Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Очки для детишек  (Прочитано 886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ксения.ruАвтор темы

  • Жизнь хороша и прекрасна !!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1529
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: уже двое
    • Награды
Очки для детишек
« Начало темы : 06 июля 2010, 22:47 »
Моей доче сегодня выписали очки,зрение (+5)и дальнозоркий астегматизм.Реветь охота. (грусный ангел)Боюсь реакции детей в садике и вокруг.Она сама то коситься на детей в очках.Она отказывается их носить ,уже начала её подготавливать,говорю,что мы найдём красивую оправу с бабочками.Кстати ,не знаете где продаются красивые детские оправы (всхлип)
06 июля 2010, 16:33
Мамочки,у  кого детишки в очках,подскажите где есть хороший выбор оправ ,как ухаживать за очками ,какие нибудь  практические советы из жизни

 

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Ответ: Очки для детишек
« Ответ #1 : 07 июля 2010, 08:40 »
Ксюш, а сколько доче годков? Как у них проверяют остроту зрения и где вы обследовались? Мне надо Юлю обяз проверить, у нас и наследственное (папа с мамой с миопией с детства) и плюс из-за недоношенности были серьезные проблемы с глазками.

И как вы заметили, что она плохо видит?

Сорри, что так много выспрашиваю, но у нас это вопрос, конечно, острый. Вроде, судя по поведению, все в порядке, видит все хорошо, но кто его знает...
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

tatyana

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Юля, Софья, Миша
  • Род.дом: г. Чита, г. Москва, Иркутск Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Мой телефон 89149418417
    • Награды
Ответ: Очки для детишек
« Ответ #2 : 07 июля 2010, 08:58 »
У моей дочери плюс с рождения больше нормы, астигматизм. Сейчас ей семь лет, очки выписала года в три. Носили не постоянно, а когда есть зрительная нагрузка (читает, рисует, ТВ смотрит), на улицу не одевали, мало ли что.  В саду проблем не было. Глупости это. Бывают дети злые, обзываются, но сейчас деток в очках не мало, относятся к ним адекватно. Хорошая оптика на Ленина, подберут там. Цена правда везде на детские очки, в частности, оправы приличная. Делаем две пары, одну в сад, другую для дома.

ксения.ruАвтор темы

  • Жизнь хороша и прекрасна !!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1529
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: уже двое
    • Награды
Ответ: Очки для детишек
« Ответ #3 : 07 июля 2010, 13:11 »
Ксюш, а сколько доче годков? Как у них проверяют остроту зрения и где вы обследовались? Мне надо Юлю обяз проверить, у нас и наследственное (папа с мамой с миопией с детства) и плюс из-за недоношенности были серьезные проблемы с глазками.

И как вы заметили, что она плохо видит?

Сорри, что так много выспрашиваю, но у нас это вопрос, конечно, острый. Вроде, судя по поведению, все в порядке, видит все хорошо, но кто его знает...
Доче скоро будет 5 лет.В роддоме занесли инфекцию в лев.глазик,да так ,что пришлось прочищать слёзный канал (я_упала).С тех пор и наблюдаем .Про очки  и что у неё астегматизм ,сказали в том году,а то что у неё зрение (+5) словом не обмолвились (че такое).Я сводила её в МНТК,обследование шло около 3 часов на разных аппаратах и в разных кабинетах,вот сегодня подобрали очки,т.к. вчера капали там капли для увеличения зрачка.Я даже не знала ,что она видит плохо,ни каких признаков (удивленный).Врачи всё объяснили.Она оказывается и не знает ,как видеть правильно,то есть она видит форму и цвет ,но всё размыто.Выяснила,что лев.глаз видит только третюю строчку,а правый шестую +ещё остегматизм разный в каждом глазике.Там ещё про размеры цилиндра и глазное дно говорили,что они не соответствуют её возрасту.Но обнадёжили,если сейчас носить очки,то бывают случаи,что зрение востанавливается.Операцию можно делать только после 18 лет,но сначала надо научить видеть правильно.ТОлько в середине июля МНТК закрывается ,звучит глупо (фу),но они все уходят в отпуск,запись начнётся с 30 августа.
07 июля 2010, 13:07
У моей дочери плюс с рождения больше нормы, астигматизм. Сейчас ей семь лет, очки выписала года в три. Носили не постоянно, а когда есть зрительная нагрузка (читает, рисует, ТВ смотрит), на улицу не одевали, мало ли что.  В саду проблем не было. Глупости это. Бывают дети злые, обзываются, но сейчас деток в очках не мало, относятся к ним адекватно. Хорошая оптика на Ленина, подберут там. Цена правда везде на детские очки, в частности, оправы приличная. Делаем две пары, одну в сад, другую для дома.
Спасибо,Татьяна!Теперь немного спокойнее на душе стало,учту рекомендации (гуд)

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Очки для детишек
« Ответ #4 : 21 октября 2011, 13:42 »
Нам тоже выписали очки, вот не знаю куда податься теперь, какие лучше стекла купить?
Врач сказала, что цена на линзы около 2000, а на оправе можно сэкономить, но я хочу, чтоб оправа тоже хорошая была, чтоб не стеснялся носить

Jhanna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Один ребенок 18.07.2002г.р. Кристина
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Сад-во "Прибрежное"
    • Награды
Ответ: Очки для детишек
« Ответ #5 : 16 ноября 2011, 16:35 »
Мы подбирали очки в Институте проблем зрения на Мопра (напротив Фортуны-Гранд) вообще в городе сейчас очень много оптик и огромное кол-во предложений оправ для детей! Мы выбрали тоненькую оправу чтоб была почти не заметна и с удовольствием носим её уже 3года!
За одну ночь нельзя изменить жизнь...! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.....

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Очки для детишек
« Ответ #6 : 16 ноября 2011, 17:55 »
а мы тоже подобрали оправу в велвате (где меха сибири) , оправ действительно сейчас море всяких прикольных

Aleksa-s

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Две лапочки - дочки! Лизавета и Полинка 08.11.2003 и 13.09.2011
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 29 микрорайон
    • Награды
Ответ: Очки для детишек
« Ответ #7 : 20 ноября 2011, 23:40 »
Моя старшая носила очки почти 6 лет, первый раз одели чуть раньше чем ей исполнилось 3 года, так как вдруг из ниоткуда появилось косоглазие. Носили очки да еще и с заклееным глазом. Тут главное правильно ребенка настроить, убедить как то что это необходимо и главное самой не показывать ребенку что тебя это смущает. А из практики... в садик лучше очки недорогие брать так как дети там их оооооооооочень часто ломают... Еще в оптиках есть резиночки цветные специальные, чтоб очки крепко на головке держались. И приучать сразу как только снял положить в футлярчик, тоже много прикольных детских продается. Подбирайте оправу легкую и чтоб ребенку было в ней удобно, чтоб нигде не давило, тогда будет меньше дискомфорта от ношения очков. А на тех кто будет дразнить или смеяться просто не обращайте внимания, хотя я как то выссказала одному мальчику в жесткой форме. А вообще в МНТК чудесные врачи, два года назад мы сделали там операцию и сейчас наши большие красивые глазки смотрят на мир совершенно ровненько))). И еще обязательно делайте зарядку для глаз если посоветует врач. Очень помогает))) Проверено)))


Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Очки для детишек
« Ответ #8 : 21 ноября 2011, 00:06 »
а глазик из=за косоглазия заклеивают*?

Aleksa-s

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Две лапочки - дочки! Лизавета и Полинка 08.11.2003 и 13.09.2011
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 29 микрорайон
    • Награды
Ответ: Очки для детишек
« Ответ #9 : 21 ноября 2011, 00:26 »
Да, глазик заклеивают из-за косоглазия, чтоб один отдыхал а второй работал в усиленном режиме.

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Очки для детишек
« Ответ #10 : 21 ноября 2011, 00:38 »
А у вас + или - был?
Я думала операции делают только после 18 ...

Aleksa-s

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Две лапочки - дочки! Лизавета и Полинка 08.11.2003 и 13.09.2011
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 29 микрорайон
    • Награды
Ответ: Очки для детишек
« Ответ #11 : 21 ноября 2011, 01:12 »
Зрение у нас к счастью 100% а вот закатывались глаза здорово. Операции делают в разном возрасте. Зависит от диагноза. Нашу делают примерно от 4 до 7 лет, можно и позже но не факт что результат будет.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!