Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Материальная зависимость или независимость супругов влияет на расклад жизни?  (Прочитано 1641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЖеконяАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Доченька Злата:) родилась 19.10.2008.
  • Род.дом: Ангарский роддом
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Материальная зависимость или независимость супругов влияет на расклад жизни?
« Начало темы : 03 января 2010, 13:42 »
вот в чем вопрос.
родился он у меня  потому что недавно рассталась с любимым мужем. материально от него независима, и даже наоборот...
после ухода мужа из семьи стали жить тяжелее (большие нагрузки у меня,инекомуоставить ребенка, кроме платной семейной студии..) но в материальном плане лучше........... у меня свое дело,и в кризис оно бурно развивается... думаю, вот если быябыла от мужа зависима...смогла ли вот так просто все оборвать с родным любимым человеком?... знаю,что многих сдерживает именно фактор зависимости от ухода из семьи. ребенку моему 1г.2мес. ия даю ей вселучшее,что с нашим папой,кстати,не получалось.
есть срединас девочки,которые живут с мужем из за материальной зависимости и те,кто уходит от мужей по своим причинам,несмотря на всякие обстоятельства, как Настя(каурова) и не боятся сложностей.

и есть ли пары,в которых муж материально зависим от жены?......
"Мечта всякого российского интеллигента - женщина, несомненно умная, культурная, образованная, порядочная, интересная в общении, и при этом в постели - похотливая самка, и ненасытная... Сучка!". А.С.Пушкин (из письма Вяземскому).
« Последнее редактирование: 19 июля 2013, 12:07 от Тех.поддержка »

 

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: материальная зависимость или независимость супругов влияет на расклад жизни?
« Ответ #1 : 03 января 2010, 13:59 »
Жень, мне вот непонятен твой вопрос.  ;) Все люди разные, нельзя обобщать все в одну кучу. Кто-то зависит и годами терпит. Кто-то решает порвать отношения и полагаться дальше только на свои силы. Кто-то независим, но тоже терпит по своим причинам. У меня муж материально зависим от меня, но это не напрягает ни меня, ни его.
И что ты хочешь услышать? Жизненные истории форумчан? Ведь явно не совет тебе нужен.

ЖеконяАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Доченька Злата:) родилась 19.10.2008.
  • Род.дом: Ангарский роддом
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: материальная зависимость или независимость супругов влияет на расклад жизни?
« Ответ #2 : 03 января 2010, 14:01 »
я хочу услышать, если женщины которых в браке держит только материальный фактор и понять почему......

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: материальная зависимость или независимость супругов влияет на расклад жизни?
« Ответ #3 : 03 января 2010, 14:21 »
Женщинам с яркими лидерскими качествами лучше быть в одиночестве. Невероятно трудно найти мужа выше и сильнее себя, еще бОльшего лидера чем ты. Среднестатистического мужчину ты просто раздавишь, морально и материально.
Трудно так жить, притворяясь слабой.

ЖеконяАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Доченька Злата:) родилась 19.10.2008.
  • Род.дом: Ангарский роддом
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: материальная зависимость или независимость супругов влияет на расклад жизни?
« Ответ #4 : 03 января 2010, 14:28 »
трудно блин................

Кыса-Мурлыса

  • МЯУ, мля!
  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доченька Василиночка родилась 8.06.08
  • Род.дом: Роддом г.Ангарска
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: ул.Глинки
    • Награды
Re: материальная зависимость или независимость супругов влияет на расклад жизни?
« Ответ #5 : 03 января 2010, 14:48 »
Я считаю, что деньги (кто ими владеет/кто их зарабатывае) определяют лидера в семье. Вообще, по-моему, в обществе потребления уже закрепился стереотип "деньги-сила" (хотя он и был с доисторических времен).
Просто СОЗНАТЕЛЬНО не все признают это.
Деньги - очень универсальный эквивалент лидерства/силы в отношениях. Карл Маркс еще говорил, что владение материальными ресурсами - важнейший фактор обладания властью. как-то так.
Особенно это касается мужчин. Особенно становится заметно, что деньги играют большую роль, когда мужчина лишается роли добытчика...
Кстати, советский метод отбирания зарплаты у мужиков, на мой взгляд, негативно отразился на их позиции в семье.  (поиск)

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: материальная зависимость или независимость супругов влияет на расклад жизни?
« Ответ #6 : 03 января 2010, 14:59 »
Женя, почему с мужем рассталась??? ничего не вернуть уже?
конечно здорово, что не зависима материально, конечно в чем-то легче, но иногдаже очень хочется быть зависимой))) быть за каменной стеной. Блин, всем  нам хочется быть слабыми, как ни банально это

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

KoraOrvat

  • Не стоит особо переживать из-за отсутствия денег. Возможно, у них есть веские причины для неявки.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Юлечка, 18 ноября 2008.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Мамоны/Академ
    • Награды
Re: материальная зависимость или независимость супругов влияет на расклад жизни?
« Ответ #7 : 03 января 2010, 15:05 »
Сейчас в декрете, материально завишу от мужа, до декрета зарабатывала больше него, что нас обоих не напрягало и сейчас не напрягает. В слабости есть свои плюсы, конечно, но мне не нравиться, я хочу сама зарабатывать. Хотя если муж будет зарабатывать больше меня раз в 10, я головой об стенку биться не стану. И буду только счастлива. А если случиться так, что придется расстаться, финансовая сторона вопроса будет для меня далеко не на первом месте, я найду способ заработать и прокормить себя и своего ребенка. Ну у нас и суммы, конечно не такие, из-за которых стоит терпеть.
Я не могу с уверенностью сказать, если допустим речь шла о миллионах долларов, как бы я себя повела

Мелесента(Melkay)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: долгожданное чудо - сынуля Масяня, 24.03.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Re: материальная зависимость или независимость супругов влияет на расклад жизни?
« Ответ #8 : 03 января 2010, 15:25 »
еще одна провокационная тема, что нечем в праздники заняться??? Если с мужем рассталась - посвяти побольше времени ребенку, ему это очень нужно. С Новым годом (дед мороз)

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: материальная зависимость или независимость супругов влияет на расклад жизни?
« Ответ #9 : 03 января 2010, 15:35 »
...А если случится так, что придется расстаться, финансовая сторона вопроса будет для меня далеко не на первом месте, я найду способ заработать и прокормить себя и своего ребенка. ...

Вот это уникальная черта сильных женщин. Не деньгами мы сильны, а уверенностью в своих силах.
После рождения ребенка денег в нашей семье стало страшно не хватать, как у всех, но я всегда знала, что смогу заработать, даже если останусь одна. Даже с грудным ребенком всегда можно заработать. Как я зарабатывала? Была няней (у меня дома), гадала на картах Таро и обычных, что-то перепродавала...


Добавлено: 03 января 2010, 15:44
.. а большинство сидит дома, в полной зависимости от мужа, и это для них нормально. Я не говорю, плохо это или хорошо. Просто каждому свое.


Добавлено: 03 января 2010, 15:52
Женя, мне кажется, что причина твоего недовольства жизнью (которое привело к расставанию) кроется в ребенке. Даже не в ребенке, а в твоем материнстве. Не бойся это признать, это не значит, что ты предаешь своего ребенка. Ребенок связал тебя по рукам и ногам, лишив главного - свободы действий. Но подсознательно ты не хочешь в этом себе признаться, и отторгаешь мужа. Надо же кого-то обвинить! Не ребенка же!
Но надо признать, что причина все-таки в ребенке, в твоем материнстве, в изменении твоей социальной роли. Осознать этот факт, и научиться с ним жить. Твою любовь к ребенку никто не оспаривает. Ты очень любишь свою дочь, и это противоречие тебя, вероятно, и тяготит сейчас.
« Последнее редактирование: 03 января 2010, 15:52 от AlenaNick »

ЖеконяАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Доченька Злата:) родилась 19.10.2008.
  • Род.дом: Ангарский роддом
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: материальная зависимость или независимость супругов влияет на расклад жизни?
« Ответ #10 : 03 января 2010, 16:06 »
Леночка,нет.причина у развода другая.хотя не спорю-ребенок лишает меня многих возможностей, например выхода на федеральный уровень...
но рассталась с мужем из за подлости его и мужской несостоятельности...роман на стороне (ради САМОУТВЕРЖДЕНИЯ ЗА БАБИЙ СЧЕТ!) плюс безответственность в семье(я год не работала,и год жили по моим меркам,плохо!)...  измену (отмечу,моральную!)не простила!!! гордая...


Гордым легче, гордые не плачут.
ни от ран, ни от душевной боли.
на чужих дорогах не маячат.
о любви как нищие не молят.
Широко расправлены их крылья.
не грызет их зависти короста.
гордым легче.гордые не плачут.
только гордым сделаться не просто...






а что касается женской слабости...теперь и не скажу мужику при знакомстве что фирма своя и все такое...скажу-менеджер в консалтинговой компании.хочу быть СЛАБОЙ. а после твоих постов думаю-всю жизнь что ли скрывать?...............................

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: материальная зависимость или независимость супругов влияет на расклад жизни?
« Ответ #11 : 03 января 2010, 16:25 »
Не знаю, нужно ли скрывать, все равно рано или поздно мужчина узнает. И его истинное лицо откроется именно тогда. Также как дружба познается на самом деле не в беде, а в радости (не надо пояснять?), так же и партнер познается не в бедности, а в богатстве. Бедному проще быть бескорыстным, а чуть деньгами запахло, так сразу все червоточины видны.

Мы с мужем познакомились по объявлению, много лет назад. Я всегда отдавала себе отчет, как трудно мне будет найти достойного мужчину, чтобы я с ним действительно чувствовала себя слабой, а не притворялась ею. Потому что я тоже лидер и умею деньги делать из воздуха  (ржу). К тому же я вовсе не красавица, и стройной фигуры у меня нет, а кому какое дело до моего интеллекта. Мужчины боятся умных и сильных женщин. Но в объявлениях я писала о себе правду, что я лидер, что обладаю очень высоким интеллектом (пусть и нескромно так писать, в жизни я этим не кичусь), и при этом доброжелательна, мила, но внешних качеств не имею, рост, вес... И что ищу я еще более умного, сильного и настоящего мужчину с большой буквы, с яркими лидерскими качествами.
И он нашелся, один из миллиона. Один из нескольких сотен писем.

Так что и ты не бойся своей неординарности. Реши, какой он должен быть. Красивый как картинка (чтобы все завидовали) у тебя уже был. Значит тебе надо что-то другое искать.



GameOver

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 307
    • Награды
Re: материальная зависимость или независимость супругов влияет на расклад жизни?
« Ответ #12 : 03 января 2010, 17:03 »
Я ни дня в своей жизни не работала,нашу семью полностью обеспечивает муж,мне работать запрещает)говорит "не в деньгах счастье,домашний уют важнее")и все счастливы)разводов не приемлю,раз создали семью,завели ребенка значит надо жить,а не фигней страдать!

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: материальная зависимость или независимость супругов влияет на расклад жизни?
« Ответ #13 : 03 января 2010, 17:20 »
Я ни дня в своей жизни не работала,нашу семью полностью обеспечивает муж,мне работать запрещает)говорит "не в деньгах счастье,домашний уют важнее")и все счастливы)разводов не приемлю,раз создали семью,завели ребенка значит надо жить,а не фигней страдать!

Каждому свое, конечно. Так многие живут.
Но вот помню, в прошлом году приходила ко мне на собеседование одна дамочка. На работу устраиваться. Дамочке лет 40, выглядит идеально, хоть картины с нее пиши. Но разговор она начала не с резюме, а с причитаний: "Умоляю, возьмите меня на работу, мне не на что жить!!!..." Далее кратко: ни дня в жизни не работала, двое детей выросли и живут отдельно. Муж всю жизнь ее и детей содержал, зарабатывал хорошо. Но его убили, видимо кому-то дорогу перешел. И сначала дамочка продавала свои золотые запасы и вещи, коттедж продать невозможно (600 квадратов, в Патронах), разменять тоже не получается. А на его содержание нужно очень много денег, и кушать на что-то надо, и в город добираться как-то нужно. А на работу ее никто не берет, кому такая фифа нужна. У нее от утраты мужа вообще крышу снесло, слезы и истерика. Нормальный работодатель ее никогда не возьмет к себе, от греха подальше. Пока что дети ее кормят, но сами живут небогато...
и т.д.

Конечно это крайности, но нужно быть к этому готовым, что в случае чего придется рассчитывать только на свои силы.  Мне искренне ее жаль, но и я в работе ей отказала, я не Красный крест и помогать лучше буду сиротам.

ЖеконяАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Доченька Злата:) родилась 19.10.2008.
  • Род.дом: Ангарский роддом
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: материальная зависимость или независимость супругов влияет на расклад жизни?
« Ответ #14 : 03 января 2010, 17:41 »
видишь ли...я тоже приближаюсь к страшной правде...я наверное одиночка...мне блин и не очень то стремно без любимого....


Добавлено: 03 января 2010, 17:43
женское счастье был бы милый ряяядом.... как я его любила.... и жила бы и радовала но ведь,козел,предал:)) а предателей .... надо...


Добавлено: 03 января 2010, 17:48
если к вам приходит успех ему радуются не все
пусть маленький,пусть небольшой-
старый друг уже не с тобой...
и дело совсем не в тебе,и не в слабости...
не правда,что друг познается в беде, друг познается в радости.


вот и у меня когда поперло с работой, муженьку херово стало........ нашел тетку с цоколя.дабы самцом себя осчучать
« Последнее редактирование: 03 января 2010, 17:48 от Жеконя »

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: материальная зависимость или независимость супругов влияет на расклад жизни?
« Ответ #15 : 03 января 2010, 18:01 »
Где ты такие чудесные стихи находишь?

У тебя есть огромное преимущество перед большинством. Ты умеешь анализировать и делать выводы, ты независима, красива и умна, у тебя есть прекрасная дочь и свое дело, одиночество тебя не страшит. Я даже не сомневаюсь, что через полгода ты и думать забудешь о нем. Потому что предательство действительно прощать нельзя, да ты и не сможешь простить, слишком высоко твое самолюбие. И в данном случае это здорово!

Мы не знакомы лично, и в твоих прежних форумских темах я во многом с тобой несогласна. Но я однозначно люблю таких людей, ярких и неординарных. Поэтому сейчас полностью поддерживаю тебя. Уходя - уходи. Ты достойна большего.

ЖеконяАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Доченька Злата:) родилась 19.10.2008.
  • Род.дом: Ангарский роддом
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: материальная зависимость или независимость супругов влияет на расклад жизни?
« Ответ #16 : 03 января 2010, 18:24 »
спасибо за понимание,Лена.

мне кажется я доказала ему свою любовь тем что простила. я на самом деле простила. но сделала выводы. и благодаря выводам решила уйти. так что нет у меня на него злобы..или обиды. уроки каждый свои проходит. благодарна ему за общее прошлое. только осадок и горечь, что любовь мою чистую наивную растоптали....


Добавлено: 03 января 2010, 18:25
а стихи эти знаю давно...я такие вещи с первого раза запоминаю. про Гордых мама всегда читала... когда ударюсь или упаду:))

Selena

  • Гость
Re: материальная зависимость или независимость супругов влияет на расклад жизни?
« Ответ #17 : 03 января 2010, 18:29 »
у меня не влияет. Хотела не работала и дома сидела длительное время, захотела и работать пошла (но деньги в семью и личными не считались, тк все деньги - МОИ). Можно сказать, что пережила и зависимость и независимость от мужа. Ничего не меняется, как жили, так и живем.
Но тут нюанс есть: он тоже от меня зависим  (смех_оскал)

А в семьях друзей многие живут не по любви, а по материальным соображениям. Особенно мамочки в декрете... и жить тошно, и одной тяжело... никуда не денешься  :(

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Re: материальная зависимость или независимость супругов влияет на расклад жизни?
« Ответ #18 : 04 января 2010, 01:41 »
Каждому свое, конечно. Так многие живут.
Но вот помню, в прошлом году приходила ко мне на собеседование одна дамочка. На работу устраиваться. Дамочке лет 40, выглядит идеально, хоть картины с нее пиши. Но разговор она начала не с резюме, а с причитаний: "Умоляю, возьмите меня на работу, мне не на что жить!!!..." Далее кратко: ни дня в жизни не работала, двое детей выросли и живут отдельно. Муж всю жизнь ее и детей содержал, зарабатывал хорошо. Но его убили, видимо кому-то дорогу перешел. И сначала дамочка продавала свои золотые запасы и вещи, коттедж продать невозможно (600 квадратов, в Патронах), разменять тоже не получается. А на его содержание нужно очень много денег, и кушать на что-то надо, и в город добираться как-то нужно. А на работу ее никто не берет, кому такая фифа нужна. У нее от утраты мужа вообще крышу снесло, слезы и истерика. Нормальный работодатель ее никогда не возьмет к себе, от греха подальше. Пока что дети ее кормят, но сами живут небогато...
и т.д.

Конечно это крайности, но нужно быть к этому готовым, что в случае чего придется рассчитывать только на свои силы.  Мне искренне ее жаль, но и я в работе ей отказала, я не Красный крест и помогать лучше буду сиротам.

полностью согласна с AlenaNick
еще бы продолжила- надеяться на лучшее , рассчитывать на худшее
в данной истории мужа убили   
жизнь не предсказуема, может разное случиться, не надо думать,  что раз муж обеспечивает, то это будет продолжаться вечно
 может оно и будет вечно, а может и нет , думать и бояться страшного не надо, нужно просто быть готовой к гипотетическим трудностям- иметь хотя бы профессию , котирующуюся на рынке труда, желание и готовность работать, энтузиазм и гибкие мозги  с множеством извилин.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!