Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Фурункулез у ребенка  (Прочитано 9819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LollyPopАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Фурункулез у ребенка
« Начало темы : 15 февраля 2014, 19:48 »
Вадим, прежде всего хотелось бы Вас поздравить с прошедшим Днем Рождения!  (шарик)
ну, и, собственно, задача: сыну (2г. и 9 мес) на прошлой неделе хирург поставила диагноз фурункулез.
На момент осмотра имелись: 1 уже вскрывшийся и заживший фурункул (на боку) и 2 формирующихся размером с 2-хрублевую монету на животе и груди (на данный момент они уже вскрылись) . сейчас появляются на лице 2 покраснения и еще у одного уже обозначилось гнойное содержимое размером чуть меньше спичечной головки. могу приложить фото, но чуть позже - не желает деть позировать. зуда нет, ребенок активен и весел. если еще требуется какая информация - добавлю
угрожают нам антибиотиками - но не хотелось бы. уже почитала тему про дерматологию - готова перевести с английского по нашему вопросу. заранее спасибо  (цветы)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Фурункулез у ребенка
« Ответ #1 : 15 февраля 2014, 21:30 »
Серьезная ситуация. Слово "антибиотик" просто страшилка, как в фильме про "Бандитский Петербург".  (удивленный)
Есть показания для их назначения, вектор болезни направлен вверх, тем более, на лицо!
Если назначат - то не отказывайтесь, только сообщите мне, что конкретно. Думаю, препаратом выбора будет сумамед, а не инъекции чего-то модного, т. к. любое повреждение кожи может спровоцировать образование нового гнойника.
Мазать можно безопасной мазилой под названием Траумель. Сделать исследование ногтей с ног на содержание цинка.
Вакцинальная сказка? Как протекала беременность и роды, вскармливание? Проведите диагностику по пульсу, языку, ушам, моче, тогда можно будет назначить что-то из арсенала Традиционной Медицины. Обратитесь срочно к гомотоксикологу.
Чем болел ранее, чем лечили, что было из душевных переживаний в семье?   
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

LollyPopАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Фурункулез у ребенка
« Ответ #2 : 16 февраля 2014, 15:00 »
спасибо за оперативный ответ!
беременность протекала нормально, но во второй половине практически непроходящие: насморк, перетекающий в синусит, кашель - в бронхит,  Орви с высокой температурой, ларингит (это я свою мед.карту цитирую  :)) ) за месяц-полтора до родов вообще возникла заложенность носа и прошла только после родов. Сами роды прошли хорошо.
 у ребенка с первого месяца  часто бывает насморк, кашель (собственно, у меня часто подобное возникает, особенно  после беременности участилось). в 8 месяцев была ветрянка, в 7 - конъюнктивит. ну а так больше ничего особого. прививки ставим, но их мало из-за частых болезней.
вскармливание до 2 лет. и  его окончание было  стрессом, т.к. привязанность к груди была достаточно сильная. вот уже 9 месяцев спустя до сих пор любит её трогать. вообще, у нас все семейство эмоциональное и переживательное
По нашей ситуации: на сегодняшний день только один фурункул на руке, который должен на днях вскрыться. красные пятнышки на лице к утру стали бледнее, на теле новых больших покраснений нет, остались пару мелких с гнойным содержим, но больше похожи на угри у подростка, чем на фурункулы, которые были - т.е. совсем мелкие.

 

язык пока не хочет показывать  :( , будем ухитряться (вообще сын не любит когда его рассматривают, трогают, убегает всегда) на мой беглый взгляд - скорее похож на язык в норме,
 По ушам пошла искать информацию о методике
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Фурункулез у ребенка
« Ответ #3 : 16 февраля 2014, 16:26 »
Ай! Молодца!  (цветы)
Побольше бы таких мам и не было бы больных детей. Через часик отвечу.
Найдите схему тела, постарайтесь более точно описать расположение фурункулов.
16 февраля 2014, 15:52
Что Вы знаете о норме языка? Я - не знаю. Перехвалил...
16 февраля 2014, 15:53
Купите:
Black Cardamom в "Лунной кошке"
16 февраля 2014, 16:17
“три плода”, которые можно найти в любой аюрведической лавке под названием «Трипхала»
16 февраля 2014, 16:21
В понедельник срочно к гомотоксикологу!

LollyPopАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Фурункулез у ребенка
« Ответ #4 : 16 февраля 2014, 16:45 »
Вадим Асадулин, не-не, я тоже про норму ничего не знаю - каюсь, сплагиатила из подписи к фото в одноименной теме  (кланяюсь)
по схеме тела: в графических редакторах я не сильна, не смогу визуально представить - только если фото данного конкретного детского тельца приложить  (не знаю не знаю)
есть готовое описание из мед.карты
если описывать исходя из этой схемы
то чуть позже  (шарик)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Фурункулез у ребенка
« Ответ #5 : 16 февраля 2014, 17:03 »
Умница!  (цветы)
Или вот так:
16 февраля 2014, 16:50
Можно поискать подобные картинки более лучшего качества.

Лиственичная

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сынок + сынок
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: пригород
    • Награды
Ответ: Фурункулез у ребенка
« Ответ #6 : 04 января 2016, 23:26 »
LollyPop, вы победили эту напасть?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!