Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Лечение умственной отсталости  (Прочитано 4123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Julia AАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Ваши деточки: дочь Анюта 9 апреля 2003
  • Род.дом: №2
  • Улица: Центральный
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Лечение умственной отсталости
« Начало темы : 21 февраля 2010, 00:29 »
Девочки,у кого есть такие проблемы с ребёнком поделитесь пожалуйста методами лечения умственной отсталости.
Мы из Красноярска,но слышали в новостях,что в Иркутске есть В.Бутуханов ,который лечит детей с таким диагнозом. Может у кого-то есть опыт лечения у него.

 

Ann-Mary

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Лечение умственной отсталости
« Ответ #1 : 21 февраля 2010, 01:11 »
Ни разу про него не слышала, но мне тоже отзывы очень интересны.
Нашла вот такую ссылку: http://butuhanov-irk.narod.ru/indexGL.html Он там еще кучу других болезней лечит.
Давайте поможем ребенку быть мобильным!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=200388.50

mielка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Re: Лечение умственной отсталости
« Ответ #2 : 25 февраля 2010, 23:45 »
Мне есть что рассказать. Опыт не мой, но была свидетельницей такому вот случаю. У него лечили девочку семи лет, диагноз - УО средней степени (сейчас так уже не пишут, но был такой). В чём заключалось лечение точно не скажу, по-моему подсоединялись какие-то электроды или что-то такое, врать не буду. Важно другое. По окончании лечения, он сказал, что девочка поправится и "будет уметь всё, что положено семилетнему ребёнку". Родители были счастливы - и кто их осудит? Прошло уже несколько лет, "уровень семилетнего ребёнка" по-прежнему недосягаем, увы. Я не осуждаю врача за то, что он не сотворил чуда. Но зачем так формулировать результат? Никто бы не был в обиде, если бы он сказал помягче и не столь радужно. И вообще, уверенные формулировки в контексте таких тонких и многогранных проблем как УО, смешанные расстройства психики и т.д., на мой взгляд совершенно неуместны. Хотя, возможно, какой-то эффект его терапия и даёт.
mielka

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Лечение умственной отсталости
« Ответ #3 : 26 февраля 2010, 08:38 »
это состояние можно не лечить, скорее корректировать.Обучение специальное, методики.Но вылечить...Как дефектолог по образованию, подвергаю это сомнению.что вам ставят, если не секрет?
[реклама удалена]

Julia AАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Ваши деточки: дочь Анюта 9 апреля 2003
  • Род.дом: №2
  • Улица: Центральный
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Re: Лечение умственной отсталости
« Ответ #4 : 26 февраля 2010, 16:06 »
Нам ставят УО в лёгкой степени,СДВГ (гиперактивность) и Дизартрия.

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Лечение умственной отсталости
« Ответ #5 : 20 июня 2010, 01:50 »
Девочки,у кого есть такие проблемы с ребёнком поделитесь пожалуйста методами лечения умственной отсталости.
Мы из Красноярска,но слышали в новостях,что в Иркутске есть В.Бутуханов ,который лечит детей с таким диагнозом. Может у кого-то есть опыт лечения у него.

УО, если диагноз верен - не лечится, только симптоматическая терапия и лечение основного заболевания + максимально возможная "социализация", т.е. лечение только симптоматическое, а основное - занятия с дефектологом.  Насчет проф. Бутуханова - часто слышу о его методиках, но не встречала отзывов... :(
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!