Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: МК декупаж Жили-были пивные бокалы  (Прочитано 22298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

GfishАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две любимые дочки Даша и Алена
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева
    • Награды
МК декупаж Жили-были пивные бокалы
« Начало темы : 20 ноября 2012, 23:06 »
Хотела разместить МК в разделе "Он-лайн мастер классы", но почему-то не вышло...

Подарили мужу пивные бокалы, которые стояли без дела, занимали место на полке с посудой. Тяжелые, высокие, форма - больше на вазу похоже, так и возникла идея их переделать.



1. Вот так выгдядело ДО


2. Вазочку хотелось с кракелюром, поэтому хорошо промыв и обезжирив спиртом бокал, я нанесла кусочком поролона грунт черного цвета

Грунт нужно хорошо просушить, оставила на ночь.

3. Кисточкой с синтетическим ворсом полностью покрываю бокал моим любимым одношаговым кракелюрным лаком, оставляю на час.


4. А пока ждала, приготовила краску - смешав строительную акриловую белого цвета с художественной акриловой цвет "Кадмий желтый". Краску нанесла также, поролоном.... вот они - трещинки! И опять нужно подождать, краска должна высохнуть полностью.




5. Пока сохла краска, я рылась в своих салфеточных запасах. Вот эти

Мне пригодятся цветочки, полоска с орнаментом с правой салфеточки (спасибо за нее Lenusi4ke Лене!) и узорные завитушки с левой. Все вырвала руками, так легче в моем случае спрятать края




 Приклеивала на ПВА 1:1 с водой (т.к. пва у меня жидковат) кисточкой с синтетическим ворсом.

6. Клей высох примерно за час. Подобрала краски подходящего оттенка и кисточкой прокрасила промежутки у основания бокала и сделала ободок наверху.




7. Также кисточкой прокрасила акр.краской "золото королевское" места где нет салфеточки. Вот что получилось


8. А для финишного покрытия выбрала самый водостойкий из моих лаков (но он же и самый ароматный) а что делать? это ж ваза, будет наливаться вода... Сфоткала закрытую банку, а поздно вечером пошла на чердак, со всем добром (иначе есть риск схлопотать за вонь в доме) и вот и усё,

и цветочки в ней

А второй бокал в обработке, покажу позже.
Спасибо за внимание!
« Последнее редактирование: 21 ноября 2012, 00:41 от Gfish »

 

GfishАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две любимые дочки Даша и Алена
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: МК декупаж Жили-были пивные бокалы
« Ответ #26 : 10 сентября 2013, 17:47 »
Таня, добрый день. хорошая подрисовка  (гуд) (гуд) (гуд) и бокальчики клевые. Подскажите этот лак (финишный яхтный) не желтит? Подойдет ли он для белоснежных работ?
Инна, спасибо! Тот что на фото использую около года, пока все ок, желтизны нет, а как дальше - не знаю, посмотрим.

Татьяна Кш

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Пока нет деток
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: СНТ "Прибрежное-2". Р-н Покровского рынка.
    • Награды
Ответ: МК декупаж Жили-были пивные бокалы
« Ответ #27 : 29 апреля 2014, 19:21 »
Очень красивые вазочки получились  (хлопаю). Даже не знаю, какая больше понравилась. Наверное вторая - такая нежная)
Я тоже увлекаюсь декупажем, вот только в спец.магазинах ничего не покупаю - дороже в несколько раз! Лак обычный панельный беру, у меня от ремонта остался. Банка 5 литров, стоит в районе тысячи. Не воняет, сохнет быстро. На строительном рынке покупали. Там же клей ПВА 70 руб. за бутылочку 0,6 литра. Акриловые краски можно и на шанхайке купить, но мне подружка отдает ненужные (она маникюрный мастер), салфетки тоже уже давно не покупаю - все знакомые и родня в курсе моего увлечения - несут пачками))
Крокелюр правда ни разу не использовала, но видела как делают с помощью яичной скорлупы - очень красиво и на некоторых изделиях даже эффектнее смотрится, за счет объема. Правда, подольше это.
А вообще, всем, кто хочет попробовать, но не решается, хочу сказать - пробуйте не раздумывая, это легче, чем кажется! А ещё, в декупаже нельзя сделать правильно или неправильно, потому что любая работа будет оригинальной с оттенком вашего характера и натуры)

GfishАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две любимые дочки Даша и Алена
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: МК декупаж Жили-были пивные бокалы
« Ответ #28 : 08 сентября 2014, 21:06 »
Татьяна, согласна полностью!  (сердце) И за отзыв спасибо!  (цветы)

Лидунчик

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72
  • Настоящее имя: Лидия
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: МК декупаж Жили-были пивные бокалы
« Ответ #29 : 26 августа 2015, 15:33 »
так тоже понравились работы) самой захотелось))
О многом в жизни забывают... Но будем помнить эту ночь, когда нам скажут : " Поздравляем!!! Смотрите... ЭТО ВАША ДОЧЬ !!!"
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

nina.zaychikova

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Нинель
  • Ваши деточки: Пока еще нет. В планах 5. Чтобы была настоящая 7-я.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Нижняя Набережная
    • Награды
Ответ: МК декупаж Жили-были пивные бокалы
« Ответ #30 : 19 сентября 2018, 22:38 »
как интереснооо

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!