Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как рожать платно или бесплатно?  (Прочитано 31456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SemenolkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: Максим 21.04.2013 8)))
  • Род.дом: -
  • Счастливы вместе...
    • -
    • Награды
Как рожать платно или бесплатно?
« Начало темы : 14 января 2013, 14:18 »
Девочки, опыта ни какого нет, незнаю что делать... Муж говорит искать врача, заключать договор... а я вот в раздумьях, как рожать Платно или Бесплатно?? поделитесь опытом... особенно интересует роддом во втором Иркутске, много кто его хвалит
[реклама удалена]

 

Лека

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 711
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: ееесть)))
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • HAPPY!!!
    • нет
    • Награды
Ответ: Как рожать платно или бесплатно?
« Ответ #51 : 19 января 2013, 23:50 »
Валерьяновна, согласна с Вами на 100%!!! В первый раз лучше со всеми вместе т.к. будет с кем советоваться и учиться! В первый раз все кажется сложным, страшным и просто .... ! Соседки помогут в любом случае! У нас например были две девушки, которые день не вставали, поэтому мы приносили им поесть, попить элементарно... утку, звали врача  и т.д. Во второй раз тооочно хочется просто побыть вдвоем с малышом!!! Конечно, все равно страх присутствует, но уже не так как в первый раз! Есть возможность спокойно отдохнуть, поговорить с близкими)))
Конечно же, бытует множество мнений как "платников" так и "бесплатников"! Бывает, к примеру, и такое, что мамочка заключает контракт с определенным врачом, а в самый "нужный" момент, он, по каким то причинам не может приехать и всего лишь дистанционно "рулит" родами или вовсе направляет вместо себя другого врача! (приятельница заплатила огромные деньги, именитому врачу....но как оказалось зря!!!) Или, к примеру, бывали и такие случаи, когда телефон врача был просто отключен! (моя коллега ночью, со схватками так и не смогла дозвонится до своего врача)

Мама по жизни

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 623
  • Настоящее имя: ANNA
  • Ваши деточки: 1 + 1 + 1
  • Род.дом: Бограда/ Сверкунова
  • Город/Район: Октябрьский
  • У меня в кармане два мелка и волшебный камень
    • Награды
Ответ: Как рожать платно или бесплатно?
« Ответ #52 : 20 января 2013, 08:15 »
я ни разу не пожалела о платной палате на Бограда (хоть я сначала её и не хотела, но врач предложила, а муж меня туда уговорил пойти), и тут я просекла, что не нужны мне были никакие соседки тогда...а то что был свой душ и туалет - счастье не сказанное!!!! я каждый день мылась хоть по человечески, а когда увидела душ общий -  (я_упала)

с ребенком икаких трудностей не возникало, всё сама поняла, да и педиатр и медсестры каждыйдень ходили по нескольку раз и спрашивали не помочь ли чем, есть ли вопросы...я спокойно оставляла малышку в кювете, когда выходила, всё было отлично! муж и мама приходили каждый день...ненадолго правда и просто попроведать а не помогать, т.к. времени у меня было куча свободного и посвящала я его доче и никто не мешал! второй раз - только платно и в платную палату....денег не жалко ни грамма!!!!и всем советую...

Alexxa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Город/Район: Иркутский р-н
    • Награды
Ответ: Как рожать платно или бесплатно?
« Ответ #53 : 20 января 2013, 10:03 »
Я тоже ЗА платные роды да и ведение беременности. Первый раз рожала 13 лет назад- очень боялась родов (крейзи) хотела платно, но не было вощмодности. Сейчас даже выбор не стоял. Наблюдалась в ОПЦ платно- никаких многочасовых очередей, нервотрепки, потери драгоценного трудового времени. Рожать там же собиралась, но договоры не заключали в то время-шел ремонт. Поэтому рожала во МСЧ ИАПО. В палате была одна-красота! Намного спокойнее и комфортнее. Душа не было, но есть биде. Приходил муж няньчился. Постоянно приходил доктор. Не пожалела ни об одной потраченной копейке! Если еще соберусь, то только за денюжки!

MamaMarusya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 468
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Два сыночка Фёдор 10.10.2012 и Мишута 27.10.2017
  • Род.дом: МСЧ ИАПО; Батищева Е.В. лучший врач
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Я Счастлива!!!
    • Награды
Ответ: Как рожать платно или бесплатно?
« Ответ #54 : 20 января 2013, 13:13 »
И я ЗА платные роды! (окей) Разница есть и очень большая, между платными и бесплатными. Договор с врачем дает спокойствие и уверенность (у меня было так), в палате нас было двое, я просто не вижу смысла лежать вшестером, если на любой вопрос касаемо ребеночка легко можно найти ответ (вокруг мед.персонал, да и мамочек кругом много). После роддома всем своим беременным подружкам советую рожать платно; хотя сестра моя рожала бесплатно в ГПЦ и тоже осталась очень довольна!

Spelli

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек 30.04.2013
  • Род.дом: ОПЦ Протопопова Н. В.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Как рожать платно или бесплатно?
« Ответ #55 : 21 января 2013, 15:17 »
Я тоже буду рожать платно=) это дает спокойствие какое-то и уверенность, что я для своего малыша что могла по этой части уже сделала=) чем могла всем по максимуму обеспечила=)

SemenolkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: Максим 21.04.2013 8)))
  • Род.дом: -
  • Счастливы вместе...
    • -
    • Награды
Ответ: Как рожать платно или бесплатно?
« Ответ #56 : 22 января 2013, 18:38 »
Spelli, ))))

♕Ко®олева♕

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876
  • Род.дом: Род.дом ИГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Как рожать платно или бесплатно?
« Ответ #57 : 22 января 2013, 18:55 »
я выбрала платные роды
во1 хочу знать врача, во2 из-за отдельной палаты
не сомневаюсь, что при бесплатных родах отношение врача будет отличаться чем при платных)

вот интересная история... когда второго рожала (БЕСПЛАТНО), то в отдельной палате была девочка, которая ПЛАТНО  (нифигасе)... там такие оры были и нецензурщина со стороны врачей... я стописят раз перекрестилась
22 января 2013, 18:54
Spelli, у мну подруга в ОПЦ рожала платно... итог - у девочки повреждение глазодвигательного невра...
Неееее... я не пугаю... это чисто ваше право
Полейте моё денежное деревце http://treeofmoney.ru/157358


Дарьена

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 611
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Анастасия, 07.02.2013
  • Род.дом: ОПЦ, Шапошникова М.А.
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Как рожать платно или бесплатно?
« Ответ #58 : 22 января 2013, 22:19 »
Крошка Ксю, уже неважно..договор заключен, после родов поделюсь своим мнением)))
посмотрим как у нас сложатся отношения с врачами

♕Ко®олева♕

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876
  • Род.дом: Род.дом ИГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Как рожать платно или бесплатно?
« Ответ #59 : 24 января 2013, 15:23 »
Дарьена(цветы)

SemenolkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: Максим 21.04.2013 8)))
  • Род.дом: -
  • Счастливы вместе...
    • -
    • Награды
Ответ: Как рожать платно или бесплатно?
« Ответ #60 : 24 января 2013, 19:25 »
а мы, наверное, все таки бесплатно )))

Лека

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 711
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: ееесть)))
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • HAPPY!!!
    • нет
    • Награды
Ответ: Как рожать платно или бесплатно?
« Ответ #61 : 25 января 2013, 12:36 »
Крошка Ксю, да, да, да! Моя подруга рожала в ОПЦ в декабре 11 г.  Она со схватками лежала в коридоре(!) т.к. мест не было, и рядышком лежала девушка, которая предварительно заключала договор. Она возмущалась до потери пульса, конечно, но в ответ слышала только "Извините, мест нет, ищем!!!" ... Потом они в одну общую палату поступили, а на следующий день ее перевели! Странно, не находите?! Оплату значит взяли, а потом мест нет и коридор или общая палата!!! А нервотрепка какая?! И так схватки, тут еще и мозг, простите, выносят!!!
P.S. Девушки, я ни в коем случае не хочу напугать Вас, или убедить рожать бесплатно! История из жизни! Бывает и такое, главное обо всем позаботиться заранее!!!

Spelli

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек 30.04.2013
  • Род.дом: ОПЦ Протопопова Н. В.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Как рожать платно или бесплатно?
« Ответ #62 : 25 января 2013, 23:26 »
Крошка Ксю, не от месята зависит, а от врача=) для того я и рожаю платно, чтобы выбрать специалиста.

LILULITA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Захар, 24.05.2013г.
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: Енисейская
    • Награды
Ответ: Как рожать платно или бесплатно?
« Ответ #63 : 27 января 2013, 18:50 »
это к сожалению норма для нашей страны! Бедные девочки(((

♕Ко®олева♕

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876
  • Род.дом: Род.дом ИГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Как рожать платно или бесплатно?
« Ответ #64 : 27 января 2013, 19:22 »
Spelli(пис) это Ваше решение... и ни кто не в праве Вам советовать поступать иначе, чем Вы решили
мне в первые роды с врачом не повезло (хамка попалась), а вот вторые - "просто одуванчик" (с)

SemenolkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: Максим 21.04.2013 8)))
  • Род.дом: -
  • Счастливы вместе...
    • -
    • Награды
Ответ: Как рожать платно или бесплатно?
« Ответ #65 : 28 января 2013, 18:24 »
видно сколько людей столько и мнений, а я решила сходить после 3го скрининга к своему платному врачу и поинтересовать по поводу платных родов... что посоветует специалист интересно (пузяка)
28 января 2013, 17:19
тут полазила в нете и вот http://www.roddoma.ru/roddoma/Irkutskaya-oblast/ отзывы по нашим роддомам, кто то пишет жуть, а кто то вполне доволен... в чем же разница..... (б (не знаю не знаю)

Дарьена

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 611
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Анастасия, 07.02.2013
  • Род.дом: ОПЦ, Шапошникова М.А.
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Как рожать платно или бесплатно?
« Ответ #66 : 28 января 2013, 19:28 »
Semenolka, думаю разница основная в том, кто и чего ожидает в РД увидеть. кому то условия важны, а кому то и улыбки достаточно

а врачи очень часто отговаривают от платных родов почему то, даже в ОПЦ в кабинете (где заключают договор)  сначала объясняют, что можно и бесплатно рожать и нет смысла платить... тут уж кто выбирает

мама Марьяши

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: дочка Машенька
  • Род.дом: на Бограда, у Н. Л. Сверкуновой
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал Невского
  • Ты-моя победа!
    • Награды
Ответ: Как рожать платно или бесплатно?
« Ответ #67 : 29 января 2013, 08:00 »
Semenolka, думаю разница основная в том, кто и чего ожидает в РД увидеть. кому то условия важны, а кому то и улыбки достаточно

а врачи очень часто отговаривают от платных родов почему то, даже в ОПЦ в кабинете (где заключают договор)  сначала объясняют, что можно и бесплатно рожать и нет смысла платить... тут уж кто выбирает
правильно говорите;-)я вот не ждала,что со мной кто- то возиться будет,а со мной сюсюкали,как с ребенком и почти все улыбались.Я хоть и в праздники рожала,персонал весь был в адеквате  ,особенно мед сестры понравились,оч доброжелательные и кстати жалостливые ;-)вот в детской были пара дев противных,ну я к ним старалась не обращаться



Иринка;)

  • Гость
Ответ: Как рожать платно или бесплатно?
« Ответ #68 : 30 января 2013, 23:45 »
Я с 12 недель беременности была уверена, что буду рожать платно, но так сложились обстоятельства, что я рожала бесплатно (во втором иркутске). Мне все понравилось! Врачи и медсестры все доброжелательные и обходительные. Ни разу грубости в свой или адрес соседок я не услышала  :) Туалет там есть в каждой палате на троих. Санитарка приходила, мыла все каждый день. С соседкой с одной не очень повезло, странная была немного... Но три дня можно было ее потерпеть  (пардон)

Summer

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька - дракончик/скорпиончик.
  • Род.дом: ОПЦ Бродянская Е.Б.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Радужный
    • Награды
Ответ: Как рожать платно или бесплатно?
« Ответ #69 : 31 января 2013, 13:16 »
Рожала платно в ОПЦ, нисколько не пожалела. Врачом своим довольна бесконечно. Муж и мама потом приходили ко мне, сидели по полдня. Вообще это зависит от человека, кто то в себе уверен и спокойно может родить и бесплатно, для меня например платный вариант был лучшим решением

♕Ко®олева♕

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876
  • Род.дом: Род.дом ИГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Как рожать платно или бесплатно?
« Ответ #70 : 31 января 2013, 16:36 »
Summer, то есть Вы не были уверенны в себе (пардон)

SemenolkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: Максим 21.04.2013 8)))
  • Род.дом: -
  • Счастливы вместе...
    • -
    • Награды
Ответ: Как рожать платно или бесплатно?
« Ответ #71 : 31 января 2013, 20:35 »
девочки, стала ходить на предродовые курсы и я понимаю, что все зависит от самого человека, как ты подготовишься, того и жди... и психологи говорят, что не которые идут рожать и не в курсе что их ждет, многие уверенны что это быстро и безболезненно и что врач ОБЯЗАН убрать боль и носится в течении всех схваток вокруг тебя и вытерать пот с лоба... вобщем нужен настрой, буду себя настраивать на позитиввв (пузяка)

Spelli

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек 30.04.2013
  • Род.дом: ОПЦ Протопопова Н. В.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Как рожать платно или бесплатно?
« Ответ #72 : 31 января 2013, 21:49 »
Крошка Ксю, а как можно быть уверенным в том, о чем ты знаешь только на словах и при том у каждой это идет по своему.  Все мы уверены, что родим, но как это будет происходить...
Конечно, нужно настраиваться на тяжелую работу, но и психологический комфорт важен..
Вообще если честно мне не понятны ваши комментарии. Именно с психологической точки зрения. Вы будто упрекаете платных рожениц.
Люди разные. Кому то и море поколено и на всё пофиг, а кто-то очень чувствителен в этом плане. Психика разная. И это не значит, что рожающие платно менее уверены в себе.

Даняша

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Ваши деточки: Ждем!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как рожать платно или бесплатно?
« Ответ #73 : 01 февраля 2013, 10:55 »
Я вот тоже вся в раздумьях.. Но пока склоняюсь к родам платным! А всему причина так называемая "сезонность родов".. Мой ПДР на конец июля выпадает, а летом в любом РД города дурдом, еще неизвестно который и когда на помывку закроют.. ОПЦ я слышала не будут вроде закрывать, но так ли будет на деле (удивленный)

Тат220678

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 2 лапочки дочки и сынок.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Как рожать платно или бесплатно?
« Ответ #74 : 01 февраля 2013, 20:16 »
Девочки я рожала и платно и бесплатно, поверьте разница колосальная. Я за платные роды.

Даняша

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Ваши деточки: Ждем!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как рожать платно или бесплатно?
« Ответ #75 : 02 февраля 2013, 14:53 »
Мне тут знакомая на днях историю поведала.. Еще одна галочка в сторону платных родов! Рожала платно во 2ом, конец лета, ОПЦ на ремонте, скопление рожениц - жуть, а что делать... Она с начавшимися схватками лежит в родовой, с ней врач сидит, акушерка забегает не началось ли.. По коридорам ор и крики что дежурные не поспевают, девочки уже готовы родить, а свободного родзала нет и врача тоже, говорят терпите.. А моя лежит еще, врач не с места.. После родов уже в своей палате с ребеночком, девчонок в коридорах так и лежат уже с новорожденными и какая то инфекция, все с глазиками гнойными обращаются к врачам, а они, вы с какой палаты, мы тут в коридорчике, вот и ждите планового обхода, ничего с глазиками вашими не будет... А моя с теми же вопросами - так, конечно проходи милая ты же у меня с такой то палаты... И вот эта вот разница единомоментная в отношении просто рожениц и платных очень и очень огорчает! Все конечно дело случая, везения, времени... Но вот таких вот примеров с бесплатным отношением очень немало во всех РД города... (плачу)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!