Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Помогите моему сыночку заговорить  (Прочитано 51099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KitaevaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Академика Образцова
    • Награды
Помогите моему сыночку заговорить
« Начало темы : 10 ноября 2014, 10:50 »
Женечка родился 23.06.2009 года, весом 3180 рост 50 см. По шкале Апгар 9-10 балов. На свет появился красивый, здоровенький малыш. До полутора лет не было никаких поводов для беспокойства. Потом я стала замечать, что ребенок развивается не так, как его сверстники. Мы обратились к неврологу. Врач успокоил что всё в порядке, что все развиваются по разному. До 2,5 лет наблюдались у невролога, но то что ребенок не разговаривает, развивается не так как другие дети, не контактирует с окружающими, у него не вызывало беспокойства. В 2,5 года я настояла на более глубоком и полном обследовании моего ребенка. Мы обследовались у психиатра, логопеда, дефектолога, генетика, сделали МСТК головного мозга, ЭЭГ.  После результатов анализов нас направили на психико- педагогическую комиссию. Там нам поставили диагноз- ЗПРР (задержка психико-речевого развития первого уровня), направили оформлять инвалидность ребенку. И НАЧАЛОСЬ...
Ребенок находится два года на инвалидности. Лежали два раза в неврологическом отделении Ивано-Матрененской больницы, РЦ для детей с ограниченными возможностями. Проходили повторное обследование головного мозга, электроэнцефалограмма- диагнозы только добавлялись. Психиатр постоянно выписывал лекарства, которые никакого результата не давали. Болезнь прогрессировала, диагнозы добовлялись. Многочисленные обследования, анализы, консультации врачей не помогли выявить причину заболевания ребенка. В связи с этим лечение не может проводиться корректно. Мы стали обращаться к платным специалистам. Мы лечились в клинике "Гармония" мануальный терапевт-невролог Стефаниди, 10 курсов, генетик, генетический анализ(это не наследственная болезнь), лучшие логопеды. неврологи, психиатры, РЦ "Сосновая горка".....и болезнь моего ребенка стала поддаваться лечению. Но, к сожалению, выявить причину заболевания мы так и не смогли и более интенсивное лечение в Иркутске и Иркутской области невозможно, тк нет соответствующего оборудования. Неврологами и психиатрами мне было рекомендовано записаться в клинику СORTEX, город Анапа, где практически на 100% определяют источник заболевания и оказывают высоко технологическую медицинскую  помощь, а также пройти курс дельфинотерапии. Я отправила туда заявку, нас пригласили на лечение с 13.02.2015- 03.03.2015 года.  На данное время диагноз моего сыночка: ЗПРР 1 уровня с признаками аутизма, гидроцефалия головного мозга, гиперактивность, органическое поражение ЦНС . Физических отклонений ребенок не имеет. Врачи сказали, что данная болезнь поддается лечению, но это очень долгий и дорогостоящий процесс. 
Лечение в мед. центре Cortex + курс дельфинотерапии ОЦ " Немо" + перелет+проживание составляет около 150000 тыс руб.Внести предоплату 50% и купить авиабилеты необходимо до 15.12.14г. Наша семья не в состоянии собрать необходимую сумму до назначенного числа. Обращалась за помощью в МИНЗДРАВ, соц. защиту, везде получила отказ. Поэтому приходиться обращаться за помощью, к вам неравнодушные люди. Прошу вас помогите, не останьтесь в стороне от нашей беды. Буду рада любой помощи.
Моему ребенку 5 лет, и он не разу не сказал нам  "мама", "папа"...он молчит...психическое развитие отстает от сверстников.
Мы возлагаем большие надежды на данное лечение.
Благотворительный фонд «Шаг вместе» предоставил нам льготные билеты.

Реквизиты: Сбербанк № карты 676196000436376074 Виктор Дмитриевич П.
ВТБ  банк получатель: ВТБ 24
ИНН: 7710353606
БИК: 044525716
К/С:301018101000000009716
счет: 30232810481100000009
назначение платежа: № карты 4272290813377793
Китаева Мария Дмитриевна
Промсвязь банк:
банк получатель: "ОАО ПромсвязьБанк
ИНН 7744000912
БИК 044525555
ОКПО 4014834333
КПП 997950001
К/С 30101810400000000555
р/с 4081781005111111005034536
№ карты 5547596852240148
Китаева Мария Дмитриевна
наз. платежа: пополнее счета.
http://www.odnoklassniki.ru/zhenechken группа "Женечке нужна помощь"
фото и документы





09 ноября 2014, 23:43
Сбор средств был открыт 16.10.2014 на одноклассниках в группе "Женечке нужна помощь" http://www.odnoklassniki.ru/zhenechken
на 09.11.14г было собрано: СберБанк 3950р, ВТБ-0р, ПСБ-0р. ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ 146050р. В эту сумму входит: билеты Иркутск-Анапа-Иркутск = 13550р     лечение в МЦ КОРТЕКС= 80700р   курс дельфинотерапии в ОЦ "Немо" = 35000р  проживание - Гостевой дом "Елена" =22000р
Большое спасибо всем кто помогает нам приблизиться к заветной цели. Спасибо за вашу поддержку!

 

Катаринка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Дмитрий 19.11.2009г. Савелий 05.06.2014г.
  • Род.дом: Бограда и ИркутскII
  • Город/Район: Ленинский
  • Улица: 1ая Горьковская
    • Награды
Ответ: Помогите моему сыночку заговорить
« Ответ #1 : 10 ноября 2014, 10:53 »
Не верь диагнозам врачей —
Внезапно заживают раны.
Желанье жить — всегда сильней
Какой-то там болезни странной.
Создай сюжет судьбы своей,
Упорных ждет всегда награда.
Не верь диагнозам врачей...
Пусть даже правильным.
НЕ НАДО!!!
10 ноября 2014, 10:50
Друзья, может после этого лечения Маша все- таки услышит от Женечки слово "МАМА". Давайте поможем исполнить желание матери! (цветы)
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо !***
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

LaFleur

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 794
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Ответ: Помогите моему сыночку заговорить
« Ответ #2 : 10 ноября 2014, 10:57 »
Kitaeva, Мария, а карта Сб не привязана к телефону? Если привязана- дайте номер телефона.  Деньги ж все равно на карту упадут, а многим так легче будет перевод сделать.  Все будет хорошо, здоровья вашему мальчику!!!

KitaevaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Академика Образцова
    • Награды
Ответ: Помогите моему сыночку заговорить
« Ответ #3 : 10 ноября 2014, 21:16 »
Сбер карта привязана к тел 89086699499. Сегодня поступил перевод на Сбер от Валерии Борисовны. Спасибо большое!

LaFleur

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 794
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Ответ: Помогите моему сыночку заговорить
« Ответ #4 : 10 ноября 2014, 22:55 »
И от нас немного (шарик), выздоравливайте

KitaevaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Академика Образцова
    • Награды
Ответ: Помогите моему сыночку заговорить
« Ответ #5 : 10 ноября 2014, 23:45 »
Спасибо, денюшки поступили. Дай Бог здоровья вам и вашим близким!

Чародейка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
  • Настоящее имя: А н Я
  • Ваши деточки: Алина, Устинья, Алексия.
  • Город/Район: Сказочное место- Селиваниха)))
  • 8девять08656девятьдевять38
    • Награды
Ответ: Помогите моему сыночку заговорить
« Ответ #6 : 12 ноября 2014, 20:50 »
Маша, привет. Рада, что ты наконец-то решилась написать. Дай Бог здоровья Женечке. Люблю тебя, держись - все будет хорошо.  (цветы)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

KitaevaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Академика Образцова
    • Награды
Ответ: Помогите моему сыночку заговорить
« Ответ #7 : 13 ноября 2014, 00:21 »
Большое тебе спасибо, Аня за поддержку, мы тоже тебя любим, и обязательно поправимся.
Дорогие формучане! Подскажите есть ли какие-либо недочеты в оформлении темы? Я заметила, что выложенные документы не читаемы, в  течении двух дней выложу более качественный скан. Я первый раз обращаюсь за помощью, возможно, что - то делаю не так. Любой подсказке буду рада.
12 ноября 2014, 21:49
Формучане! Мамочки! Пожалуйста не проходите мимо нашей беды! Я понимаю, что у моего сыночка диагноз распространенный, таких деток много. Есть обращения за помощью более существенные, более важные. НО... я как могу борюсь за сына. Знаете, как тяжело, больно, мучительно, каждый день проживать с ребенком - инвалидом. Порой сдают нервы, слезы, боль, но потом опять находишь силы, кто если не я? Расскажу немного о Жене. У меня красивый, физически здоровый мальчик. Сынок мой молчит, издает только звуки(ма, ба, их, ди, у, а, ти, ни). Все эмоции положительные и отрицательные выражает мычанием и махами руками. Кормим с ложки, так как самостоятельно есть отказывается, если мы идем на принцем, то ребенок голодует. Поэтому кормим с ложки. Нас мучают постоянные головные боли, это выражается продолжительными истериками, криками, бессонницей( может не спать по 2 суток). Обращенную речь понимает на примитивном уровне (подойди, сядь, пошли). Самостоятельно не одевается. Ни какие предметы и вещи не показывает. На имя откликается через раз, заключение сурдолога- слух в пределах нормы. На детей не реагирует, может часами держаться за голову и мычать. Причину заболевания в Иркутске выявить не могут. Прописывают лекарства, а толку нет. Женя когда видит шприц просто наклоняется и молча плачет, пока делают укол. Привык. В 2013г активно занимались нетрадиционным лечением. Возили Женю в Иволгинский дацан Р. Бурятия, к ламе, к тибетским врачам, шаманам, бабкам и т. д. Результата нет. Сейчас делаем упор на медицину. Я не знаю на сколько, нам поможет лечение в Кортаксе, этого не кто не может знать, кроме Господа Бога. Каждый месяц возим Женечку к священнику, прикасаемся к мощам святых, заказываем сорокоуст за здравие. Все равно, что то да поможет.
Врачи РЦ Сосновая горка порекомендовали обратиться в Кортекс, хвалили их результаты, для нас это шанс. Дельфинотерапия тоже славиться своими результатами. Мы возлагаем большие надежды на данное лечение, но все в руках Божьих. Да так получилось, что сейчас наша семья самостоятельно не в силах собрать нужную сумму на лечение. Поэтому, переступая боль, я обращаюсь ко всем неравнодушным людям(поверьте, рассказывать каждый день о болезни своего ребенка-это тяжело). Но надежды мы не теряем и верим в самое лучшее! А вам всем спасибо за поддержку, не только финансовую, но и за ваши добрые слова.

KitaevaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Академика Образцова
    • Награды
Ответ: Помогите моему сыночку заговорить
« Ответ #8 : 14 ноября 2014, 22:24 »
Отчет о поступлении: на 14.11.14г на Сбер(за все время сбора) поступило 4850р. ВТБ-0р, ПСБ-0р. Водители МУП ИркутскАвтоТранс (сотрудники моего мужа) собрали нам в помощь 6550р. Итого: 11400р. Осталось собрать: 138600р.
Большое человеческое спасибо всем за помощь. Спасибо за вашу поддержку, за вашу доброту. Спасибо, что не оставляете нас!

KitaevaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Академика Образцова
    • Награды
Ответ: Помогите моему сыночку заговорить
« Ответ #9 : 17 ноября 2014, 00:37 »
Дорогие формучане!!! Прошу вас о помощи! Болезнь ребенка-самое страшное в жизни каждой матери! Я из-за всех борюсь за здоровье своего мальчика! Ведь быть здоровым и счастливым заслуживает каждый ребенок на земле! Поддержите нас! Ваши 10, 50, 100 рублей помогут нам поехать в МЦ Кортекс, и пройти качественное обследование и высокотехнологичный курс лечения. Для нас это шанс! Ваша доброта, милосердие и участие НИКОГДА НЕ ЗАБУДУТСЯ! ВЕДЬ ЗДОРОВЬЕ-ЭТО САМОЕ СВЯТОЕ!!!
Где ДОБРОТА-там свет, а как иначе?
Жизнь без милосердия пуста!
Если от чужого ГОРЯ плачешь,
Значит не иссякла ДОБРОТА!
Ваша моральная поддержка очень важна для нас! Ваше доброе слово, дает силы, которые нужны каждой матери детей-инвалидов!

Беренгария

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Артём, 14.05.10
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Помогите моему сыночку заговорить
« Ответ #10 : 20 ноября 2014, 19:54 »
Перечислила денег с карты *7682. На здоровье!

Катаринка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Дмитрий 19.11.2009г. Савелий 05.06.2014г.
  • Род.дом: Бограда и ИркутскII
  • Город/Район: Ленинский
  • Улица: 1ая Горьковская
    • Награды
Ответ: Помогите моему сыночку заговорить
« Ответ #11 : 21 ноября 2014, 20:19 »
Пишу с разрешения Марии!)))
Перечислила денег с карты *7682. На здоровье!
Спасибо, денежки поступили! Здоровья вам!!! :)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

ElEk

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 414
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ГПЦ(Бограда),врач Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: ....
  • Кто со мной на край земли???
    • Награды
Ответ: Помогите моему сыночку заговорить
« Ответ #12 : 22 ноября 2014, 15:12 »
Kitaeva, Мария, желаем Вам скорейшего выздоровления!!!

KitaevaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Академика Образцова
    • Награды
Ответ: Помогите моему сыночку заговорить
« Ответ #13 : 22 ноября 2014, 18:48 »
Здравствуйте, дорогие формучане! Отчет о поступлении (за весь период сборов):
Сберкарта 6595р, ВТБ 200р, ПСБ-0р. На телефон перевели-500р. Прочее 6550р. (сотрудники мужа) Итого: 13845р. Осталось собрать 136155р. Огромное спасибо всем, кто не остался в стороне от нашей беды. Спасибо за вашу доброту! Дай Бог здоровья вам и вашим близким! Ваша помощь бесценна, ведь вы даете шанс ребенку на здоровое детство!

Ксана Сандровна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1788
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Матвей (июль 2002), Георгий (август 2013)
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ, Черняк, Никифорова
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Помогите моему сыночку заговорить
« Ответ #14 : 22 ноября 2014, 21:36 »
Отправила на телефон, вижу что пришли.
Поправляйтесь  (сердце)
« Последнее редактирование: 24 ноября 2014, 09:44 от Слеза »

ЛиNдi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ: Помогите моему сыночку заговорить
« Ответ #15 : 24 ноября 2014, 00:16 »
Kitaeva, записала вашу карту-обязательно вам переведу денежку!  (цветы)

KitaevaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Академика Образцова
    • Награды
Ответ: Помогите моему сыночку заговорить
« Ответ #16 : 24 ноября 2014, 00:26 »
Большое вам всем спасибо!

Апрелия

  • Держи подбородок подтянутым, а голову высоко и почаще улыбайся
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1508
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ГПЦ
  • Коляски, беговелы, эл.мобили,автокресла,качели
    • Награды
Ответ: Помогите моему сыночку заговорить
« Ответ #17 : 24 ноября 2014, 10:23 »
С карты 3579,  желаем Вам скорейшего выздоровления!!!

KitaevaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Академика Образцова
    • Награды
Ответ: Помогите моему сыночку заговорить
« Ответ #18 : 24 ноября 2014, 11:39 »
Большое вам всем спасибо! Спасибо за вашу доброту и поддержку! Дай Бог здоровья вам и вашим близким!

Катаринка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Дмитрий 19.11.2009г. Савелий 05.06.2014г.
  • Род.дом: Бограда и ИркутскII
  • Город/Район: Ленинский
  • Улица: 1ая Горьковская
    • Награды
Ответ: Помогите моему сыночку заговорить
« Ответ #19 : 24 ноября 2014, 12:54 »
Самое страшное чувство, которое полностью владеет мамой болеющего малыша - это БЕССИЛИЕ.
Да, эти мамы давно научились контролировать себя, но это чувство все равно периодически обостряется. И разрывает их изнутри. Их детки очень стараются идти навстречу выздоровлению, и мамы помогают им как могут, но есть вещи, на которые и мамы не могут повлиять...
Но именно мы с вами МОЖЕМ помочь решить неразрешимое, сделать возможным невозможное и повлиять на то, с чем им в одиночестве просто не справиться.

Мы МОЖЕМ помочь решить им хоть малую часть этого груза проблем.
Давайте же сделаем это ВМЕСТЕ!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Puzirik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Сообщений: 470
    • Награды
Ответ: Помогите моему сыночку заговорить
« Ответ #20 : 24 ноября 2014, 18:48 »
Мария, небольшой вклад на здоровье малышу с карты  - 9871.  Пусть терпение и Ваши усилия обязательно дадут отличный результат!   (цветы)

KitaevaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Академика Образцова
    • Награды
Ответ: Помогите моему сыночку заговорить
« Ответ #21 : 24 ноября 2014, 22:34 »
Большое спасибо вам за помощь!!! Когда я разместила информацию о своем ребенке у вас на сайте, мой сбор сдвинулся с места. Я вам так благодарна! За всех каждое воскресенье молюсь и ставлю свечку за здравие! Спасибо, что даете шанс моему ребенку, спасибо, что поддерживаете. ВАША ПОМОЩЬ-ВАЖНА, НУЖНА, БЕСЦЕННА! ВЕДЬ ИМЕННО ВЫ СОВЕРШАЕТЕ ЧУДО! Вся ваша доброта вам вернется 100 кратно! СПАСИБО ВАМ!!!

KitaevaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Академика Образцова
    • Награды
Ответ: Помогите моему сыночку заговорить
« Ответ #22 : 25 ноября 2014, 22:08 »
Отчет о поступлениях на  25.11.2014: Сберкарта 18295р, ВТБ 200, ПСБ-0р, на телефон 1000р, прочее 6550р. Итого: 26045 рублей.
Осталось собрать:123955 рублей.
Большое спасибо всем за помощь! Дай Бог здоровья вам и вашим близким!

СПАСЕНИЕ ОДНОГО РЕБЕНКА НЕ ИЗМЕНИТ МИР.... НО МИР НЕСОМНЕННО ИЗМЕНИТСЯ ДЛЯ ЭТОГО РЕБЕНКА...

Darika

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Помогите моему сыночку заговорить
« Ответ #23 : 26 ноября 2014, 14:42 »
Примите и мою каплю на сберкарту.

KitaevaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Академика Образцова
    • Награды
Ответ: Помогите моему сыночку заговорить
« Ответ #24 : 26 ноября 2014, 22:24 »
Спасибо огромное (сердце) (цветы) (сердце)!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!