Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: У кого таксы ? Объединяемся  (Прочитано 14909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Svetik wellАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: В будущем обязательно у нас с мужем будут двое замечательных детей.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
У кого таксы ? Объединяемся
« Начало темы : 24 октября 2012, 22:06 »
Эта тема для тех у кого есть таксы и для тех кто бы хотел завести собаку данной породы. Делимся советами по воспитанию , кормлению. Обмениваемся информацией о жизни такс, выкладываем фотографии своих любимцев. Выкладываем ссылки на полезную информацию.  Объединяемся по территории на совместные прогулки.
Информация из википедии.
Та́кса (нем. Dachshund) — охотничья порода собак, отличающаяся короткими лапами и длинным туловищем.
Существует несколько разновидностей такс — стандартные, карликовые, кроличьи, которые, в свою очередь, делятся на короткошёрстных, длинношёрстных и жесткошёрстных.
Таксы могут быть различных окрасов, наиболее распространены из них чёрно-подпалый, чёрный, рыжий, коричнево-подпалый, мраморный (чёрный и кофейный мрамор). Также встречаются таксы тигрового и чёрного с тигровыми подпалинами окрасов, последний на данный момент является не признанным FCI окрасом такс.

Характер
По натуре дружелюбная, активная, энергичная, с уравновешенным темпераментом и чувством собственного достоинства. Азартная, вязкая, любопытная и неутомимая охотничья собака с превосходным чутьём.
Такса работает по барсуку, лисице, еноту, кровяному следу, если надо, подаст утку с воды, предупредит о кабане и медведе. Это собака с громким голосом, отважная, с охранными качествами, смелая, серьёзная, целеустремлённая и самостоятельная.
[Современная классификация
Несмотря на своё общеевропейское распространение, такса традиционно рассматривалась как символ Германии. Во времяПервой мировой войны животные, бывшие любимцами кайзераВильгельма II, попали в такую опалу в Великобритании и США, что, согласно некоторым источникам, такс забрасывали камнями на улицах. Американцы насмешливо называли такс «щенками свободы» (англ. liberty pups), а художники-карикатуристыиспользовали изображение таксы в роли Германии. Во время Второй мировой войны количество такс снова резко сократилось, однако быстро восстановилось после окончания войны. Известно, что немецкий генерал-фельдмаршал Эрвин Роммель был большим любителем такс.
Такса по имени Вальди (нем. Waldi) была официальным символом Олимпийских игр 1972 года.

История

 
Такса — самая старая порода норных собак. Время зарождения этой породы до сих пор вызывает споры.
Согласно некоторым теориям, таксы появились ещё в Древнем Египте, где были найдены высеченные изображения коротколапых охотничьих собак.
Формирование современной породы началось в XVI столетии на территории Южной Германии. Первые проверяемые упоминания о таксах (тогда ещё под названиями «ползущий за барсуком» (нем. Tachs Kriecher) и «барсучий воин» (нем. Tachs Krieger) встречаются в книгах, написанных до 1700-го года. Существуют и более ранние упоминания «барсучьих собак» и «норных собак», однако, они относятся скорее к назначению собак, чем к конкретной породе. Её предками были низкорослые немецкие гончие браки (нем. Bracke). От них такса унаследовала способность преследовать добычу голосом, отличное чутье, умеренную злобу и охотничий азарт. А то, что было недостатком у гончей собаки, — непропорциональное соотношение длинного тела с короткими лапами, — стало преимуществом для норной. Немецкие охотники, оценив эти качества по достоинству, начали выводить определённый тип собаки: приземистую, коротконогую, с удлинённым туловищем, чтобы она могла беспрепятственно проникать в норы и отнорки. Охота была недешёвым и престижным занятием, а содержание таксы не требовало больших затрат. Именно поэтому её полюбили средние слои населения — бюргеры и мелкие дворяне.
В середине XVII столетия упоминаются два типа: кривоногие псы для подземной охоты и грубошерстные низкие пешие гончие.
 
Со временем немцы все больше привязываются к таксам. Они ценят их энергию, охотничье рвение и усердие, верность, надёжность и ум.
К концу XVIII века такса приобретает почти современные черты — невысокого роста, с длинным корпусом и слегка искривлёнными конечностями. Поголовье такс увеличивается настолько, что их начинают вывозить в другие страны. А в самой Германии образуется большая сеть питомников. Их владельцы разводили собак, придерживаясь личных симпатий. Но со временем начинается деление на декоративные и рабочие экземпляры. Естественно, возникает необходимость в установлении стандарта породы. Переломным для неё стал 1870 год — год принятия первого стандарта.
В настоящий момент общепризнанным стандартом породы «такса» является стандарт FCI[1][2].
Несмотря на то, что такса известна в России с 30-х годов XVIII века, большого распространения среди широких масс она не получила. Однако порода была достаточно популярной для того, чтобы в 1900 году возникло Русское общество любителей фокстерьеров и такс, которое вело племенные книги и устраивало специализированные выставки.
Как ни странно, но жители Российского государства расценивали таксу скорее как декоративную собаку, а не рабочую. Многие семьи держали эту породу в качестве домашней любимицы. Очень быстро и успешно такса распространилась в среде творческой интеллигенции. У великой русской актрисы М. Н. Ермоловой была такса необычного для этой породы белого окраса. У А. П. Чехова были две таксы (Бром Исаич и Хина Марковна). Антон Павлович как-то написал своему издателю А. С. Суворину: «У меня новость: две таксы — Бром и Хина, безобразной наружности собаки. Лапы кривые, тела длинные, но ум необыкновенный». Так эта благоразумная собачка завладела Россией.
Две мировые войны снизили численность этой породы в нашей стране. В 1958 году было выставлено всего 11 собак. Однако на данный момент такса является одной из самых популярных и многочисленных пород в России.
Описание
Крепкая, с массивным костяком собака, прочно стоящая на земле, с длинной вытянутой мордой, ушкидлинные, мягкие, закругляются на концах. Спина мускулистая, крепкая, грудь объёмная, глубокая, с характерным «килем» впереди. Хвост, толстый и крепкий у основания, поставлен низко, обычно держится чуть ниже линии спины, при возбуждении торчит вверх, как антенна. Конечности короткие, толстые, с рельефной мускулатурой (особенно передние). Передние лапы шире и больше задних. Передвигается свободно, размашисто.
   Стандартные — до 9 кг[1] — самая распространённая разновидность.
   Миниатюрные — обхват грудной клетки от 30 до 35 см, масса взрослой собаки — от 4 до 5,5 кг.
   Кроличьи — обхват грудной клетки до 30 см, масса взрослой собаки — до 3,5 кг.

Характер
По натуре дружелюбная, активная, энергичная, с уравновешенным темпераментом и чувством собственного достоинства. Азартная, вязкая, любопытная и неутомимая охотничья собака с превосходным чутьём.
Такса работает по барсуку, лисице, еноту, кровяному следу, если надо, подаст утку с воды, предупредит о кабане и медведе. Это собака с громким голосом, отважная, с охранными качествами, смелая, серьёзная, целеустремлённая и самостоятельная.

 Информацию взяла с сайта http://ru-taksa.livejournal.com/3290853.html.

Здоровье таксы. Какие игры - непозволительны?

Слабое место таксы - это позвоночник. Он легко травмируется, когда такса «ныряет» сразбегу под диван, или в выкопанную ей же нору. Такие игры часто приводят к инвалидности, смещению позвонков, грыжам.

Приобретая таксу, позаботьтесь о том, чтобы пространство под диваном было вне зоне ее досягаемости. Подложите под ним подушки или сложите туда старые вещи, предназначенные для антресолей.
24 октября 2012, 22:02
Моему Топе 1 год, 2 недели. День рождения 9 сентября 2011 г.  Кличку таксу мы присвоили из – за того что ночью такс , громко топал. Топа очень добрый и игривый такс.
« Последнее редактирование: 23 ноября 2012, 01:21 от Svetik well »

 

Филипповна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Настасья
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: в Иркутске
  • Город/Район: Ленинский р-он
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #301 : 18 сентября 2015, 22:50 »
Мама Аксинюшки, точно! Все внимание обращают. Мой папа говорит, что у нас порода-королевская такса)))
Teanka, спасибо! Имя само нарисовалось, вроде я предложила, но оно так подошло собачатинке, что будто так и родилась)
МамаЕлена, впервые я купила там зверька, видно, судьба была)). А что говорите по форме такса, так успокоили, а то мне кажется, что не совсем.
Недавно читала, что кличка у таксы была Лидог, в переводе Личинка Дога, думаю, это про нас!

Well-ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Ваши деточки: милая доченька)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #302 : 18 сентября 2015, 23:24 »
Филипповна,  ну про Лидога насмешили)))))

Svetik wellАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: В будущем обязательно у нас с мужем будут двое замечательных детей.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #303 : 25 сентября 2015, 01:00 »
Филипповна, Липа у вас по - своему красивая.  Вы молодец,  что не вернули из – за глазок,  таксу бывшей хозяйке собачнице.  Тогда неизвестно как бы сложилась судьба у таксочки.  Липе повезло, она попала  в хорошую семью.
25 сентября 2015, 00:56
МиссСолнце, я понимаю что не много запоздало.  Рады видеть в нашей компании ))) Как растет Ваша Бонечка ?

xtinka

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Кирилл,07.04.2015г.
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 2-я железнодорожная
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #304 : 30 сентября 2015, 16:23 »
Девочки, помогите пристроить таксу, кобель черно-подпалый, 5 лет, привит! Только не нужно читать нотаций, как так почему отдаете!! Очень тяжело,но увы, очень сильно ревнует к ребенку, пол года боролись,но не воспринимает он сыночка!А сынок начал ползать и теперь каждый день,это страх, чтобы не дай бог не кинулся!! Помогите пожалуйста, я готова покупать корм каждый месяц!!

Филипповна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Настасья
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: в Иркутске
  • Город/Район: Ленинский р-он
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #305 : 30 сентября 2015, 22:15 »
xtinka, привет! Понимаю проблему, сама скоро окажусь в такой.  У нас, кстати, мальчишки в один день рожденные! Вы уже поползли что ли? А мой занимает коленно-локтевую позу и качается)). ЛИпа странно реагирует,как будто боится его, но все время лезет, понюхать, полизать. Только успевай смотреть.

Well-ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Ваши деточки: милая доченька)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #306 : 01 октября 2015, 10:02 »
Девочки всем привет!) вот наш Арчи тоже сначала не очень реагировал, зато когда ребёнок пошел, они стали лучшие друзья! Доча берет его за шкуру на спине двумя руками и тянет, как будто при стирка вручную, а он хоть бы что, только лижет её))) 
01 октября 2015, 10:01
Мы конечно доче объясняем что так нельзя, что это за издевательство над животным! Но вот теперь оставили таксулю нашу у бабушки и очень скучаем((((

Svetik wellАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: В будущем обязательно у нас с мужем будут двое замечательных детей.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #307 : 05 октября 2015, 00:41 »
Мама Аксинюшки, доченька ваша подрастет и вернется ваш Арчи домой. И будет такс и ваша доча дружить лучше прежнего.
05 октября 2015, 00:38
К животным мы привязываемся, они для нас становятся челнами семьи. Терпенья Вам  ;)

xtinka

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Кирилл,07.04.2015г.
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 2-я железнодорожная
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #308 : 21 октября 2015, 21:40 »
К сожалению наша собака неадекватно реагирует на ребенка, пытается кидаться на него(((( Да мы уже ползаем вовсю, уже даже ползать не хотим, встаем.

Svetik wellАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: В будущем обязательно у нас с мужем будут двое замечательных детей.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #309 : 27 июля 2016, 11:44 »
Добрый день таксолюбы как дела у Вас ? Как поживают ваши питомцы ?

МамаЕлена

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1148
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 деточка Ася 02.01.07.
  • Род.дом: На Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #310 : 27 июля 2016, 14:58 »
Наша хорошо) 4 января нам 6 щенков принесла, я их по 2000 продавала, все спрашивали в чем подвох почему так дорого)  А я просто первый раз и так боялась как бы забрали, а их неделя и нет всех) Только вот жених наш пропал, гулял без поводка всегда, так что папашу надо будет нового искать в следующий раз нам. Может есть желающие черно- подпалого цвета кабели?) В октябрьском районе?

юкка3

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: юля
  • Ваши деточки: Денис 7лет, Ариша 5 лет
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Цимлянская
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #311 : 05 августа 2016, 11:37 »
Подскажите как воспитывать таксу, у нас ей 6 месяцев, она маленькая - кроличья, никак не могу приучить ее ходить в туалет, бывает что на улице погуляет а дома придет написает, тут взяла моду на кровати писать - кошка там спит, ее не пускаю, но она втихоря проберется и прям посредине лужу сделает! Сразу обнаружить не получается, а когда увижу - наругаю, стараюсь не пускать туда, а ей там как медом намазано!!! А еще ест очень плохо, я думала таксы обжоры, а нашу уговаривать приходится, один раз мясо поест, второй раз его уже есть отказывается, на каши и супы даже не смотрит, я все думаю голодом её проморить, да жалко как-то?!

МамаЕлена

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1148
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 деточка Ася 02.01.07.
  • Род.дом: На Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #312 : 10 августа 2016, 18:41 »
Подскажите как воспитывать таксу, у нас ей 6 месяцев, она маленькая - кроличья, никак не могу приучить ее ходить в туалет, бывает что на улице погуляет а дома придет написает, тут взяла моду на кровати писать - кошка там спит, ее не пускаю, но она втихоря проберется и прям посредине лужу сделает! Сразу обнаружить не получается, а когда увижу - наругаю, стараюсь не пускать туда, а ей там как медом намазано!!! А еще ест очень плохо, я думала таксы обжоры, а нашу уговаривать приходится, один раз мясо поест, второй раз его уже есть отказывается, на каши и супы даже не смотрит, я все думаю голодом её проморить, да жалко как-то?!
Время лечит) Мне кажется они все пока не вырастут, туго у них с туалетом. Правда наша на кравать-диваны не писала, мы сидеть то ей там не разрешаем.

юкка3

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: юля
  • Ваши деточки: Денис 7лет, Ариша 5 лет
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Цимлянская
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #313 : 13 августа 2016, 11:23 »
Вот пошли на курсы по воспитанию, тренер пока тоже ничего сказать не может пока с собакой получше не познакомится, жду результатов, может подскажет нам как ее воспитывать!!!!

lizabarbie

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: сынок Максим 2008г.р.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ул. Севастопольская
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #314 : 23 августа 2016, 14:18 »
У нас тоже таксуля Донна Бонита, в доме появилась после нового года, когда в тридцатиградусный мороз ее выбросили из окна машины...Муж ехал следом, тут же подобрал 2-х месячную кроху.
Теперь ей 10мес стукнет 5 сентября, до сих пор случаются огрехи с туалетом, ходим 3 раза в день, но бывает по-большому дома в тепле сходит, или пописать на балкон, когда прорвется, стараемся ее туда не пускать.
Мерзляка жуткая, даже при +30 ложится под одеяло, мечтает спать со мной в кровати, но из-за обильно выпадающей шерсти муж категорически против.
В шесть месяцев была первая течка, уделывает все, где сядет, на следующий раз заказала трусики.
В июне (примерно в пять месяцев) перенесла паравирусный энтерит, это было ужасно, рвота, понос, отказ от еды и воды, она просто усыхала на глазах, но мы справились)))теперь осенью нас ждут прививки.
 Кстати, какие прививки и как часто делаете своим питомцам Вы?
Avon ново-ленино -23, 2018 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=442174.new#new

МамаЕлена

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1148
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 деточка Ася 02.01.07.
  • Род.дом: На Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #315 : 23 августа 2016, 14:19 »
lizabarbie, я не знаю, мы сразу какие-то делали по плану и все. И то этим муж занимался, а взрослым собакам интересно надо прививки делать повторно?

lizabarbie

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: сынок Максим 2008г.р.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ул. Севастопольская
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #316 : 23 августа 2016, 14:24 »
МамаЕлена, насколько я знаю, ежегодные какие то есть
23 августа 2016, 14:22
Вот она наша красотка

oli24

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мальчик и мальчик
  • Род.дом: агпц врач1 Демидович Н.Г 2 Котова М.В.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #317 : 23 декабря 2016, 17:27 »
Здравствуйте,куплю таксу-мальчика в очень хорошие руки)) не дорого

Ledybug

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Доченька Авророчка, август 2010
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #318 : 12 февраля 2017, 08:54 »
oli24, а девочку не рассматриваете?:) 7 месяцев
Ты гость. Оставь эту землю чуть более красивой, чуть более человечной, чуть более любящей, чуть более душистой для тех неизвестных гостей, которые придут после тебя. (с) Ошо

oli24

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мальчик и мальчик
  • Род.дом: агпц врач1 Демидович Н.Г 2 Котова М.В.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #319 : 12 февраля 2017, 11:45 »
спасибо,уже купили рыжика-хулигана

Svetik wellАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: В будущем обязательно у нас с мужем будут двое замечательных детей.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #320 : 14 июля 2017, 17:53 »
Девочки у моей таксы аллергия. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой ? Как лечили таксу ?

МамаЛисички

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 191
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: ЖК Луговое
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #321 : 24 июля 2017, 18:28 »
Детский ком под подгузники с д-пантенолом

Nasstassia

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: МСЧ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Глазково
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #322 : 14 декабря 2017, 12:38 »
Нашему кобельку (6 лет) нужна подружка.


Живем на Чайке

Svetik wellАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: В будущем обязательно у нас с мужем будут двое замечательных детей.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #323 : 09 мая 2018, 12:24 »
4 мая Топы не стало. Рак.

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #324 : 09 мая 2018, 15:20 »
Svetik well, примите мои соболезнования :(


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!