Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Что делать? аллергические пятна на личике и груди.(  (Прочитано 810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

♥♀TataЧka♂♥Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1310
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алиса 15.01.2012г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Что делать? аллергические пятна на личике и груди.(
« Начало темы : 11 мая 2012, 01:33 »
Здравствуйте! очень нужен совет педиатра... моему ребенку 4 месяца, на протяжении 3х месяцев мы боремся с аллергическими пятнышками... в 1 месяц у нас появилась аллергия на грецкие орехи, с тех пор я их исключила... наш участковый педиатр в 1 месяц прописала нам фенистил по 2кап 3раза в день на протяжении 7-10дней... мы все пропили и у нас прошло, через пол месяца опять все начало повторяться, но немножко по другому... до этого были красненькие пятнышки на личике и ножках, а теперь на правой щечке шершавое пятно, на грудке и шейке, а так же на ножке... педиатр в 3 месяца ни чего не прописала, а сказала, чтоб мазали бепантеном и я пересмотрела свое меню... я ни ем ни чего запрещенного при гв... уже исключила даже молочные кашки, скоро вообще перейду на воду и картошку... :( подскажите, что в таком случае делать???
"Право на Счастье имеет каждый...И не обязательно,что бы его одобряли окружающие..." (с)

 

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Что делать? аллергические пятна на личике и груди.(
« Ответ #1 : 11 мая 2012, 07:36 »
К сожалению так и жить: на воде и картошке. У нашего сына аллергия держалась до полутора лет. Только со временем стала проходить. А недавно, после тяжело перенесенной ветрянки все вернулось  (убьюсь_об_стену). Пришлось опять вводить жесткую диету, теперь уже сыну, а не мне.
Начинайте вести пищевой дневник: записывайте каждый день что ели и было ли усиление высыпаний.
Аллергия может проявляться на многие продукты (сладкое, фрукты, злаки, молоко,  мясо, ), кроме того на пыльцу (сейчас как раз цветение начинается)
А вопрос ваш должен быть адресован аллергологу, а не педиатру.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Что делать? аллергические пятна на личике и груди.(
« Ответ #2 : 11 мая 2012, 09:24 »
Если высыпания небольшие, ограниченные, бледные, количество их не увеличивается - продолжать вам соблюдать диету, мазать кожу бепантеном или эмульсией эмолиум, можно пропить ещё раз курсом фенистил по 2-3 кап 3 раза в день 7-10 дней. Обычно с возрастом ребенка эти высыпания проходят и не доставляют ему какого-либо дискомфорта. Если высыпания усиливаются - идти к аллергологу.

♥♀TataЧka♂♥Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1310
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алиса 15.01.2012г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Что делать? аллергические пятна на личике и груди.(
« Ответ #3 : 11 мая 2012, 14:19 »
спасибо большое!!!)))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!