Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ох уж эти накладки.  (Прочитано 8354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

К.О.Т.ЭАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сын Константин, 26.02.2014
  • Род.дом: Саянский роддом
  • Город/Район: Саянск
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ох уж эти накладки.
« Начало темы : 28 июля 2014, 14:13 »
Кормлю через накладки с роддома. Когда прибыло молоко на третий день, грудь набухла и сын ее не брал. Посоветовали накладки. Неонатолог сказала "щеки наест и возьмет грудь". Сыну уже 5 месяцев и хочу от накладок отказаться. Понимаю, что надо было раньше это сделать, но как-то не было необходимости, потому что вес набирал от месяца к месяцу нормально. А как попали в больницу, где я есть не успевала т.к ре постоянно на руках висел и итог молока уменьшилось, а через накладки сын не может до конца грудь испить...

Пыталась давать сонному или голодному грудь без накладки-истерика. Хватает, съезжает на сосок, ревет.

Обрезала каждый день накладку по 1-2 мм-тут уже моя маман закатила истерику, что он краями смозолит язык и нёбо...
Хотелось бы обратиться к консультантам за советом что мне делать, как быть.  (кланяюсь) Живу сама в Саянске и понятия не имею есть ли консультанты по ГВ у нас.

 

Milky Way

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: МИЛА
  • Род.дом: роддом
    • Награды
Ответ: Ох уж эти накладки.
« Ответ #1 : 15 августа 2014, 16:30 »
Катя , у нас немного другая история, но может вам будет интересно или кому еще. раньше целая тема была, сейчас чет не видю ее. Опишу все подробнее, может, кто еще увидит «откуда ноги растут» у проблемы…

Мы тоже кормились с накладками, как теперь только я понимаю, что можно было без них очень, очень обойтись, если бы был рядом тот самый консультант или же просто добрая тетя - работница роддома, которая бы помогла ре взять грудь, а не пихать ему бутыль со смесью! Нервов они нам потрепали...ОЙ-Ёй...(((

Перед родами не давал мне ре 2-суток спать. спала всего 1:40. Плюс стимулировали нас таблеткой волшебной и понеслось. Родился наш малыш, положили его на живот мне, а он оп - и уснул! Врачи сказали, мол, устал он в родах, а они и правда, были не легкие. Спустя пол часа-час проснулся и стал ползти и грудь искать, орал сильно, а я его сама приложить не могу- кушетка дурацкая(узкая и высокая), капельница в руке, на ре сверху пеленка накинута... в общем не перехватить даже. Звала персонал, мол :"помогите девочки малыша приложить, орет ведь". Помогли, но спустя время - заняты были с другой роженицей. Прикладываем, а он ухватиться не может- одну никак, а другую 2 раза соснул и все. Пока прикладывали, давили молозиво - а его нет ( ну, короче заморачиваться не стали ре запеленали и унесли, а меня в палату. мол принесут, там и прикладывай.

И вот палата, я со швами, ре голодный... Я ему титю, а он не берет, точнее не присасывается. Боролась я так весь день, да во всех позах, чуть ли на голову не вставала. Итог к одной на несколько сек. присасывался, а к другой совсем нет ( потом мне м.сестра говорит да у тебя ж соски плоские! Ему, мол, трудно взять, давай  вместе. Начали вместе, а она мне их мнет, мнет 2-мя пальцами и выдавить ничего не может. У тебя молозива говорит, нет! Вот тут  на меня ступор напал! Мало того что я вообще первый раз такое о сосках услышала, так еще и молозиво куда-то делось! А оно было всю беременность! Я говорю, мол, нет - оно есть, но как его 2-мя пальцами-то сцедишь? В общем ре орал до полу ночи. А сия тетка за нас зацепилась! Чем уж мы ей не приглянулись – фей знает! Но воевала я с ними (этими тетками) до 4-х утра! Орали на меня, мол, я такая-сякая мамаша= враг для своего ребенка! Молока у меня нет, молозива нет! головы нет! и смесь ре не разрешаю дать! А он голодный и в реанимации у меня лежать будет! Пресс- что надо! Боролась, боролась, да сдалась в 4 утра. Дали нам бутылку с дебильной соской! У них все такие с огроооомными дырами! Что дети аж захлебываются! из нее не надо сосать, если жить хочется, из нее само льется! А свои ни в коем случае нельзя!!! В общем ре наелся и уснул. Ели смесь чуть больше суток, при том весь персонал из смены в смену караулил меня! Даю ли я ему смесь? А я капну смесь , сую титю, капну смесь , сую титю. Но не берет и все! Сосать не хочет вообще! А я рыдала! Пила чай с молоком литрами! На утро грудь-камень! Вот те и молоко! А малыш ее не берет! все утро пыталась дать ему грудь-не вышло , сходила за бутылкой чтоб сцедить- всего 10 капель молозива за час! И тут как ангел с небес другая медсестра советует накладки! К обеду принесли (самые простые руб 150 в аптеке стоили) толстые набалдашники, но я их надела и "о чудо!" Сынок взял грудь! Стал Сосать! Высосал  молозиво и пошло молоко! Смесь нам сняли, но одели накладки! Пыталась несколько раз дать грудь без них- опять фиаско. Так мы и кормились до дома...

А дома новый пресс- бабушка: "снимите их, снимите! Что за прокладки между матерью и ребенком? У нас ничего не было-вы нам и без них все рассасывали. и т.д". Пытались- истерика, ор и слезы  обоих! Да и мне самой они не нравились+ ре много воздуха заглатывал, хоть и следишь, все кормление за этим, а все равно где-то проскальзывает! Все в молоке-ты сама, ребенок, одежда. Срыгивал очень много. Перелопатила весь инет, все темы, все способы! Были потом душераздирающие истерики 2 дня, когда через раз мы кормились без накладок, при том уже был прогресс- одну грудь мы уже могли ухватить! С сотой попытки на несколько секунд, но все же! Итог -мы  с папой все же сдались... Решили так- будет у мужа 3 выходных подряд и будем только этим- отучением, и заниматься. Оба успокоились, но периодически, под хорошее настроение ре пытались дать ему титю.
Узнали, что есть накладки тонкие, разных размеров, что можно попробовать через них к голой тите уйти. Искали в нашем городе-все аптеки избегали с коляской-вообще нет никаких! Попросили тетушку в Иркутске купить. Она привезла меделлу. Тонкие такие с выемкой для носика-красота! но ре сначала их тоже не хотел признавать! Капризничал, требовал набалдашники, но потихоньку за пару дней мы к ним привыкли. А еще через 10 дней ( В 1месяц и 3 дня) я просто, без всякой задней мысли, сунула ему очередной раз «живую» титю и накладки мы больше не надели!!! Он просто и без истерик взял грудь!!!! Хвала Господу за сей дар кормить грудью!!!

Вот так вот.))) Из всего делаю такие выводы. У нас с рождения очень сильно притуплены поисковый и хоботковый рефлексы . Плюс мои плоские соски, а потому даже вложить грудь в плохо открытый ротик было трудно. Нам дали смесь с дурацкой соской и это усугубило положение. Желание малыша сосать стало меньше. Мне приходилось его прямо заставлять! Было что и по пол часа он держал во рту грудь и ждал когда из нее само побежит! И естественно не без истерик- он же голодный. Накладки помогли , спору нет и со временем ре окреп «наел щеки» и смог брать грудь без них, НО он уже привык «к резине» и просто требовал свое, привычное. И когда я это поняла , естественно мне хотелось их снять уже, НО он тааак орал! Что ничего кроме чувства собственной несостоятельности, как матери, как женщины у меня не возникало. Большой котел обиды! Будто я ему не его родную титю даю , а каку какую-то самую бякошную! И потом нам видимо как раз уже мое состояние и мешало! Как только я абсолютно (акцентирую именно «абсолютно»!) смирилась, а самое главное успокоилась, у нас все получилось!  Тоже думала обрезать, если в 3 дня не получится, думала позвать консультанта из Иркутска. Или если не получится, то кормить до конца с накладками - много и таких случаев. Но мы справились сами )))
Кстати до сих пор соски мои остались такими же плоскими. Как я их не крутила, не вытягивала….А сыну, однако вообще уже фиолетово какие они! Поначалу нормального кормления на одной только груди тоже съезжал на сосок, я каждый раз забирала грудь и давала заново (Следила за правильным прикладыванием даже с накладками.) Спустя неделю  все пришло в норму. А Грудь мою он и без накладок пока ни разу «до конца» не высосал! Хотя в жару висит на тите сутками.

Катя, у вас уже тоже самое- привычка! Прислушивайтесь к своему ребеночку, но думаю, тут  уже просто кто кого пересилит! Вы уже большие и конечно уже можете взять «любую» мамину грудь. Удачи Вам в налаживании ГВ и огромного терпения и спокойствия!!!
ЖЖЖизненное кредо: "Творить хорошо, а вытворять еще лучше!"
Действительность: "Жена дизайнер-"горе" в семье!"

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Ох уж эти накладки.
« Ответ #2 : 12 сентября 2014, 23:26 »
Мила, спасибо вам за вашу историю, надеюсь, она придаст уверенности тем девочкам, кто будет бояться уходить от накладок.
И очень верно вы написали:
Как только я абсолютно (акцентирую именно «абсолютно»!) смирилась, а самое главное успокоилась, у нас все получилось!
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Milky Way

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: МИЛА
  • Род.дом: роддом
    • Награды
Ответ: Ох уж эти накладки.
« Ответ #3 : 02 октября 2014, 23:48 »
Агат, Спасибо и Вам! Читая форум и ваши советы мы вместе с малышом смогли преодолеть это )))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!