Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Фотокниги своими руками  (Прочитано 11203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

natalia_tsurАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Наталия
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Фотокниги своими руками
« Начало темы : 04 декабря 2014, 01:16 »
   В настоящее время люди перестали печатать фотографии. Заказывают дорогостоящие фотосессии, отдают за них приличные деньги, а фото остаются на компьютере или флеш-карте. Печатать фото и вкладывать их в обычный альбом - неинтересно. Всем хочется уникальных фотоальбомов - с надписями запоминающихся моментов, дат, мест и т.д.! Хочется в дальнейшем перелистывать альбом и вспоминать свои ощущения, запечатленные на фото, оказываться в той же атмосфере! С netprint.ru это возможно! На сайте netprint.ru/bid/3942 можно реализовать все свои задумки. Фотокниги можно печатать разных размеров, с разным количеством разворотов и обложкой на выбор (мягкой, твёрдой, из искусственной кожи и т.д.) - всё зависит от Ваших идей, желаний и средств, которые Вы готовы потратить.
   
   С чего же начать оформление своего шедевра?
   Для начала Вам необходимо скачать редактор фотокниг. Вы устанавливаете программу, после чего необходимо загрузить те стили, в которых Вы хотели бы создать свой фотоальбом. Это займет какое-то время, но в дальнейшем, при желании создать другой альбом, устанавливать дополнительно ничего не потребуется! Необходимо будет лишь добавить фото!
   Также есть 2-ой путь - Вы можете воспользоваться онлайн альбомами. Для этого необходимо в онлайн альбом загрузить свои фото, которые планируется использовать для фотокниги. Данный процесс занимает больше времени, чем при первом варианте. Поэтому рассмотрим, каким образом работать в редакторе фотокниг.
   При открытии программы выбираем «Редактор фотокниг 2», более обновлённую версию.


   Далее выбираем «Создать новый макет»


   Далее – «Фотокниги» и выбираем ту фотокнигу, которая подходит Вам по размеру, количеству листов, обложке ну и, конечно, цене.

   После выбора соответствующего стиля указываете название макета и папку, в которой хотите его сохранить.


   Далее начинаем оформление фотоальбома с обложки. Отбираем необходимые фото и при помощи кнопки «+», находящейся внизу окна, добавляем их в макет. Для того, чтобы добавить фото, просто переносим её левой кнопкой мыши на обложку – в то место, которое выделено значком «фотоаппарат».


Если Вас не устраивает, как отражается фото, Вы можете его корректировать. При помощи стрелочек <-> можно менять высоту и ширину фото, а уменьшать или увеличивать фото можно при помощи центральной кнопки. Также фото можно перемещать по странице.   
При необходимости можно менять рамки, фоны, обложки. Просто внизу окна выбираете необходимое меню «рамки», «фоны», «обложки», «украшения». Если имеющиеся гаджеты не устраивают, можно добавить другие из остальных стилей (также значком «+»). 
   
Чтобы добавить подпись к фото, необходимо дважды щёлкнуть левой кнопкой мыши по выделенному «Поместите сюда ваш текст или удалите данный», после чего выбираете «Редактировать текст». В открывшемся окне необходимо вписать свою заметку и выбрать тот стиль и в том цвете, в котором Вы желаете её напечатать. Либо, если необходимо удалить текст, просто выделите «Поместите сюда ваш текст или удалите данный» левой кнопкой мыши и нажмите «Delete». Также заметку можно перемещать по странице, увеличивать, уменьшать, растягивать и т.д.
   
Украшения аналогично фото и тексту можно перемещать, изменять размеры или удалять.
Также программа позволяет полностью изменить фон на свой. Возможно даже фоном сделать Вашу любимую фотографию, для чего необходимое фото перемещается на страницу, растягивается во весь экран и передвигается по необходимости. В том, что фото вышло за границы разворота, нет ничего страшного, просто изображение, вышедшее за пределы, автоматически не будет напечатано.
   
Переход с обложки на развороты осуществляется кнопками < и > вверху редактора.
После того, как все развороты будут оформлены Вами, необходимо проверить макет на допущенные ошибки. Для этого заходите в меню «Действия», «Проверить макет». Программа покажет, что не заполнено, где изображение выходит за пределы и т.д. Если после проверки Вас всё устраивает, и эти ошибки были допущены целенаправленно, можно ошибки не исправлять, а отправлять макет в уже созданном виде. После того, как ошибки проверены, необходимо оформить заказ. Нажимаете кнопку «Оформить заказ». Автоматически в Корзине появится Ваш макет. Далее необходимо будет выбрать способ доставки и закончить оформление заказа. После оформления заказа на сайте можно оставить свой отзыв netPrint - отзыв.
 
Поверьте, Вы будете довольны полученным фотоальбомом, ведь в нём будут запечатлены Ваши лучшие воспоминания!
« Последнее редактирование: 04 декабря 2014, 18:10 от natalia_tsur »

 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!