Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Мои четвёртые роды (четвертое КС)  (Прочитано 25098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

РиваАвтор темы

  • Для меня нет ничего важнее моей семьи)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сына и две дочки)))
  • Род.дом: Разные
  • Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый)))
    • Награды
Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Начало темы : 11 февраля 2015, 16:02 »
Долго думала стоит ли писать на форуме, решила написать, вдруг кому пригодится. В свое время искала информацию про четвертое КС, нашла очень мало. А про такие случаи вообще ничего не нашла.
Всю беременность наблюдалась в ГПЦ у замечательного врача Афанасьева Эдуарда Борисовича, у которого и благодаря которому у нас родилась старшая доченька.
13 января 2014 я легла в роддом, операция назначена на 14 января. Э.Б. меня встретил, определили меня в палату, там уже лежала девушка. Познакомились (имя ее правда не помню), разговорились, она начинает рассказ о предыдущей соседке, которой в этот день делают операцию. Говорит: "Ее зовут Лена, у нее очень сложная операция - третье КС, плацента в матку вросла. Вчера сходила на узи, врач узи сказала, что могут не спасти ее. (Сердце замирает, я ведь тоже Лена, только КС четвертое, и тоже врастание) Операция началась утром, а до сих пор смс нет, а она обещала сразу написать!" Вспоминаю, что в коридоре, рядом с операционными видела толпу врачей, и мое чувство тревоги начинается разрастаться с огромной скоростью. Пришел ЭБ, пытаюсь выяснить, что с этой девушкой. Говорит только, что операцию заканчивают. И сообщает, что мою операцию переносят на 15 января, т.к. не успели всем плановым сделать и нужно пополнить запасы донорской крови. Начинаю нервничать еще больше. Еще дома Вика без меня плачет, а я без нее в роддоме. За три года ни разу с ней не расставались больше чем на 3 часа. Аппетит пропал. Ночь без сна. Считаю минуты и часы в ожидании операции. И страшно очень, и хочется уже скорее определенности.
14 января - сходила на ктг, на узи сходили вместе с врачом, поговорили с ним, его спокойствие и уверенность в благополучном исходе операции независимо от сложности дают надежду. Но вернувшись в палату моя дурная голова начинает рисовать ужасные картинки и снова становиться очень страшно. Мужа стараюсь не накручивать, он и так очень волнуется, уже и с врачом созванивался разговаривал.
И вот после обеда заходит Э.Б. и говорит, что меня переводят в Областной перинатальный центр по решению главного акушера-гинеколога области. У меня слёзы, говорю, что не хочу никуда. Он говорит, что там будет лучше, что там оборудование (аппарат для эмболизации сосудов) и узкие специалисты, которых здесь нет.
Муж приехал, отвез меня в ОПЦ. Настроение на нуле. Все-таки когда рядом врач, которого знаешь ни один год и доверяешь вселяет больше уверенности. Определили в одноместную палату, зашла дежурный врач, слезы сами текут, она успокаивать, сказала, что часто подобные операции делают, только вот аппарат для эмболизации сосудов сломан. Ночью слышу крики рожениц, детей. Думаю, что окажись я на их месте даже бы не пикнула, лишь бы только избежать этого ужасного ожидания и неизвестности.
15 января. Утром пришла Наталья Владимировна Протопопова, поговорили, я снова в слезы. Говорит, звони мужу пусть едет, сейчас на Узи и скорее всего сегодня операция. Сходили на узи, толпа врачей, помимо врастания в матку увидели врастание в мочевой пузырь. Болит живот и спина. Дальше ждать нельзя, роды того и гляди начнутся.
Приехал муж, НВ пришла, рассказала, что перевели меня т.к. накануне девушке делали в ГПЦ операцию и во время нее началось массивное кровотечение и если бы не аппарат для аутотрансфузии, то ее бы не спасли. Кровопотеря просто огромная! И рисковать доверив делать операцию мне без привлечения узких специалистов она не могла, т.к. у меня ситуация сложнее. Также рассказала все подробности операции предстоящей. Что будут помимо нее еще один врач акушер-гинеколог, сосудистый хирург (который перевяжет артерии, чтобы избежать неконтролируемого кровотечения) , и уролог (чтобы отделить плаценту от мочевого пузыря). Операцию назначили на 13 часов. Посидели с мужем обнявшись в ожидании, почти не разговаривая.
И вот время настало. Я собрала волю в кулак и решила, что все будет хорошо, у меня дети, которым я нужна и думать о плохом я даже не буду!
Поднялись наверх, переоделась в одноразовую сорочку, шапочку на голову, бахилы на ноги.
С мужем держась за руки дошли до операционной, объятья, поцелуи и слова, что все будет хорошо.
И вот я на операционном столе, все знакомо очень, хоть и другой роддом. Установка катетеров, аппарат для измерения давления, анестезиологи шутят. Муж на входе в операционную, смотрим на друг друга. И вот укол, проваливаюсть в пустоту с мыслью, что я сильная и все выдержу.
Дальше из рассказа мужа, быстрая слаженная работа врачей. В 13-15 появилась на свет наша младшая доченька, ее дали подержать папе, взвесили, измерили и одели.
А у врачей в операционной это было только начало борьбы за мою жизнь, у зав.отделением сосудистой хирургии от напряжения выступил пот на лбу, у анестезиолога пот стекал по спине. Больше 2 часов длилась операция, 2,5 литра кровопотеря, куча медперсонала постоянно прибегающего к операционной узнать новости.
Когда все закончили, мужа пригласили в операционную, показали пульс, давление и разрешили побыть со мной держа за руку. Врачи расходились держась за поясницу, еле передвигая ноги и красными от напряжения глазами.
Мои ощущения: В какой-то момент стала чувствовать боль в животе (видимо когда зашивали), но меня сей факт очень обрадовал. Мне больно, значит я жива, а боль можно и потерпеть. В голове туман. И очень холодно. Периодически тянет в пустоту, но я сопротивляюсь, вдруг чувтвую как кто-то взял меня за руку и пытается ее согреть.
Мужу сказали, что я буду на ИВЛ до утра и отправили домой.
Через некоторое время, я понимаю, что трубка в горле мне очень мешает, пытаюсь издать звук, не получается, руками пошевелить тоже (они привязаны) Лихорадочно думаю, как сообщить чтобы трубку убрали. Придумала только крутить головой стороны в сторону. Меня как не странно поняли. Трубку убрали. Облегчение, но сознание мутное, сфокусировать взгляд удается с трудом, но у меня цель, мне завтра нужно в палату, чтобы забрать дочку.
Собравшись с силами, спрашиваю про нее, говорят, все нормально.
Приходит НВ, удивляется увидев меня в сознании. Анестезиологи говорят: Отказалась на ИВЛ находится)))) Она: Это хорошо!
Перевезли в реанимацию, подошли НВ и еще несколько врачей, сказали, что матку пришлось удалить, от мочевого плаценту отделили без его повреждений.
Позвонила мужу, написала смс. Пришла врач из детского, сказала, что Алиса в реанимации. Переживаний добавилось, но была уверена, что все будет хорошо. Ночью пыталась поспать, получалось плохо.
Утром на каталке свозили на узи. Приехал муж, сходил к Алисе, сказали все нормализовалось. Пришел ко мне. Почти сразу принесли Алису, наконец-то я увидела свою девочку, она взяла грудь и сразу заснула. Я смотрела на нее и не хотела никуда ее отдавать. А ведь мне сказали, что до следующего дня буду в реанимации еще. Лисенка унесли в детское, а я попросила разрешения встать. Мне разрешили. Муж помог снять чулки в которых была на операции, т.к. они были все в крови и надел на меня новые. Помог встать. После предыдущих операций первый подъем давался конечно легче. А здесь видимо сказывалась большая кровопотеря, сильная слабость была. Но мне нужно было встать и я это сделала. Зашла НВ, сказала, что раз я уже встала, то сейчас и в палату переведут, хотя не думали конечно, что я так быстро буду восстанавливаться после операции такой сложной.
Буквально через полчаса, мы уже были в палате втроем: я, муж и дочка)
Очень тяжелая была в моральном плане беременность, сложные роды. Но если бы вернуть время назад, я бы не задумываясь все повторила, ради рождения нашей чудесной маленькой девочки.
Хочу сказать, что до рождения Алисы я была негативно настроена в отношении ОПЦ и самой Протопоповой (благодаря рассказам знакомых), но волей случая оказалась именно там и именно у нее. И я поняла, почему в ее практике имеют место печальные случаи... Потому, что этот человек не боится ответственности и берет все самые сложные случаи на себя! Это врач от Бога, настоящий профессионал своего дела!
Еще очень приятные воспоминания о Бузиковой Т.В. которая вела меня после родов, очень позитивный и жизнерадостный человек и хороший врач!
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

 

СветMooN

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Леночка
  • Ваши деточки: Старшая доченька, средний сынок и кнопочка доченька.
  • Город/Район: Марково
  • Улица: 89027 677210
    • Награды
Ответ: Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Ответ #26 : 19 апреля 2015, 17:55 »
 (плачу) (плачу) (плачу) (плачу)
очень вдохновил ваш рассказ, примеро хоть поняла к чему готовиться, тоже четвертая беременность и четвертое кесарево. Всего 17 нед, а ходиться тяжко и еще "плацента в области рубца."

 (плачу)
Награды
Многодетная  мама форума

РиваАвтор темы

  • Для меня нет ничего важнее моей семьи)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сына и две дочки)))
  • Род.дом: Разные
  • Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый)))
    • Награды
Ответ: Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Ответ #27 : 20 апреля 2015, 09:07 »
СВEТЛЯЧОК, спасибо )))
20 апреля 2015, 09:04
СветMooN, планцента еще может подняться, чего я вам и желаю! Пусть беременность будет легкой и роды тоже! Думайте о хорошем)))))  (цветы)
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

СветMooN

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Леночка
  • Ваши деточки: Старшая доченька, средний сынок и кнопочка доченька.
  • Город/Район: Марково
  • Улица: 89027 677210
    • Награды
Ответ: Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Ответ #28 : 20 апреля 2015, 10:23 »
Рива,  спасибо, постараюсь. А до каких сроков она может подняться, на 17 нед говорить о чем то рано?
Награды
Многодетная  мама форума

РиваАвтор темы

  • Для меня нет ничего важнее моей семьи)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сына и две дочки)))
  • Род.дом: Разные
  • Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый)))
    • Награды
Ответ: Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Ответ #29 : 20 апреля 2015, 12:50 »
СветMooN, надежда есть всегда, в моем случае признаки врастания на узи увидели недель в 25.
И в моем случае ЭБ с самого начала подозревал , что такое развитие будет.
Вы у кого наблюлаетесь? Имеет смысл обратится в ОПЦ, второй скрининг  сделать у Бондаренко. До нее у меня никто не видел приращение к мочевому, она увидела.
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

СветMooN

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Леночка
  • Ваши деточки: Старшая доченька, средний сынок и кнопочка доченька.
  • Город/Район: Марково
  • Улица: 89027 677210
    • Награды
Ответ: Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Ответ #30 : 20 апреля 2015, 13:53 »
Рива,  а где принимает Бондаренко и есть у Вас ее телефончик?
Награды
Многодетная  мама форума

РиваАвтор темы

  • Для меня нет ничего важнее моей семьи)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сына и две дочки)))
  • Род.дом: Разные
  • Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый)))
    • Награды
Ответ: Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Ответ #31 : 20 апреля 2015, 14:52 »
СветMooN, в ОПЦ, еще раньше по четвергам принимала в Виктории.
20 апреля 2015, 14:51
Ко мне на ты можно)))
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

витт

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын 18.09.2005 доченька 06.06.2014
  • Род.дом: г.Новосибирск
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр-т маршала Жукова
    • Награды
Ответ: Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Ответ #32 : 20 апреля 2015, 15:15 »
Рива, Лена я оочень растрогана,реву сижу,какая ты молодец!!!!в беременном домике очень за тебя переживали тогда,но таких подробностей не знали!!!!здоровья тебе и твоим детям!!!

P/S я дочку тоже назвала Алиса))

РиваАвтор темы

  • Для меня нет ничего важнее моей семьи)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сына и две дочки)))
  • Род.дом: Разные
  • Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый)))
    • Награды
Ответ: Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Ответ #33 : 20 апреля 2015, 16:06 »
витт, спасибо Оля)))
Прикольно, что тоже Алиса)))))
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

СветMooN

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Леночка
  • Ваши деточки: Старшая доченька, средний сынок и кнопочка доченька.
  • Город/Район: Марково
  • Улица: 89027 677210
    • Награды
Ответ: Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Ответ #34 : 20 апреля 2015, 22:56 »
Рива, спасибо, Лена. Буду иметь ввиду.
Награды
Многодетная  мама форума

Наташа Ку

  • Марафон стройности
  • Освоившийся родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Доча Верочка. 8 апреля 2011г. Доча Сонечка. 5 февраля 2014г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • 89-ноль-86-пять-6-два-9-четыре-9
    • Награды
Ответ: Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Ответ #35 : 29 апреля 2015, 13:33 »
Лена, ты просто умница!!!!  (хлопаю) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы)

ГЕРОЙ!!!!!
Ку-ку-ру-ку!!!!!!
Награды
Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

РиваАвтор темы

  • Для меня нет ничего важнее моей семьи)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сына и две дочки)))
  • Род.дом: Разные
  • Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый)))
    • Награды
Ответ: Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Ответ #36 : 29 апреля 2015, 16:33 »
Наташа Ку, спасибо)))
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Леночкина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: красавица дочь 8.10.15
  • Город/Район: Березовый
    • Награды
Ответ: Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Ответ #37 : 17 сентября 2015, 20:27 »
Рива, Елена, вы просто молодец. Искренне восхищаюсь вами . Вам и вашей семье желаю здоровья и счастья!!!!
17 сентября 2015, 20:27
И, читая такие рассказы, начинаешь верить, что врачи хорошие есть.

Чикменчик

  • Вкус и цвет - хороший повод для драки ;)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Миша 9.09.2001, Даша 24.03.2005, Ксюша 8.08.2007
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марково
  • Светопись ...
    • Награды
Ответ: Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Ответ #38 : 22 сентября 2015, 15:52 »
Лена, и я реву...
Хорошо что сейчас всё хорошо!!!!!!
Очень трогательно и жизнеутверждающе!
Спасибо!
фотография - моя тема http://38mama.ru/forum/index.php?topic=69340.new#new

тел. 89о866I4777
Награды
Многодетная  мама форума

РиваАвтор темы

  • Для меня нет ничего важнее моей семьи)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сына и две дочки)))
  • Род.дом: Разные
  • Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый)))
    • Награды
Ответ: Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Ответ #39 : 22 сентября 2015, 16:04 »
Чикменчик, Леночкина, спасибо девочки  (воздушный поцелуй)
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Фламинго

  • Самое большое удовольствие в жизни - сама жизнь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Два любимых сыночка и лапочка-дочка ;)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Ответ: Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Ответ #40 : 22 сентября 2015, 16:16 »
Дружно ревем ))
Вы с мужем геройские герои, хорошо что есть такая поддержка родных и близких! Ты очень сильная, молодец! И главное настрой, ты настроилась и ты победила

СветMooN

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Леночка
  • Ваши деточки: Старшая доченька, средний сынок и кнопочка доченька.
  • Город/Район: Марково
  • Улица: 89027 677210
    • Награды
Ответ: Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Ответ #41 : 22 сентября 2015, 18:46 »
Рива, Мы тоже родились! Слава Богу без плачевных последствий, без лишних операций, только перевязала трубы. И в операционной сильно орали что у меня ку-ку и я детей сиротами решила оставить, НО все позади. УРА!
Вам и вашим деткам здоровья!
КАк проходил восстановительный период, сложно?
Награды
Многодетная  мама форума

okszim

  • Праздники бывают лишь у тех, кто умеет радоваться жизни!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +160/-0
  • Сообщений: 1332
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: много)))
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Ответ #42 : 22 сентября 2015, 22:18 »
Лена, обожаю твоих мальчишек и девчонок, такие они хорошенькие  (воздушный поцелуй) :) ТТТ Здоровья вам всем!
Еще не все мечты исполнились!!!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=136762.msg7435509#top
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Ответ #43 : 22 сентября 2015, 22:20 »
Лена, обожаю твоих мальчишек и девчонок, такие они хорошенькие  (воздушный поцелуй) :) ТТТ Здоровья вам всем!
у Лены, все детки очаровашки! ну есть в кого!
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

РиваАвтор темы

  • Для меня нет ничего важнее моей семьи)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сына и две дочки)))
  • Род.дом: Разные
  • Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый)))
    • Награды
Ответ: Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Ответ #44 : 22 сентября 2015, 22:48 »
Фламинго, спасибо Юля

СветMooN, Поздравляю))) Здоровья вам))) Восстановительный период в принципе нормально, шов только долго не заживал.

okszim, точка, спасибо  (воздушный поцелуй)
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

miledi y

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: анна
  • Ваши деточки: самые любимые))
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Ответ #45 : 08 октября 2015, 11:19 »
вы такая умничка  (гуд) на такое не каждая согласиться)) у меня тоже в августе этого года было 4 к.с . врачи тоже очень ругались,сама боялась ужасно. мне доктор строго настрого запретил рожать после 3 к.с сама не знаю как но я решилась на 4 . от беды наверное сам бог отвел . на сроке 34-35 нед у меня отошли воды и но свет появилась наша  маленькая девочка.  ни сколеньки не жалею что решилась глядя на маленькое чудо.  (ляля2) вам и вашим деткам желаю огромного счастья и здоровья. (цветы)

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Ответ #46 : 18 января 2016, 20:43 »
Рива, очень впечатлил твой рассказ! переживала за вас с дочей до последней строчки. Муж - настоящий мужчина и отец семейства! Счастья и здоровья!

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

alexandro

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Даниил 15.01.2009 г. дочь Настенька 05.02.2016 г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Ответ #47 : 11 августа 2016, 20:32 »
Девочки подскажите какая разница была между кс? у меня намечается 3-е кс и разница будет между операциями год  :(
Бартер. Чего только нет. 90% новое на обмен http://38mama.ru/forum/index.php?topic=397061.msg14393285#msg14393285

Витаю в облаках

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Любовь Николаевна
  • Ваши деточки: сын 2006, сын 2012, лапочка дочка 2009
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Радужный
    • Награды
Ответ: Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Ответ #48 : 13 января 2020, 10:27 »
Рива, как я за Вас рада! Пока читала, вся уревелась)) Большое спасибо и Протопоповой, и Бузиковой, сама у них рожала. А еще огромный респект Вашему мужу! Если бы не он, то ничего этого не было бы вообще. Он герой!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!