Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Универсальная алопеция у дочери.  (Прочитано 31066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ДежавюАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Софья, Алексей, Таисия.
  • Род.дом: Соня в г. Байкальске, Лёшка и Тая в ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Универсальная алопеция у дочери.
« Начало темы : 14 февраля 2012, 00:01 »
Здравствуйте, Вадим! У моей  дочери Сони, ей сейчас 5 лет, год назад выпали все волосы, а спустя 3 месяца еще брови и ресницы. Мы столкнулись с нежеланием врачей обследовать и лечить тотальную алопецию. Когда я прошу направление на обследование, меня спрашивают к какому врачу, на какие анализы, но я не врач и не знаю этого. Я писала в коммерческие клиники, они с удовольствием берутся за диагностику и лечение, но:
1) они находятся в Москве
2) обследование и лечение очень дорогое
3) они могут оказаться шарлатанами
Поэтому прошу вашей помощи. Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:
1) Неужели нет государственных медучреждений, которые лечат детскую алопецию?
2) К какому врачу нам необходимо обратится?
3) Какие анализы и другие исследования нам необходимы?
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

 

ДежавюАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Софья, Алексей, Таисия.
  • Род.дом: Соня в г. Байкальске, Лёшка и Тая в ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Универсальная алопеция у дочери.
« Ответ #26 : 10 февраля 2016, 18:54 »
Динара, я откровенно признаюсь, что не пробовала эту схему. Я не поняла про количество циклоферона и решила пока не лечить этим, попробовать потом проконсультироваться по возможности у иммунолога. Мы сейчас где-то полгода пробуем эсвицин. Пока никак.
10 февраля 2016, 18:54
Как у вас?
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

динара

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Универсальная алопеция у дочери.
« Ответ #27 : 11 февраля 2016, 09:27 »
У нас, Юля, тоже все плохо, ресницы с бровями пыжатся, пыжатся - все никак не могут толком вылезти. Только появятся, смотрю, все..нету((. А волосы все реже и реже с каждым днем, но пеньков много, но и они со временем выпадают(( . Уже носим шапочки в школу.
Записалась к другому трихологу, будем опять что то пробовать.
Лежали на обследовании в Матрешке, ничего такого серьезного не выявили. Прогнозы не утешительные в общем(
Как вам эсвицин? Он не вонючий? Как кожа головы реагирует? Не чешется, перхоти нет?
А мы втираем сейчас Азелофеин, но вроде как если им прекратить мазать, все наросшее выпадет. Но оно итак выпадает, но хоть постепенно(
Кинь монетку в мой колодец http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=21486
« Последнее редактирование: 11 февраля 2016, 09:52 от динара »

ДежавюАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Софья, Алексей, Таисия.
  • Род.дом: Соня в г. Байкальске, Лёшка и Тая в ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Универсальная алопеция у дочери.
« Ответ #28 : 13 февраля 2016, 08:52 »
Как вам эсвицин? Он не вонючий? Как кожа головы реагирует? Не чешется, перхоти нет?
Динара, очень сочувствую вам и вашей доченьке. Держитесь. Вы в каком отделении лежали? Мы в 2012 году в отделении острых отравлений, там нам сказали, что алопеция универсальная, прогнозы очень плохие, но волосы появляются неожиданно, я вам фотку отправляла, но потом также быстро выпадают  (плачу) Эсвицин-как водичка, только кислая и вяжущая, без запаха, недорогая совсем. Ее, вроде как пить можно, но на флаконе написано косметическое средство для наружного применения, поэтому мы только мажем каждый день.  Мне кажется, что выпадение прекратилось и даже пушка больше стало, но может это само по себе так должно быть, а не от препарата. (не знаю не знаю)
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

динара

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Универсальная алопеция у дочери.
« Ответ #29 : 15 февраля 2016, 12:58 »
Тоже в том же отделении. Врач - заведующая отделением сказала, что ничего хорошего, с таким диагнозом оч много детей и только у единиц какие то сдвиги маленькие и то только после переливания крови. Она нас пригласила через полгода опять к ним, на переливание.

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Универсальная алопеция у дочери.
« Ответ #30 : 21 августа 2016, 13:01 »
Похоже на аутоиммунное заболевание.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!