Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Вопрос по оплате за сад  (Прочитано 1375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LollyPopАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Вопрос по оплате за сад
« Начало темы : 14 августа 2012, 12:51 »
Девочки и мальчики юристы, срочно требуется ваша помощь!
Сложилась такая ситуация: в июле ездили с детьми в отпуск в другой населённый пункт, в местном отделении Сбербанка внесла оплату за сад за июнь. Во второй половине июля выясняется, что оплата не прошла и мы числимся должниками. В Сбербанке мне предложили написать претензию, но, поскольку для этого требовалась ксерокопия чека и паспорт, который я с собой на отдых благополучно не взяла, написать претензию смогла только по приезду в Иркутск в начале августа. Сейчас она находится на рассмотрении, ответ должен быть в ближайшие 2-3 дня.
В сад мы  не ходим, в отпуске до сентября. Сегодня звонит воспитатель, якобы мы злостные неплательщики, из-за нас её лишают премии. Связалась с директором - та же песня: на саду долг 50 тыс, её тоже лишают премии из-за долгов, требуют снова оплатить, в противном случае намекают на отчисление из сада за неуплату, ссылаясь на нарушение договора между садом и родителем.  Я не отказываюсь оплатить ещё раз, если банк перечислит деньги мне на карту, а не на лицевой счёт ребёнка. Директор же требует, чтобы я оплатила сегодня.
Возникает вопрос: правомерны ли их требования (повторная оплата) и угрозы (отчислить из сада)?  Кто несёт ответственность за действия посредника (сбербанк)? Чек об оплате на руках имеется
Заранее спасибо  (шарик)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!
« Последнее редактирование: 14 августа 2012, 14:53 от LollyPop »

 

KINDER Surprise

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Вопрос по оплате за сад
« Ответ #1 : 14 августа 2012, 12:55 »
а вы позвоните в Департамент по образованию, там может их приструнят, если чеки по оплате то есть


Счастье есть - его не может не быть!!!

LollyPopАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Вопрос по оплате за сад
« Ответ #2 : 14 августа 2012, 13:08 »
KINDER Surprise, до руководителя отдела Дошкольного образования не могу дозвониться, удалось связаться только со специалистом данного отдела в Октябрьском округе. Тётенька сказала, что сад прав, из-за этого их премии лишают. Когда спросила, на основании каких НПА выдвигают требование о повторной оплате, если у меня есть чек? После этого ммм... главный специалист... пришла в ярость и на повышенном тоне заявила, что этот вопрос регулирует тот самый  договор, который я благополучно нарушаю. Вот и весь разговор. Хотелось бы теперь услышать мнение юриста.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

ОльгаЛ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын Саша (2002г), дочь Соня (2006)
  • Род.дом: Иркутск II, Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Вопрос по оплате за сад
« Ответ #3 : 14 августа 2012, 20:07 »
У меня была такая же ситуация, оплачивала второй раз, так как посчитала, что мои отношения с садиком - это одно, с банком - другое. И садик не виноват, что сотрудник банка перечислил деньги не туда, а я не проверила реквизиты (раза три меня уже сбербанк таким образом наказал, теперь я всегда в квитанциях проверяю все циферки и буковки до одной).

Irisha

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Любимый сыночек - Данечка
  • Род.дом: второй иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Профсоюзная
    • Награды
Ответ: Вопрос по оплате за сад
« Ответ #4 : 19 августа 2012, 00:21 »
А квитанция об оплате-то осталась у вас на руках?

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Вопрос по оплате за сад
« Ответ #5 : 19 августа 2012, 00:27 »
LollyPop, у нас в саду с этим проще. я как оплачу-отдаю сразу ксерокопию чека воспитателю. никаких потом вопросов не возникает. еще как вариант, вы сейчас оплатите повторно, а потом, когда ситуация прояснится со сбером, эту сумму вам засчитают за сентябрь.

LollyPopАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Вопрос по оплате за сад
« Ответ #6 : 01 сентября 2012, 00:01 »
Девочки, всем спасибо за участие в теме  (цветы)
Наша ситуация разрешилась, деньги нашлись   :) Оказалось, что вины банка не было - ошибку допустила бухгалтер (зачислила деньги на счёт нашей однофамилицы из другой группы)
Просто данная ситуация оказалась непонятной и неприятной: все 3 года, что ходим в сад, берём на лето отпуск, и проблем с оплатой никогда не было:приезжали с отдыха, узнавали сумму к оплате и вносили её. А тут сразу отчислением начали запугивать. И хорошо, что по семейным обстоятельствам вернулись с отпуска на месяц раньше и смогли заняться решением этого вопроса.  (шарик)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!