы можете сами покупать, может Олег,  по договоренности. Обеспечивает работников инструментом.
В общем очень рекомендую!!!! (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)
Я как вспомню своего бригадира-строителя, аж дурно становится. Тут совсем другая история. Оказывается есть среди строителей порядочные и ответственные организаторы.
Стройка отняла у меня несколько лет жизни (крейзи) (крейзи) (крейзи) (крейзи). Сейчас совсем другая история. Спокойно и красиво все делается. Расчет поэтапно после выполнения какой-то части работы. Еще скажу, что мы живем в доме на первом этаже. А ремонт идет на втором. Строители завешали лестничную клетку шторками. Вниз ничего не летит. Спокойно живем и занимаемся своими делами. И с нетерпением ожидаем уже финала и новых отдельных комнат детям.
Был такой нюанс, Олег насчитал много лишней штукатурки. Сказали, раз это их просчет, пришлют машину и сами отвезут все в Леруа обратно.
Олег, спасибо, приятно работать с такими. По дому работ много. Думаю, это не последнее наше сотрудничество.  (цветы) (цветы) (цветы) (цветы)

позвонила на прошлой неделе Олегу. Договорились в субботу днем встретиться. В субботу утром подтвердились, что все в силе, но в назначенное время он сказал ,что не сможет. И не заранее, а уже в назначенный час. мы с мужем приехали, а получилось, что зря.
Может он и хороший мастер, но человек не порядочный.  Если ему трудно хотя бы за полчаса сообщить об изменениях, то не уверена, что и в работе нет косяков.
В общем, учитывайте этот фактор.
Я лично отказалась, не люблю, когда так подставляют.  Нашли другого мастера, благо их сейчас море)))

MissLoran

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 534
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Всё,что нужно для строительства. Делимся контактами 2
« Ответ #939 : 29 апреля 2019, 14:16 »
позвонила на прошлой неделе Олегу. Договорились в субботу днем встретиться. В субботу утром подтвердились, что все в силе, но в назначенное время он сказал ,что не сможет. И не заранее, а уже в назначенный час. мы с мужем приехали, а получилось, что зря.
Может он и хороший мастер, но человек не порядочный.  Если ему трудно хотя бы за полчаса сообщить об изменениях, то не уверена, что и в работе нет косяков.
В общем, учитывайте этот фактор.
Я лично отказалась, не люблю, когда так подставляют.  Нашли другого мастера, благо их сейчас море)))
попробуйте по отделке сюда позвонить, 8950-125-07-46, порядочный, я с ним работала несколько лет назад, потом рекомендовала многим, в этом году опять ремонт был, удивило то, что пришла та же самая бригада. То есть договаривалась с ним, заключали договор с ним, он как прораб, а за много лет не поменял бригаду. Наверное это о чем то говорит о положительном конечно

Классика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +113/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: Волжская
    • Награды
Ответ: Всё,что нужно для строительства. Делимся контактами 2
« Ответ #940 : 29 апреля 2019, 15:29 »
MissLoran, спасибо.
мы уже нашли бригаду. Они у соседей снизу ремонт делали.  Качество работ видели))

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Всё,что нужно для строительства. Делимся контактами 2
« Ответ #941 : 30 апреля 2019, 20:16 »
Классика, Извиняйте, не могу за поступки чужого человека отвечать. Нам нормально все делали.

Классика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +113/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: Волжская
    • Награды
Ответ: Всё,что нужно для строительства. Делимся контактами 2
« Ответ #942 : 01 мая 2019, 00:03 »
МАМАСЯ, да к Вам никаких претензий нет)))
это же не ваша ответственность.

Нокиа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: сын Владимир дочь Алёна
  • Род.дом: Бограда Иркутск2
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Всё,что нужно для строительства. Делимся контактами 2
« Ответ #943 : 05 мая 2019, 13:15 »
Всем здравствуйте
Есть свободное время     Обои,  побелка, покраска, можно не большие обьемы, отзывы есть в теме, звоните 89501194288

Жора

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: Всё,что нужно для строительства. Делимся контактами 2
« Ответ #944 : 15 мая 2019, 10:26 »
Подскажите, пожалуйста, проверенного проектировщика. Нужно спроектировать КЖ дома. тел.930-222

Мерит

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2223
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: Дарья - 24 года.
  • Род.дом: Бограда.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская.
  • Мерит - возлюбленная солнца.
    • Награды
Ответ: Всё,что нужно для строительства. Делимся контактами 2
« Ответ #945 : 15 мая 2019, 23:01 »
 Привет. Нужна бригада, заново положить полы, на даче сгнил пол, демонтировали. На 1 этаже. Думаем о цементной стяжке, теплых полах.  (Если правильно понимаю, так называется). Нужен мастер. Мой тел.
Мои работы: костюмы для танца живота, вышивка бисером, пайетками, стразами: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=15462.0

яркая радуга

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 994
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: Иркутский район
    • Награды
Ответ: Всё,что нужно для строительства. Делимся контактами 2
« Ответ #946 : 26 мая 2019, 23:16 »
сейчас нет разрешения на строительство,есть уведомление.оно проще и делается быстрее.получать его нужно в администрации к какому мо относится участок
26 мая 2019, 23:15
а зачем баню регистрировать?:)если вы уже построили,то вам как дадут разрешение на строительство?

Нарьянга

  • Моя психика - сильнее вашей критики...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 553
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Главное не путать взрыв эмоций с всплеском дури
    • Награды
Ответ: Всё,что нужно для строительства. Делимся контактами 2
« Ответ #947 : 27 мая 2019, 08:10 »
 (шарик)
« Последнее редактирование: 24 июня 2019, 16:30 от Нарьянга »

Осенняя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сыночек, доченька
  • Род.дом: ГПЦ, Кузнецова А.А.; ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Всё,что нужно для строительства. Делимся контактами 2
« Ответ #948 : 24 июня 2019, 15:06 »
Всем привет (цветы) посоветуйте пожалуйста проверенные фирмы по бурению скважин (шарик) буду очень благодарна

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Всё,что нужно для строительства. Делимся контактами 2
« Ответ #949 : 24 июня 2019, 19:50 »
Хочу поделиться полезной информацией. Такие контакты лучше сохранять себе в телефон, даже если сейчас вам не нужны решётки или двери или иные сварочные работы по металлу.
А то на а-в-и-т-о я обзвонила более 10 фирм, цены на нужную мне дверь мусоропровода варьировались от 10 до 14 тысяч. А эта компания предложила цену 7000 руб, и сделала дверь на отлично! В цену вошла и покраска, и замок, и доставка, и монтаж. Дверь металлическая, сварная, из листового металла. Тел. 8-904-113-58-99, Александр. Искренне рекомендую!

Юлечка В.

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Женя 2000 г. 19 августа Дочурка Настенька 2008 27 декабря
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р.Люксембург
    • Награды
Ответ: Всё,что нужно для строительства. Делимся контактами 2
« Ответ #950 : 24 июня 2019, 21:44 »
Нужен мастер-плиточник, положить около 8 кв.м. искусственного камня (стеснительный)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!