Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Третьи роды  (Прочитано 9492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

жена Бешеного тапочкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сын (2008), дочь (2011), сын (2015)
  • Род.дом: АГПЦ
  • Улица: Ангарский проспект
  • Сочиняй мечты - есть миллионы шансов!
    • Награды
Третьи роды
« Начало темы : 19 сентября 2015, 13:03 »
Скопирую и сюда.....





История рождения Ильи
В общем как все уже в курсе, 9 сентября мне в очередной раз сказали, что "скоро вы родите, всё готово, шейка на три пальца".
Но зная себя, я не спешила радоваться)))
В ночь с 10 на 11 у меня стало тянуть поясницу периодически, я подумала, ну может правда рожу, ведь дочу я рожала также практически незаметно для себя во сне, пока воды не отошли. Ну подумала и уснула, подозрения первые, что что-то будет интересненькое проскользнули, но также ушли.
В ночь с 11 на 12 где-то с 10 вечера опять начались периодические схватки, я честно пыталась спать, но уже мысленно кушала завтрак в роддоме и..... проснулась в 4 утра, а ничего, никаких схваток дальше. Ну, думаю, офигеть у нас треники интересные, даже обидно. Утром 12 я поняла, что врядли рожу 12 (ведь я ОБЫЧНО рожаю ночью. к утру), а 13 и 14 число в нашей семье уже заняты, когда же теперь рожать)) и под звонкий треск моих умных мыслей с 12 дня у меня опять началось что-то, ну так, легкое что-то, я постирала шторы (будь они неладны, я была уверена, что накануне не уехала в рд, потому что их не постирала), приняла ванну, часов с трех начались у меня мысли, что может это и оно. НО т.к. Даша-то у нас рожает по схеме воды-схватки (облегченный вариант), я была ни в чем не уверена. Потом стала писать на форум, потом вызванивать заблудшего мужа... и аллилуя к 6.30 вечера роддом распахнул для меня свои объятья.
Приняли меня нормально, никуда не выгоняли
А в родильном отделении.... меня приняла та самая акушерка, с которой я рожала Алёну, это была моя мечта родить с ней, я чуть от счастья там не заплакала)))
на первом же осмотре раскрытие всё те же 3 (у Даши первый минишок), но легкие схватки они чувствуют. Попала я-таки в эту отдельную предродовую, подключили КТГ, схватки раз в 2.5 минуты, ну в принципе нормально. Отстояла свои 40 минут, потом начала как тигр в клетке круги наворачивать по этой предродовой. Мне сказали так - осмотр каждые 4 часа и если воды не отойдут (все-таки роды третьи и акушерка ждала воды), то в 11 ночи посмотрим что делать. Вот верите-нет, я почему-то была уверена, что они не отойдут, может в этом и была моя ошибка, надо было думать отойдут-отойдут-бампузырьлопнул. Но нет. Первое время между схватками мы даже с Денисом попереписывались, помню смс "что бабушкам подарить завтра?", я даже засмеялась, в тот момент для меня это была самая актуальная проблема. Ближе к 10 вечера я начала молиться) все также наматывая круги и продыхивая уже как минипаровоз, я опять думала умные мысли. например, чтобы я вот так рожала, а моего ребенка ПАПА назвал - жуткая несправедливость! Потом я вспомнила, что акушерка советовала попробовать душ теплый и реально мне стало чуть веселее, но к 11 пришлось выметаться на осмотр.
И осмотр показал открытие.... 5 (!!!! мои мысли ;№%:!!!! как так??? это видимо вот так и рожают значит нормальные люди по 12 часов!!!! охренеть, бедные женщины всего мира). ой нет, даже 6, сказал врач (хрен редьки не слаще, я хотя бы на 8 рассчитывала, подумала Даша). Слава Богу я поняла, что решили проколоть пузырь (ура! ура! "старая схема" кричал мой мозг), оказалось пузырь плоский, вод мало, вот оно че. В общем если бы не плоский пузырь..... но куда уж об этом думать.
Вернулась в свою предродовую, меня подключили опять на ктг, наверное мой видон был из серии   
Мужу накидала смс "рожу 13", чтобы он успел смириться с этой мыслью, я сама уже смирилась, надеялась родить хотя бы через 2 часа после спуска вод.
Блин мне было так весело, вот кто говорит больно, ужасно, у меня почему-то на язык лезет только "ппц как весело", но по смыслу похоже на предыдущие слова)))
о, вот вспомнила еще одну умную мысль на схватках, когда кто-то стал подвывать, я подумала, что в душе-то тоже хочется..... а никак, вот никак, НЕКОГДА! я не знала, куда вставить ни вопли, ни слёзы в процесс родов. Для меня до сих пор загадка это огромная. И забегая вперед, даже на последних схватках, когда надо не тужиться, а еще пытаться продыхивать и срываешься с этого в мычалку даже плохо становится, скорее хочется вернуться обратно в продышку. В общем себе самой вредить - да никогда!!
Ну и вот по порядку дальше, сняла ктг акушерка, все время со мной, принесла переодеться и мы пошли в родилку, допродыхивать. Морально это намного легче, конечно, хотя меня и не сразу на кресло пустили, но я думала это ее особый акушерский трюк, она как бы неторопясь все готовила, а я знала, что раз мы тут, остался последний рывок (а для себя еще и знала, что потуги мне даются легче крайних схваток).
Один катетер с руки в родах я сорвала, теперь синячелло на поруки, но меня даже не наругали, акушерка как могла подбадривала. Тужила я зайку своего тоже по мне долговато, но в карте написано 5 минут. Я всё думала давай давай сына, и "я тебя всё равно рожу!". Т.е. понимаешь уже в середине родов - что назад пути нет и смысла нет себе и ребенку вредить, затягивать процесс родов, не слушаться акушеров. Я старалась очень старалась максимально слушаться. Девчонки из предродовых (мы в послеродовом встретились потом) сказали обе, что и не заметили как я родила.
Чего не могла сказать о себе я))).
Но вот достали моего Илюху и шлепнули мне на живот. Боже, это чудо! У меня в голове было только "мы сделали это" (читать как захотели троих детей, забеременели, выносили и вот он), мне казалось это нереальным сумасшествием, будто я и не была беременна и не знала, что вот он будет дитенок - такой здоровский. Его почти сразу забрали взвешивать, а у меня это чувство эйфории и безумная улыбка просто, хоть вставай и беги)))
Акушерка сказала, ну что 12 число 23.45! Мы тянули тебя как могли на 13 (она была в курсе, что мои все кроме мужа хотели, чтобы я 13 родила, акушерка даже что-то там говорила про кармическое число семьи), но ты родила за 45 минут от вод. (Вот! Вот пля!!!! визрем пронеслось в голове, даже после родов я неплохо соображала, будь всё "как раньше", у меня бы отошли воды и я бы сразу родила! Хотя вот сейчас уже думаю, так ли это было бы безопасно для сыночка, так быстро, плюс у нас еще недостаток кальция обнаружился. Всё-таки Слава Богу, вот сейчас пишу и до меня дошло Слава Богу, всё-таки так было надо и такие роды были нужны, чтобы мой сыночек родился здоровым! Счас зарыдаю чессслово)
Мне принесли телефон и я позвонила мужу, говорю родила 12!!! ты же сказала 13??? а я 12 родила!!!!
ураааааа))) он такой счастливый был, что сын родился, мне акушерка кричит "ты сейчас будешь смеяться, у него и вес как у твоей дочери 3660". да, видимо дети больше в моем животе уже не умещаются)))
Сынульку принесли, он стал чмафкать, а я хоть и сказала мужу всем сообщить и чтобы пока мне никто не звонил, что я не в состоянии разговаривать, но сама решила своих именинниц поздравить))) всё-таки уже 13 число началось)))
Звоню маме, у нее занято, звоню бабушке. С днем рождения!
Родила?
Родила!
Что правда?
Правда!!! без пятнадцати 12 12 числа!!!!!!!
ааааа (очень грустный голос) 12....... что потерпеть не могла
       
вот никак! у нас, говорю, свой день рождения!
Потом маме позвонила, она уже была в курсе, так грустно не говорила, про потерпеть не могла сказала веселеньким голосом))) Маша говорит они как узнали бегали вдвоем по дому как 2 дуры радовались       
Отлежали мы положенные 2 часа и поехали в палату, сына почти всю ночь прочмокал на груди, что стало большой неожиданностью для меня.
Вот так и закончился мой рассказ о родах. Я думала вообще как мне жаль всех женщин, что рожать мне хватит, что нет стандартных родов и ничего наперед не угадаешь, а роды еще повеселее мне вообще не хочется (уж если с самой лучшей акушеркой в этот раз мне так понравилось, то что могло быть без нее). А еще Денис всем ляпнул, что я быстро родила, тк раз я написала 13 рожу, то и не рожала там, это меня в первые сутки очень задело. Потом я узнала и по общению, и от своих родственников, как муж дома наводит пхд до глубокой ночи и детей никому не доверяет))) я подумала ну пусть не еще, но этих троих детей он точно заслужил. Предпоследней умная мысль пришла ко мне после посещения узи на выписку, где сказали "ну надо же диагноз: срочные роды в головном предлежании и ничего лишнего, все бы так рожали", я поняла, что на самом деле у меня реально были легкие роды. Кто там пишет, что кайфонул в родах при длительности часов 8, при разрезах и прочем подобном - не, это извращенцы, таких высоких мыслей у меня ни разу не возникло в этот раз!
Ну и последнее важное я поняла только сейчас - так было нужно, слава Богу за все, слава Богу за более-менее плавные роды, только сейчас я поняла, что мой мальчик мог бы иметь реальные проблемы при другом сценарии.


Про предыдущие роды можно прочитать здесь  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=143517.0

 

Листик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833
  • Настоящее имя: МАРИЯ
  • Ваши деточки: Доченьки 2010 и 2015г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева. Е.В.)
  • Город/Район: Свердловский
  • Люблю тебя....безумно!!!
    • Награды
Ответ: Третьи роды
« Ответ #1 : 19 сентября 2015, 14:02 »
Какой хороший рассказик!!!!! Плакать хочется от счастья!!!!!!! Молодец!!!!!!!!!
Поздравляю !!!!!!! (цветы)


))Ольгаша((

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сыночек 01.01.2014 доченька 05.10.2015
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Третьи роды
« Ответ #2 : 19 сентября 2015, 14:03 »
Даша!!!!!!! ты герой!!! (олимп)

СеСтРа ПоЛуНоЧнИцЫ=))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 612
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Ванечка 1.10.2015
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Третьи роды
« Ответ #3 : 19 сентября 2015, 14:37 »
жена Бешеного тапочка, уххх....молодец!!!!Хорошо так написала!! :) ещё раз Поздравляю ВАС!!!!  :)

Любимая Моя)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Даша-улыбаша))) 10.09.2015
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Третьи роды
« Ответ #4 : 19 сентября 2015, 15:02 »
Даша, поздравляю с комочком счастья, ты молодец))
Я Благодарна Господу!
Я Благодарна Святым!
Я Благодарна Ангелам Хранителям!
Я Благодарна Вселенной!

Анна-анчоус

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынуля Артём. 2005г. Доченька Дашуля- 2015г.
  • Род.дом: Иркутск 2 МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Третьи роды
« Ответ #5 : 19 сентября 2015, 22:15 »
 (цветы) (цветы) (цветы)

Ржавейка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: любимая принцесска
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: ул.Матросова
    • Награды
Ответ: Третьи роды
« Ответ #6 : 20 сентября 2015, 05:50 »
Вот благодаря таким рассказам и в роддом идти не страшно)))! Даша, ты умничка!!!

Эличка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548
  • Настоящее имя: Элена
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: Шелехово
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Третьи роды
« Ответ #7 : 22 сентября 2015, 16:41 »
Даша , ты большая молодец)) Илюшки здоровья крепко при крепкого )

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!